Текущее время: Пт апр 19, 2024 17:03:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 11:47:40 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
На Интернациональной филиал сбербанка закрыт вторую неделю. Пожизненно?

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 12:43:11 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
LeXX писал(а):
У меня остался только один вопрос: какого #### на информационных табло в сбере бежит надпись "Желание клиента - закон!"?

Ооо, вы ещё не видели название темы в группе ВК:
Цитата:
Служба заботы о клиентах

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 08:49:39 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
Ооо, вы ещё не видели название темы в группе ВК:
Цитата:
Служба заботы о клиентах

О! А можно ссылочку? Хочу им туда нагадить.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 21:46:34 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
о, виновата. не видала сообщение. http://vk.com/bankdruzey
но только бесполезно это. там отвечают так же как и через официальный сайт - никак. там таких какающих ...

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 21:53:47 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 16:03:25
Сообщения: 1366
Откуда: С рождения местный
Luna писал(а):
о, виновата. не видала сообщение. http://vk.com/bankdruzey
но только бесполезно это. там отвечают так же как и через официальный сайт - никак. там таких какающих ...

По первым словам:
Цитата:
Здесь недавно поселилась семья, которая получила потребительский кредит в Сбербанке со специальной пониженной ставкой – 14,5% (очевидно, кто-то из членов семьи – зарплатный клиент банка). Большинство вещей в этой комнате были куплены с помощью этого кредита
складывается ощущение, что это секта какая-то. Бр-ррр

_________________
Ошибается тот, кто считает своё мнение безошибочным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 08:55:13 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
У кого есть действующие сберкнижки? Зайдите в сбер и узнайте, какой процент начисляется на вклад. Будете "слегка" удивлены, когда узнаете, что вместо 6% с 15.05.2013 вам начисляется 0,01% годовых. Сбер в очередной раз подкинул подлянку своим вкладчикам - отменил депозитные вклады, изменив проценты для тех, у кого эти вклады открыты. Причем никаких официальных оповещений не делалось, на сайте инфу найти тоже не так-то и легко.
http://sberbank.ru/saintpetersburg/ru/p ... lddeposit/
Веселые они ребята... Слава богу, что меня с ними связывает только оплата эл. энергии, и то только до тех пор, пока в БСПб это не сделают.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 23:02:18 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 11:03:38
Сообщения: 178
LeXX писал(а):
У кого есть действующие сберкнижки? Зайдите в сбер и узнайте, какой процент начисляется на вклад. Будете "слегка" удивлены

Да, очередная подлянка. И конечно, как всегда, сильнее всех пострадают пенсионеры, по инерции доверяющие свои копейки сберу, самая незащищенная и неосведомленная публика. Такую подляну, правда может выкинуть и любой другой банк, одним словом - доверяй, но проверяй. Что банки, что опсосы и проч., их девиз - Не нае**шь — не проживешь.
Но в пику негатива к сберу, недавно завел дебетовую карточку именно этого банка. Эпизодические расчеты в магазине, интернет покупки, оплата ЖКХ, налоги. Понравился довольно продвинутый сервис как онлайн, так и мобильный банк (в мобильном банке, кстати, можно давать команды не только смс, но и ussd запросами - что приятно, потому что бесплатно :) ). Еще добавлю - банкоматы на каждом углу, с середины лета все сберовские карты чипованные, сканер штрихкода на терминале тоже порадовал. Для небольших сумм и расчетов, имхо довольно неплохая штука.
Luna писал(а):
а вот и я столкнулась со сбером плотненько. есть кредитная карта, 20% годовых. по началу всё было хорошо, пока не залезла в сбер онлайн. написано ваша задолженность 4613, ваш долг на момент формирования запроса 4855,16 :shock: это за два месяца использования и типа проценты начисляются на фактический остаток. так где заявленные 20 % то? написала запрос в службу поддержки, подождала три недели, и ничего. приближается день Х для оплаты, думаю ну ладно хрен с ними оплачу всё до копейки. оплатила. сейчас проверяю - ваш долг 7,20 :shock: . я же всё оплатила сегодня, сколько было написано в онлайне.
уже звоню по телефончику. тётя там сидит коза ещё та. почему, откуда? "наверное не хватило средств" как не хватило? и что значит наверное? мы же о деньгах говорим, а не о погоде? всё должно быть точно. "вот я вижу у вас 7,20" да я и сама это вижу, зачем вы там, чтоб говорить мне что я сама вижу у себя на компе? дальше лучше. "проценты начисляются каждый день, вот вам и начислили за этот день" тогда почему я три недели наблюдала 4613 руб. без изменений? "я не могу сказать. вижу 7,20" получается я буду пять лет смотреть на эти 7,20, а на самом деле у меня уже там будет миллион? сбербанк предоставляет своим клиентам не точную информацию?
одно порадовала, когда я сказала, что я её тоже на диктофон записала :mrgreen: она наверное там аж присела, дар речи на мгновение потеряла.


Вы Luna, судя по начисленному проценту попались вот в эти сети:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Три недели вы наблюдали не меняющуюся сумму - это вероятно был льготный период, а 7,20 потому, что деньги на счет поступают как правило, на другой день. К примеру, если даже на дебетовую карту положить в банкомате некоторую сумму, и услышав радостное пиликание телефона о пополнении, тут же потратить эту сумму, то можно попасть на технический (неразрешенный) овердрафт. Дело в том, что доступный лимит, о чем радостно сообщает телефон, и поступление денег на счет - это разные вещи. На счет деньги поступят после инкассации банкомата, и прихода в банк соответствующих документов. Неразрешенный овердрафт в сбере, к слову 40%. Как-то так. :shock:

_________________
Vox populi vox Dei


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 23:28:21 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
нет, не на это я попалась. платежи не "просрачивались" и гасились намного большими суммами, чем обязательный платёж. там хитрость в том, что если взять 1000 рублей и погасить 999 рублей через 49 дней, а рубль оставить и не заплатить в льготный период, то проценты будут начисляться "задним числом". т.е. за первых 49 дней (типа льготных) начислят 20% на 1000 рублей, потом будут начислять уже на рубль. т.е. льготный период распространяется на 100% долговой суммы. вот вся арифметика.
но это ни где не прописано. даже толком договора нет, с правами и обязанностями. условия договора может и есть где-то на бездонных страницах их веб сайта. но об этом в моих бумагах не сказано. это из области "мы вас не обманываем, вы сами не видите"

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 23:33:52 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
кстати ответ пришёл сегодня от сбера! и там вода. пришлите то и это. чтобы лучше понять ...

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 23:44:51 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 11:03:38
Сообщения: 178
Luna писал(а):
в моих бумагах не сказано. это из области "мы вас не обманываем, вы сами не видите"

Мне, на простейшую дебетовую карточку, вообще никаких бумаг не выдали :twisted:

_________________
Vox populi vox Dei


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 00:37:55 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 11:03:38
Сообщения: 178
Luna писал(а):
там хитрость в том, что если взять 1000 рублей и погасить 999 рублей через 49 дней

Тут еще важно понимать, что "льготный период до 50 дней", в зависимости от того, когда была совершена покупка, т.е. если покупка совершена, например за день до даты формирования отчета, то льготный период сократится до 21 дня. Ну а если были сняты деньги, то льготного периода вообще нет. :(

_________________
Vox populi vox Dei


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 09:03:34 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
aborigen писал(а):
Тут еще важно понимать, что "льготный период до 50 дней", в зависимости от того, когда была совершена покупка, т.е. если покупка совершена, например за день до даты формирования отчета, то льготный период сократится до 21 дня.

это конечно тоже подводный камень. но в моём случаи это предусмотрено на 100%. льготный период у меня начинается с 19, все покупки совершаются строго 20. ну теперь разобравшись, я попользуюсь их деньгами :mrgreen:

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 09:21:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 11:42:25
Сообщения: 1890
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Сегодня решил, что надо спать спокойно и пора платить налоги. У меня 2 бумажки, сумма по ним шибко не круглая. Денег суммарно хватает. Прихожу в сбер и понимаю, что если буду платить раздельно по квитанциям, то денег не хватит, т.к. терминал сдачи не дает и зачислить остаток на следующий платеж нельзя. Домой идти неохота, поэтому иду за угол, к живым тетенькам. Беру талончик, жду. Подходит очередь, и тут мне заявляют, что платить надо через терминал. Я ей объясняю ситуацию, что денег на 2 раздельных платежа не хватает, поэтому хочу заплатить через кассу. Слышу в ответ: "Мы тут работаем только с суммами от 15 000, но я могу Вам разменять." Разменяла мне пару тыщ по 100, и я на автомате пошел платить через терминал. Дойдя до терминала понял, что ситуация ничуть не изменилась и мне не хватает каких-то 25 руб. Хорошо у жены была лишняя сотня, в итоге заплатил.
У меня остался только один вопрос: какого #### на информационных табло в сбере бежит надпись "Желание клиента - закон!"? И когда эту дебильную контору разгонят к чертям собачьим????

Я тут пошел с !шестью! квитанциями, платить наличкой пенсионку по ИП. Одна квитанция была большая остальные - мелочь. Согласно уверениям девушки в зале игровых автоматов Сбербанка, можно переносить остаток внесенных денег на следующий платеж, если остаток полностью его покрывает. В первый платеж запихнул туда 15тыр, как раз хватало и на второй и на телефон чутка оставалось. Стал проводить второй платеж, очень долго читался штрихкод, смотрю - а строка с моим остатком в 2600руб, уже исчезла :shock: Зову крупье-операционистку, которая бодро мне сообщает что мои деньги пропали, там типа ограничение по времени есть на проводку остатка. Читаю на табло "Желание клиента - прогон!" и бегу за угол, где сидят живые люди. Долго жду заведующую ибо возврат только через неё, начинаю поскандаливать. Пришла приняла заявление на возврат и сжалившись надо мной, провела оставшиеся 5 квитанций. Спасибо ей за это! В общем сказали срок возврата 5 дней, присвоили 16-тизначный номер лох-клиента. :)
Через 5 дней звоню в секс по телефону сбербанка, где после прослушивания всех "Времен года" Вивальди, узнаю что срок рассмотрения возврата осуществляется комиссией в течении 30 дней!!! А на мой вопрос "А что могут и не вернуть?", получаю выстрел в мозг "Да, если заявление оформлено с ошибками." В общем через месяц деньги вернули и без % за использование банком моих денежных средств.
На днях оплачивал еще 4-ре квитанции на общую сумму рублей 200, квитанции были без штрихкода, вбивал все вручную, реквизиты не бились, в общем, по примеру большинства клиентов встал в очередь к даме, которая там консультант и таки заплатил. Учитывая очередь - провел в душном зале около 40 минут.
Теперь при упоминании о необходимости оплаты через игровые автоматы - начинает подрагивать глазное веко и в желудке как-то ... нехорошо становится. :?
Спасибо тебе СбербанкА, в частности отделению на пр. Ленина. :evil:

_________________
Барыжу влагопоглотителями: http://www.sunbox.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 09:28:21 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
AGT писал(а):
Теперь при упоминании о необходимости оплаты через игровые автоматы - начинает подрагивать глазное веко и в желудке как-то ... нехорошо становится. :?
Спасибо тебе СбербанкА, в частности отделению на пр. Ленина. :evil:

Не удивлюсь, если скоро начнутся теракты в отделениях сбера. Причем исламские террористы тут будут ни при чем.
Если бы не оборонэнерго - ноги моей бы там не было. А так приходится электричество через банкомат платить

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк (новый)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 10:04:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 11:42:25
Сообщения: 1890
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
AGT писал(а):
Теперь при упоминании о необходимости оплаты через игровые автоматы - начинает подрагивать глазное веко и в желудке как-то ... нехорошо становится. :?
Спасибо тебе СбербанкА, в частности отделению на пр. Ленина. :evil:

Не удивлюсь, если скоро начнутся теракты в отделениях сбера. Причем исламские террористы тут будут ни при чем.

Забыл рассказать продолжение истории :wink: Через день, как я забрал свои деньги, звонок из сбербанка, мужской голос: "Спасибо что пользуетесь, бла-бла-бла... С целью улучшения обслуживания позвольте задать Вам несколько вопросов.." "С удовооооольствием!", отвечаю я, а сам думаю "Ну сейчас выскажу все что думаю о вашем банке и стесняться в выражениях не буду, благо не девушка позвонила :twisted: " Вероятно в моем "с удовооольствием" товарищ уловил недобрые нотки, ибо не задав и первого вопроса, сообщил "Вы знаете, компьютер мне сообщает, что необходимое число респондентов уже набрано" и положил трубку.
Психологи, блин.

_________________
Барыжу влагопоглотителями: http://www.sunbox.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB