Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:23:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 13:03:02 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 15:58:16
Сообщения: 240
Откуда: Ленинград
Stesha
Спасибо большое, сайт и форум " Гомеопатия и прививки" мне знакомы, подтверждение твоим словам про врачебный план, я написала в предыдущем топике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 14:07:00 
Потерпевший кораблекрушение

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 13:41:59
Сообщения: 36
tulikki писал(а):
Stesha
Спасибо большое, сайт и форум " Гомеопатия и прививки" мне знакомы, подтверждение твоим словам про врачебный план, я написала в предыдущем топике.

Ну да, сорри, не дочитала ссылку, информация повторялась по книге (см выше)
Я могу всем рекомендовать брать вкладыш к вакцине и изучать его, особенно противопоказания! И потом принимать решение.
А второго, если решусь, я не буду прививать пока не обследую его аллергический статус и другие показатели.
Не торопитесь делать БЦЖ в роддоме! Можно и чуть позже, на "трезвую" голову, после ряда обследований.

_________________
"Dum spiro, spero" - "Пока дышу, надеюсь"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 14:20:32 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 15:58:16
Сообщения: 240
Откуда: Ленинград
Stesha писал(а):
Не торопитесь делать БЦЖ в роддоме! Можно и чуть позже, на "трезвую" голову, после ряда обследований.
ППКС!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 24, 2007 11:49:12 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 15:58:16
Сообщения: 240
Откуда: Ленинград
ВОЗ рекомендовала России изъять из обращения вакцину от гепатита B

----
Новое заявление Геннадия Онищенко заставило вчера поволноваться уже не любителей пива, красного вина или шпрот, а многих российских родителей. Ведомство главного санитарного врача объявило об необходимости изъять из обращения в России некогда распространенную вакцину от гепатита B, которой еще несколько лет назад прививали сотни тысяч детей по всей стране. Распоряжение об изъятии до особого распоряжения девяти серий препарата Euvax B («Эувакс В»), который производят на корейском заводе LG Life Sciences, принадлежащем компании Sanofi-Pasteur, глава «Роспотребнадзора» подписал в конце минувшей недели. Причем г-н Онищенко на этот раз лично никаких нарушителей не выявил, а всего лишь выполнил рекомендацию Всемирной организации здравоохранения. Как выяснилось, ВОЗ получила тревожный сигнал из Вьетнама и была вынуждена разослать депеши с предупреждением об опасности упомянутой вакцины. Причиной отзыва стала серия серьезных осложнений у детей до года, в том числе и с летальным исходом.
Полный текст: http://www.vremya.ru/2007/86/51/178640.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 00:11:13 
Потерпевший кораблекрушение

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 18:13:44
Сообщения: 38
tulikki

А при чем тут серия препарата и вакцинация, как таковая, от гепатита?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 12:51:34 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 15:58:16
Сообщения: 240
Откуда: Ленинград
mozas писал(а):
А при чем тут серия препарата и вакцинация, как таковая, от гепатита?
"Тут"- это где? Если "Тут"-это в топике, то этот топик о прививках, где же ещё писать о прививках, кроме как не в топике о них?

_________________
Жизнь не статична. Только сумасшедшие и покойники уже не могут изменить свою точку зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 16:20:10 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:50:20
Сообщения: 191
Откуда: c севера
Моему сыну уже 10 лет, когда было около года, делали АКДС, спустя сутки поднялась высокая температура, лекарственными препаратами не сбивалась, начались судороги. Нас забрали в инфекционное отделение(согласилась с перепугу), я твердила врачам, что это реакция на прививку, а они мне про красное горло, вирусы и пр. Всевозможные анализы ничего не показали, после улучшения самочувствия ребенка, спустя несколько дней, вернулись домой (под мою ответственность). После судорог пришлось встать на учет к невропатологу. Прописали какие-то чудовищные порошки, которые надо было давать "при малейшем повышении температуры, до возраста 10-12 лет", попробовала один раз, ребенок вел себя как пьяный :( . Из-за того, что дети в садике часто болеют воспитывала его дома до 4,5 лет, боялась болезней и повышения температуры. Прошло больше 9 лет, позади множество простуд, гриппов и даже одно воспаление легких, а ту злополучную АКДС вспоминаю как страшный сон. Долгое время отказывалась от всех прививок, врачи смотрели неодобрительно, но не настаивали...
Никого не отговариваю прививать детей, каждый решает сам, это просто случай из моей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 17:18:36 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 15:29:05
Сообщения: 205
Моему ребенку 3года.До беременности и родов вообще очень мало интересовалась любыми вопросами о педиатрии, неврологоии и прочем, хорошо нашелся знакомый который еще во время беременности предупредил о прививках и что есть такие графики, утвержденные МинЗдравом и что они расчитаны на АБСОЛЮТНО!!! здоровых детей, имеется в виду не насморк или понос, а проблемы по неврологии, именно она имеет непосредственное отношение к прививкам.Родовспоможение у нас таково, что редкий ребенок не имеет повреждений полученных во время родов (самое распространенное кривошея), а значит должен идти по индивидуальному графику.Невропатолог в Кронштадте "Никакой", советую обратится по какой нибудь рекомендации к хорошему специалисту.Мы в 1месяц и в 3мес. проходили осмотр в "Прогнозе" и не жалеем.Нам поставили правильный диагноз, мы проделали 5 курсов массажей, составили (в буквальном смысле слова сами) график прививок и все у нас хорошо.А в поликлинике врачам это не надо у них план и все такое.Подошла к неврапотологу по поводу индивидуального плана-говорит нет показаний, к иммунологу подалась-поругалась с ней, но добилась чтобы написала в мед. карте что показан индивидуальный график прививок.Педиатр сказала, ну что вы так беспокоитесь такие случаи 1на 1000, а я говорю для вас тысячный, а для меня мой родной.А все делов разделить все прививки и делать по отдельности, не совмещая их. Да,вы не сможете пока их не сделаете пойти в дет. сад, но здоровье ребенка гораздо важнее, а дольше получается всего на 6месяцев.И обязательно спрашивайте какую прививку делают и прогаваривайте это в процедурном, все люди и все ошибаются , контралируйте и проверяйте.Самая сложная прививка АКДС,а ее делют еще в три месяца вместе с гепатитом и полиомелитом. Осложнения очень тяжелые, процессы не обратимые в нервной системе, и если это произойдет, то останетесь со своей бедой один на один, никто из этих самых "поликлиничеких" врачей не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 17:47:49 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 15:58:16
Сообщения: 240
Откуда: Ленинград
Света писал(а):
к иммунологу подалась-поругалась с ней
Да, иммунолог в нашей поликлинике- клинический случай, женщина- неадекват.
Света писал(а):
Да,вы не сможете пока их не сделаете пойти в дет. сад
А вот это неправда, родители имеют право отказаться от вакцинации ребёнка, а детский сад не имеет права не принять такого ребёнка.

_________________
Жизнь не статична. Только сумасшедшие и покойники уже не могут изменить свою точку зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 18:00:00 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 15:29:05
Сообщения: 205
Может права и не имеют, но недавно поступили в 14 ДОУ, и перефразируя известную фразу могу сказать:"Сначала ищете правду в ДОУ, а потом ищете новое ДОУ."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 18:29:16 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 15:58:16
Сообщения: 240
Откуда: Ленинград
Света извините, я не совсем поняла, т.е вам намекнули, что они могут принять не привитого ребёнка, но условия для ребёнка создадут невыносимые? или как?

_________________
Жизнь не статична. Только сумасшедшие и покойники уже не могут изменить свою точку зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 19:34:36 
Потерпевший кораблекрушение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 22:53:35
Сообщения: 30
Откуда: Кронштадт
Света
Что касается запрета на посещение садика не привитым ребенком, то tulikki абсолютно прав. ДОУ не имеет какого-либо законного права дать отказ в приеме такого малыша. В противном случае, это грубое нарушение ФЗ РФ "Об образовании". А уже в этом случае, существует и прокуратура, которая надзирает за исполнением законов.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом,
бывает, что возраст приходит один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB