Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:30:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МФЦ Кронштадтского района.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 10:19:48 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
sonya писал(а):
Приносим извинения за доставленные неудобства и будем рады вновь видеть Вас в числе наших клиентов!

Да у них нет клиентов, у них посетители!)
Кстати, заметил некоторые изменения в работе МФЦ. Народу там стало гораздо меньше, приходишь, никого нет, берёшь талон и... Если кто то подумал, что загорается на табло номер окна, в которое нужно пройти, то он ошибается. Приходится ждать, бывает 5 минут, бывает 10. Причём на талоне сведений об очереди нет. Когда же наконец то приглашают, то хорошо видно, что кабыны пустуют, посетителей нет. За то пока ждёшь, хорошо видно брожение инженеров по коридорам и курилкам.
Не хотел всё это раньше писать, мелочь впринципе, но достали некоторые "нравственные" защитники.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МФЦ Кронштадтского района.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 10:52:29 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 20:41:02
Сообщения: 2
Удивительна позиция модераторов, которые пропускают оскорбительные высказывания.
Я часто обращаюсь в МФЦ по работе. Мне тоже не всегда приходят нужные ответы. Но оскорблять людей не вижу смысла. Все вышеизложенное могу передать работникам, вероятно после этого вы будете туда приходить как "ГЕРОЙ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МФЦ Кронштадтского района.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 11:04:17 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
ева 85 писал(а):
Удивительна позиция модераторов, которые пропускают оскорбительные высказывания

а без кивания на модераторов совсем никак не обойтись?
что именно оскорбило вас в сообщении Александра 81?

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МФЦ Кронштадтского района.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 11:19:59 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ева 85 писал(а):
Мне тоже не всегда приходят нужные ответы. Но оскорблять людей не вижу смысла. Все вышеизложенное могу передать работникам, вероятно после этого вы будете туда приходить как "ГЕРОЙ".

Вы совсем не понимаете, в чём причина негодований? Дело то вовсе не в том, что пришёл не нужный ответ, а в том, что нелепую ошибку совершил работник МФЦ, в должности ни много ни мало, инженер 1й категории. Если переводить на военный лад, может Вам так понятнее будет, инженер 1й категории соответствует званию майора или капитана третьего ранга во флоте. Так вот из-за такой элементарной ошибки такого высокого чиновника расплачиваться должен я! Причём не только рублём, но и своим временем, я уже молчу о том, сколько времени просто упущено. Мне же паспорт не на стену в прихожую нужен. Так вот только три недели ушло на то, что бы выяснить, где ошибка, и что нужно сделать что бы она не повторилась. И узнал я это не от Ваших любезных и уважаемых сотрудниц МФЦ, которые так и не сознались, где ошибка, а просто предложили мне пройти всё заново. А будет ли результат, ну они не в курсе, они просто передаточное звено.
Вот Вы писали
ева 85 писал(а):
Стоимость их не так велика, как ваша истерика.

так почему накосарезевший сотрудник не удосужился сам оплатить свою ошибку и перезаказать этот чёртов документ?
PS: Не беспокойтись, в Ваш никчёмный МФЦ заходить я больше не намерен. Проще самому всё сделать, а не доверять неквалифицированным передаточникам.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МФЦ Кронштадтского района.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 11:27:06 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ева 85
Прикольная позиция.
Т.е. если чиновник допустил ошибку, то виноват обратившийся к этому чиновнику. А если обратившийся на эту ошибку чиновника еще и пожаловался, то этот обратившийся - оскорбивший чиновника хам.
Соня выше описала алгоритм действий в такой ситуации. Он состоит всего из одного пункта.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МФЦ Кронштадтского района.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 14:19:18 
Заглянувший

Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 12:04:46
Сообщения: 4
В организациях, которые дорожат своей репутацией и рейтингом,свои ошибки и причиненный дискомфорт исправляют сами. Да, ошибаться может каждый, ошибиться может даже самый высококвалифицированный специалист. Но за свои ошибки надо отвечать, в данном случае ошибся специалист МФЦ, и он же должен отвечать за свою ошибку. Да, бывает, может человек занимался сначала одним направлением, перешел в другое, но если не знаешь всегда есть возможность спросить прежде, чем отправлять куда-либо документ. Тем более, я так думаю, что МФЦ , как раз таки сотрудничают с исполнительными органами государственной власти, куда отправляют запросы своих клиентов( посетителей), и думаю, есть возможность им позвонить и уточнить как правильно заполнить то, что создало сомнение. И тем более думаю МФЦ могло бы исправить эту ошибку без каких либо финансовых вложений., но своем уровне. Надо написать Администрации МФЦ жалобу на рассмотрение, конечно, вряд ли они что-либо сделают , но все же, сотрудник ошибся , а его гладят по головке- все хорошо, так продолжай.
«А если вы требуете с организаций - то в нашем обществе должны сами быть более подкованными, чем инспекторы, не зависимо от их возраста и названия.»
А можно тогда узнать тогда зачем инженеры-инспекторы проходили обучение, так просто делать нечего было???
«Сотрудники многофункциональных центров и исполнительных органов государственной власти вместе проходили обучение и стажировки. «
Извиняюсь, но как раз таки такие центры и должны консультировать своих клиентов по заполнению того, или иного документа. Кстати привожу высказывание О МФЦ из статьи:
«Но главные действующие лица любого МФЦ – это, конечно, инженеры-инспекторы, работающие на приеме граждан»
« И если, например, в жилищных отделах районных администраций, куда раньше приходили за оформлением договора приватизации или постановкой на очередь, на каждую услугу был свой специалист, то сегодня сотрудник МФЦ обязан разбираться в более чем ста восьмидесяти услугах разной направленности. Таких универсальных и поистине уникальных специалистов больше нет ни в одном регионе нашей страны.

Стоимость их не так велика, как ваша истерика.
А тут дело принципа, почему за Вашу вину . должен отвечать человек. Который ни в чем не виноват…. Вспоминается стихотворение:
«Ах. Беда, разбилась чашка…..
На кого бы мне свалить»……

А если это была бы женщина уже в пожилом возрасте? К примеру откуда у нее деньги еще раз заплатить пошлину? Да сотрудникам МФЦ то просто сказать –мы тут ошиблись, но вы еще раз тут оплатите…. У работников МФЦ , как раз у инженеров, зарплата то неплохая, а тем более у инженеров 1 категории, поэтому для них 600-800 рублей это не деньги. А вот для бабушки или дедушки ,у которого пенсия 5-6 тысяч, все таки деньги. И на месте молодого человека могли бы быть и бабушка , и дедушка…..
Это все равно что оплатить отель или путешествие, приехать, а вам говорят, извините, менеджер ошиблась. Просите вернуть деньги, а потом оказывается, что у отеля есть штрафные санкции и вернуть деньги не могут, просят еще оплатить… и тогда вас разместят…
Да неприятная ситуация. И к примеру тот же туропреатор, если дорожит своей репутацией, поможет всем, чтобы вам было комфортно, вплоть, до того что пойдет на свои финансовые затраты, т к это была ошибка с их стороны.
И если, вам указывают на ваши ошибки, вы должны их устранять, восполнять те знания, где примеру от сомнения допустили ошибку, проще говоря совершенствоваться, и все таки поддерживать интересы своих клиентов. Конечно, удобно когда в одном здании предоставляется все услуги. Но еще бы хотелось, чтобы они были ещё и качественными.
И все-таки попробовать написать в администрацию МФЦ заявление или жалобу о сложившейся ситуации, и желательно бы, знать о результатах проведенной работы , но скорее всего ее даже рассматривать не будут, так что как писала выше погладят сотрудника по головке, и все будет по прежнему, ведь они «загруженные» работой.

За ошибки в правописании прошу прощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МФЦ Кронштадтского района.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 16:07:46 
Заглянувший

Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 12:04:46
Сообщения: 4
ева 85 писал(а):
Уважаемый Александр 81. Как я понимаю вы часто сидите в интернете, и как очень продвинутый пользователь могли уйти дальше этого форума и узнать как, для чего и через какие организации заказываются кадастровые паспорта. Стоимость их не так велика, как ваша истерика. На самом деле кадастровый паспорт получают не в ПИБе,а в кадастровой палате. И вы сами должны знать, что требовать. А оскорблять людей очень просто... очень просто требовать что-то из ряда - поди туда не знаю куда, принеси то не знаю, что...
Наша жизнь изобилует людьми малограмотными, но очень скандальными. А если вы требуете с организаций - то в нашем обществе должны сами быть более подкованными, чем инспекторы, не зависимо от их возраста и названия.

а как же тогда?

".....И если, например, в жилищных отделах районных администраций, куда раньше приходили за оформлением договора приватизации или постановкой на очередь, на каждую услугу был свой специалист, то сегодня сотрудник МФЦ обязан разбираться в более чем ста восьмидесяти услугах разной направленности. ...."

И к тому же, человек пришел, явно с определенной просьбой, вернее услугой. если уже инспектор не может разобраться и понять , что от него требуется, это уже не клиент виноват......Хотя по идее если опять же возвратиться к статье :
"Многие из них вспоминают, что было очень непросто разобраться в самих услугах, ведь у каждого заявителя своя жизненная ситуация, которая не всегда вписывается в строгие рамки административных регламентов" Как то же разбирались, какая услуга клиенту нужна, вернее заявителю, думаю и сейчас можно было разобраться. если бы инженер ваш не понял бы, задал бы дополнительный вопрос. а раз подал документы в обработку, он явно представлял, что делает, и явно понимал что от него требовалось....
Вы просто скандальных людей еще не видели..... но, если, отношение к своим посетителям не измените, то думаю еще ощутите на себе, что такое по-настоящему "скандальные" люди. некоторые и из-за 20 рублей настоящую истерику могут устроить и поднять всех на ноги, и не потому , что им они так нужны, просто из принципа, иногда только так доходит до людей, что от них хотят. т к по- хорошему не понимают.
.....Все верно, за услугу заплатили. но услугу не предоставили, вернее предоставили не то, что надо было, это все равно что вы пришли на маникюр, а вас подстригли на лысо.....А на ваши претензии ответили бы вашими же словами вы " вы часто сидите в интернете, и как очень продвинутый пользователь могли уйти дальше этого форума и узнать как" себе сделать маникюр профессионально дома... к примеру.....а не идти в салон..... и раз вы говорите малограмотными- так вот проблесните своими знаниями- делайте свою работу качественно, без ошибок, докажите , что вы умнее, нам малограмотным ,людям.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МФЦ Кронштадтского района.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 20:55:59 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 13:44:44
Сообщения: 18
Откуда: Kroncity
ууууу, как вас всех зацепило инженер-инспектор 1 категории, зайди спроси на каком основании они получили такие должности? в чем сложность? а вы ни-разу не задумались почему должность человека, принимающего у человека всякие бумажки, называется инженер????? это я к тому им эти должности придумали! а вы сам и в совок все спустили! я за два года прошел путь от стажера продавца, до управляющего магазином в одной из крупнейшей сети спб, по идеи у меня тоже 1 категория, и мне не пришлось стоять у станка 15 лет!!!!!!!!!! александр 81, вот вы после всех этих инцидентов так называемых, спросили у них почему они так сделали?
в качестве оффтопа: почитал весь раздел "Книга отзывов", одно нытье везде, все плохо везде!!!!ни одного положительного отзыва! люди очнитесь, огромное количество, фирм, магазинов, которые предоставляют услуги и делают это очень качественно!!!! :cry:


Последний раз редактировалось mak Пт ноя 15, 2013 21:09:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МФЦ Кронштадтского района.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 21:04:12 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 13:44:44
Сообщения: 18
Откуда: Kroncity
тут где-то в одном из сообщений проскочило, что у них 180 услуг, вы вдумайтесь в эту цифру 180 услуг, не каждый столько слов знает!!! а в них нужно еще полностью разбираться, а еще когда человек приходит и не понимает что ему надо, то это вообще алесс! а в вашем случае, александр 81, скорее всего вы не правильно объяснили что вам надо!
это как с автомобилями, клиент-"вот вам 1000руб. хочу бентли!" менеджер "но на 1000руб. бентли не купишь, а можно купить ролики со значком бентли!" клиент "давайте ролики!!!!" а когда получил начинает кричать, что все гумно и все не компетеннтны ! тем более инженер инспектор 1 категории!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МФЦ Кронштадтского района.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 21:13:53 
Освоившийся на острове

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 10:15:12
Сообщения: 118
Александр 81 писал(а):
Народу там стало гораздо меньше, приходишь, никого нет, берёшь талон и... Если кто то подумал, что загорается на табло номер окна, в которое нужно пройти, то он ошибается. Приходится ждать, бывает 5 минут, бывает 10. Причём на талоне сведений об очереди нет. Когда же наконец то приглашают, то хорошо видно, что кабыны пустуют, посетителей нет. За то пока ждёшь, хорошо видно брожение инженеров по коридорам и курилкам.

Бред сивой кобылы!

Сегодня там получал мед. полис. Вся процедура заняла около 10-ти минут. Все быстро и культурно! Если чего нее устраивает вали на Текстильщиков!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МФЦ Кронштадтского района.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 21:25:56 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 13:44:44
Сообщения: 18
Откуда: Kroncity
kronman писал(а):
Бред сивой кобылы!

Сегодня там получал мед. полис. Вся процедура заняла около 10-ти минут. Все быстро и культурно! Если чего нее устраивает вали на Текстильщиков!

аплодирую!!!! что-то я забыл про текстильщиков, давно мы сказал про них!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МФЦ Кронштадтского района.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 21:41:22 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
mak писал(а):
в качестве оффтопа: почитал весь раздел "Книга отзывов", одно нытье везде, все плохо везде!!!!ни одного положительного отзыва! люди очнитесь, огромное количество, фирм, магазинов, которые предоставляют услуги и делают это очень качественно!!!!

вы либо тролль, либо лицемер, либо лгун?
вот хотя бы http://www.forum.kotlin.ru/viewtopic.php?f=20&t=4298 (кстати пойду отпишусь)
во вторых скажу, что все магазины (в том числе и тот в котором вы работаете), все службы, все МФЦ, все министры и президенты нужны для того чтобы мы, граждане, жили хорошо и удобно. вы все работаете на нас. и если кто-то позволяет себе оказывать не качественную услугу и при этом ещё бухтит (или денег просит за повторный косяк), то естественно вызывает вполне праведный гнев.
я не знаю всей ситуации с Александр 81, но это его право.
ситуация могла бы быть и другая, если бы они повторно помогли бы ему. без лишних "откатов". или просто бы принесли извинения. бывает помогает.
да и зачем хвалить за то что должно делаться?
вот если бы они "прыгнули выше головы", тогда да. можно и похвалить.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Последний раз редактировалось Luna Пт ноя 15, 2013 21:45:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МФЦ Кронштадтского района.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 21:42:47 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
kronman писал(а):
Сегодня там получал мед. полис. Вся процедура заняла около 10-ти минут. Все быстро и культурно! Если чего нее устраивает вали на Текстильщиков!

согласна. мед полис получать очень хорошо. и многие другие документы тоже. но разговор вроде не об этом? :wink:

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МФЦ Кронштадтского района.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 21:48:17 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 13:44:44
Сообщения: 18
Откуда: Kroncity
Luna писал(а):
mak писал(а):
в качестве оффтопа: почитал весь раздел "Книга отзывов", одно нытье везде, все плохо везде!!!!ни одного положительного отзыва! люди очнитесь, огромное количество, фирм, магазинов, которые предоставляют услуги и делают это очень качественно!!!!

вы либо тролль, либо лицемер, либо лгун?
вот хотя бы http://www.forum.kotlin.ru/viewtopic.php?f=20&t=4298
во вторых скажу, что все магазины (в том числе и тот в котором вы работаете), все службы, все МФЦ, все министры и президенты нужны для того чтобы мы, граждане, жили хорошо и удобно. вы все работаете на нас. и если кто-то позволяет себе оказывать не качественную услугу и при этом ещё бухтит (или денег просит за повторный косяк), то естественно вызывает вполне праведный гнев.
я не знаю всей ситуации с Александр 81, но это его право.
ситуация могла бы быть и другая, если бы они повторно помогли бы ему. без лишних "откатов". или просто бы принесли извинения. бывает помогает.
да и зачем хвалить за то что должно делаться?
вот если бы они "прыгнули выше головы", тогда да. можно и похвалить.

я утрирую! большинство постов, все с негативом! поверьте мне, когда человек нормально формулирует и адекватно общается со мной, ему всегда будет скидка от меня и еще кучу советов дам! а когда, стоит и брызгает на меня слюной и дышит перегаром, со словами вы мне обязаны! спокойно отказываю ему во всем, либо просто говорю данного товара нет и не будет! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МФЦ Кронштадтского района.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 21:55:45 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 13:44:44
Сообщения: 18
Откуда: Kroncity
реальный пример человек заказл товар, товара нет в наличии! ему объяснили что товар находится в сибире, будет ВОЗМОЖНО в течении двух недель, клиент согласился ждать, через 4 дня оказалось что у завода сломано оборудование и товар будет с опазданием в 10 дней, о чем незамедлительно было сообщено покупателю и предложено поменять на другой товар похожий или возврат денег! Сказал ждем дальше, когда товар был загружен в фуру, киенту сразу сообщили, что примерно через 4 дня товар будет у нас! когда сломалась машина в пути, на меня вылили два ведра словесного поноса, такое чувство что я сидел лично на заводе товар изготавливал, а потом на фуре вез его! МФЦ вообще-то создано ждля тго что принимать документы у населения и отправлять в соответствующие организации!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB