Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:44:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 07:08:11 
Девушка - мираж
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2004 10:49:32
Сообщения: 2662
Откуда: уже Мск..
Luna писал(а):
... и в нашем не бабки-поветухи работают...

Не бабки, а мясники, специалистами тех людей никак назвать нельзя.

_________________
Она идет по жизни смеясь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 07:53:58 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
tulikki писал(а):
Luna писал(а):
А так и измерила. Доктор за какие-то "фантики" разделил детишек на две категории - достойных и недостойных.

Вы помоему не понимаете, что хозрасчётное отделение кормит этими
фантиками весь роддом, на эти деньги, в том числе, покупается и оборудование, и медикоменты, и новые матрасы.
Luna писал(а):
По вашей личной договорённости врач заменяет дежурного врача. И ведёт роды вместо него, что и фиксируется в истории. И поэтому несёт ту же самую ответственность.
И получив гонорар за ведение родов бежит закупать медикоменты для рожениц у которых нет денег на "Личную договорённость", если это так, то честь и хвала роддому в котором работают такие " не мерзкие " люди. :D

Вообще, я не против платных родов. Если кто-то для себя решил, что заплатив все будет в "шоколаде", это их выбор. Нельзя воспринимать договор как панацею - как пойдет, так и пойдет. Я против того, чтобы проплаченных детей лечили в ущерб "бесплатных". Это нарушение врачебной этики. Платить в принципе нужно за палату, как поступил Евгений Матвеев. Отдельная палата - не кто не беспокоит ни Вас, ни вашего ребенка, как это происходит в общих палатах.
Последняя Ваша фраза навела на мысль, что люди, неимеющие средств для заключения договора, вызывают у Вас негативные эмоции?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 17:53:43 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 15:58:16
Сообщения: 240
Откуда: Ленинград
Luna писал(а):
Последняя Ваша фраза навела на мысль, что люди, неимеющие средств для заключения договора, вызывают у Вас негативные эмоции?
Не о чём таком я даже и не думала.
Всё, что что я хотела сказать, это только то,
что у платных родов больше преимуществ, впрочем как и у платной медицины перед бесплатной, вобщем. :D И я рада, что у меня и моих близких есть выбор.

_________________
Жизнь не статична. Только сумасшедшие и покойники уже не могут изменить свою точку зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 11:56:27 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 11:27:54
Сообщения: 5
Откуда: Питер
Чем лично меня смущает договоренность с определенным врачом....
что в этой ситуации стимуляции проводятся намного чаще,чем когда рожаешь с дежурной бригадой.
Врачу надо,чтобы ты родила когда она на месте и она тебя стимулирует (и многим говорят,что у них всё ес-но проходит -типа совпало) а не когда она дома или на даче (ну зачем ей лишние поездки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 12:29:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 11:42:25
Сообщения: 1890
Откуда: Кронштадт
Natka писал(а):
Чем лично меня смущает договоренность с определенным врачом....
что в этой ситуации стимуляции проводятся намного чаще,чем когда рожаешь с дежурной бригадой.
Врачу надо,чтобы ты родила когда она на месте и она тебя стимулирует (и многим говорят,что у них всё ес-но проходит -типа совпало) а не когда она дома или на даче (ну зачем ей лишние поездки)


В самую точку! Нас тоже в платном роддоме уговорили на прокол, чтобы родить в пятницу а не в сб/вс и уж не дай бог пн.

_________________
Барыжу влагопоглотителями: http://www.sunbox.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 16:09:24 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 15:58:16
Сообщения: 240
Откуда: Ленинград
Первый раз мы приехали со схватками, ночью, и пока распологались приехала наша врач. Второй раз роды были плановые, поскольку все допустимые сроки уже прошли, а Ярослав Сергеевич появляться на свет совсем не торопился.

_________________
Жизнь не статична. Только сумасшедшие и покойники уже не могут изменить свою точку зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 18:18:18 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:36:12
Сообщения: 11
У меня роды принимал Сутункин. По-моему, отличный врач! По крайней мере, ко мне отношение было прекрасное и роды он принял очень хорошо. То же самое могу сказать и о своей акушерке - Малащенко Любови Ивановне. Это мне повезло, попала в их смену. :D

Если бы дежурила Баранова, не знаю, что я стала бы делать, но к себе ее точно не подпустила бы. :twisted: Хватило ее общества в женской консультации.

В общем, основываясь на собственном опыте, могу посоветовать договориться с врачом - тогда в Кронштадте вполне можно рожать. А если еще и в послеродовую платную палату попасть (ну мало их, да) - тогда вообще супер: и дешево, и очень удобно.

Еще Саликов Андрей Александрович хороший врач. Я у него во время беременности несколько раз консультировалась - очень грамотный специалист и доброжелательный человек.

_________________
Каждому - свой самолет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2006 11:44:38 
Великий слепой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 15:35:50
Сообщения: 3985
2 tulikki
Где находиться 16 роддом в Питере? Судя по рассказам, твоим, мне там понравилось

_________________
In business!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 14:47:49 
Заглянувший

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 10:44:33
Сообщения: 17
У меня подруга рожала у нас, вынашивание было с проблемами, плюс когда уже пришла пора ей стало совсем очень плохо, врачи оказались грамотными, успели спасти ее и ребенка. :P

_________________
Улыбочку!!! Вас снимает скрытая камера!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 19:44:57 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Natka, на каком роддоме ты остановила свой выбор? Оправдались ли твои ожидания?

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 02:47:11 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 01:39:39
Сообщения: 155
Откуда: Местная
Не стала читать все сообщения, скажу только что рожала на Петроградке в 1-м Медицинском, договаривалась с врачом, чтобы попасть туда, жили мы в тот момент постоянно не далеко от роддома + было направление из Петроградской ЖК (хуже консультаций наверное в Питере нет). Подробнее рассказывать нет смысла прошло 4 года и многое изменилось. Хотя если соберусь за вторым поеду только туда. Сходите на Лителван там очень много говорят на эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 22:51:38 
Его Величество Мятежный Парус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 14:26:21
Сообщения: 5114
Откуда: куда и откуда - нам этого знать не дано
Да уж. Без договора с врачем просто страшно идти в роддом. И без разницы - есть эти родовые сертификаты или нет.
У меня есть четкое понятие - вот это работа а вот это шабашка. И работу в шабашку я не превращаю.
Врачи же в роддомах постоянно пытаются работу подвести под шабашку, а шабашку под работу. Придет человек на роды (с договоренностю), так его тут же пытаются оформить как внеплановый случай. Поступает действительно внеплановый, то пытаются на родовом столе развести на бабки.
И плевать врачам, кто родится, каким родится, как родится. Конвейер.

_________________
У меня всего два праздника в году, Новый год и каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB