Текущее время: Пт апр 19, 2024 01:01:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 22:26:17 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 16:23:32
Сообщения: 2302
Never_cry писал(а):
да ладно Laughing мне не к спеху.. я пока зондирую почву... прикидываю - во что это выльется...

ну ...я тоже спешить не буду...нужна будет инфа...свисни)))) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 22:28:26 
Мудрый островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 15:27:29
Сообщения: 302
Иринка
свистеть буду в конце апреля - начале мая. но все равно спасибо!

_________________
And enterprises of great pitch and moment, with this regard their current turn away and loose the name of action. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 10:17:24 
Его Величество Мятежный Парус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 14:26:21
Сообщения: 5114
Откуда: куда и откуда - нам этого знать не дано
Иринка писал(а):
Tir писал(а):
Человек - социальное стадное животное.

неудачное сравнение... :wink:



Иринка писал(а):
Tir писал(а):
Потому что в садике/школе все живут одной идеей, быть вместе, делать как все, есть как и все.

тебе приемлема эта позиция?...а ты не считаешь. что человек, ребенок...вправе выбирать...быть индивидом....ты не думаешь, что можно и нужно прислушиваться к ребенку, как -то развивать его способности, а не загонять в рамки "стаи", как ты выражаешься? :wink:

Да да да. Скорее всего это ТВОИ мысли о ребенке индивиде, а не мысли ребенка о себе. Как это трогательно, когда ребенок идет в школу сразу из дома, ходит там потеряный, без друзей, полностью не в своей тарелке, не умеющий, извините, за собой попу подтереть, а мамочка сидит и восторгается, какой же у меня ребенок индивид, ах, ах.
Потом этот ребенок вырастает в такого же индивида, домашнего тирана, за которым до 7 класса бабушка ходит в школу, при поступлении в ВУЗ другого города, бабушка снимает квартиру/комнату и живет вместе с внуком. А как же иначе? Он индивид, его затюкают одноклассники/одногрупники. Они его не понимают, его /её внутренний мир.
Вот и появляются люди-растения. С глубоким внутренним миром, широко и полно раскрываемым после психотерапевтами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 10:24:59 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 16:23:32
Сообщения: 2302
Tir писал(а):
С глубоким внутренним миром, широко и полно раскрываемым после психотерапевтами.

исследованиея показали. что 50% садиковских детей идут в школу неврастениками....бояться идти...психотерапевты бессильны...

Tir писал(а):
Да да да. Скорее всего это ТВОИ мысли

интересно. что ты цитируешь только те МОИ мысли, которые тебе удобны) :wink:

Tir писал(а):
когда ребенок идет в школу сразу из дома, ходит там потеряный, без друзей, полностью не в своей тарелке, не умеющий, извините, за собой попу подтереть

повторюсь еще раз...я не предлагаю запереть малыша дома...ходите на развивающие занятия... отдайте в спорт...
или у тебя только два направления...дом или сад?...а подключить фантазию...а творчески к воспитанию подойти?...конечно. гораздо удобнее сплавить ребенка в сад..а потом доказывать насколько ты правильно поступил... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 10:33:38 
Его Величество Мятежный Парус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 14:26:21
Сообщения: 5114
Откуда: куда и откуда - нам этого знать не дано
Иринка
Есть базис, платформа, который дети получают в яслях/садике/школе. Это основы коммуникативности. Воспитанием только в семье этого не получишь. Некоммуникабельный человек неинтересен, скушен, малоинформативен, со всем его богатым внутренним миром. Вот и пусть сидит и рисует всю жизнь (или чему его там обучили за все годы воспитания в семье). И замечу, что:
- уход в себя - это еще не признак гениальности.
- индивидуальность - это осознание своего Я по отношению к коллективу. А если не имеет никакого отношения, то это уже не индивид
Со всем почтением к Вам, со своей стороны прекращаю этот бесполезный разговор. Ваш ребенок, Вам решать. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 10:42:26 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 16:23:32
Сообщения: 2302
Tir писал(а):
Есть базис, платформа, который дети получают в яслях/садике

интересно..чему научили к примеру твоего ребенка в яслях в 10 мес?...ходить?...разговаривать?...что еще?...это ли не родительская обязанность...
Tir писал(а):
Некоммуникабельный человек неинтересен, скушен, малоинформативен, со всем его богатым внутренним миром. Вот и пусть сидит и рисует всю жизнь (или чему его там обучили за все годы воспитания в семье)

скажи...ты полностью читаешь что я напиала...или принципиально отрывками?))))...Заниматься с ребенком не значит мучать его дома рисованием...можно ВОДИТЬ на занятия...благо в нашем городке есть куда...отдать в спорт... где закаляется не только здоровье , но и сила воли...происходит общение со сверстниками....

запихать свое дитя в сад...скинуть на неквалифицированых воспитателей...подвергать риску ее здоровье...увольте... жаль. что многие родители считают это правильным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 10:49:39 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Иринка писал(а):
запихать свое дитя в сад...скинуть на неквалифицированых воспитателей...подвергать риску ее здоровье...увольте... жаль. что многие родители считают это правильным

Вот потому, что ты априори считаешь всех воспитателей неквалифицированными, ты и пишешь такие длинные посты и не пытаешься вникнуть в то, что тебе говорят ;)
Кто сказал, что в секции/кружке воспитатели/тренеры/учителя будут квалифицированными? Или это тоже априори?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 10:56:55 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 16:23:32
Сообщения: 2302
LeXX писал(а):
Кто сказал, что в секции/кружке воспитатели/тренеры/учителя будут квалифицированными?

я это не доказываю...но все же секцию-кружок... можно увидеть изнутри....в саду ты не сможешь убедиться в том. как воспитатели относятся к ребенку... или ты считаешь, что запуганный ребенок в состоянии рассказать, что происходит в саду?...а как насчет 10-ти мес малышей...считаешь, гуманно их в ясли отдавать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 11:03:35 
Девушка - мираж
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2004 10:49:32
Сообщения: 2662
Откуда: уже Мск..
Иринка писал(а):
LeXX писал(а):
Кто сказал, что в секции/кружке воспитатели/тренеры/учителя будут квалифицированными?

я это не доказываю...но все же секцию-кружок... можно увидеть изнутри....в саду ты не сможешь убедиться в том. как воспитатели относятся к ребенку... или ты считаешь, что запуганный ребенок в состоянии рассказать, что происходит в саду?...а как насчет 10-ти мес малышей...считаешь, гуманно их в ясли отдавать?

В школу тоже с ребенком будешь ходить? :wink:
Я помню, мы жестко глумились над теми детьми, кто постоянно в сопровождении не в меру заботливых мам/бабушек был.

_________________
Она идет по жизни смеясь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 11:13:37 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 16:23:32
Сообщения: 2302
Малявочка писал(а):
В школу тоже с ребенком будешь ходить?

эээ..почему ТОЖЕ? :wink: ...или в садик деток сейчас самих отправляют? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 11:15:50 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Иринка писал(а):
Малявочка писал(а):
В школу тоже с ребенком будешь ходить?

эээ..почему ТОЖЕ? :wink: ...или в садик деток сейчас самих отправляют? :shock:

Вроде короткая фраза. Но в ней ты умудрилась сама себе напротиворечить :wink:

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 11:16:08 
Девушка - мираж
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2004 10:49:32
Сообщения: 2662
Откуда: уже Мск..
Иринка писал(а):
Малявочка писал(а):
В школу тоже с ребенком будешь ходить?

эээ..почему ТОЖЕ? :wink: ...или в садик деток сейчас самих отправляют? :shock:

я про "увидеть изнутри....", или это ностальгия по последней парте? ;)

_________________
Она идет по жизни смеясь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 11:19:28 
Его Величество Мятежный Парус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 14:26:21
Сообщения: 5114
Откуда: куда и откуда - нам этого знать не дано
OFF
мне понравилось как с детьми общаются в финляндии. ползает по полу в магазине? плевать. замарается, сам и постирает. полез на дерево? плевать. упадет, сам встанет, в след раз не полезет или полезет, если уверен что не упадет. и всё в таком вот духе. и вырастают индивидумы не потому, что над ними как над цветком носятся мамы/папы/бабушки/дедвшки, а потому что ребенок начинает сам реально оценивать свои силы. я это могу, а это пока не могу.
в иринкином методе воспитания одна большая проблема. Иринка не сможет прожить жизнь за своего ребенка. за ребенка закончить школу, поступить в вуз, выйти замуж, родить ребенка. Лучше бы Иринка свою жизнь жила за себя. Неужели сейчас за Иринкой так же бегает её мама, как Иринка хочет бегать за своим ребенком?
/OFF

_________________
У меня всего два праздника в году, Новый год и каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 11:20:38 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 16:23:32
Сообщения: 2302
Малявочка
дело в том, что возрастные категория для поступления в школу и сад...разные...придя из сада ребенок тебе ничего не расскажет...а о том, что произошло, догадайся мол сама (на собственном опыте)....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 11:24:48 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 16:23:32
Сообщения: 2302
Tir писал(а):
в иринкином методе воспитания одна большая проблема. Иринка не сможет прожить жизнь за своего ребенка. за ребенка закончить школу, поступить в вуз, выйти замуж, родить ребенка. Лучше бы Иринка свою жизнь жила за себя. Неужели сейчас за Иринкой так же бегает её мама, как Иринка хочет бегать за своим ребенком?

о...как жаль. что ты совершенно неправильно расцениваешь мои слова.....скорее расцениваешь так, как тебе удобно...

хочу еще оговориться, что, все таки, отношение матери и отца к своему ребенку ...совершенно разное...об этом я могу судить из ваших постов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB