Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:17:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 13:04:22 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
LeXX писал(а):
Цитата:
Обработка 04.12.2013 12:29:00 197706 Сестрорецк 6 Прибыло в место вручения 0,115 - -
Досыл 04.12.2013 16:49:00 197706 Сестрорецк 6 Засылка 0,115 - - 197760 Кронштадт, Санкт-Петербург

Вот как это назвать???? ПРИБЫЛО В МЕСТО ВРУЧЕНИЯ! СЕСТРОРЕЦК!
Или это тонкий намек, что скоро почтовые отделения из Кронштадта переедут в Сестрорецк вслед за налоговой и ОВИРом?
Я уж молчу о том, что на днях нашел в ящике почтовое извещение, в котором совпадал номер квартиры, но нифига не совпадали улица, номер дома и фамилия :shock:

:mrgreen: На почте россии уже начались новогодние корпоративы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 13:12:57 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
LeXX писал(а):
Я уж молчу о том, что на днях нашел в ящике почтовое извещение, в котором совпадал номер квартиры, но нифига не совпадали улица, номер дома и фамилия

У нас в подъезде постоянно вижу такие извещения, совпадает номер дома и квартира, а улица может быть любая. Народ из ящиков их достает и кладет сверху чтобы почтальон обратно забрал

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 13:40:29 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Alex1812 писал(а):
Народ из ящиков их достает и кладет сверху чтобы почтальон обратно забрал

Ну, я так и сделал

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 20:28:41 
Заглянувший

Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 20:25:08
Сообщения: 1
У меня еще смешнее:
Кронштадт
Мелкий пакет заказной
Без разряда
Без отметки
Отправитель:

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 28.10.2013 15:48:00 Китай 200237 - - -
Импорт 24.11.2013 13:47:00 460981 Оренбург PI-1 0,020 - - 197760 Кронштадт, Санкт-Петербург
Принято таможней 24.11.2013 22:24:00 460981 Оренбург PI-1 0,020 - -
Таможенное оформление 24.11.2013 22:39:00 460981 Оренбург PI-1 Выпущено таможней 0,020 - -
Обработка 25.11.2013 7:57:00 460981 Оренбург PI-1 Покинуло место международного обмена - - -
Обработка 30.11.2013 21:56:00 190967 Санкт-Петербург МСЦ Цспо Прибыло в сортировочный центр - - -
Обработка 01.12.2013 7:11:00 190966 Санкт-Петербург МСЦ ЦОПо Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 01.12.2013 23:48:00 200983 Санкт-Петербург Асц цех Посылок Сортировка - - -
Обработка 03.12.2013 2:35:00 200980 Санкт-Петербург Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 04.12.2013 6:35:00 197736 Репино Уооп Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 04.12.2013 15:42:00 197760 Кронштадт Прибыло в место вручения 0,020 - -
Досыл 04.12.2013 17:34:00 197760 Кронштадт Засылка 0,020 - - 160000 Вологда, Вологодская обл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 09:16:26 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Dmitrii писал(а):
Обработка 04.12.2013 15:42:00 197760 Кронштадт Прибыло в место вручения 0,020 - -
Досыл 04.12.2013 17:34:00 197760 Кронштадт Засылка 0,020 - - 160000 Вологда, Вологодская обл.

Жесть какая!
Ко мне, кстати, посылка из Сестрорецка с 04.12 так и не добралась, пока отметилась 07.12 в Репино. Походу сегодня-завтра будет уже в Зеленогорске.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 09:54:17 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
«Почта России» вложилась в кинематограф
Цитата:
«Почта России» поддержала съемки фильма Андрея Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына». Об этом в номере от 18 марта пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу ФГУП. Издание отмечает со ссылкой на собственные источники, что «Почта» инвестировала в производство фильма около 30 миллионов рублей. Официально эту информацию в ФГУП не подтверждают. В продюсерском центре Кончаловского отказались предоставить комментарий.

Почтероссии больше делать нечего? У них все настолько хорошо, что можно тратить деньги на непрофильную деятельность?
Цитата:
«Почта» не ставит задачу получить прибыль от участия в проекте, поддержка производства фильма — имиджевая инвестиция. Ожидается, что спонсорская поддержка проекта будет способствовать улучшению образа сотрудника отделения почтовой связи.

Вместо "Мужчина! Вы что, не видите - у нас обед" будут теперь говорить "Молодой человек, извините пожалуйста, но мы не можем Вас обслужить по причине обеденного перерыва".
Цитата:
Также во ФГУП рассчитывают, что за счет рекламного эффекта лояльность потребителей к бренду повысится и, как следствие, увеличатся объемы продаж и доходы предприятия.

Вроде взрослые дяди, а в Дедмороза верят.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 22:08:33 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
меня уже на почту тянет.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2014 09:05:38 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
меня уже на почту тянет.

Да меня на неё уже просто рвёт, а не тянет! :mrgreen:

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 15:17:20 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Позавчера получил очередную порцию озверина в крови.
В ящик бросили уведомление о посылке. По трекеру их должно быть 2, но уведомление пришло по одной. Заполняю уведомление, выписываю второй трек-номер на бумажку и после работы спешу успеть до 20 на почту. Приезжаю в 19.40. К окну выдачи посылок очередь из 3 человек, встаю. Выясняется, что первая тетка отправляет посылку и это как-то начинает затягиваться. В 19.55 мадам в окошке заявляет: "А что вы тут стоите? Не видите что ли, что я вас не успею обслужить?". Меня такое обращение взбесило - мало того, что они во всех окнах принимают коммунальные платежи, что мешает нормальной работе почты по прямому назначению, мало того, что в окне выдачи посылок они принимают заявления в ФМС от неграмотных узбекотаджиков, которые их по полчаса заполняют, так еще и хамят. Плюс к этому на заднем плане шарахается 3-4 тетки, которые явно маются от безделья. Плюнул и ушел, напоследок пообещав написать на них жалобу. Пришел домой и обещание исполнил - через их же сайт.
Когда пришел на следующий день вечером - на окошке выдачи посылок висела объява, что в этом окне коммуналку не принимают. Ко мне тут же из соседнего окна подошла бабуля (я был не первым в очереди), взяла квитанцию и бумажку со вторым трек-номером и в течение пары минут все оформила.
А сегодня пришел официальный ответ на жалобу:
Цитата:
Уважаемый Александр Станиславович!
На Ваше обращение в ФГУП «Почта России» (N 460045) относительно оказания услуг в отделении почтовой связи 197760 (далее – ОПС) сообщаю следующее.
По причине отсутствия необходимого количества работников в настоящее время прием и выдача посылочной почты осуществляется на одной операционной кассе. Также в этом окне оказывают услугу по приему миграционных уведомлений (продолжительная по времени услуга).
В связи с большим количеством обращений клиентов работники ОПС вынуждены осуществлять прием коммунальных платежей во всех операционных кассах, включая на телеграфе (однако в данную кассу клиенты обращаются менее всего, т.к. касса находится на втором этаже).
Выдача посылок в окне отдела доставки не может осуществляться, т.к. на данной кассе установлена специальная программа по выдаче заказной корреспонденции, рабочее место не отвечает требованиям по выдаче посылочной почты.
На остальных кассах производится выплата пенсионных средств, прием и выплата переводов, прием письменной корреспонденции от корпоративных клиентов по безналичному расчету и др.услуги.
Таким образом, работа операционных окон ОПС организована исходя из наличия работников, технического оборудования и оборудования рабочих мест в соответствии с характером оказываемых услуг.
При приеме новых работников в ОПС смогут открыть еще одно операционное окно по приему и выдаче посылочной почты, что позволит уменьшить очереди.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

С уважением,
Руководитель Службы
управления качеством
УФПС Санкт-Петербурга и
Ленинградской области –
филиала ФГУП «Почта России» Л.П.Выжлова

исполнитель: В.Ф. Рагозин
тел.(812)312-52-33

Может быть всем, кто сталкивается с некачественным обслуживанием в нашем почтовом отделении и пишет здесь жалобы, дублировать эти жалобы на сайте Почты России?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 15:21:20 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
LeXX писал(а):
т.к. на данной кассе установлена специальная программа по выдаче заказной корреспонденции, рабочее место не отвечает требованиям по выдаче посылочной почты.

а что мешает унифицировать "окошки"?

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 16:24:14 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
LeXX писал(а):
т.к. на данной кассе установлена специальная программа по выдаче заказной корреспонденции, рабочее место не отвечает требованиям по выдаче посылочной почты.

а что мешает унифицировать "окошки"?

Ну в ответе же написано - там другая программа :)
На самом деле оптимизацию сделать не просто, а... очень просто:
1. В наиболее загруженных окнах (прием/выдача посылок) не принимать никаких коммуналок и заявлений в фмс.
2. Разделить прием и выдачу посылок. Причем выдачу посылок совместить с выдачей заказных писем (тетка, выдающая заказные письма, целыми днями читает газету и думаю может иногда потратить минуту-другую на выдачу посылки)
В итоге при том же количестве окон и сотрудников скорость работы увеличится в несколько раз.
Ну и написать объявление большими буквами, что коммуналку принимают практически в любом банке, а не только на почте. И без комиссии! А то мне один дядька на почте лечил, что он тут платит коммуналку потому, что сбер комиссию берёт.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 17:34:49 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
и вообще почта нужна для приёма и отправки писем и посылок. это её первоочередное предназначение. если вдруг случилось, что нет ни кого из клиентов для писем и посылок, то пожалуйста фмс и комуналка. но только после выполнения первоочередных обязанностей.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 21:45:23 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
и вообще почта нужна для приёма и отправки писем и посылок. это её первоочередное предназначение. если вдруг случилось, что нет ни кого из клиентов для писем и посылок, то пожалуйста фмс и комуналка. но только после выполнения первоочередных обязанностей.

Да не, пусть принимают. Но в отдельном окне!

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 07:31:24 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Цитата:
По причине отсутствия необходимого количества работников

Цитата:
На остальных кассах производится выплата пенсионных средств, прием и выплата переводов, прием письменной корреспонденции от корпоративных клиентов по безналичному расчету и др.услуги.

Дурка какая то! Так какого хрена у вас работники занимаются непрофильными услугами? На это у вас штата хватает значит? Правильно, 1,5 бабушки занимаются почтовыми услугами, а все остальные 15 сотрудников не пойми чем! Рассея...

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 23:31:08 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Министерство финансов РФ приняло решение отказаться от дальнейшей разработки проекта постановления правительства о снижении порога беспошлинного ввоза товаров для личного пользования в почтовых сообщениях до 150 евро за посылку вместо действующего в настоящее время в одну тысячу евро. Об этом говорится в сообщении Минфина, размещенном на портале общественного обсуждения проектов.

http://lenta.ru/news/2014/07/24/minfin/

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB