Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:41:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 12:38:16 
Островитянин

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 06:39:16
Сообщения: 151
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
P.S. один плюс у кого карта сбера - это получение бонусов за оплату по безналу

Неа. Бонусные "спасибо" на оплату коммуналки не начисляются.

А вообще всё это, на мой взгляд, сделано в строгом соответствии с российской инструкцией: хотели, как лучше...

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 12:42:53 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 16:03:25
Сообщения: 1366
Откуда: С рождения местный
Да, ком.платежи принимают все банки, в том числе через банкоматы по пластиковым картам, а вот всякие штрафы, налоги, отчисления в пенсионный фонд только в сбере (куда смотрит ФАС, кстати?). Опять-таки, за эл.энергию не оплатить в других банках и через он-лайн сервис сбербанка тоже почему-то никак. В общем, привыкли тут все к сервису, а вот вам сбербанк в ответ :)

_________________
Ошибается тот, кто считает своё мнение безошибочным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 13:27:03 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 15:29:05
Сообщения: 205
По поводу школьных обедов, а так же художественной школы - "Констанс-банк", если не путаю, угол К.Маркса и Флотской. Комиссию за худ. школу с суммы 1.800 берут 36 руб. (Сбер. - 48 руб.), за школу с суммы 1000 руб. взяли 20 руб. Электричество не принимают, коммун. услуги-да, про комиссию не знаю, еще не платила. Единственный минус - долго выписывают документы, но плюс - народ не толпится в кассы.
По "Сбербанк-он-лайн" - чек можно распечатать, подтверждать его не надо - отдавала в ПИБ и в Росреестр -удивились такой бумажке, но приняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 13:35:27 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Планирую перейти на оплату коммунальных услуг в сбербанк онлайн. Задерживает зарплатный проект.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 17:34:09 
Освоившийся на острове

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 10:15:12
Сообщения: 118
Не понимаю, почему у людей вызывает такие трудности оплата через терминалы, особенно если имеется карта. Лично я, как только они появились, всю "коммуналку" плачу только через них - быстро, удобно и в очередях стоять не надо. А если квитанции со штрих-кодом, то вообще нажимай только кнопку "ДАЛЕЕ" и в конце "ОПЛАТИТЬ"

По поводу "Оборонэнерго", то тут я совершенно согласен, приходится потыкать много кнопок. Но и там "схема" не особо сложна: сначала ищешь их по ИНН (указано на квитанции), далее выбирешь 156-й филиал, потом вводим свой лицевой счет (если 4 цифры, то в конце прибавляем "0"), указываем дату с какого по какое число, конечное показание счетчика и сумму. Если ввели правильно, то укажет ваш адрес и ФИО , на кого зарегистрировано жилье. Оплачиваем и будет вам счастье!

P.S. А для тех, у кого "руки заточены под одно место" (пенсионеры не в счет), то со стороны ул. Попова принимают квитанции об оплате "по-старинке", но с электронной очередью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 18:59:46 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
papulya писал(а):
Неа. Бонусные "спасибо" на оплату коммуналки не начисляются.

аааааааа, точно. во гады!

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 20:55:27 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
kronman писал(а):
P.S. А для тех, у кого "руки заточены под одно место" (пенсионеры не в счет), то со стороны ул. Попова принимают квитанции об оплате "по-старинке", но с электронной очередью.

Не в счёт всего то - 1млн 320 тыс по данным 2010 года.
http://pensionary.ru/pensionnaya-reform ... tranitsa-2

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 00:21:01 
Начинающий осваиваться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 02:51:27
Сообщения: 81
Откуда: Кронштадт :)
Раньше было приятно платить с этих терминалов с банковской карты, а как начали народ гнать под предлогом, что оператор не принимает платежи в терминалы, стала полнейшая печалька :( И у терминалов появилась очередь.
Постиг онлайн версию сбера, но там надо услугу эту подключить к карте полностью 1 раз у оператора, и тогда все платежи можно сохранить в профиле и только менять суммы и показания приборов.
Да один косяк, если нужен документ подтверждающий платеж, то надо распечатать платежное поручение, а потом сходить в сбер и печать на нем поставить :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 09:01:02 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
kronman писал(а):
По поводу "Оборонэнерго", то тут я совершенно согласен, приходится потыкать много кнопок. Но и там "схема" не особо сложна: сначала ищешь их по ИНН (указано на квитанции), далее выбирешь 156-й филиал, потом вводим свой лицевой счет (если 4 цифры, то в конце прибавляем "0"), указываем дату с какого по какое число, конечное показание счетчика и сумму. Если ввели правильно, то укажет ваш адрес и ФИО , на кого зарегистрировано жилье. Оплачиваем и будет вам счастье!

P.S. А для тех, у кого "руки заточены под одно место" (пенсионеры не в счет), то со стороны ул. Попова принимают квитанции об оплате "по-старинке", но с электронной очередью.

Вы такой умный и руки у вас правильно заточены. Может быть сходите и проконсультируете всех тех, кто пришел платить за электричество, но не в курсе, что искать надо по ИНН, что из 5 найденных по ИНН филиалов Оборонэнерго нужно выбрать тот, который заканчивается на 3 последние цифры расчетного счета с квитанции, что нужно добавлять "0" к лицевому счету, ну и самая фишка: что "1 эл/эн" - последнее показание счетчика? А то не все такие умные, да и руки у многих "заточены под одно место".
Да, я теперь в курсе, как все это вводить, но почему бы не сделать пояснения прямо в программе платежа?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 12:08:52 
Освоившийся на острове

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 10:15:12
Сообщения: 118
LeXX писал(а):
Может быть сходите и проконсультируете всех тех, кто пришел платить за электричество...


Для этого там и есть специально обученные девушки, которые объясняют всем желающим как пользоваться терминалом.
В первый раз я тоже обращался к ним за помощью, мне все толково разъяснили и теперь оплатить что-либо у меня особого труда не вызывает. Повторюсь, если терминал у вас вызывает панику, то с торца здания Сбербанка есть вход в помещения, где можно оплатить счета прямо у операторов-кассиров.


P.S. Вообще, на терминале можно завести личный кабинет по своей карте и сохранить там ваши платежи. Потом вам только надо найти сохраненный платеж (моб.связь, коммуналка, налоги, штрафы и т.д. и т.п.) , подкорректировать его и оплатить, без всяких поисков по ИНН или чему-либо еще!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 14:13:50 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
kronman
У меня нет сберовской карты, и я не планирую ее себе заводить в принципе. Мне вполне хватает карт других, более лояльных к клиентам банков.
А девушку (одну на весь зал) в момент, когда я совершал платеж, осаждало человек 10 разного возраста с неправильно заточенными руками, и пробиться к ней было очень затруднительно.
Да, к чему это я: я привык к юзер-фрейндли интерфейсам (которые периодически пишу сам), и я в упор не понимаю, почему нельзя было сделать пояснения к каждому шагу платежа, тем более, что свободного места на формах навалом. Про понятные названия полей я вообще молчу.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 14:24:14 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 16:03:25
Сообщения: 1366
Откуда: С рождения местный
Вчера оплачивал как раз эл.энергию. На предложение оплатить в терминале вывалил кучу заготовленной мелочи и предложил это впихнуть в терминал. Оплатил у оператора. На Интернациональной, без очередей.

_________________
Ошибается тот, кто считает своё мнение безошибочным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 17:44:32 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
LeXX писал(а):
kronman
У меня нет сберовской карты, и я не планирую ее себе заводить в принципе. Мне вполне хватает карт других, более лояльных к клиентам банков.

И правильно. Я полгода назад на свою голову решила завести карту Сбербанка. До этого не подозревала, что существует овердрафт и кредитные задолженности по дебетовой карте, и не думала, что в сбербанке настолько неквалифицированный персонал, что информацию об услугах, их стоимости и даже контакты банка необходимо искать через интернет и через третьи руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 20:43:16 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Lira писал(а):
LeXX писал(а):
kronman
У меня нет сберовской карты, и я не планирую ее себе заводить в принципе. Мне вполне хватает карт других, более лояльных к клиентам банков.

И правильно. Я полгода назад на свою голову решила завести карту Сбербанка. До этого не подозревала, что существует овердрафт и кредитные задолженности по дебетовой карте, и не думала, что в сбербанке настолько неквалифицированный персонал, что информацию об услугах, их стоимости и даже контакты банка необходимо искать через интернет и через третьи руки.

овердрафт есть почти везде. И не очень они хотят о нём вам рассказывать. Был случай, переводили одну контору на зарплатную ВТБ 24. так и там есть овердрафт. писали работники отказ. но потом, если быть не осторожным, можно войти в минус. "Сбой системы уважаемый клиент", но процентик заплати. Тоже и в банке Санкт-Петербург.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 21:44:32 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
Luna писал(а):
Lira писал(а):
LeXX писал(а):
kronman
У меня нет сберовской карты, и я не планирую ее себе заводить в принципе. Мне вполне хватает карт других, более лояльных к клиентам банков.

И правильно. Я полгода назад на свою голову решила завести карту Сбербанка. До этого не подозревала, что существует овердрафт и кредитные задолженности по дебетовой карте, и не думала, что в сбербанке настолько неквалифицированный персонал, что информацию об услугах, их стоимости и даже контакты банка необходимо искать через интернет и через третьи руки.

овердрафт есть почти везде. И не очень они хотят о нём вам рассказывать. Был случай, переводили одну контору на зарплатную ВТБ 24. так и там есть овердрафт. писали работники отказ. но потом, если быть не осторожным, можно войти в минус. "Сбой системы уважаемый клиент", но процентик заплати. Тоже и в банке Санкт-Петербург.

Как на дебетовой карте можно выйти в минус? Только если благодаря особому таланту программистов. За несколько лет регулярного использования карты в БСПб мне ни разу не начислили ни овердрафта, ни выдуманных кредитных задолженностей - там просто невозможно снять со счета больше, чем есть. Спербанк же решил не мелочиться, и сходу придумал мне кредитную задолженность в 6 тысяч на обычную дебетовую визу без кредитных возможностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB