Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Впечатления и отзывы о посещении кронштадтских магазинов, кафе, ресторанов, организаций сферы услуг и т.п.
1, 2  След.

Кафе "У Кронштадтских ворот"

Вс июл 28, 2013 11:49:30

Недавно посетили это кафе.
Интерьер, конечно, весьма скромный. Напоминающий чайхану. Но то, что столики отделены занавесками в виде шатров показалось удобным.
Принадлежит кафе... гастарбайтеру :)
Повар - тоже гастарбайтер.

Что касается кухни - великолепно. Приготовлено из свежих продуктов и очень вкусно.
Всё не пробовали, но то, что заказали, было вкусно.
Салат "Столичный" по нашему общему мнению был как домашний, холодная закуска из баклажанов приготовлена с правильным сыром, а шашлык из ягнёнка... вах, как хорош и с правильным соусом.

Хотелось бы пожелать чтоб так же работали и дальше. А не как "Блюз".
Может кто помнит, что изначально кафе бриз отличалось отличной музыкой и даже живыми концертами, великолепным кофе, отличной кухней (отмечали там день рождения).
Но потом сменился хозяин и кухня стала как в совковой столовке, музычка кабацкая... стало неприятно заходить.

Надеюсь кафе "У Кронштадтских ворот" не постигнет сия участь. Единственное - хотелось бы музыки!

Re: Кафе "У Кронштадтских ворот"

Вс июл 28, 2013 13:33:36

Пани Зося писал(а):Единственное - хотелось бы музыки!

вот как раз правильно, что нет. если кому-то за соседним столом по душе целый день слушать какую-нибудь "техно", то у меня оно может вызвать несварение, или того хуже - тошноту; и наоборот.

Re: Кафе "У Кронштадтских ворот"

Вс июл 28, 2013 18:22:34

andron писал(а):вот как раз правильно, что нет

Ну да, это хорошо, что музыки нет. Можно сидеть и спокойно общаться.

Re: Кафе "У Кронштадтских ворот"

Вс июл 28, 2013 18:29:20

Тогда не пожалеете, если сходите.
Кормёжка вкусная.

Re: Кафе "У Кронштадтских ворот"

Вс июл 28, 2013 18:55:20

Пани Зося писал(а):Тогда не пожалеете, если сходите.
Кормёжка вкусная.
эта штуковина принадлежит оруджалиеву? тогда я пасс.

Re: Кафе "У Кронштадтских ворот"

Вс июл 28, 2013 18:58:14

Фамилиё мы не спросили. Сказал, что узбек. Сказал, что Николай...
А чем так страшен оруджалиев?

Re: Кафе "У Кронштадтских ворот"

Вс июл 28, 2013 19:08:06

Пани Зося писал(а): А чем так страшен оруджалиев?

Вы не видели его фото? если серьёзно - чисто из националистических соображений. пусть он сам ест свои шашлыки с баклажанами; ни одна моя копейка ему не достанется. но он и без моих денег не пропадёт - как-никак, жена прокурорский работник. вообще, моя воля, я бы ещё проверил историю получения им российского гражданства. люди десятилетиями добиваются, а тут, без году неделю поторговал в овощной палатке, и на тебе - грыжданина росия. да ещё наших, простите, баб наё.., обманывает, которые по нужде идут к нему работать.

Re: Кафе "У Кронштадтских ворот"

Вс июл 28, 2013 19:14:53

А где я могла б видеть фото этого оруджалиева?

Лично мне по-барабану какой национальности повар, если приготовлено из свежих продуктов и вкусно.
Вот если б гнилушки притащили как в наше последнее посещение "Блюза", тогда да - гнать взашей!

Re: Кафе "У Кронштадтских ворот"

Пн июл 29, 2013 07:14:35

Пани Зося писал(а):А где я могла б видеть фото этого оруджалиева?

было дело, пытался в нашу микровласть, муниципалитет, баллотироваться; в газете фото вывешивалось. по сегодняшнему закону я бы перед фото поставил 16+, не иначе.

Re: Кафе "У Кронштадтских ворот"

Пн июл 29, 2013 09:05:16

Пани Зося писал(а):Приготовлено из свежих продуктов

я не ставлю ваши слова под сомнение, просто любопытно, как вы оценили свежесть продуктов, из которых приготовлены блюда?
просто по тому признаку, что тухлятиной не несло и никто не траванулся?
правда, интересно! поделитесь, как определить.

Re: Кафе "У Кронштадтских ворот"

Пн июл 29, 2013 09:12:48

andron писал(а):если кому-то за соседним столом по душе целый день слушать какую-нибудь "техно"

странный выбор направления для примера. я вот, например, ни разу не слышала в общепите "техно". dm бар не в счет. или "депеши" у нас не техно? чаще всего все-таки российская попса с легким уклоном в шансон. тоже на любителя репертуарчик, но круг таких любителей гораздо шире, чем у техно.
а под легкий лаунж на адекватной громкости вполне комфортно и питаться, и общаться. правда, вряд ли такой музыкальной продвинутости можно ожидать от кафе выходцев из средней азии. так что пусть лучше тишина.

Re: Кафе "У Кронштадтских ворот"

Пн июл 29, 2013 10:59:48

Пани Зося писал(а):столики отделены занавесками в виде шатров показалось удобным

А занавески-то хоть чистые?
Пани Зося писал(а):с правильным сыром

Мммм?
Пани Зося писал(а):с правильным соусом

Ммммм?
Вы дипломированный повар? Уж больно специфично (пафосно) звучат фразы про "правильный...."

Re: Кафе "У Кронштадтских ворот"

Пн июл 29, 2013 11:08:48

А где кафе это вообще находится?
Это там где раньше овощной магазин был, рядом с валом? Если да, то место явно неудачное.

Re: Кафе "У Кронштадтских ворот"

Пн июл 29, 2013 11:11:13

Alex1812 писал(а):А где кафе это вообще находится?
Это там где раньше овощной магазин был, рядом с валом? Если да, то место явно неудачное.

Именно там. В поисках места для справления ДР туда забредали, но уж больно общепитовская там обстановка. За кухню ничего не скажу, там не ели.

Re: Кафе "У Кронштадтских ворот"

Пн июл 29, 2013 15:59:37

Не знаю,как это кафе и как пани Зося оценила свежесть продуктов,но тоже поделюсь впечатлением.
Ресторан "Хочу харчо" на Сенной.
На втором этаже открытая кухня.Ваяют заказ на глазах.Но даже там не поручусь,что все свежее.
Но вууусно...
1, 2  След.
Ответить
Переключиться на полную версию