Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:41:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 17:36:29 
Потерпевший кораблекрушение

Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 01:04:17
Сообщения: 26
Откуда: Из города на букву К.
С момента обращения)

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 17:49:20 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 16:23:32
Сообщения: 2302
МиЛола писал(а):
Добавлено: Сб Фев 06, 2010 12:30:04 Заголовок сообщения:



А я бы хотела поднять вот какую тему: в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 19.01.2007 г. № 50 всем беременным женщинам в ж/к обязаны БЕСПЛАТНО выдавать поливитамины для беремнных (либо рецепт на получение их в аптеке), причем при необходимости еще и спец. питание - МД Мил Мама (перечень нуждающихся так же указан в данном приказе). Так вот назрел вопрос: кто-нибудь в нашей ж/к получал подобную БЕСПЛАТНУЮ услугу? Во всех (практически) ж/к г. Санкт-Петербурга выдают дорогостоящие препараты : Элевит, Витрум Пренатал Форте + дополнительно необход. микроэлементы, а по отзывам на различных форумах СПб спец. питание вообще выдают всем подряд.

ничего себе...вот это сервис))) в далеком 2002-м о таком даже и мечтать не приходилось))))) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 20:13:55 
Заглянувший

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 01:29:36
Сообщения: 8
Садкова Елизавета писал(а):
С момента обращения)

Тогда мой вопрос совершенно справедлив. Считаю, что если положено выдавать указанные препараты с самого начала, то значит врач сам должен начать их выдавать с самого начала. А не ждать пока у него спросят. Вот я до 20 недель доходила и совершенно случайно об этом узнала. А ведь наверняка есть те, кто и не знает об этом своем праве. А с такими врачами и не узнает. Соответственно вопрос: куда ушли препараты, предназначенные мне с момента обращения (в 6 недель) по настоящее время?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 20:19:34 
Заглянувший

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 01:29:36
Сообщения: 8

ничего себе...вот это сервис))) в далеком 2002-м о таком даже и мечтать не приходилось)))))

Я в 2003 когда ходила с первым тоже л таком и не мечтала, поэтому и подумать не могла, что сейчас есть подобное. Вот совершенно случайно, общаясь на форуме с такими же будущими мамочками, узнала о своем праве, в котором кстати в данный момент очень нуждаюсь. Но от меня это почему-то тщательно скрыли. Вот и возмущена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 01:13:05 
Жона одмина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 13:52:27
Сообщения: 420
Откуда: Кронштадт
МиЛола, я вела беременность не в нашей ЖК, получала всё начиная от витаминов, заканчивая препаратами железа...
кстати, витамины получила уже после того, как купила сама, так что есть почти целая упаковка Элевита. надА? :wink:

_________________
Женщина - как калькулятор: прибавляет проблемы, отнимает время, умножает расходы и делит имущество...:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 11:34:12 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
МиЛола писал(а):
Lira
А с какого срока Вы стали все это получать?

С 20 недель примерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 20:58:17 
Заглянувший

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 01:29:36
Сообщения: 8
Mapu
Спасибо, большое, но я конечно же тоже уже давно пью Витрум пренатал форте. Не буду же я из-за скупости наших врачей жертвовать здоровьем своего будущего ребенка. Спасибо еще раз большое. Кстати, как считаешь какие витамины все-таки лучше?
Lira
А положено с самого начала, причем на 1 триместр - одно количество, на 2 и 3 - другое. Хороша экономия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 01:09:07 
Жона одмина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 13:52:27
Сообщения: 420
Откуда: Кронштадт
МиЛола писал(а):
Mapu
Спасибо, большое, но я конечно же тоже уже давно пью Витрум пренатал форте. Не буду же я из-за скупости наших врачей жертвовать здоровьем своего будущего ребенка. Спасибо еще раз большое. Кстати, как считаешь какие витамины все-таки лучше?

не знаю, что лучше. но я тоже Витрум пила. когда закончился, попробовала Элевит, мне он чего-то не пошел... (не помню почему :roll: ) так всю беременность Витрум и пила...

_________________
Женщина - как калькулятор: прибавляет проблемы, отнимает время, умножает расходы и делит имущество...:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 07:38:00 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
МиЛола писал(а):
Mapu
Спасибо, большое, но я конечно же тоже уже давно пью Витрум пренатал форте. Не буду же я из-за скупости наших врачей жертвовать здоровьем своего будущего ребенка. Спасибо еще раз большое. Кстати, как считаешь какие витамины все-таки лучше?
Lira
А положено с самого начала, причем на 1 триместр - одно количество, на 2 и 3 - другое. Хороша экономия!

Просто до 20 недель я не могла пить витамины :) Токсикоз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB