Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:56:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививки и детсад
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 14:40:23 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 15:58:16
Сообщения: 240
Откуда: Ленинград
В четверг были на приёме у педиатора, доктор меня сильно озадачила заявлением о выходе нового постановления о вакцинации детей, мол теперь ребёнка без прививки в детсад не примут. Родители кто в курсе, делитесь информацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки и детсад
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 15:12:41 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2004 11:40:59
Сообщения: 206
Откуда: Кронштадт
tulikki писал(а):
В четверг были на приёме у педиатора, доктор меня сильно озадачила заявлением о выходе нового постановления о вакцинации детей, мол теперь ребёнка без прививки в детсад не примут. Родители кто в курсе, делитесь информацией.


Да это правда,нас в ясли не брали без прививки.А если у вас девочка,то обязательно должен быть пройден врач-гинеколог.
Если у вас плановые прививки не откладывались по каким-то причинам,то вам,в принципе переживать нечего.

_________________
Глаза закрыл и никакой цензуры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки и детсад
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 19:32:20 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
tulikki писал(а):
В четверг были на приёме у педиатора, доктор меня сильно озадачила заявлением о выходе нового постановления о вакцинации детей, мол теперь ребёнка без прививки в детсад не примут. Родители кто в курсе, делитесь информацией.


Ага, нас без прививок тоже в садик не запускали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 20:55:08 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 15:58:16
Сообщения: 240
Откуда: Ленинград
Наташ, Alex, а вы пытались отстоять своё, ведь существует закон о добровольной вакцинации ? Просто когда я задала вопрос о каком конкретно постановлении идёт речь, число, номер, кто постановил, сразу выяснилось, что и врачи постановления не видели. Вас садик на основании чего принимать не хотел, просто со слов: или прививка или сад? А про гинеколога это шутка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 23:16:46 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
tulikki писал(а):
Наташ, Alex, а вы пытались отстоять своё, ведь существует закон о добровольной вакцинации ? Просто когда я задала вопрос о каком конкретно постановлении идёт речь, число, номер, кто постановил, сразу выяснилось, что и врачи постановления не видели. Вас садик на основании чего принимать не хотел, просто со слов: или прививка или сад? А про гинеколога это шутка?


Ну вобщем-то я не особо настаивал. Помимо федеральных законов есть еще и местные, учитывающие специфику того или иного региона. Не вижу ничего плохого в том, что мой ребенок будет контактировать с привитыми детьми, поэтому и сами ходим на все прививки и анализы, к тому же прививки переносим нормально. У вас есть причины для беспокойства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 00:02:37 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 15:58:16
Сообщения: 240
Откуда: Ленинград
Alex писал(а):
Ну вобщем-то я не особо настаивал. Помимо федеральных законов есть еще и местные, учитывающие специфику того или иного региона. Не вижу ничего плохого в том, что мой ребенок будет контактировать с привитыми детьми, поэтому и сами ходим на все прививки и анализы, к тому же прививки переносим нормально. У вас есть причины для беспокойства?

И я не вижу не чего плохого в контакте моих детей с привитыми, только не понимаю почему при этом мои тоже должны быть привиты.
Ведомственные документы, противоречащие Федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
Причина моего беспокойства побочные действия некоторых вакцин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 00:09:59 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
tulikki писал(а):
Ведомственные документы, противоречащие Федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
Причина моего беспокойства побочные действия некоторых вакцин.


А кто сказал что они ему противоречат? :) Может они его дополняют.

tulikki писал(а):
Причина моего беспокойства побочные действия некоторых вакцин.


Каких именно вакцин? Учту на будущее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 00:15:49 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 15:58:16
Сообщения: 240
Откуда: Ленинград
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady.htm
Вот, но это дело каждого родителя, я переживаю за своих детей.
ЗЫ. Мне раньше вообще было всё равно, прививка- надо- сделаем, пока в Кронштадт не переехали, и моими соседями не оказались молодая мама и её сын больной аутизмом (осложнения после прививки), и она мне рассказала как у неё на глазах её ребёнок превратился из здорового карапуза в "дебила", и таких детей много, и врачи об этом молчат.
Ну даже если не смотреть по сторонам. Я когда подписываю отказ от прививки я беру ответственность за здоровье своих детей на себя.
Когда я прививаю своих детей, ни поликлиника, ни врач не берут на себя ответственность за здоровье моего ребёнка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 00:46:49 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
tulikki писал(а):
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady.htm
Вот, но это дело каждого родителя, я переживаю за своих детей.
ЗЫ. Мне раньше вообще было всё равно, прививка- надо- сделаем, пока в Кронштадт не переехали, и моими соседями не оказались молодая мама и её сын больной аутизмом (осложнения после прививки), и она мне рассказала как у неё на глазах её ребёнок превратился из здорового карапуза в "дебила", и таких детей много, и врачи об этом молчат.
Ну даже если не смотреть по сторонам. Я когда подписываю отказ от прививки я беру ответственность за здоровье своих детей на себя.
Когда я прививаю своих детей, ни поликлиника, ни врач не берут на себя ответственность за здоровье моего ребёнка.


Т.е. насколько я понял врачи поставили вас перед выбором, либо АКДС, либо не детский сад?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 00:55:03 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 15:58:16
Сообщения: 240
Откуда: Ленинград
Alex писал(а):
tulikki писал(а):
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady.htm
Вот, но это дело каждого родителя, я переживаю за своих детей.
ЗЫ. Мне раньше вообще было всё равно, прививка- надо- сделаем, пока в Кронштадт не переехали, и моими соседями не оказались молодая мама и её сын больной аутизмом (осложнения после прививки), и она мне рассказала как у неё на глазах её ребёнок превратился из здорового карапуза в "дебила", и таких детей много, и врачи об этом молчат.
Ну даже если не смотреть по сторонам. Я когда подписываю отказ от прививки я беру ответственность за здоровье своих детей на себя.
Когда я прививаю своих детей, ни поликлиника, ни врач не берут на себя ответственность за здоровье моего ребёнка.


Т.е. насколько я понял врачи поставили вас перед выбором, либо АКДС, либо детский сад?
Нет АКДС у нас сделана, и остальные ПОЛЕОМЕЛИТ, ГЕПАТИТ, тоже, я отказалась делать ККП (корь, краснуха, паротит) так как девочке краснухой переболеть лучше в детстве, и не факт,что она ею не переболеет после прививки ( я сама заразилась краснухой после прививки), участковая врач сразу сказала в сад вас не возьмут- постановление. Хотя в беседах на едине она одобряет мою позицию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 00:12:56 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2004 11:40:59
Сообщения: 206
Откуда: Кронштадт
Про гинеколога?Это не шутка,она смотрит внешне и дает советы.
А то что от прививок побочные действия,это единичные случаи и если думать об этом,то можно сойти с ума.А Смерть младенца,вы об этом слышали?Получается надо до 6 месяцев вообще не спать и ребенку не давать,бред!

_________________
Глаза закрыл и никакой цензуры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 00:23:22 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 15:58:16
Сообщения: 240
Откуда: Ленинград
Наташа писал(а):
Про гинеколога?Это не шутка,она смотрит внешне и дает советы.
А то что от прививок побочные действия,это единичные случаи и если думать об этом,то можно сойти с ума.А Смерть младенца,вы об этом слышали?Получается надо до 6 месяцев вообще не спать и ребенку не давать,бред!
Если ты говоришь о СВДС(синдром внезапной детской смерти) то я знаю, а если о каком то конкретном младенце, то я не в курсе. Я тоже считаю, что каждый родитель сам решает, что лучше для его ребёнка. А про гинеколога я впервые услышала от тебя, поэтому так удивилась. Дети сейчас медкомиссию проходят на ровне со взрослыми. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки и детсад
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 11:16:58 
Потерпевший кораблекрушение

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 13:41:59
Сообщения: 36
tulikki писал(а):
В четверг были на приёме у педиатора, доктор меня сильно озадачила заявлением о выходе нового постановления о вакцинации детей, мол теперь ребёнка без прививки в детсад не примут. Родители кто в курсе, делитесь информацией.


Я работала в эпидемиологии 8 лет, всегда по прививочному календарю делала своему сыну все прививки.
Недавно мне попала в руки на 1 день книга "Мифы и реальность вакцинации", так вроде называется. Неделю я была в смятении.
Нашла объяснение проблемам со здоровьем ребенка.
А сейчас отказалась от ревакцинации от кори и полиомиелита. Думаю, что правильно.
Читала на форуме сайта"Гомеопатия и привики" обсуждение проблемы посещения сада непривитых детей.
Если интересно могу скинуть ссылку или сами найдете легко.
Проблема огромная, но родители плохо информированы и идут на поводу у медиков. На врачей давят:"План давай".
Я не скажу, что прививки абсолютное зло. Надо подходить ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО к КАЖДОМУ ребенку.

_________________
"Dum spiro, spero" - "Пока дышу, надеюсь"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки и детсад
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 11:41:07 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Stesha писал(а):
tulikki писал(а):
В четверг были на приёме у педиатора, доктор меня сильно озадачила заявлением о выходе нового постановления о вакцинации детей, мол теперь ребёнка без прививки в детсад не примут. Родители кто в курсе, делитесь информацией.


Я работала в эпидемиологии 8 лет, всегда по прививочному календарю делала своему сыну все прививки.
Недавно мне попала в руки на 1 день книга "Мифы и реальность вакцинации", так вроде называется. Неделю я была в смятении.
Нашла объяснение проблемам со здоровьем ребенка.
А сейчас отказалась от ревакцинации от кори и полиомиелита. Думаю, что правильно.
Читала на форуме сайта"Гомеопатия и привики" обсуждение проблемы посещения сада непривитых детей.
Если интересно могу скинуть ссылку или сами найдете легко.
Проблема огромная, но родители плохо информированы и идут на поводу у медиков. На врачей давят:"План давай".
Я не скажу, что прививки абсолютное зло. Надо подходить ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО к КАЖДОМУ ребенку.

Слава Богу, что у меня жена - медик. Да и садик уже позади :P

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 12:40:57 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 15:58:16
Сообщения: 240
Откуда: Ленинград
Мне с утра уже позвонили из поликлиники "Это квартира Антоновых?, это вы мама которая писала отказ от прививок?, а почему Вы отказались?, у нас очень хорошая вакцина, очищенная на перепелиных яйцах, Вам надо привить ребёнка! " Я говорю раскажите мне о побочных действиях. "Совсем нет побочных, ну в единичных случаях, ну будет писаться ребёнок, ну температура поднимется, ну лимфоузлы увеличатся". А гарантия есть, что ребёнок после прививки не заболеет, той же краснухой? "Какая гарантия, гарантий Вам ни кто не даст, может у Вашего ребёнка иммунитет не выработается. Передумаете приходите, ребёнка надо привить." Не плохо да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB