Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Если вы ищете кого-то, кто проживает или проживал в Кронштадте, оставляйте свои сообщения. Есть возможность, что кто-то откликнется
1, 2  След.

Найдена флешка 8 Gb

Сб янв 14, 2012 18:39:14

Мягкий резиновый корпус, черная с желтым.
Лежала на аллее вдоль Карла Маркса, в районе подстанции.
Писать в тему или ЛС.

Сб янв 14, 2012 21:44:50

Фантастика. Явно карму очищаете :)
СЗОТ

Вс янв 15, 2012 20:01:07

То есть вы бы пожмотились отдать, так я понимаю? А мне вот, знаете, ни к чему чужие вещи. :P

Вс янв 15, 2012 23:44:34

Tessa писал(а):То есть вы бы пожмотились отдать, так я понимаю? А мне вот, знаете, ни к чему чужие вещи. :P


Нет, почему же. Просто такое поведение - редкость в последнее время ;) Ну, оно и к лучшему.

Пн янв 16, 2012 12:37:43

Gecko писал(а):
Tessa писал(а):То есть вы бы пожмотились отдать, так я понимаю? А мне вот, знаете, ни к чему чужие вещи. :P


Нет, почему же. Просто такое поведение - редкость в последнее время ;) Ну, оно и к лучшему.

К лучшему, что редкость? 8)

Пн янв 16, 2012 14:42:01

Lira писал(а):
Gecko писал(а):
Tessa писал(а):То есть вы бы пожмотились отдать, так я понимаю? А мне вот, знаете, ни к чему чужие вещи. :P


Нет, почему же. Просто такое поведение - редкость в последнее время ;) Ну, оно и к лучшему.

К лучшему, что редкость? 8)


К лучшему, что такое поведение еще встречается :Р

Пн янв 16, 2012 16:24:21

http://www.lenta.ru/news/2012/01/15/homeless/

Я бы не вернул, да.

Пн янв 16, 2012 17:14:07

Gecko писал(а):http://www.lenta.ru/news/2012/01/15/homeless/

Я бы не вернул, да.

и я бы не вернула. и не потому что мы гады-сволочи, а потому что знаем мы этих социальных работников. положат находку себе в карман и только у виска нам вслед покрутят.

кстати, сегодня в метро прошла мимо лежащего на ступеньках бесхозного проездного. когда сообразила, что надо было хватать и бежать, успокаивала себя тем, что зато карму себе не попортила.

Пн янв 16, 2012 17:20:25

кстати, сегодня в метро прошла мимо лежащего на ступеньках бесхозного проездного. когда сообразила, что надо было хватать и бежать, успокаивала себя тем, что зато карму себе не попортила.


Ну вот документы я бы вернул. Если подобрал... :lol:

Пн янв 16, 2012 22:42:23

Смешно. Вот только сегодня ходила по магазинам и думала, что наш мир стал жутко мерзкий. Потом пришла домой и подумала, что наверное нельзя так думать, потому что это преувеличение. А сейчас зашла проверить, не откликнулся ли потерявший, прочла ваши комменты и подумала, что была права, когда решила, что наш мир -- мерзкий. Я не верю что все люди такие как те, кто здесь написал, что не стал бы возвращать потерянные вещи, я все-таки думаю, что большинство их молча вернули бы, но то, что громче всех орут те, кто готов положить себе в карман и это даже не вызывает возмущения, весьма и весьма печально.

Вы хоть понимаете, насколько некрасиво выглядите все с вашим "здоровым эгоизмом" или чем там вы оправдываете то, что готовы присвоить чужое добро без малейших угрызений совести?

Пн янв 16, 2012 23:33:31

Ну нафлудили. Ради чего? Стоимость восьми гиговой флешки, по нынешним временам от 400 целковых. Ценность может представлять только информация на носителе, если таковая там имеется.

Вт янв 17, 2012 00:31:38

наш мир -- мерзкий


This

кто готов положить себе в карман и это даже не вызывает возмущения


Хотя если бы за мной и этой "потерянной" вещью пошел Хавьер Бардем с баллонном сжатого воздуха - я бы подумал.

Вт янв 17, 2012 00:36:35

Есть реальная возможность вернуть-нужно вернуть. Тут масштаб находки относительно затраченных на возврат усилий имеет значение. Ну и реальность найти хозяина. Флешка найденная в деревушке или в городе -совсем разные случаи..

Вт янв 17, 2012 02:11:25

На счёт вернуть я не порю, но страсти, то страсти.

Вт янв 17, 2012 07:22:50

gera писал(а):Ну нафлудили. Ради чего? Стоимость восьми гиговой флешки, по нынешним временам от 400 целковых. Ценность может представлять только информация на носителе, если таковая там имеется.
да дело то не в стоимости флешки и даже не в ценности её содержимого. важен поступок. а Вы всё быстренько перевели в рубли. вот тут-то и есть порок нынешнего поколения: из всего получать выгоду. если возвращать - то, хотя бы за вознаграждение.
1, 2  След.
Ответить
Переключиться на полную версию