Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Обсуждение спортивных тем и непосредственное участие в спортивных соревнованиях
1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

ФОК Цитадельское ш. 28

Вс окт 02, 2011 15:54:10

Кто был в новом ФОКе? Делитесь впечатлениями =)
Сегодня заезжал туда, бассейн уже работает, 200 руб. посещение, со слов девушки на ресепшене бассейн 25 метров длинной, правда мелковатый, перепад от 1,4 до 1,8 м. Есть игровой зал, затачивается практически под любую игру. Стояночка правда тесновата будет.
Кстати очень понравился вид на Чумный и тоннель :)

Вс окт 02, 2011 15:56:12

Открылся новый ФОК в Кронштадте. На октябрь разовой посещение бассейна - 200 рублей. Затем будут абонементы. Народу - никого. Бассейн не разочаровал, но и не впечатлил: просто бассейн и всё. Детям там будет неинтересно и это странно. Ведь позиционировалось данное сооружение именно как "Газпром - детям". И ещё из разряда "в нагрузку": всенепременно нужно иметь при себе справку от врача и (какая прелесть!) резиновую шапочку. Да, и к справочке от врача - документик, удостоверяющий личность.

Вс окт 02, 2011 16:53:42

papulya писал(а):Открылся новый ФОК в Кронштадте. На октябрь разовой посещение бассейна - 200 рублей. Затем будут абонементы. Народу - никого. Бассейн не разочаровал, но и не впечатлил: просто бассейн и всё. Детям там будет неинтересно и это странно. Ведь позиционировалось данное сооружение именно как "Газпром - детям". И ещё из разряда "в нагрузку": всенепременно нужно иметь при себе справку от врача и (какая прелесть!) резиновую шапочку. Да, и к справочке от врача - документик, удостоверяющий личность.

Резиновая шапочка - это нормально. Иначе фильтры будут засоряться волосами.
Надо сходить, alex1812 зови, как на выходных соберетесь

Вс окт 02, 2011 17:31:28

LeXX писал(а):Надо сходить, alex1812 зови, как на выходных соберетесь

У меня абонемент на полгода в старый бассейн, но ради интереса можно сходить :)
Кстати может ввиду конкуренции в старый бассейн абонементы будут стоить дешевле?!
Врач у них тоже 150 руб стоит? и покатит ли печать с абонемента старого бассейна, о том что врач пройден?

Вс окт 02, 2011 18:04:32

Alex1812 писал(а):Кстати может ввиду конкуренции в старый бассейн абонементы будут стоить дешевле?!

Гы-гы

Вс окт 02, 2011 18:47:32

Накопал в и-нете -
http://sportmagic.spb.ru/gor-kronshtadt ... e-sh-d-28/

Вс окт 02, 2011 19:53:56

Справка от врача бред конечно. Во всех цивилизованных... кхм... бассейнах такой чуши не требуют.

Вс окт 02, 2011 21:12:24

Gecko писал(а):Справка от врача бред конечно. Во всех цивилизованных... кхм... бассейнах такой чуши не требуют.

Ну не скажи, в нашем не цивилизованном требуют, в фитнесс-клубе который в ОБИ, тоже требуют для бассейна.

Пн окт 03, 2011 01:00:19

Про наш то конечно в курсе был, а вот про фитнесс-клуб который в ОБИ - новость. В каких не узнавал, практически везде говорили, что не нужна.

Пн окт 03, 2011 16:29:23

Городской бассейн в Лаппенранте (один из двух). Друзья позвали как-то... 12 евро семейный разовый билет (2+2). 8 дорожек х 25 м, детская чаша, горка, стенка, 2 сауны, турецкая парная. По времени неограничено. И странно: не то что справку от врача (прикольно было бы принести и сунуть тёте в окошко нашу справку) или шапочку, даже тапки резиновые не нужны никому. Нет, тёмные они люди, финны. И про фильтры свои не в курсе, а они засоряются ведь!

И ещё какое-то (довольно долгое время) довелось бывать в ФОКе "Балтики". Та же фигня, поди фильтры уже никакие ))) А вот очки, дабы сберечь ПОСЕТИТЕЛЕЙ (сорри за капс) от хлорки - непременно нужны.

А справка, на мой субъективный взгляд, вообще бред. Сегодня я здоров, а через неделю? И вообще, все эти преграды направлены не на сохранение здоровья посетителей, а для прикрытия своей задницы. "А ну-ка придёт СЭС, а у нас вот они все справки есть и все в шапках плавают!". Совок...

Пн окт 03, 2011 19:29:42

papulya
Может быть просто финны несколько отличаются от наших соотечественников? Несколько раз были в Иматре в аквапарке - наших соотечественников от финнов отличал не только русский язык.

Пн окт 03, 2011 19:56:58

Даже не может быть, а таки да, отличаются и очень. Вернее, наши от финнов. Но дело-то не в этом. Лаппеенский бассейн я привёл в пример, как... м-м-м-м... наиболее близкий к нам и потому - доступный. Мы бывали не менее, чем в десятке финских (и не только) "аквазаведений", разной направленности и удаления от дома. Нигде нет таких строгих порядков, декларируемых "в целях защиты потребителя", но фактически просто усложняющих нашу с вами проблему посещения бассейна. Простого бассейна, который по умолчанию должен быть доступен каждому жителю. Я повторюсь: во всех этих шапочно-справочных заморочках я не вижу ровным счётом никакого смысла, а только совковую "нагрузку" к удовольствию. Это к примеру, если бы я захотел пойти в баню, а мне и говорят: "Там жарко, у тебя шапка есть? А ещё там сыро, грибок может размножаться - справку покажи, что не больной! И ещё - паспорт, что ты - это ты! А не нравится - иди домой в ванной мойся!"
С уважением и искренним желанием понять...

Пн окт 03, 2011 20:08:59

papulya
Мне кажется, что все очень просто: для финнов бултыхнуться в бассейн немытым - дикость. А для большинства наших соотечественников - нет (к сожалению). Отсюда и справки с шапочками. Мне все это нравится ничуть не больше, чем остальным, и я никого не оправдываю. Просто пытаюсь понять.

Пн окт 03, 2011 20:14:04

Та же фигня, вид сбоку. Я пытаюсь понять и причём давно. Вывел пока только одно правило жизни в этой стране: мы придумываем себе трудности, мужественно их преодолеваем, а потом на сходке ЕдРа хвастаемся достижениями...
А там... А там люди просто живут. И радуются этому.

Впрочем, это уже оффтоп, сорри.

Завтра пойду за справкой и шапкой. Я-то, дурак, очки купил, по недоумию своему :)

Вт окт 04, 2011 01:02:18

интересно, а почему в аквапарках ничего не требуют? там та же вода, бассейны, люди без шапочек и т.д.
1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Ответить
Переключиться на полную версию