Текущее время: Вт апр 23, 2024 23:02:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 10:14:42 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Luna писал(а):
Тогда владельцы будут бояться, и следить за порядком

владельцы отвечают за порядок, беспорядок их не интересует.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 12:40:22 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
Девушка обратилась к нормальному обществу – к нам с вами. Так давайте правильно реагировать на ситуации, выходящие за общественные и законные рамки.

Девушка ни к кому не обращалась. Девушка просто решила поплакаться широкой общественности о том, что общественность знает и без нее. Чисто по человечески мне ее жаль, как жаль любого фантика, попавшего в такую ситуацию. Но все-таки, если у человека напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, и этот человек, видя окружающую обстановку и контингент, остается в заведении, то все дальнейшее выглядит вполне закономерным. Или обо всем девушка узнала только после инцидента?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 13:07:17 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
LeXX писал(а):
Девушка ни к кому не обращалась. Девушка просто решила поплакаться широкой общественности о том, что общественность знает и без нее.

Вот слова потерпевшей. Она утверждает обратное.
Цитата:
Только после того как преступник нерусской национальности скрылся, ко мне подошли представители охраны и попросили описать нападавшего. В итоге я сама вызвала милицию, там мне посочувствовали, но сказали, что сделать ничего не возможно, что этот островок криминала им уже самим порядком надоел, 5 раз его закрывали и 6 раз открывали, и каждый раз там происходят понажовщина, стрельба, передозировки наркотическими веществами и избиение и грабеж граждан. Я этого , конечно не знала, т.к. не участвую в ночной жизни города, а занимаюсь воспитанием малолетнего ребенка и учебой в высшем учебном заведении.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 13:35:44 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
И еще по поводу необращалась:
1. Наверняка наревелась.
2. С охраной клуба пообщалась.
3. Милицию вызвала (что составлен протокол, я сомневаюсь)
4. На городском сайте рассказала.

Осталось написать по примеру Константина на kremlin.ru

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 15:46:25 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
LeXX писал(а):
Девушка ни к кому не обращалась. Девушка просто решила поплакаться широкой общественности о том, что общественность знает и без нее.

Вот слова потерпевшей. Она утверждает обратное.
Цитата:
Только после того как преступник нерусской национальности скрылся, ко мне подошли представители охраны и попросили описать нападавшего. В итоге я сама вызвала милицию, там мне посочувствовали, но сказали, что сделать ничего не возможно, что этот островок криминала им уже самим порядком надоел, 5 раз его закрывали и 6 раз открывали, и каждый раз там происходят понажовщина, стрельба, передозировки наркотическими веществами и избиение и грабеж граждан. Я этого , конечно не знала, т.к. не участвую в ночной жизни города, а занимаюсь воспитанием малолетнего ребенка и учебой в высшем учебном заведении.

Вообще-то я говорил про статью в новостях.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 16:24:20 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
Luna писал(а):
Девушка обратилась к нормальному обществу – к нам с вами. Так давайте правильно реагировать на ситуации, выходящие за общественные и законные рамки.

Девушка обратилась к главе администрации, а не к нам с вами.
gera писал(а):
Я предлагаю, прочитав крик человека не ставить на нем клеймо. Не говорить: "Сама виновата, так тебе и надо, еще и мало досталось - я б тебе еще добавил. Какого хрена поперлась". Ей скажет об этом её муж, мать и отец. От здорового общества требуется нормальная, негативная реакция на такие заведения, на бездействие администрации и правоохранительных органов.

У вас странное восприятие постов на форуме :roll: Я не знаю, что у вас за душевные травмы, раз вы так воспринимаете высказывания, но я вам поясню тогда: никто на девушке клеймо не ставил и добавлять что-либо ей никто не собирался. В моих постах и, наверно, в постах еще некоторых форумчан содержался примерно следующий смысл:
да, неприятно, да, девушка заслуживает жалости. Но поход в такое заведение - один из тех поступков, которые не относятся к разумным, и которые часто заканчиваются плачевно. Умение выживать в городе вовсе не означает жизнь в страхе, но означает разумное взвешивание своих поступков и прогнозирование последствий. Поэтому, вместо того, чтоб плакать и убивать себе далее нервы, стоит учесть на будущее свои ошибки, улыбнуться и продолжать жить. А сотрясаниями воздуха на форуме вы, ровном счетом, ничего не добьетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 21:44:43 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Ну я думала к главе администрации обращаются не в открытом письме со страницы сайта.
Lira писал(а):
А сотрясаниями воздуха на форуме вы, ровном счетом, ничего не добьетесь.

Сразу революцию устраивать?

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 21:53:17 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Luna писал(а):
Сразу революцию устраивать?

Нет, подождать, пока каждому жителю города оплеуху не дадут :wink:

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 21:56:52 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Lira писал(а):
Девушка обратилась к главе администрации, а не к нам с вами.

Если бы она хотела обратиться к главе администрации, она бы не вешала письмо в Интернете, а сходила бы на прием лично. Интернет это такая штука...
Lira писал(а):
У вас странное восприятие постов на форуме

У меня всё в порядке, что вижу то и пою. Где Вы, в каком подтексте увидели слово жалость? Хотя жалость и сострадание не самые плохие чувства. Если конечно особь не жалеет самою себя, расписываясь в собственной беспомощности.
Lira писал(а):
Умение выживать в городе вовсе не означает жизнь в страхе, но означает разумное взвешивание своих поступков и прогнозирование последствий.

Человек должен жить в городе, а не выживать. И если у нас разные взгляды на это, то это еще не дает повод искать соринку в чужом глазу, не замечая бревна в своём.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 20:42:29 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
gera писал(а):
Если бы она хотела обратиться к главе администрации, она бы не вешала письмо в Интернете, а сходила бы на прием лично. Интернет это такая штука...

Если бы девушка хотела обратиться к нам с вами, она бы выложила письмо на форуме, а не на странице новостей.
Цитата:
У меня всё в порядке, что вижу то и пою. Где Вы, в каком подтексте увидели слово жалость? Хотя жалость и сострадание не самые плохие чувства. Если конечно особь не жалеет самою себя, расписываясь в собственной беспомощности.

Брр. :? Я написала, что мне девушку жаль. При чем тут подтексты?
Цитата:
Человек должен жить в городе, а не выживать. И если у нас разные взгляды на это, то это еще не дает повод искать соринку в чужом глазу, не замечая бревна в своём.

У меня стойкое впечатление, что мы разговариваем на разных языках... Или же вы просто видите в чужих постах лишь то, что сами хотите увидеть либо привыкли видеть. Кто у кого искал соринки и бревна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 21:18:38 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Lira, Вы чудный, отличный человек. Мне очень нравится с Вами общаться. Не пойму в чем предмет спора, Вы правы :)

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 23:45:41 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
gera писал(а):
Lira, Вы чудный, отличный человек. Мне очень нравится с Вами общаться. Не пойму в чем предмет спора, Вы правы :)

:lol: А врать нехорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 08:21:05 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:50:20
Сообщения: 191
Откуда: c севера
gera, уважаю и разделяю Вашу точку зрения. А я вот и не знала, что в Кронштадте есть такое заведение... Больно, от того, что совсем не удивительно, что оно существует...эх :(

_________________
добро пожаловать в кронштадтский велоклуб!
www.velo-kotlin.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 11:18:38 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Автору статьи, безусловно, надо посочувствовать. К сожалению, зачастую за тренировку инстинкта самосохранения приходится платить. Сколько сотовых телефонов и автомагнитол уже сменили своих хозяев, а сколько ещё сменят.

Грань между "украли" и "проетерял" каждый видит по-своему. Мне кажется, обладательница (или обладатель) крупной суммы денег, неважно какого возраста, должны быть предельно внимательными и по дороге в сбербанк, и в "клубе", который всем своим видом показывает, что гадюшник. Простому гражданину не изменить всю систему работы милиции и прочих государственных органов, а вот проявить осторожность конкретно в своём поведении вполне можно. Несёшь в банк десять тыщ евро - возьми с собой крепкого знакомого или мужа, или сына, кому что доступно. Идёшь в клуб - позови подругу, друга или мужа, кому что доступно.

Простому гражданину вообще из цепочки государственных начальников, назначающих нам руководителя милиции, можно напрямую повлиять только на президента, если, конечно, верить в честные выборы. Предыдущие выборы принесли Медведеву чуть больше 68% голосов кронштадтцев.

И вообще, мы не в Грузии живём. Это там полоумный галстукожеватель может взять и навести порядок в милиции, уволив всю старую и наняв новую. Мы не такие. Мы гордые, великие и вообще вставшие с колен. Какие могут быть вопросы?

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB