Текущее время: Вт апр 16, 2024 22:45:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 14:45:06 
Девушка - мираж
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2004 10:49:32
Сообщения: 2662
Откуда: уже Мск..
Иринка
Вы же собирались закрыть тему ;)

Сколько людей, столько мнений.

У меня наглядное доказательство того, что ребенку нужно общение со сверстниками ("от противного"): двоюродного братика так же боялись отдать в сад, ему потом было очень тяжело адаптироваться в школе.

_________________
Она идет по жизни смеясь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 14:53:38 
Его Величество Мятежный Парус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 14:26:21
Сообщения: 5114
Откуда: куда и откуда - нам этого знать не дано
Иринка писал(а):
Tir
тоесть...если бы я сказала. что являюсь мамой... ты бы пересмотрел свое отношение к моим словам?
:wink: ...плавающее мнение, знаете ли, не впечатляет..

Не пересмотрел бы. Просто одно дело, когда такое мнение высказывает девушка, и когда такое же мнение высказывает мать :) не в плюс матери
Иринка писал(а):
отдать ребенка в сад-это по-твоему воспитание?

А что же это?
Человек - социальное стадное животное. Ему необходимо изначально воспитываться/находиться/быть в коллективе. Жизнь в одиночестве несвойствена человеческой природе. При прочих равных условиях - ребенок, воспитанный в коллективе имеет преимущество перед ребенком-одиночкой.
Например иерархия. Ребенок, воспитывающийся в одиночку является почти у вершин иерархии. Выше только отец и/или дедушка (и то не всегда). Мама и бабушка воспринимаются ребенком как равные либо более низкие существа. После ребенок вырастает эгоистом, домашним тираном, требующим повышенного внимания. При попадании в коллектив происходит правильная смена приоритетов. Наивысшим становится учитель/воспитатель, отец/мама, дедушка/бабушка, одногрупники. Ребенок находит свое место в стае.
Следующий пример - получение навыков. Когда ребенок учится рисовать/писать/читать в семье, то им занимается в основном один человек. Ребенок воспринимает это как наказание, потому как мало людей в семье могут подходить к этому со стороны игры. В коллективе это воспринимается как жизненно необходимое условие выживания. Все рисуют, я рисую, все пишут, я пишу. Те, кто отказывается, отторгаются стаей. Они пишут, он не пишет. Им интересно вместе, он одинок. Ребенок сразу понимает, что без стаи неинтересно, скучно и принимает условия игры. То, что дети делают в коллективе, не всегда можно добиться в семье. Многие родители удивляются, почему дети в садике едят всё подряд, а дома выбирают. Потому что в садике/школе все живут одной идеей, быть вместе, делать как все, есть как и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 14:59:34 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 16:23:32
Сообщения: 2302
Малявочка писал(а):
У меня наглядное доказательство того, что ребенку нужно общение со сверстниками ("от противного"):

я не утверждаю, что сад-это ад...есть и альтернатива...прекрасный "малышок"...или центр развития....где родитель может сам контролировать уровень возбуждения гиперактивного ребенка...

сад не приносит той пользы, которую ему приписывают....и как ребенок будет себя вести в школе-зависит от активности родителей в период его дошкольничества...а же не предлагаю запереть ребенка дома...занимайтесь с ним...водите везде...занятия разные в Кронштадте имеются....


если есть возможноть избежать сада...то нужно ею пользоваться..все имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 16:21:52 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
У современных родителей далеко не всегда есть возможность НЕ пользоваться садом. Такое время, что надо зарабатывать деньги... Я вижу только один вариант, это когда один из супругов получает достаточно, чтобы обеспечить всю семью.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 16:24:52 
Его Величество Мятежный Парус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 14:26:21
Сообщения: 5114
Откуда: куда и откуда - нам этого знать не дано
LeXX писал(а):
У современных родителей далеко не всегда есть возможность НЕ пользоваться садом. Такое время, что надо зарабатывать деньги... Я вижу только один вариант, это когда один из супругов получает достаточно, чтобы обеспечить всю семью.

То есть ты за то, что бы ребенок не ходил в ясли/садик/школу, а воспитывался дома?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 16:27:25 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Tir писал(а):
LeXX писал(а):
У современных родителей далеко не всегда есть возможность НЕ пользоваться садом. Такое время, что надо зарабатывать деньги... Я вижу только один вариант, это когда один из супругов получает достаточно, чтобы обеспечить всю семью.

То есть ты за то, что бы ребенок не ходил в ясли/садик/школу, а воспитывался дома?

Наоборот, я практически целиком разделяю твою точку зрения.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 16:32:23 
Его Величество Мятежный Парус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 14:26:21
Сообщения: 5114
Откуда: куда и откуда - нам этого знать не дано
LeXX писал(а):
Tir писал(а):
LeXX писал(а):
У современных родителей далеко не всегда есть возможность НЕ пользоваться садом. Такое время, что надо зарабатывать деньги... Я вижу только один вариант, это когда один из супругов получает достаточно, чтобы обеспечить всю семью.

То есть ты за то, что бы ребенок не ходил в ясли/садик/школу, а воспитывался дома?

Наоборот, я практически целиком разделяю твою точку зрения.

Тогда надо говорить +1 абсолютли. а то устроил тут флуд :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 17:14:58 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 16:23:32
Сообщения: 2302
Tir писал(а):
То есть ты за то, что бы ребенок не ходил в ясли/садик/школу, а воспитывался дома?

здесь кто-то говорил об обучении на дому? :shock:

LeXX писал(а):
У современных родителей далеко не всегда есть возможность НЕ пользоваться садом. Такое время, что надо зарабатывать деньги... Я вижу только один вариант, это когда один из супругов получает достаточно, чтобы обеспечить всю семью.

я и имела ввиду...если ЕСТЬ возможность..зачастую родители ее имея..сдают детей в сад, руководствуясь мыслями о социализации ...а о том. что годовалому малушу нужна мама, а не столовская еда, горшок по распосинию, рукоприкладство воспитателей (да, и такое часто встречается)...они не думают....

имели опыт хождения в сад...очередной раз забирая дочку...
была свидетелем сцены: один ребенок с грузоовичком в руках бегал по группе за другим. норовя ударить по голове убегающего машинкой.....воспитателя в группе не было...другой случай: одевание на вечернюю прогулку...мальчик залез на скамеечку...воспитатель не среагировал никак...ребенок упал головой в пол....случаев море..... итог...через 5 недель хождения моего ребенка в сад...в одно прекрасное утро она закатила истерику..и в группу не пошла ...и на след день тоже...в итоге выяснилось. что это так ВОСПИТАТЕЛИ ВОСПИТЫВАЮТ...что ребнок бояться их стал...

вопрос: стоит ли подвергать ребенка такому неоправданному риску. руководствуясь какими -то принципами. которые нам/вам привили еще в советском союзе?

з.ы.против частных садов...и садов на дому ничего не имею против....ибо там соотношение цена/качество себя оправдывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 17:18:26 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Иринка
Не все садики одинаково полезны. ;)
У меня ребенок ходил в 2 садика. Впечатления только положительные.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 18:10:35 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 16:23:32
Сообщения: 2302
LeXX писал(а):
У меня ребенок ходил в 2 садика. Впечатления только положительные.

очень хорошо...вам повезло...
LeXX писал(а):
Не все садики одинаково полезны

а чем определяется полезность?...и как узнать полезен или нет?...отдав туда ребенка?....типа...методом исключения..там плохо, там плохо...а в другом повезет?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 20:51:52 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Иринка
А что, сходить посмотреть не судьба? Пообщаться с теми, у кого дети там уже давно?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 21:54:19 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 16:23:32
Сообщения: 2302
LeXX писал(а):
Иринка
А что, сходить посмотреть не судьба? Пообщаться с теми, у кого дети там уже давно?

о, конечно судьба)))...но дело в том, что никакой сад не будет плохо о себе говорить...когда мы устраивались в садик...нам расписывала его заведующая, как что-то невероятно-положительное....+отзывы родителей были доброжелательными.....
я не хочу сказать, что все сады-это гиблое место...но в тоже время я не считаю правильным рисковать своим ребенком, если есть возможность обойтись без садика....


Tir писал(а):
Человек - социальное стадное животное.

неудачное сравнение... :wink:

Tir писал(а):
Например иерархия. Ребенок, воспитывающийся в одиночку является почти у вершин иерархии. Выше только отец и/или дедушка (и то не всегда). Мама и бабушка воспринимаются ребенком как равные либо более низкие существа.

ты никогда не интересовался психологией детской...не слышал о теории подражания ребенка своему родителю...если в семье сыном мама и бабушка воспринимаются, как низшие существа...чтож, могу поздравить...примером был "отличный отец"...

Tir писал(а):
Когда ребенок учится рисовать/писать/читать в семье, то им занимается в основном один человек. Ребенок воспринимает это как наказание, потому как мало людей в семье могут подходить к этому со стороны игры.

опять таки, проблема родителей...не можешь подходить к обучению играючи...позаботься о том, чтоб твои ребенок занимался с профессионалами....а не хочешь...твои проблемы....

Tir писал(а):
В коллективе это воспринимается как жизненно необходимое условие выживания. Все рисуют, я рисую, все пишут, я пишу. Те, кто отказывается, отторгаются стаей.

не имею привычки сравнивать своего ребенка, с членом стаи...ибо она человек...со своими мыслями, чувствами, впечатлениями....
Tir писал(а):
Потому что в садике/школе все живут одной идеей, быть вместе, делать как все, есть как и все.

тебе приемлема эта позиция?...а ты не считаешь. что человек, ребенок...вправе выбирать...быть индивидом....ты не думаешь, что можно и нужно прислушиваться к ребенку, как -то развивать его способности, а не загонять в рамки "стаи", как ты выражаешься? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 22:10:38 
Мудрый островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 15:27:29
Сообщения: 302
хм. а так все невинно начиналось... спросила всего лишь про няньку...
у Вас всегда так? или просто задела за больное?

_________________
And enterprises of great pitch and moment, with this regard their current turn away and loose the name of action. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 22:16:24 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 16:23:32
Сообщения: 2302
Never_cry писал(а):
хм. а так все невинно начиналось... спросила всего лишь про няньку...

ой...просто я про няньку не знаю...как узнаю, сразу отпишусь))) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 22:18:33 
Мудрый островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 15:27:29
Сообщения: 302
Иринка писал(а):
ой...просто я про няньку не знаю...как узнаю, сразу отпишусь)))

да ладно :lol: мне не к спеху.. я пока зондирую почву... прикидываю - во что это выльется...

_________________
And enterprises of great pitch and moment, with this regard their current turn away and loose the name of action. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB