Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:43:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шиномонтаж
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 20:32:36 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
"Порадовал" шиномонтаж на Кроншоссе возле базы Ратибора.
Привёз им в пятницу 4 летние колеса со убитыми покрышками и 4 новые летние покрышки. Мне нужно было перекинуть покрышки и отбалансировать новые собранные колёса. Переустановку на машину зимнего комплекта на летнее и наоборот всегда делаю сам. В общем в пятницу перекинули мне покрышки, а в субботу я переобул машину на летние колёса.
По Кронштадту нормально не разгонешься, а в С-Пб на выходных я не ездил, поэтому ничего не предвещало геморроя. Но поехав в понедельник на работу, разогнавшись до 100 км/ч ощутил сильнейшую вибрацию в кузов, а потом и в руль. Я уже подумал, что плохо обтянул гайки и это результат раскручивания оных (оно так и бывает, начинается сильная вибрация) и сейчас отвалится колесо. Дотянул до кармана на С2, вышел и всё проверил балонным ключём, всё ок.
Сегодня добрался до того самого шиномонтажа, так мол и так. Мне говорит дядька, не вопрос, посмотрим, но за снятие и установку надо будет заплатить! Я- Ок, не вопрос, если сейчас станок покажет 0-0 то я оплачу. Монажник- Нет, ты же нам не платил тогда за снатие установку, поэтому сейчас надо заплатить. Я недоумеваю, почему за ваш косяк я должен платить ещё что то! ответ: а это не наш косяк, это вы криво колёса поставили! :shock: Ок, говорю я, криво поставленные колёса могут сбить балансировку? Нет, мне ответил тот же персонаж! :shock: Ну тогда Ок, я заплачу, если станок покажет 0-0. Нет говорит, надо всё равно полюбому платить. :lol:
Минут 20 мы бадались, я требовал телефон старшего, хозяина, манагера... Завтра говорит будет утром старший))) Завтра говорю буду общаться с другими людьми и в другом месте на эту тему...
В итоге согласился снять одно переднее колесо. Поддомкратили, шатает его в плоскости поворота, оно имеет небольшой люфт. О! Говорит, так у тебя подвеска убита! :lol: Я продолжаю выпадать в осадок! Не подвеска говорю, а рулевое управление если уж на то пошло, и не убито а в пределах допустимых люфтов. Он мне, а рулевое- это не подвеска? :D Мало того, что на зиме не колбасило, более того, из-за убитой подвески и рулевой не бывает вибрации на 100 км/ч, бывает на 40-60, но в основном машину просто ведёт в сторону. На вопрос, почему на 100км/ч бъёт в кузов, на 110 в руль а ниже 90 и выше 120 не бъёт ответа так и не было. В итоге, на ВСЕ 4 колеса станок показал разбросы от 10-10 до 10-20. Переделали. Ничего не заплатил. Тут же поехал на кольцо, вибрация заметно снизилась, но полностью не ушал.
В общем что то не то они делают или станок просто убит и тяжёлые колёса не тянет. Остальные вроде на них не жалуются. Хотя ХЗ конечно.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шиномонтаж
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 20:41:51 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
я делала (вернее муж) на "Шанхае". "Кронштадт авто" что-ли. делал гость страны: "э брат, сколько давление дуть?" но сделали хорошо. да и мастер вменяемый, вроде максимом звать.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шиномонтаж
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 23:22:51 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 16:29:37
Сообщения: 61
Luna писал(а):
"Кронштадт авто" что-ли. делал гость страны: "э брат, сколько давление дуть?" но сделали хорошо

При езде на машине очень "бил" руль и машина уходила вправо, съездила в "Кронштадт Авто", сказали - лучше сделать сначала балансировку колес, сделали эти "гости" - "нада прокатка диска делать - диск кривой", поставили колесо с "кривым" диском назад (было спереди). Поехала в Питер, заехала в первую же попавшуюся прокатку - итог - мастер сказал, что в резине лопнули какие-то нити и оно с одной стороны вздулось, еще чуть - чуть и колесо по дороге взорвется, и ездить на нем опасно и какой "нехороший человек" сказал, что диск кривой. Выкинула резину, купила новую, поставила, все проблемы ушли. Теперь буду обходить шиномонтаж "Кронштадт - Авто" стороной. Вообще всегда меняла резину в шиномонтаже перед въездом на 3 сев.стоянку, буду делать это и впоследствии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB