Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:10:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 11:42:14 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 11:27:54
Сообщения: 5
Откуда: Питер
Подскажите пожайлуста...очень нахвалили ваш роддом...
Рожать буду в октябре,но поисками занимаюсь сейчас.
Любому отзыву буду очень рада ...может кто то врачей посоветует конкретных.
Как я поняла бытовые условия в нём не плохие (если заключать договор) а как проффесионализм врачей и вообще отношение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 12:18:14 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 15:58:16
Сообщения: 240
Откуда: Ленинград
Я рожала в СПб, если интересно могу рассказать где, как, и почем. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 12:45:09 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 11:27:54
Сообщения: 5
Откуда: Питер
tulikki писал(а):
Я рожала в СПб, если интересно могу рассказать где, как, и почем. :D

Да,очень интересно....и ещё интересно почему не стали у себя рожать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 19:08:34 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 15:58:16
Сообщения: 240
Откуда: Ленинград
Первый раз рожала в СПб в 16 роддоме на платном отделении, за 12.700 рублей нам предоставили отдельную палату с двумя кроватями, вторая для мужа или родственника, свой душ, туалет, раковинна, холодильник, телевизор, совместное прибывание матери и ребёнка, еда для платников привозится, большой плюс это свободное посещение, родственники и подруги могут навещать тебя с 10- 21 часа. На первом этаже роддома большой детский магазин.
Второй раз будучи беременной я обзванивала все роддома оказывающие платные услуги, в Отто- предложили двух, тёхместную палату, общий душ, общее питание, палата люкс- оказалась не подъёмной для нас. В Снегирёва мне предложили только двухместную палату и раковинну, всё остальное общее. 18 роддом- очень комфортабельные условия пребывания, очень хорошее отделение, но сумма в 38.000- этот вариант я оставляля прозапас.
Скандинавия- недельное пребывание+ роды от 54.000.
Итак. Второй раз рожать я опять пошла в 16 роддом на платное отделение, стоило это тогда, январь 2005, 15.300.
Почему не рожала здесь? Я Вас страшилками пугать не буду, да и про каждый роддом есть, что плохого рассказать, просто на тот момент, по ряду причин, медицинское обслуживание Кронштадта не вызывало у меня доверия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 19:38:50 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 15:58:16
Сообщения: 240
Откуда: Ленинград
Забыла написать: про совместные роды, про отдельный родовой зал с телевизором, про то, что ребёнок все время будет с тобой и его сразу приложат к груди, про то, что ночью если малыш будет плакать тебе помогут, сделают ему массажик животика, про ежедневный осмотр мамы и малыша, если мама уходит на осмотр, за малышом обязательно присмотрят. :D

_________________
Жизнь не статична. Только сумасшедшие и покойники уже не могут изменить свою точку зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 07:51:53 
Девушка - мираж
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2004 10:49:32
Сообщения: 2662
Откуда: уже Мск..
Natka писал(а):
...очень нахвалили ваш роддом...

Очень советую пересмотреть отношения с человеком / людьми, кто нахваливал наш роддом... Искренним совет рожать в Кронштадте назвать никак нельзя :?

_________________
Она идет по жизни смеясь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 08:17:58 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Малявочка, если не секрет, то по каким это причинам ты не советуешь здесь рожать? Насколько я знаю, то многие из Питера рожают у нас и остаются очень довольны.Говорят, что у нас домашняя обстановка. Нет большого потока родов. И вообще, можете сами приехать и все увидеть. Совместные роды есть и тут и всего за 6000 рублей, включая отдельную палату с посещением родственниками. А зачем телевизор в родзале я не знаю - в процессе родов точно не до просмотра любимой передачи. А про страшилки - это в основном сарафанное радио. У каждого роддома есть свои недостатки.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 08:22:17 
Девушка - мираж
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2004 10:49:32
Сообщения: 2662
Откуда: уже Мск..
Luna, дело не в условиях, а в отсутствии специалистов. Фамилии называть не буду, Кронштадт - город маленький... 8)

Про сарафанное радио - когда через ЭТОТ кошмар, что устраивают "наши специалисты" проходят близкие люди, термин "сарафанное радио" неуместен.

Согласна, везде есть свои недостатки, но в этом деле главное - выбрать место, где их меньше... но это, определенно, не кронштадский роддом.

_________________
Она идет по жизни смеясь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 09:57:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 11:42:25
Сообщения: 1890
Откуда: Кронштадт
Natka
А когда схватки начнутся успеешь до Кронштадта доехать?
Жена первого рожала в Питере в 1-м меде на Толстого (Петроградка), но у нас были определенные сложности поэтому ложились заранее на дородовое. Палата на троих с холодильником, душ и туалет на этаже, родственников пускали без ограничений, специальная подготовка к родам, кругом профессора и доценты. В 2003г платное дородовое+роды обошлись в 9 000р. Всё очень понравилось. Готовились рожать младшенькую в этом году, снова обратились туда, однако ценник при прежних условиях подскочил до 30 000р.
К тому-же роды протекали без осложнений и поэтому решили рожать в родном Кронштадте. Обстановочка конечно не ахти, но сделали все очень хорошо. Жена с тещей по магазинам ходила схватки начались и они пошли в роддом :D . Цена вопроса около 6 000р.
Ещё вот ссылочка на рейтинговую таблицу Питерских роддомов, там есть отзывы рожениц и даже кое-какие расценки:
http://www.littleone.ru/reports/index.php?action=list&cat_id=6&order=rating
Удачи!

_________________
Барыжу влагопоглотителями: http://www.sunbox.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 10:50:53 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 11:27:54
Сообщения: 5
Откуда: Питер
Спасибо за информацию...буду думать
На роды в 30 штук не готова....это второй ребёнок и всё уже кажется не так сложно (тем более пока бер-ть лёгкая ттт)
Хочется домашней обстановки,а не почувствовать себя деталькой конвеера....
AGT,мы живём на самом севере города,так что от КАДа оч.близко....а по КАДу ехать недолго....(не намного дольше чем через город в пробках) За ссылку спасибо....
Главное профессионализм врачей и отношение персонала к ребёнку,ко мне....
Если будут ещё советы...буду только рада


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 12:05:38 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 15:58:16
Сообщения: 240
Откуда: Ленинград
Luna писал(а):
А зачем телевизор в родзале я не знаю - в процессе родов точно не до просмотра любимой передачи.
А после родов? роженица не сразу покидает родовой зал, а находится в нём ещё окола часа- двух, так, что телевизор очень даже кстати.

_________________
Жизнь не статична. Только сумасшедшие и покойники уже не могут изменить свою точку зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2006 10:11:04 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
tulikki писал(а):
Luna писал(а):
А зачем телевизор в родзале я не знаю - в процессе родов точно не до просмотра любимой передачи.
А после родов? роженица не сразу покидает родовой зал, а находится в нём ещё окола часа- двух, так, что телевизор очень даже кстати.

Телевизор является источником электромагнитных излучений, вследствии чего притягивает к себе большое количество пыли. Сама я рожала у нас и в эти 2 часа нахождения после родов наблюдала уборку родильного зала . Как вы себе представляете обработку телевизора. И вообще, за это время происходит первое прикладывание ребенка к груди и общение мамы с ребенком. У меня не возникло бы даже желания смотреть телевизор, когда рядом со мной лежит мой ребенок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2006 19:29:25 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 15:58:16
Сообщения: 240
Откуда: Ленинград
Luna писал(а):
Телевизор является источником электромагнитных излучений, вследствии чего притягивает к себе большое количество пыли. Сама я рожала у нас и в эти 2 часа нахождения после родов наблюдала уборку родильного зала . Как вы себе представляете обработку телевизора. И вообще, за это время происходит первое прикладывание ребенка к груди и общение мамы с ребенком. У меня не возникло бы даже желания смотреть телевизор, когда рядом со мной лежит мой ребенок.

Вы не обижайтесь, но, что касается телевизора, кол- ва пыли, и уборки, помоему у Вас слишком богатые фантазии по этому поводу.
Мой ребёнок наелся, уснул, и отправился вместе с папой дожидаться меня в палате, и у меня было время и желание посмотреть телевизор.
Комфортные условия для мамы и малыша- это плюс, отсутствие оных- минус, даже если телевизор в родовой кому то кажется абсурдом.

_________________
Жизнь не статична. Только сумасшедшие и покойники уже не могут изменить свою точку зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 08:45:05 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
Телевизор является источником электромагнитных излучений

Как? Даже ЖК и плазма???

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 11:29:15 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2004 11:40:59
Сообщения: 206
Откуда: Кронштадт
А я бы не стала плохо говорить о нашем роддоме.мне понравилось рожать у нас.Врачи делают свою работу на высоком уровне.Кормят тоже у нас не плохо,правда не хватает оборудования,это конечно минус.Большого потока у нас нет,бывает,что его вообще нет,так что все внимание врачей к одной роженице.А в Питере родишь в коридоре и никто не заметит :)

_________________
Глаза закрыл и никакой цензуры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB