Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
В этом разделе можно будет найти ссылки на софт, музыку и т.д., а так же обменяться мнениями или задать вопрос по установке/использованию той или иной программы

Мертворожденный национальный портал за 13950000 рублей

Вт дек 25, 2007 11:24:28

Не уверен, что тема размещена в подходящем разделе, ибо полезного для широкого круга лиц в данном портале ничего нет. Впрочем, правоохранительным органом, борющимся с коррупцией, данный ресурс может быть полезным.

Так вот. 21 декабря 2007 года министр образования Андрей Фурсенко открыл проект "Школьный портал – единая стартовая страница" - http://www.portalschool.ru/

На данный момент мы видим, что после премьерного показа портал ушёл в режим глубокого тестирования. Ожидание открытия сайта в январе можно скрасить чтением мнения А.Экслера о данном ресурсе.

Вт дек 25, 2007 20:06:41

Это нормально. Собственно, весь нацпроект "Образование" примерно таким образом и устроен - берутся громадные деньги и вбухиваются куда-нибудь наиболее идиотским образом.

Вт дек 25, 2007 23:57:20

Microsoft Internet Explorer писал(а): Сайт нах...


сказал мне про него IE...
И думается мне - он прав)))

Изображение

Ср дек 26, 2007 10:39:06

Фантом писал(а):Собственно, весь нацпроект "Образование" примерно таким образом и устроен

Наверно, можно говорить о том, что любой современный нацпроект так устроен. Просто веб совсем близок и понятен. А с медициной, например, подобные вещи могут и прокатывать незамеченными.

Ср дек 26, 2007 10:42:57

Я тут работал с одной госконторой. Получил хорошую сумму. Когда подписывал акт выполненных работ, просто плакал, если бы мало-мальски грамотный человек там сидел, то я в жизни не получил бы эту сумму за такую работу. Да и описание работы было просто бредовым. Собственно вся работа заключалась в двух устных консультациях :)

Ср дек 26, 2007 10:50:02

LeXX
Дык так все и зарабатывают, на безграмотности других :wink:

Ср дек 26, 2007 15:15:31

Konstantin Ermakov писал(а):Наверно, можно говорить о том, что любой современный нацпроект так устроен. Просто веб совсем близок и понятен. А с медициной, например, подобные вещи могут и прокатывать незамеченными.


Скорее всего. Просто с последствиями нацпроекта "Образование" я постоянно сталкиваюсь в силу профессии, а на остальное могу только смотреть со стороны.

Чт дек 27, 2007 02:50:56

в 2002 году получал два "компьютерных класса". прислали системники и моники. когда увидел цену за каждый системник, очень пожалел, что не имел отношения к контракту по покупке в данной госконторе, продавшей системники по цене, в 3 раза превышающей среднерыночные. потом с удовольствием читал доклад о компьютеризации среднего образования :lol:
Закрыто
Переключиться на полную версию