Текущее время: Вт апр 23, 2024 14:05:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 17:15:18 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
А я сочувствую.
Но, к примеру, когда у меня увели телефон со стола в офисе посетители, это была моя глупость. Не убрала первый и последний раз. Только не надо говорить, что после этого мне надо было бояться ходить на работу. Просто посетители бывают разные, и искушать не слишком честных людей не стоит. Точно также, не стоит искушать судьбу, ходя на сомнительные дискотеки с 4000 рублей.
В Париже, кстати, тоже есть места, в которые добропорядочным гражданам в голову не придет ходить из соображений собственной безопасности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 17:25:15 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
я готова посочувствовать автору. но только как человеку неопытному, попавшему в непривычную для себя обстановку, совершенно не зная, как себя следует вести.
у нас так много других, гораздо более вопиющих проблем, нежели грабеж в ночных притонах с сомнительной репутацией. вспомнила я этот "остров" - туда и без денег зайти страшно. если бы наша местная криминальная хроника исчерпывалась бы только подобными случаями - нашу милицию в пору было бы уважать.
к слову, случаи грабежей среди бела дня не так уж редки и в пресловутом париже, и в барселоне, и в риме. и вообще в любом другом многолюдном и переполненном наивными людьми с тугими кошельками. в общем, граждане, будьте бдительны.

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 17:42:24 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Девушка, попавшая в непростую для себя ситуацию, попробовала обратить внимание на свою беду и на проблему развлечений для молодежи в нашем любимом городе. Но оказалась одна с криком вопиющего в пустыне. Может если бы таких отзывов было больше и звучали бы они не только на страницах сайта и форума Котлин.ру, то нам и нашим детям не пришлось бы бояться ночных дискотек, как огня и сплевывать три раза через левое плечо при слове "Остров".

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 18:54:15 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
gera писал(а):
Проще закрыть глаза и сказать, - сама виновата. В чем собственно она виновата? В том, что хотела отдохнуть.

именно сама виновата, силой ее туда никто не посылал. а на счет "отдохнуть" у всех свое представление. у контингента таких заведений это: залить шары, закатить кому-нибудь в бубен, снять телок. с томиком шекспира под мышкой застенчиво подпирающего стену очкарика, (да простит меня костя ермаков) там не увидишь. раз она пошла туда, она вполне представляла куда идет, и какой "отдых" там можно получить. хорошо, что на честь не покусились. мне этот случай напоминает шок девушки из института благородных девиц однажды, вдруг, узнавшей откуда берутся дети. я в молодости бывал несколько раз на таких вечерах отдыха, как их тогда называли, и никогда не чувствовал, что наконец-то можно расслабиться после трудового дня, если не залить в себя, конечно, фауст вермута. отдыхать нужно в обществе себе подобных.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 19:06:35 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
andron писал(а):
именно сама виновата, силой ее туда никто не посылал

Силой не посылал, но и грабить никто не позволял. Или уже отведены спецместа для грабежа и разбоя, резервации.
Если женщина надела мини юбку, вышла на улицу, к ней пристали подонки с ножом и изнасиловали. По Вашей логике виновата женщина. Провоцировала, других мнений быть не может?

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 19:29:08 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
gera писал(а):
Провоцировала, других мнений быть не может?

если брать в расчет кавказ или, тем паче, какой-нибудь иран-провоцировала. человеку для того и дан ум, чтобы понимать, что и где можно, а где нельзя. на улице действуют свои правила, в террариуме "остров" свои. а могли, ведь, и отдыхающие девушки испортить фэйс, вот потеха! а вообще то, нормальные люди ночью почивают, а не трясутся под колбасную псевдомузыку пропагандируемую радио "рекорд" для окончательной деградации.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 19:39:55 
Почётный гражданин

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 18:22:11
Сообщения: 776
LeXX писал(а):
Lira писал(а):
По-моему, любой гражданин, живущий в Кронштадте, не исключая пенсионеров и детей, знает или догадывается о качестве услуг и о качестве публики в такого рода заведениях на нашем славном острове. Зачем вообще ходить в такие заведения? Да еще и с деньгами?

Во-во. Добавить просто нечего. Уже при входе в этот клуб становится ясно, что это такое, и если человек все-таки решился туда пойти, то какие могут в дальнейшем возникать вопросы?


Обыкновенные,она ж не в подпольный притон пошла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 19:43:08 
Почётный гражданин

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 18:22:11
Сообщения: 776
Konstantin Ermakov писал(а):
KPOT писал(а):
Зачем нашему городу такие "кафе", в которые нельзя спокойно сходить?

Быть может, дело в том, что у каждого кафе своя целевая аудитория? Тот, кто ходит обедать в приличное кафе или ресторан, вряд ли пойдёт в пельменную.


нужда заставит,пойдет. :arrow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 19:59:06 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
Она конечно же не виновата, наоборот — она жертва. С другой стороны, жизнь такая штука не справедливая ... да если еще и самому подставляться ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 20:48:37 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
gera
а что Вы предлагаете? Даже если мы все выйдем с транспорантами на улицу, возьмем в окружение администрацию города и, чем черт не шутит, добьемся закрытия "Острова разврата", где гарантии, что публика из этого заведения не переместится в Ваш подъезд или в мой двор? :roll: Они ведь не разойдутся по домам, а продолжат собираться, просто в другом месте. Вам такой вариант больше нравится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 22:02:53 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Моё мнение, многие здесь не правы. Да конечно заведение отстой и ходить туда не стоит, но это не значит, что подобные заведения стоит не замечать и оставлять всё как есть. Если утрировать дальше, то можно и так: по ночам все нормальные люди дома спят, и поэтому на улицах может быть полный беспредел с убийствами, изнасилованием, грабежами и т.д. Ведь если не хочешь попасть в сводку сиди дома и спи. Это неправильно. Мне, например, страшно вечером по паркам ходить. Сидят пьяные компании и бухают. Реально страшно, что начнут приставать и задираться. Мне теперь в парках гулять нельзя? По-вашему так получается?
Должен быть порядок и на улицах и в заведениях. И за этим должна следить власть и в лице администрации в том числе.
andron писал(а):
силой ее туда никто не посылал

Такие выражения вообще не допустимы! Раз никто не посылал, и что? Повернёмся к ней спинами - твои проблемы.
Такие заведения надо сразу закрывать после подобных инцидентов или крупно штрафовать. Тогда владельцы будут бояться, и следить за порядком. Но нашей власти наплевать на нас, на нашу безопасность.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 22:14:52 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Konstantin Ermakov писал(а):
Нормально. Пошла в клуб, где торгуют без лицензии спиртным и наркотиками, а вход стоит 200 рублей, имея 4000 рублей на руках. Нехорошо считать чужие деньги, но зачем таскать свои сбережения за собой, особенно в такие сомнительные заведения, если только нет желания отовариться?

Lira писал(а):
gera
а что Вы предлагаете? Даже если мы все выйдем с транспорантами на улицу, возьмем в окружение администрацию города и, чем черт не шутит, добьемся закрытия "Острова разврата", где гарантии, что публика из этого заведения не переместится в Ваш подъезд или в мой двор? Они ведь не разойдутся по домам, а продолжат собираться, просто в другом месте. Вам такой вариант больше нравится?

Я предлагаю, прочитав крик человека не ставить на нем клеймо. Не говорить: "Сама виновата, так тебе и надо, еще и мало досталось - я б тебе еще добавил. Какого хрена поперлась". Ей скажет об этом её муж, мать и отец. От здорового общества требуется нормальная, негативная реакция на такие заведения, на бездействие администрации и правоохранительных органов.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 22:30:15 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
gera писал(а):
От здорового общества требуется нормальная, негативная реакция на такие заведения, на бездействие администрации и правоохранительных органов.

А в нашем "здоровом" государстве Вы видете "здоровое" общество? Если Вы общаетесь в кругу нормальных людей, еще не значит, что все остальные такие, поэтому в нашей стране надо быть готовым на все, и даже к тому, что по Вашему горю будут топтаться, к сожалению у нас это норма и ничего тут постами на форуме не изменишь :wink:

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 22:44:22 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Alex1812 писал(а):
к сожалению у нас это норма и ничего тут постами на форуме не изменишь

Alex1812, я в здравом уме и понимаю, что мы имеем такое правительство, какое заслуживаем, за которое голосовали или не голосовали. К сожалению, приходится с тобой согласиться, за что боролись - на то и напоролись.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 07:02:13 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Но при этом всё равно
gera писал(а):
требуется нормальная, негативная реакция на такие заведения, на бездействие администрации и правоохранительных органов.

Какая бы страна у нас не была, надо что-то делать. Жаловаться, ругаться, писать кляузы ... Мы же общественность. Вдруг когда-нибудь начнут прислушиваться. Нельзя же теперь сидеть "сложа руки".
Девушка обратилась к нормальному обществу – к нам с вами. Так давайте правильно реагировать на ситуации, выходящие за общественные и законные рамки.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB