Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:24:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 21:35:03 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
just_andy
Не надо метать бисер перед троллями

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 12:07:49 
Заглянувший

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 22:29:19
Сообщения: 5
Ох, и сложно сказать про нашу медицину, что нибудь хорошее. Первый раз я рожала в Сестрорецке. И спасибо, тем людям, которые принимали у меня роды. Благодаря им, я безбоязненно отправилась за вторым малышом. И так получилось, что от платных родов (в присутствии папы) нас отговорили, ссылаясь на то, что и так роженица получит квалифицированную помощь, но..... Доктор (Сутункин) явился на роды, после того как ребенок родился с поврежденной ручкой. Акушерки помогали, но ответственности никто брать на себя не хотел. Никто так и не сознался, что причиной повреждения была именно РОДОВАЯ ТРАВМА. Сколько нервов было потрачено. Но в больнице, куда мы попали, сделали все необходимое, плюс массажи, и другие процедуры и рекомендации нашего частного невропатолога помогли все нормализовать. Так что, дорогие женщины, внимательно выбирайте роддом и врача, который будет принимать роды, так как именно вы несете ответственность за себя и своего ребенка, а наши доктора (не все, конечно) не могут и не умеют оказать квалифицированную помощь и нести ответственность за свои поступки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 20:03:01 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Периодически почитывая эту тему не устаю удивляться. Я сама рожала в нашем роддоме и осталась довольна: отдельная палата, муж практически влюбое время( в рамках разумного), нормальный уход. Но зато наблюдала вполне неадекватное поведение некоторых мамаш. Вели себя возмутительно, громко разговаривали, как будто они одни, не выполняли рекомендации мед. персонала, курят в туалетах (я не курю и мне неприятен и запах и вообще вредно для детей), их пяные мужья этак часа в 3 ночи начинают орать под окнами, а эти ничего - только улыбаются. Ну то что доктор явился на роды с опазданием это конечно плохо, но он один, а рожать могут несколько, а внизу ещё гинекология. Потом такие мамаши начинают возбухать, что с ними плохо обращались и ругали. А вообще осложнения могут быть вызваны инфекциями. Некоторые вообще или поздно становятся на учёт, потом возникают проблемы и вовсём "виноваты" врачи. Конечно не все врачи хорошие (в свете последних событий по телевизору). Я рожала у Ануфриевой и Малащенко. БОЛЬШОЕ им СПАСИБО роды прошли замечательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 11:05:24 
Заглянувший

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 22:29:19
Сообщения: 5
Я очень рада за вас, что все разрешилось благополучно в ашем случае. В моем случае, с точки зрения отношения к своему здоровью и своему малышу, выполняла все безукоризненно. Не пью, не курю. Рекомендации врачей выполняла, на сохранении лежала. Ребенок очень желанный. Я всегда хотела двоих ребятишек. А врач не просто опоздал на роды, он не пришел. Рожала я одна в то утро, а ему лень было подняться на второй этаж, со своего кабинета. Еще и делали вид, что ничего не произошло. Ребенка боялись показать. В больнице, где мы лежали, сказали, что это ни гинетика, ни инфекция, а ИМЕННО ХАЛАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ ВРАЧЕЙ ВО ВРЕМЯ РОДОВ. Все мои слова подтвердила комиссия из здравоохранения, которая провела проверку. А отдельная палата может и прибавляет плюс нашему роддому но здоровье малышей от этого не зависит ( к сожалению). Я также шла рожать без боязни, но все обернулось ни так, как хотелось бы. Сейчас страсти утихли, но горький осадок так или иначе иногда проявляется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2008 00:39:46 
Заглянувший

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 00:31:24
Сообщения: 1
Насколько я знаю - наш роддом сейчас закрыт на ремонт... Если кто-нибудь знает, подскажите, пожалуйста, когда он откроется? Слышала, что в этом году... Но хотелось бы более точной информации... Может кто-то слышал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2008 11:57:02 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 11:56:30
Сообщения: 584
Откуда: тут
Как говорят сами врачи - не раньше Нового года, хотя официально вроде как к сентябрю все должно было быть готовым.

_________________
Спешка - враг удовольствия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 06:11:40 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 03:00:00
Сообщения: 13
С большим интересом прочла про врачей-акушеров и гинекологов. У меня во время беременности отрицательные эмоции вызывала только гардеробщица в консультации и врач, кот делал УЗИ в поликлинике.
А женщины - все вышеперечисленные были очень-очень милы. И ребеночек мне с их помощью удался на диво как хорош. Но в Питер на консультации ездила - тоже было нелишним. Особенно рекомендуется тем женщинам, у которых отрицательный резус. Можно на раннем сроке определить группу крови ребенка и ввести препарат, кот исключит резус-конфликт. У нас, благодаря Институту Отто, все прошло гладко. Но знаю в Кр. семью, где та же ситуация, привела к ужасным последствиям. Но они в Отто не обращались.
Просто врачей надо слышать - они всегда советуют обратиться за доп консультацией, если видят или догадываются о проблеме. Просто мы иногда пренебрегаем этими советами. Я чувствую себя хорошо, а в Питер мне лень и денег жалко. На высококвалифицированные консультации денег жалеть не надо. А обычный врач даже с огромным опытом всего знать не может. А неприятными в общении они бывают просто от усталости - немолодые же тетки. Настя Зернюк потому и мила, что молода. И она заматереет, если будет слишком много работать. Отдыхать надо больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 10:44:20 
Заглянувший

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 17:59:22
Сообщения: 11
я очень боялась идти к Барановой и Поповой (сама на учете у Шипиловой) после слухов о них... сходила... и, знаете, только восторг вызвали эти женщины! со мной Попова была как с внучкой, Баранова очень доброжелательно общалась. была не раз, так что "попала в день, когда у них хорошее настроение" не к моему случаю. а витамины, кот. они прописывают, не пью. только Витрум. все остальное - противопоказано. но это уже надо читать инструкции перед употреблением. узист тоже нравится, хоть и вякает))) просто он по жизни такой дядька))) бабулька в гардеробе - чистый ангел, всегда поздоровается-попрощается. а вот в регистратуре мне не очень нравится женщина лет 55.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 01:27:59 
Заглянувший

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 00:53:16
Сообщения: 1
Вставала на учёт к Поповой. Нормальная она совершенно. Всё объяснит и расскажет, лишние препараты принимать не назначала (как, например, Баранова), при жалобах своевременно положила меня на сохранение. Она сразу предупредила, что свою работу знает и учить её ей не надо. А такие будущие мамы есть, которые всё "лучше врачей знают".
Пока Попова отсутствовала, меня наблюдала Баранова. Её по-моему волновал только мой быстрый набор веса (хотя больше нормы за всю беременность я не набрала). Она даже не удосужилась прочитать полностью мою карту и почти до конца моей беременности не знала, что у меня проблемы со здоровьем и у меня не решён вопрос о способе родоразрешения. Вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 17:39:46 
Заглянувший

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 22:57:10
Сообщения: 20
Счастливицы, кому повезло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 22:07:38 
Заглянувший

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 22:01:38
Сообщения: 1
Никто не знает где сейчас принимает Зернюк? В детской поликлиники сказали, что ее там больше нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 22:43:20 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Она, к сожалению в поликлинике №74 больше не работает. Вроде работает в питере.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 23:42:01 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
В ЖК не так давно появилась еще новая врач - Сичинава (прошу прощения, если допустила ошибку в фамилии :oops: ). Внимательная и вежливая женщина. Насколько она хороший специалист, к сожалению, еще не поняла, но пока впечатления довольно хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 23:38:07 
Начинающий осваиваться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:38
Сообщения: 92
Откуда: В Африке-солнце, на Севере - льды, а мы из Кронштадта - нам всё до ... Нипочём!!!
У меня еще только 9 неделька, но уже с 5 хожу к Евгении Ивановне! И, вы знаете, очень довольна! )) Женщина приятная! За все посещения всегда улыбалась, разговаривала ласково! Для меня каждый поход в ЖК - событие! Домой иду с хорошим настроением. По поводу других врачей ничего не скажу - не знакома, не сталкивалась. А вот гардеробщица очень милая - тоже улыбается, здоровается.
Я думаю, что во многом отношение врачей зависит от вашего настроя! Больше позитива, и все будет хорошо! :)
З.Ы. Я не имею в виду случаи, когда совет "больше позитива" просто бессмысленн.

_________________
...Будет время - вырастут все,
Выше станут только звёзды...
В самой несерьёзной игре,
Как ни странно, всё серьёзно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 17:10:38 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
Катюха писал(а):
У меня еще только 9 неделька, но уже с 5 хожу к Евгении Ивановне! И, вы знаете, очень довольна! )) Женщина приятная! За все посещения всегда улыбалась, разговаривала ласково! Для меня каждый поход в ЖК - событие! Домой иду с хорошим настроением. По поводу других врачей ничего не скажу - не знакома, не сталкивалась. А вот гардеробщица очень милая - тоже улыбается, здоровается.
Я думаю, что во многом отношение врачей зависит от вашего настроя! Больше позитива, и все будет хорошо! :)
З.Ы. Я не имею в виду случаи, когда совет "больше позитива" просто бессмысленн.

+1 Толи мне везет, толи моё вежливое и позитивное отношение к окружающим приносит свои плоды) Очень нравится весь персонал в ЖК. Более того, крайне редко встречаюсь с хамством в жизни - в основном, люди вежливые и добрые вокруг. Просто как с ними себя поведешь, так и они ведут себя в ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB