Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:19:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Идите к... Тевс!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 13:18:30 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 00:36:48
Сообщения: 167
Думаю, после этого отзыва у медицинского специалиста высокого класса не будет отбоя от посетителей... этого сайта. Все захотят лечиться только у неё!

Рассказ знакомой:

Цитата:
«Вы можете обратиться к любому врачу независимо от прописки!» - слышим мы буквально из каждого утюга. Так-то оно так…
Да не совсем. Есть оговорочка. «Врач может отказать при большой загруженности». Определить же загруженность врач может сам. А зачем этому врачу лишние пациенты?
Получилось так, что по не зависящим от меня причинам я оказалась прописанной в другом районе. Поскольку изменилась-то только прописка, а в реальной жизни всё осталось по-прежнему, то и пошла я в свою поликлинику.
Не тут-то было!
Врач, к которому записалась, сказала, что обращаться надо по месту прописки. Пришлось идти к главврачу и доказывать, что работаю я в этом районе и в полисе указана их поликлиника. Потому как слова о том, что весьма неудобно заболев, ехать 3 часа до поликлиники или вызывать врача с другого конца Питера никакого впечатления не произвели. Вот полис – это аргумент.
Только после этого мне была дана бумажка, на основании которой меня приписали к участку по месту фактического проживания. Правда, во время этих скитаний по поликлинике я успела подхватить какой-то вирус.
Думаю, все уже в курсе нововведения, когда чтоб попасть к специалисту, надо посетить и терапевта. Я всё думала зачем…
Поскольку нашего участкового врача не было, меня послали… к Тевс. Кто у неё был, тот в курсе. Остальным расскажу.
Номерок дали на приём через два дня. К тому времени вирус уже сделал своё дело. Температура, насморк. Но я же к терапевту… как я думала по наивности.
В номерке указано время 19.10. В 18.50 я была у кабинета. Постучала, мне сказали, что у неё пациент, и я села ждать. Целый час в кабинет заходили, выходили медработники. Наконец, в 19.50 вышла женщина не в халате, и я решила о себе напомнить.
Удивлению врача не было предела!
- А зачем Вы пришли? Почему ко мне?
- Вот. Номерок и статс-талон.
- И что?
- ???
Почувствовала себя виноватой. И что это я беспокою занятого человека! Но вспомнила, что мне направление к хирургу надо. Ну, хотя бы.
- Да вот… Суставы беспокоят. Отёки опять же.
- Это не отеки, а ожирение. А суставы – что Вы хотите в Вашем возрасте? Это старческое.
-???
Тут мне страшно захотелось посмотреть в зеркало. Неужели я настолько плохо выгляжу… Стоп! У неё же на столе моя карта с указанием возраста, из которой ясно, что до пенсии мне ещё далеко. А что же тогда она скажет моим родителям? Заворачиваться в простыню и ползти к кладбищу?
- Давление повышается?
- Нет. Иногда понижается.
На слове «нет» она махает рукой и углубляется в писанину. Остальное ей не интересно. В моей карте появляется запись о том, что Тевс меня полностью осмотрела-ощупала, замерила давление и температуру… ну, только что в анус не заглянула. Всё у меня в порядке – можно в космос.
Выходя из кабинета со слезящимися от температуры глазами, выбросила очередной совершено мокрый платок и, пардон, высморкавшись в свежий, я посмотрела на часы… 19.53.
Да. Эта волшебница Тевс сделала из больной здоровую за 3(!) минуты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идите к... Тевс!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 13:31:15 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Кто это :?:

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идите к... Тевс!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 13:37:43 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 00:36:48
Сообщения: 167
В поликлинике сказали, что участковый терапевт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идите к... Тевс!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 14:11:16 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
В кронштадтской?

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идите к... Тевс!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 14:20:49 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 00:36:48
Сообщения: 167
Разумеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идите к... Тевс!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 18:58:08 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 15:29:05
Сообщения: 205
Наверное они все "Тевсы" такие. Наша такая же: если за 40лет диагноз - возрастное, а если от 20 до 30 лет - вы такая молодая, рано еще по врачам ходить. Пришла со списком анализов к ней для госпитализации, три из них она выписала платно, я позвонила в страховую, узнать, оплачивает ОМС эти анализы или нет, оказалось, что да. Прихожу к ней, прошу комментарии, делает круглые глаза, куда-то бегает, говорит: "Ничего не знаю, идите, если хотите, к глав. врачу". Я человек не гордый, куда послали, туда и пошла. Сижу перед кабинетом заместителя глав. врача (поскольку у главного прием вечером, а у этого с утра), звонок: "Идите сдавайте анализы бесплатно". А вообще наша поликлиника отдельная большая тема, от квалификации и поведения врачей, до ремонтов в поликлинике при каждом новом начальнике. К стати из нововведений - флюорографию можно сделать только после посещения терапевта и получения талончика с временем приема, и делают ее опять в новом кабинете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идите к... Тевс!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 07:13:48 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Света писал(а):
А вообще наша поликлиника отдельная большая тема, от квалификации и поведения врачей, до ремонтов в поликлинике при каждом новом начальнике. К стати из нововведений - флюорографию можно сделать только после посещения терапевта и получения талончика с временем приема, и делают ее опять в новом кабинете.

И это при всём при том, что ЗП им подняли не дурно. А работать всё равно не хотят. Сволочи.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идите к... Тевс!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 22:30:01 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 00:36:48
Сообщения: 167
Света писал(а):
из нововведений - флюорографию можно сделать только после посещения терапевта


Потому что к таким терапевтам никто в здравом уме и трезвой памяти добровольно не пойдёт.
А как-то оправдывать их "работу" надо.
Какое дало руководству поликлиники до нашего здоровья?
Правильно - никакого.
То, что одна из самых необходимых процедур многими не будет сделана из-за их "нововведений" их ничуть не волнует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идите к... Тевс!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 07:36:17 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Света писал(а):
А вообще наша поликлиника отдельная большая тема

http://prodoctorov.ru/spb/lpu/siterate/11806/смотрим: населению - отзывы... всё прекрасно :!: :?:

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB