Текущее время: Ср апр 24, 2024 13:45:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виктор Робертович Цой и гр"КИНО"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 13:49:57 
Освоившийся на острове

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 03:23:20
Сообщения: 121
Откуда: Г КРОНШТАДТ | 19кв
Последний концерт Виктора Цоя и группы "КИНО" состоялся на фестивале "Звуковой Дорожки" 24 июня 1990 года в "Лужниках". К этому совместному выступлению Цой долго готовился и очень сильно волновался. Его расстраивало то, что накануне Москву просто залило водой.Шли непрекращающиеся дожди, и поэтому билеты продавались очень плохо. Оставалось надеяться только на последний день. И вот 24 июня выглянуло солнце, и к 11 часам утра в кассы "Лужников" уже стояла, чуть ли не километровая очередь.

По словам окружения Виктора, он был неприхотливым. Если за ним приезжала "Волга" – садился в "Волгу", приезжала "шестёрка" –садился в неё, однако в этот раз за ним прислали "Чайку". На тот момент он был вторым человеком в стране из артистов после Аллы Пугачёвой, за кем посылали "Чайку".

Ему нравилась ночь, поэтому один из его альбомов так и называется Ночь. Всегда ходил в чёрном (помните, как у Чехова в "Чайке":"От чего вы всегда ходите в чёрном?" – "Это траур по моей жизни"). Но это не было позой, выпендрёжем. Просто Виктор Цой сам по себе был загадочным. Ведь никто из поклонников даже не знал его отчества – Робертович. Некоторые даже не знали: Цой – это прозвище или нет? Ведь у них у всех были прозвища.

Немного молчаливый, исполненный чувства собственного достоинства, с уверенной стойкой на сцене, всегда – как перед боем. "Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне удачи!.." – звучала песня на финальных кадрах "Иглы", когда смертельно раненный Моро, герой Цоя-актёра, не торопился упасть в снег, а прикурив сигарету он уходил в ночь. Ночь его хранила…

_________________
Hasta la victoria siempre ! Cuba - Habana
Практика творит историю. Практика - критерий истины. Высшая ступень практики - революция.


Последний раз редактировалось SSPB Чт дек 29, 2005 13:56:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 13:54:00 
Освоившийся на острове

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 03:23:20
Сообщения: 121
Откуда: Г КРОНШТАДТ | 19кв
Виктор Цой погиб ранним утром 15 августа 1990 года в автомобильной катастрофе под Ригой. Столкновение автомобиля "Москвич-2141" темно-синего цвета с рейсовым автобусом "Икарус-280" произошло в 12 час. 28 мин. 15 августа 1990 г. на 35-м километре трассы Слока-Талси. Автомобиль двигался по трассе со скоростью не менее 130 км/час, водитель Цой Виктор Робертович не справился с управлением ... По официальной версии, он заснул за рулём. Похоронен в Санкт-Петербурге на Богословском кладбище.
Изображение

_________________
Hasta la victoria siempre ! Cuba - Habana
Практика творит историю. Практика - критерий истины. Высшая ступень практики - революция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 17:32:51 
Потерпевший кораблекрушение

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 16:22:36
Сообщения: 44
И... что ты хочешь всем этим сазать.
Я могу рассказать про трагическую смерть Клифа, да вы наверно и не знаете кто это, и чего дальше то...
Цой, Алиса... хватит под софком то жить... послушайте вы хоть другие русские группы, ради интереса, а не перетирайте по 100му разу как погиб Цой, при эотом обожравшись портвейна, вот токо не надо говорить что такого нету. Цой то портвейн не пил. И Кинчев не пьёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2005 12:58:14 
Заглянувший

Зарегистрирован: Сб дек 31, 2005 12:38:08
Сообщения: 11
Откуда: Из Кронштадта
гр118...ВОТ И НАЧНЕМ С ТОГО...КТО ТАКОЙ КЛИФ???КТО ОН-МЕСТНЫЙ ...ОР ИЛИ УЛИЧНАЯ ....УТКА....Я ТАКИХ= НЕ СЛЫШАЛ И НЕ ХОЧУ СЛЫШАТЬ...ЧЕМ ЖЕ ОН ТАК ЗНАМЕНИТ АААААА....А ВОТ ВИТЯ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ДАВНО УЖЕ ПОГИБ ТРАГИЧЕКИ И ДОГ СИХ ПОР НА ЕГО МОГИЛЕ СОБИРАЮТСЯ ЛЮДИ КОТОРЫЕ СЛУШАЛИ ВИТЮ И БУДУТ СЛУШАТЬ!!!!В ЭТОМ ГОДУ НА 15-ТИ ЛЕТИИ БЫЛО НА МОГИЛЕ БОЛЕЕ 1000 ЧЕЛОВЕК...МЕСТА ВСЕМ ДАЖЕ НЕ ХВАТАЛО...ПРИЕХАЛИ ЛЮДИ ИЗ РАЗНЫХ ГОРОДОВ...ВОТ ТЫ БЫ ПОЕХАЛ К НЕМУ НА МОГИЛУ В ЭТУ ...УЮ америку....А К ВИТЕ ДО СИХ ПОР ПРИЕЗЖАЮТ С МУРМАНСКА,ВЛАДИВОСТОКА И МНОГИХ ДРУГИХ ГОРОДОВ РОССИИ..И О ПОРТВЕЙНЕ...ТЫ СКАЗАЛ,ЧТО ОН НЕ ПИЛ ДАЖЕ ПОРТВЕЙН...КАК ТЫ МОЖЕШЬ ГОВОРИТЬ О ТОМ ЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ???ВИДНО КНИЖКИ НЕ ЧИТАЕШЬ...ПРОЧТИ БИОГРАФИЧЕСКУЮ КНИГУ ПРО ЦОЯ,КОТОРАЯ НАПИСАНА САМИМИ МУЗЫКАНТАМИ...ТАМ ВСЕ СКАЗАНО И ПРО ПОРТВЕЙН И ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2005 13:17:54 
Освоившийся на острове

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 03:23:20
Сообщения: 121
Откуда: Г КРОНШТАДТ | 19кв
Вот -Dezmond- прав. Витю до сих пор помнят и любят тысячи фанатов. А кто твой Клиф ? Я даже о таком не слышал. Но могу поспорить, что даже самый далекий от музыки человек хотя бы раз слышал о Викторе Робертовиче Цое и легендарной гр КИНО.
Что касается "СОВКА." Ну и что с того? Главное не место его жительства, а то за что его помнят и любят люди - его музыка. Он был очень творческая личность...
Такие как он живут один час - он погиб в апогее своей славы...

_________________
Hasta la victoria siempre ! Cuba - Habana
Практика творит историю. Практика - критерий истины. Высшая ступень практики - революция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2006 20:57:34 
паук-человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 15:22:46
Сообщения: 3643
Откуда: Кронштадт
а я был на концерте цоя в скк...

_________________
добро пожаловать в кронштадтский велоклуб!
http://velo-kotlin.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2006 23:38:42 
Заглянувший

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 02:21:51
Сообщения: 17
Откуда: Кронштадт
-Dezmond- писал(а):
гр118...ВОТ И НАЧНЕМ С ТОГО...КТО ТАКОЙ КЛИФ???КТО ОН-МЕСТНЫЙ ...ОР ИЛИ УЛИЧНАЯ ....УТКА....Я ТАКИХ= НЕ СЛЫШАЛ И НЕ ХОЧУ СЛЫШАТЬ...ЧЕМ ЖЕ ОН ТАК ЗНАМЕНИТ АААААА....А ВОТ ВИТЯ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ДАВНО УЖЕ ПОГИБ ТРАГИЧЕКИ И ДОГ СИХ ПОР НА ЕГО МОГИЛЕ СОБИРАЮТСЯ ЛЮДИ КОТОРЫЕ СЛУШАЛИ ВИТЮ И БУДУТ СЛУШАТЬ!!!!В ЭТОМ ГОДУ НА 15-ТИ ЛЕТИИ БЫЛО НА МОГИЛЕ БОЛЕЕ 1000 ЧЕЛОВЕК...МЕСТА ВСЕМ ДАЖЕ НЕ ХВАТАЛО...ПРИЕХАЛИ ЛЮДИ ИЗ РАЗНЫХ ГОРОДОВ...ВОТ ТЫ БЫ ПОЕХАЛ К НЕМУ НА МОГИЛУ В ЭТУ ...УЮ америку....А К ВИТЕ ДО СИХ ПОР ПРИЕЗЖАЮТ С МУРМАНСКА,ВЛАДИВОСТОКА И МНОГИХ ДРУГИХ ГОРОДОВ РОССИИ..И О ПОРТВЕЙНЕ...ТЫ СКАЗАЛ,ЧТО ОН НЕ ПИЛ ДАЖЕ ПОРТВЕЙН...КАК ТЫ МОЖЕШЬ ГОВОРИТЬ О ТОМ ЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ???ВИДНО КНИЖКИ НЕ ЧИТАЕШЬ...ПРОЧТИ БИОГРАФИЧЕСКУЮ КНИГУ ПРО ЦОЯ,КОТОРАЯ НАПИСАНА САМИМИ МУЗЫКАНТАМИ...ТАМ ВСЕ СКАЗАНО И ПРО ПОРТВЕЙН И ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ....
Я конечно извиняюсь,но вообще в чем суть темы?Что вы пытаетесь донести до нас?Если это попытка доказать что гениальней чем Цой музыканта не было,то это бессмысленно.Моё мнение на этот счёт таково,он просто жил в нужное время и в нужное время ушёл.И только представьте,что бы он сейчас из себя представлял,если бы был жив.Он попросту встал бы в один ряд с Кинчевым,Гребенщиковым и т.д.А что сейчас из себя представляют они?Давно известно,что звезда рок-н-ролла должна умереть,и желательно на пике своей славы.Ярчайший тому пример Курт Кобэйн,человек стал легендой и не только потому что пустил себе пулю в рот,а потому что сделал это только после осознания того,что ничего лучше он уже не сделает.А если музыка,это смысл жизни,то зачем жить потеряв этот смысл.Вообще тут никого оправдать не возможно,не важно ушёл человек по своей воле или ему помогли.Но если Курта я могу поставить рядом с такими великими людьми как:Джон Леннон,Джимми Хендрикс,Джим Мориссон,Владимир Высоцкий,Сергей Есенин в конце концов,то Цоя я рядом с ними ставить не осмелюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2006 02:35:46 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
RiFFF писал(а):
...И только представьте,что бы он сейчас из себя представлял,если бы был жив.Он попросту встал бы в один ряд с Кинчевым,Гребенщиковым и т.д.А что сейчас из себя представляют они?..


Мое мнение таково, что Цой сейчас, если бы был жив, встал рядом с Бутусов, т.е. банально опопсел. Он в эти дебри и направлялся...
Еще все-таки позволю себе с тобой не согласиться... Кинчев на мой взгляд стоит в совершенно ином месте, как и Гребенщиков... они отличны от всего русского-рока... Наши свои пути и идут по ним... И ничего плохого ОНИ (не русский рок, а Гребенщиков, Панфилов-Кинчев) не представляют... Мое субъективное мнение на твое!
:wink:

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2006 19:44:10 
Освоившийся на острове

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 03:23:20
Сообщения: 121
Откуда: Г КРОНШТАДТ | 19кв
А я вот не считаю, что Гребенщиков, ДДТ и все основатели рока сейчас в отстое. У них есть определенный ряд слушателей и фанатов. Если бы В.Цой был бы среди нас я бы слушал его песни, ходил бы на концерты и поверь я не один такой.
Я согласен, что Витя умер на одной из высших точек славы, но если бы не нелепая смерть - он бы еще создал бы много песен, много действительно хороших песен.

_________________
Hasta la victoria siempre ! Cuba - Habana
Практика творит историю. Практика - критерий истины. Высшая ступень практики - революция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2006 00:45:06 
Потерпевший кораблекрушение

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 16:22:36
Сообщения: 44
ню ню... живете в советсоком союзе и живите дальше с портвеном в обнимку, а я не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2006 13:05:10 
Освоившийся на острове

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 03:23:20
Сообщения: 121
Откуда: Г КРОНШТАДТ | 19кв
:twisted: Мы тебя не заставляем !!! Это было во-первых, а во-вторых мы живем не с Портвейном в обнимку !!! Если незнаешь - то молчи :twisted:

_________________
Hasta la victoria siempre ! Cuba - Habana
Практика творит историю. Практика - критерий истины. Высшая ступень практики - революция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2006 13:52:29 
Потерпевший кораблекрушение

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 16:10:31
Сообщения: 32
Откуда: кронштадт
/sspb/ТАК ЕГО... :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2006 15:10:24 
Потерпевший кораблекрушение

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 16:22:36
Сообщения: 44
Punks not Dead
Gots Undead


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2006 12:50:19 
Освоившийся на острове

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 03:23:20
Сообщения: 121
Откуда: Г КРОНШТАДТ | 19кв
:twisted:

_________________
Hasta la victoria siempre ! Cuba - Habana
Практика творит историю. Практика - критерий истины. Высшая ступень практики - революция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 04:11:51 
Заглянувший

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 03:26:14
Сообщения: 23
Откуда: From Kronshtadt
Вот FUCK.. А мочилово будет? НАшли из за чего спорить. Человек ушёл и нечего терь не поделать. И нечего задевать тех кого нет. Какой бы был.. Какой бы стал.. ТОлку от этих разговоров? Всё равно ни кто не когда этого уже неузнает. Так что всё это безсмысленно. И для чего тогда? Просто вам помоему делать нечего. Форум стал просто валянью дурака. Нечего умного я тут что то невижу. Давно не был. ЗАшёл, и.. НЕчего нового, опять обсуждение какой то ерунды. Извените если кого задел. НЕХОТЕЛ :wink:

Русский язык хромает. Ermakov

_________________
If i could fly


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB