Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Впечатления и отзывы о посещении кронштадтских магазинов, кафе, ресторанов, организаций сферы услуг и т.п.
1, 2, 3, 4, 5  След.

Метрика к нам приходит?

Пн июн 17, 2013 09:12:36

http://baruk.ru/ob/job/vacancy/801770
Похоже скоро у нас откроется супермаркет Метрика. Ратибору придётся основательно менять ценовую политику.
Скорее бы. :P

Re: Метрика к нам приходит?

Пн июн 17, 2013 09:46:40

Александр 81 писал(а):Похоже скоро у нас откроется супермаркет Метрика.

Уже давно идет разговор об этом, она должна быть в здании колбасного завода, которое они построили и так не заселились (угол Кронштадтского шоссе и дороге к колбасному заводу)

Re: Метрика к нам приходит?

Пн июн 17, 2013 10:16:20

Александр 81 писал(а):Похоже скоро у нас откроется супермаркет Метрика.

Хорошая новость, но не для Ратибора. :) Вопрос только - сможет ли Кронштадт обеспечить приемлемый товарооборот, чтобы Метрика не закрылась из-за плохой рентабельности. Хотя могут подключиться покупатели и из близлежащей округи.

Re: Метрика к нам приходит?

Пн июн 17, 2013 10:34:56

aborigen писал(а):Вопрос только - сможет ли Кронштадт обеспечить приемлемый товарооборот, чтобы Метрика не закрылась из-за плохой рентабельности. Хотя могут подключиться покупатели и из близлежащей округи.

Хоооооо! Думаю ещё как сможет! Ратибор даже при своих ДИКИХ ценах цветёт буйным цветом, при том, что выбора у них толком нет, ни по крепежу, ни по инструменту, да ни в чём у них выбора практически нет. Да и что бы закупиться нормально, нужно бегать по 3-4м адресам. А в Метрике всё в одном месте, выбор огромен и всё по разумным ценам.
Трепещи Ратибор! Долой монополию на острове!)

Re: Метрика к нам приходит?

Пн июн 17, 2013 12:25:43

Еще бы окей или лента приехали бы для полного счастья

Re: Метрика к нам приходит?

Пн июн 17, 2013 14:16:02

это не они начали строится за кронворотами ? какие то бытовки, щебень?

Re: Метрика к нам приходит?

Пн июн 17, 2013 18:01:49

caracall писал(а):это не они начали строится за кронворотами ? какие то бытовки, щебень?

эту территорию, как я понимаю, временно задействуют дорожники, на лето. а вообще, где-то там, в будущем, должна быть стела, напоминающая, что Кронштадт - город герой.

Re: Метрика к нам приходит?

Пн июн 17, 2013 18:18:46

Александр 81 писал(а): выбора у них толком нет

зато у них есть надёжная крыша, по-моему в администрации Кронштадта. глядя на посещаемость, а их лавки почти всегда пусты, задаёшься вопросом: на что живём? ещё не так давно они могли себе позволить сокращённую субботу и выходной в воскресенье. ещё, как мне кажется, может гикнуться "электрон": там кроме лампочек народ давно уже ничего не покупает; вся крупная техника приобретается питере.

но есть сомнение, что здешняя "метрика" будет полноценной. был пару раз в их магазе в Лисьем носу - жалкая пародия на большие. кстати, по части ассортимента, "метирика" - далеко не образец: когда надо было приобрести кафель, то часто невозможно было набрать в нужном количестве. тоже самое с дверями: надо было 6 комплектов межкомнатных дверей - пришлось метаться по нескольким строй-гиперам: то наличники не те, то коробка не соответствует цвету, то нужных дверных замков однотипных один - два штука вместо шести. и так далее.

Re: Метрика к нам приходит?

Вт июн 18, 2013 08:46:49

Пару недель назад завершился ремонт в квартире. Материалы закупали везде: плитку, обои брали в "Максидоме", что-то в "Петровиче", прикупали и в "Оби". Ну и "Ратибор" не обошли вниманием: там покупали смеси, метизы, ГКЛ, рейки на потолки. Поэтому "Метрика" в Кроне это хорошо, но все равно мало. Единственно, что хорошо - доставка не сожрет так много денег.

Re: Метрика к нам приходит?

Вт июн 18, 2013 09:27:04

Любовь Малахова писал(а):Ну и "Ратибор" не обошли вниманием: там покупали смеси, метизы, ГКЛ, рейки на потолки

Да по ценам этого сРатибора дешевле доставку заказать из той же Метрики. Тоже делал ремонт, полы менял полностью. В основном могу сам всё привезти, но вот та же фанера 1,5х1,5 уже не входит. Нужно было 16 листов 10й фанеры. Так в этом Ратиборе ценник такой заломили, что даже с доставкой из метрики за 1200 р. всё равно вышло гораздо дешевле. Да и за гвоздями и шурупами я в ратибор ни ногой, гораздо дешевле в Орионе затарится. Я вообще не понимаю, откуда у них такие цены, реально от 20 до 40 % накручивают, относительно той же метрики или отдела в Орионе.

Re: Метрика к нам приходит?

Вт июн 18, 2013 10:03:07

Ратибор пусть сдохнет - я еще поминки устрою. Ленивые хамы.

Re: Метрика к нам приходит?

Вт июн 18, 2013 17:51:25

ANSAL писал(а):Ленивые хамы

да, есть такое. иногда чувствовал себя виноватым, что побеспокоил.

Re: Метрика к нам приходит?

Ср июн 19, 2013 12:30:35

ANSAL писал(а):Ратибор пусть сдохнет - я еще поминки устрою. Ленивые хамы.

Предвижу шквал отповедей "ратибороненавистников", но как-то не замечал я хамства в "Ратиборе", никогда. Возможно, мне просто дико вело. Раз сто или больше. Бывает, как говорится.

Но я о другом. Все как будто ждали прихода очередного сетевика, чтоб загнобить "Ратибор"... Ну ОК. Предположим они загнутся. Или "Метрика" их проглотит и не подавится. Выгода Кронштадту какая? Да никакой. В условиях сильного конкурента "Ратибор" подвинется в ценах и сервисе - это единственный способ выжить. Или перепрофилируется. Или... Но от конкуренции выгода для нас очевидна. А в условиях монополии - пусть теперь уже "Метрики" - одни "минусы".

Кроме того, местечковость "наших" магазинов иногда тоже - плюс. Вот, к примеру" купили/установили что-то (те же окна) - и что-то "не так", очевидный косяк. До "Ратибора" рукой подать и, при желании, можно пожаловаться хоть самому владельцу. С Питерскими сетевиками такой финт проделать гораздо сложнее.

ИМХО, разумеется. Сильно не пинайте :D

Re: Метрика к нам приходит?

Ср июн 19, 2013 13:04:47

papulya, согласен, в Ратиборе многие конфликтные вопросы можно уладить. А вот если о хамстве - тут Метрика многим фору даст. Особенно такие далёкие от Питера, как в Сестрорецке и Лисьем носу (последняя вроде закрыта уже).
Но для покупателя это всё же лучше, чем один Ратибор с его выходными по воскресеньям.

Re: Метрика к нам приходит?

Ср июн 19, 2013 13:54:06

papulya писал(а):но как-то не замечал я хамства в "Ратиборе", никогда. Возможно, мне просто дико вело. Раз сто или больше. Бывает, как говорится.

Ну открытого хамства я лично не замечал, может тоже везло, но вот именно ленность молодых продавцов и тоска в глазах (ну какого ты припёрся) читается явно.
papulya писал(а): Все как будто ждали прихода очередного сетевика, чтоб загнобить "Ратибор"...
ну скажем так, не загнобить, а немножко подвинуть с аппетитами в ценовой политике и заставить нормально работать.
papulya писал(а):А в условиях монополии - пусть теперь уже "Метрики" - одни "минусы".

Да ясное дело, монополия она и в африке монополия, хоть от ратибора хоть от метрики.
papulya писал(а):Кроме того, местечковость "наших" магазинов иногда тоже - плюс. Вот, к примеру" купили/установили что-то (те же окна) - и что-то "не так", очевидный косяк. До "Ратибора" рукой подать и, при желании, можно пожаловаться хоть самому владельцу. С Питерскими сетевиками такой финт проделать гораздо сложнее.

Сложнее только в том, что ехать дальше, но т.к. многие работают в С-Пб то и это не проблема. У меня от работы метрика в 15 минцутах пешком, так что решай сколько влезет.
1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить
Переключиться на полную версию