Текущее время: Пт апр 19, 2024 17:46:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2007 13:18:35 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Алекса писал(а):
Если произойдет чудо, и если музыканты согласятся туда приезжать, тогда в это кафе можно заглядывать.

Я не думаю, что в Кроштадте многие будут ходить слушать живую музыку...
Лично я бы хотел именно кофейню, тихую и уютную, где из алкоголя только коньяк и виски (чтобы можно было выпить капельку с кофе). Место, где можно расслабиться и отдохнуть за чашечкой хорошего кофе....

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2007 15:53:35 
Site Admin

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 10:09:13
Сообщения: 640
Вчера посетил Джазовый пароход, был очень доволен, почему в Кронштадте нет развлекательного заведения на воде, тем более вокруг города вода?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2007 16:29:32 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
На открытии официант очень ловко жонглировал бутылками.. сынишка их чтоли?? О_о Хмм.. у моих знакомых положительные эмоции от этой "кофейни". Я еще не был.. но я кофе не пью, так что..)))

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 08:36:03 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
LeXX писал(а):
Лично я бы хотел именно кофейню, тихую и уютную, где из алкоголя только коньяк и виски (чтобы можно было выпить капельку с кофе). Место, где можно расслабиться и отдохнуть за чашечкой хорошего кофе....

да. если бы в кофейной карте "блюза" появился сносный ирланский кофе, я бы простила им даже игорное прошлое и живую музыку.

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 14:49:54 
Заглянувший

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 10:42:36
Сообщения: 6
Откуда: Кронштадт
была только на открытии! так себе местечко, больше всего не понравилось что уж слишком тесно! кофе там не пробовала,и судя по отзывам не стану, пиво ничего пить можно,но дороговасто для Кронштадта,на Невском и то дешевле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 21:47:45 
Девушка - мираж
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2004 10:49:32
Сообщения: 2662
Откуда: уже Мск..
Значицца так.... почитала раньше отзывы о Блюзе - вообще не было желания заходить туда.

Но тут получился ударный вечер в Кроне - сауна в Ночи (минус: вырубили наш водопад), ужин у китайцев (минус: нахамили в гардеробе)... потом решили зайти на "поздороваться" в Блюз к друзьям. Изначально не планировали там задерживаться.

Впечатления:

Зашли, небольшое уютное помещение, спокойная музыка, приятный полумрак, свечи на столиках, удобные диванчики, хорошо работающий кондей (не холодно, при этом не было прокуренного воздуха).

Упали на диванчики... отдельный респекпектище бармену Диме... просто восторг. Все делал вовремя, беспреребойно принимал и обслуживал наши путанные заказы.

Случайно так (с сауны топали) у нас в сумках завалялся кальян. Спросила бармена можно ли нам его раскурить... отказал (что и ожидали) - сказал что скоро бар закрывается (в час ночи... а было уже без 15 час) и на месте хозяин. Через 5 мин из бара вышла кучка людей, бармен Дима подошел к нам и напомнил о желании покурить кальян (сказал что хозяин ушел). Подогнал лед, фольгу... в общем создал все условия.

Ушли мы после трех ночи.... (напомню - Блюз закрывается в час).

Собираемся повторить заход в феврале, когда опять приедем в Питер.

_________________
Она идет по жизни смеясь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 20:22:01 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
А что там можно поесть? :)

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кафе Блюз на Ленина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 11:29:46 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:04:37
Сообщения: 3
Тем кто забыл.....радостно напоминаю, что мы живем в Кронштадте!!!!!! В нашем городе в принципе плохо развита служба сервиса и обслуживания, а сравнивать наши кафе с Питерскими кафейнями .......вообщем мягко говоря неудачная мысль!!!Все более менее приличное уже через короткое время превращается в ужасное место, а это кофе уже 1 год с открытия держится на хорошем уровне!!!
Что касается Кафе Блюз, то на мой взгляд, это единственное приличное место в городе, где можно попить кофе, горячий шоколад,чай и многое другое и даже покушать (пусть меню не очень большое но соответствует уровню и статусу данного заведения и вкусно!!!!) и не опасаться за свое здоровье! Я много где была, в ресторанах и кафе разного уровня и есть с чем сравнить....еще раз повторю, что для Кронштадта это очень неплохое место!!!!!! Я сейчас жду ребенка и иногда захожу попить коктель или съесть чего-нибуть вкусненькое и совершенно не боюсь, что меня отравят! Подача блюд (оформлеие), посуда, уровень обслуживания (пусть кто-то скажет, что не быстро), но ,что немаловажно, ВЕЖЛИВО, хорошая ветиляция,даже состояние таулета!!!!!! Все эти вещи создают облик заведения....и вообщем кто из мест общипита в Кронштадте может еще этими параметрами полхвастаться???????????
Кроме того, один раз мы с друзьями сидели в кафе....счет был более чем на 5000 рублей и + какой-то % за обслуживание (т.к. компания немаленькая и время позднее)...вообщем нас нашел бармен, который нас обслуживал в тот день и сообщил, что он ошибся...и немного общитал нас....итог: нам вернули 600 рублей и + еще 30 рублей, которые высчитали из чаевых (т.к они счиаются из общей суммы!!!)....если еще кафе в Кронштадте, где могли бы тоже отдать лишнее????
Соглашусь, что место маловато, тесновато, но в целом очень неплохо!!!!
Ну а кому не нравится может не ходить.....но поесть вкусное мороженное(оригинальное и большой ассортимент), попить необычные коктели или хорошее пиво можно только там...и как не критикуйте и обижайте это кафе!!!!! Кто может назвать альтернативу этому месту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафе Блюз на Ленина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 12:06:03 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Настенька писал(а):
Тем кто забыл.....радостно напоминаю, что мы живем в Кронштадте!!!!!! В нашем городе в принципе плохо развита служба сервиса и обслуживания

Служба сервиса и обслуживания развивается ровно настолько, насколько это востребовано клиентами.
Настенька писал(а):
а сравнивать наши кафе с Питерскими кофейнями .......вообщем мягко говоря неудачная мысль!!!Все более менее приличное уже через короткое время превращается в ужасное место

Т.е. вот так-таки само берет и превращается??? Волшебство какое-то...
Настенька писал(а):
Все эти вещи создают облик заведения....и вообщем кто из мест общипита в Кронштадте может еще этими параметрами полхвастаться???????????

Китайский ресторан "Золотой лев" например
Настенька писал(а):
Кроме того, один раз мы с друзьями сидели в кафе....счет был более чем на 5000 рублей и + какой-то % за обслуживание (т.к. компания немаленькая и время позднее)...вообщем нас нашел бармен, который нас обслуживал в тот день и сообщил, что он ошибся...и немного обсчитал нас....итог: нам вернули 600 рублей и + еще 30 рублей, которые высчитали из чаевых (т.к они счиаются из общей суммы!!!)....если еще кафе в Кронштадте, где могли бы тоже отдать лишнее????

Хе-хе. С вас содрали лишнее, часть вернули. И вы этим довольны. Вообще-то платить или не платить % за обслуживание (чаевые) должен решать клиент, а никак не администрация заведения.
Настенька писал(а):
Кто может назвать альтернативу этому месту?

Назвал выше.
Злоупотребление восклицательными и вопросительными знаками затрудняет чтение и восприятие данного поста
:?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 12:31:35 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:04:37
Сообщения: 3
Уверяю Вас, что потребность в хороших кафе и ресторанах в Кронштадте велика и достаточно большая проблема в нашем городе отметить (провести) свадьбу, юбилей или день рождения!!! Хороших мест к сожалнению нет...кафе Блюз в ентом случае тоже конечно не спасет )))) Это я испытала на себе, когда выбирала место для своей свадьбы!!!
Что ксается "превращений", то Вы прекрасно понимаете, что они не вертуально, а к ним прикладывают ручки, а иногда и ножки наши жители!!!!!!Кроме того, когда предприятие набирает нужный оборот и становится достаточно рентабельным, то владельцы просто перестают вкладывать в него средства и силы....что и произошло с кафе "Золотой Лев"....где эта славная традиция встречать гостей чашечкой чая пока они осматриваюся и выбирают меню????? Вентиляция УЖАСНАЯ!!!!! Меню составлено на ломанном русском, хотя там работает персонал , состоящий из жителей Кронштадта, а туалеты....ужас..их забывают убирать, за ними в течении дня НИКТО не следит и не поддерживает там порядок!!!!! Так что альтернативка так себе...слабенькая!!!!
Так же было бы неплохо вводить в меню новые блюда....как в других ресторанах катайских...Питерских..раз уж Вы с ними сравниваете!!!!!!!
Так что Ваш ответ очень для меня сомнителен, ничего стоящего Вы противопоставить мне не смогли...хотя явно старались!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 12:35:15 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:04:37
Сообщения: 3
И еще забыла про общет:
Что касается % взятых в Блюзе за обслуживание, мы были не против,т.к. изрядно погоняли офицанток и бармана,кроме того, они должны составлять по правилам этикета 10% от счета, столько с нас и взяли!!!!!
И на всякий случай.....такая практика с % введена во многие заведения Санкт-Петербурга!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 15:56:18 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Настенька
Обратите, пожалуйста, внимание!!!!!
Злоупотребление восклицательными и вопросительными знаками затрудняет чтение и восприятие постов на форуме!!!!!
Понятно?!?!?!?!?!

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 16:51:01 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Настенька писал(а):
Что касается % взятых в Блюзе за обслуживание, мы были не против,т.к. изрядно погоняли офицанток и бармана,кроме того, они должны составлять по правилам этикета 10% от счета, столько с нас и взяли!!!!!

Это их работа и за нее они получают зарплату. Опять же повторюсь - по правилам этикета (если уж на то пошло) 10% платит клиент, а не сдирает с клиента заведение :)
Настенька писал(а):
И на всякий случай.....такая практика с % введена во многие заведения Санкт-Петербурга!!!!!!

Стараюсь такие заведения обходить стороной. Кстати, их не так уж и много.
По поводу Золотого льва согласен, что есть некоторые ухудшения. Но на фоне многих других заведений он все-таки смотрится очень презентабельно.
Есть очень хорошая пословица: "Чисто не там, где убирают, чисто там, где не сорят". Так что прежде чем требовать нормальный уровень сервиса, нужно научиться этим уровнем пользоваться, а в нашем городе многие этого к сожалению не умеют.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 17:02:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 11:42:25
Сообщения: 1890
Откуда: Кронштадт
А мне просто слово "Блюз" не нравится, точнее не само слово, а его фонетика :D аппетит пропадает 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 21:31:46 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
полностью не согласна с Настенькой. новые блюда там добавляются - "это есть факт мсье Дьюк". Что касается чашки зелёного чая, то может это была не традиция, а рекламный ход. потом не все любят зелёный чай. была свидетельницей одного случая (давно было): девушка не хотела чай, попросила заменить, но это вопреки "славной традиции". получился конфуз. При заказе столика не спрашивают "сколько вы намерены потратить". в "наутилусе" хотела заказать стол мужу на день рождения, администратор спросил сколько хотите потратить, ну ответила 6-7 т.р. на 5-7 человек, а там видно будет. прогнали как нищенку. им оказалось мало. я свои деньги ценю, если им не нужны мои деньги я потрачу их в другом месте где их ценят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB