Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:41:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шахматная корона 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2016 14:40:13 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Становится всё интересней.

Тай-брейк выявит чемпиона в поединке Карлсен-Карякин

На тай-брейке Карякин и Карлсен сыграют четыре партии в быстрые шахматы с контролем времени по 25 минут + 10 секунд на ход каждому сопернику. Если счет поединка сохранится равным, соперников ждут еще две партии в "блиц" с контролем 5 минут + 3 секунды на ход каждому игроку. Далее при необходимости будут сыграны еще четыре блиц-матча из двух таких же партий. И при совсем невероятном результате, если и эти десять партий не выявят победителя, судьбу матча решит так называемый "армагеддон", где белые имеют 5 минут, черные - 4 минуты с добавлением 3 секунд на каждый ход, ничья засчитывается в пользу черных.

https://rg.ru/2016/11/29/taj-brejk-vyia ... iakin.html

Оле-оле-оле-оле, Россия - чемпион! :D

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шахматная корона 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2016 12:26:00 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:16:34
Сообщения: 2191
Откуда: Кронштадт
https://www.facebook.com/emil.sutovsky? ... nref=story
Цитата:
Вчера ко мне обратились "Известия" с просьбой озвучить свои мысли по поводу матча и касательно настоящего и будущего шахмат в России. Мы согласовали, что окончательный вариант будет отшлифован мною перед выходом в свет. Сказано - сделано, и заверенный мной материал в письменном виде ушел в Москву. При этом, я отдельно предупредил, что любые купюры в тексте должны быть согласованы. Увы, в окончательном варианте текста моя фраза: "Сегодня Россия во многом противопоставляет себя Западу..." превратилась в "Сегодня России во многом приходится противостоять Западу", а из перечисленного мной списка великих чемпионов, чьи имена произносятся c придыханием, исчез Гарри Каспаров.

_________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шахматная корона 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2016 13:27:06 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
igr писал(а):
https://www.facebook.com/emil.sutovsky?fref=nf&pnref=story
Цитата:
Вчера ко мне обратились "Известия" с просьбой озвучить свои мысли по поводу матча и касательно настоящего и будущего шахмат в России. Мы согласовали, что окончательный вариант будет отшлифован мною перед выходом в свет. Сказано - сделано, и заверенный мной материал в письменном виде ушел в Москву. При этом, я отдельно предупредил, что любые купюры в тексте должны быть согласованы. Увы, в окончательном варианте текста моя фраза: "Сегодня Россия во многом противопоставляет себя Западу..." превратилась в "Сегодня России во многом приходится противостоять Западу", а из перечисленного мной списка великих чемпионов, чьи имена произносятся c придыханием, исчез Гарри Каспаров.

Зато политкорректно.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB