Текущее время: Сб апр 20, 2024 11:48:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 16:24:07 
Мудрый островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 15:27:29
Сообщения: 302
Help! Поделитесь опытом! кто-нибудь нанимал няньку/гувернантку для своего малыша? кто-нибудь может порекоммендовать приличную тетечку (желательно не пенсионного возраста) с опытом работы? И вообще, сколько это может стоить?

_________________
And enterprises of great pitch and moment, with this regard their current turn away and loose the name of action. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 18:34:39 
Девушка чатовцев - не щипать!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 23:41:39
Сообщения: 230
В прошлом году сие удовольствие стоило 50 рублей в час


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 09:53:06 
Site Admin

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 10:09:13
Сообщения: 640
Хипа писал(а):
В прошлом году сие удовольствие стоило 50 рублей в час


Коммунизм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 19:53:58 
Начинающий осваиваться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:38
Сообщения: 92
Откуда: В Африке-солнце, на Севере - льды, а мы из Кронштадта - нам всё до ... Нипочём!!!
Never_cry
А сколько лет ребенку? И на какое время нужна няня? У меня есть варианты..

_________________
...Будет время - вырастут все,
Выше станут только звёзды...
В самой несерьёзной игре,
Как ни странно, всё серьёзно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 11:16:36 
Мудрый островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 15:27:29
Сообщения: 302
Катюха писал(а):
Never_cry
А сколько лет ребенку? И на какое время нужна няня? У меня есть варианты..


Дочке 4 года, нянька нужна где-то с конца апреля - начала мая (на целый день, время -с 7.30 до 19.30). Причем у девочки гиперактивность, поэтому тётушка нужна энергичная...

_________________
And enterprises of great pitch and moment, with this regard their current turn away and loose the name of action. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 20:50:35 
Опытный горожанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 18:21:42
Сообщения: 467
Тоже есть варианты :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 00:55:00 
Начинающий осваиваться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:38
Сообщения: 92
Откуда: В Африке-солнце, на Севере - льды, а мы из Кронштадта - нам всё до ... Нипочём!!!
Never_cry

В общем, тут нужно обсудить детали, а так всё вполне осуществимо и за 50 р в час и подешевле можно договориться.

_________________
...Будет время - вырастут все,
Выше станут только звёзды...
В самой несерьёзной игре,
Как ни странно, всё серьёзно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 13:15:01 
Девушка чатовцев - не щипать!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 23:41:39
Сообщения: 230
Never_cry писал(а):
Катюха писал(а):
Never_cry
А сколько лет ребенку? И на какое время нужна няня? У меня есть варианты..


Дочке 4 года, нянька нужна где-то с конца апреля - начала мая (на целый день, время -с 7.30 до 19.30). Причем у девочки гиперактивность, поэтому тётушка нужна энергичная...


Я бы сказала, что тут не тетушка нужна энергичная, а подборка игр для гиперактивных детей =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 11:54:00 
Мудрый островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 15:27:29
Сообщения: 302
Хипа писал(а):
Я бы сказала, что тут не тетушка нужна энергичная, а подборка игр для гиперактивных детей =)


если бы... не только игры: но и линия поведения, стиль общения и т.д.
у меня целый ворох рекомендация по ее воспитанию от врачей....
просто например моя бабушка с ней не справляется, потому что не может за ней бегать постоянно... поэтому, в очередной раз придя домой с работы, я не досчитываюсь то сервиза, то нахожу "красиво нарисованную картину на обоях" и т.д.

_________________
And enterprises of great pitch and moment, with this regard their current turn away and loose the name of action. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 12:08:56 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 16:23:32
Сообщения: 2302
Never_cry
а что по поводу детского сада?
хотя, лично я сама против садиков...но все же интересно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 12:26:59 
Мудрый островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 15:27:29
Сообщения: 302
Иринка
сейчас ходит, правда воспитатели жалуются на нее - типа, умная, но непослушная... но ребенок не виноват же, что в силу ряда причин, ей тяжело усидеть на одном месте, ей постоянно нужно двигаться...

хотя, сад - это, как мне кажется, обязательный этап в жизни ребенка, там она учиться общаться с другими детьми, быть более самостоятельной....

_________________
And enterprises of great pitch and moment, with this regard their current turn away and loose the name of action. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 12:35:44 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 16:23:32
Сообщения: 2302
Never_cry писал(а):
хотя, сад - это, как мне кажется, обязательный этап в жизни ребенка, там она учиться общаться с другими детьми, быть более самостоятельной....

абсолютно не согласна...на данную тему могу рассуждать долго и недно...утверждать, что детский сад-обязательный этап жизни, значит заблуждаться...подобные мысли- скорее пережитки прошлого..

ребенку в таком возрасте необходимо общение с родителямии родными, особенного гиперактивному малышу..в возрасте от 0 до 6 ребенок не нуждается в социализации...ему просто необходимо повышенное внимание. чего никак не смогут дать в саду.. опять таки, бытует всеобщее заблуждение. что садик помогает подготовиться к школе...чушь..воспитатель физически не в всостоянии заниматься с каждым малышом из 25-30 ...групповые занятия не дадут и доли того. чему вы можете научить ребенка дома)

не говорю о болезнях, которые некоторых деток преследуют постоянно от поступления в сад до его окончания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 12:45:09 
Мудрый островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 15:27:29
Сообщения: 302
Иринка
отчасти согласна с тобой, но не во всем:
1. ребенку необходимо общение со сверстниками, ибо потом он просто не сможет находиться в коллективе и общаться с детьми на том же уровне...
пример - опять же мой ребенок, пока в сад не ходила, играла исключительно со мной на улице (не смотря на то, что на игровой площадке было полно детей ее возраста)...хотя пыталась вовлечь ее в игру с другими малышами...
2. на оброзование в саду не претендую, потому что сама занимаюсь + у меня мама педогог нач.школы. Тут я с тобой полностью согласна - в саду знаний много не дадут....
3. адаптация к болезням начинается со второго года общения малышей в одном коллективе (мы только первый год ходим :) )

есть конечно выход - не водить в сад, а ходить в детские клубы на различные занятия. но, к сожалению, у меня такой возможности нет - потому что работаю. много и часто.....

_________________
And enterprises of great pitch and moment, with this regard their current turn away and loose the name of action. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 12:46:32 
Его Величество Мятежный Парус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 14:26:21
Сообщения: 5114
Откуда: куда и откуда - нам этого знать не дано
Иринка писал(а):
абсолютно не согласна...на данную тему могу рассуждать долго и недно...утверждать, что детский сад-обязательный этап жизни, значит заблуждаться...подобные мысли- скорее пережитки прошлого..

ребенку в таком возрасте необходимо общение с родителямии родными, особенного гиперактивному малышу..в возрасте от 0 до 6 ребенок не нуждается в социализации...ему просто необходимо повышенное внимание. чего никак не смогут дать в саду.. опять таки, бытует всеобщее заблуждение. что садик помогает подготовиться к школе...чушь..воспитатель физически не в всостоянии заниматься с каждым малышом из 25-30 ...групповые занятия не дадут и доли того. чему вы можете научить ребенка дома)

не говорю о болезнях, которые некоторых деток преследуют постоянно от поступления в сад до его окончания...


Всё правильно наверное, но ребенок, ходивший в садик более приспособлен жизни в коллективе. В первом классе заметна разница между детьми из садика и домашними. Кто был дома, дичится, не идет на контакт, постоянно капризничает. С ними воспитателям/учителям в школе намного сложнее. Те, кто пришел с садика, не ощущают перехода. Они пришли из одного социума в другой, такой же. Те же игры, такие же однолетки, тот же завтрак/обед/полдник. Они часто и не осознают, что стали школярами :)
Совет, ладно в садик не ходить, то тогда обязательно отдавать в подготовительный класс. Иначе ребенок первые полгода будет одинок, будет постоянно ждать маму/папу/бабушку, будет отбиваться от коллектива и соответственно коллектив будет его отторгать из своей среды. ПОлучит кличку или Ню-ня, или Плакса, или Жадина и будет с ней ходить первые 2-3 класса :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 13:10:40 
Девушка - мираж
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2004 10:49:32
Сообщения: 2662
Откуда: уже Мск..
Never_cry писал(а):
2. на оброзование в саду не претендую, потому что сама занимаюсь + у меня мама педогог нач.школы. Тут я с тобой полностью согласна - в саду знаний много не дадут....

вот это зря... правописанию, рано или поздно, надо будет учить... потяните? ;)

_________________
Она идет по жизни смеясь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB