Текущее время: Ср апр 24, 2024 09:26:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расскажите про ваш садик
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 13:02:32 
Заглянувший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 02:31:05
Сообщения: 11
Нужно определять ребятёнка в сад. В 18, как мы поняли, раньше трёх лет не светит. Говорят возможно получится в 1-ый или 17-ый. Может у кого-то ходят детки туда? Хотелось бы услышать ваши отзывы, ну и про другие сады тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 22:58:51 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 01:39:39
Сообщения: 155
Откуда: Местная
Мы полтора года ездим из квартала в 14, в 18 были записаны и нас туда звали с 2,5 лет. Как обстоит ситуация с садиками сейчас не знаю. Все мои знакомые с детками из квартала, попали в 18 без проблем, еще в ясельные группы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 17:43:03 
Заглянувший

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 17:29:47
Сообщения: 2
хочу поделиться своим мнением по поводу 18 сада :wink: в целом сад не плохой,одно НО:сад вроде считается оздоровительным,но дети болеют достаточно часто :cry: .Садик этот находится под моим окном,частенько я наблюдаю ,как мой ребёнок гуляет в дождь,куда смотрит медсестра?!Особенно не щадят самых маленьких...........может они конечно таким образом закаляют?А в целом обычный сад,деньги трясут на всё ,что можно,да и выбора у нас в 19 квартале НЕТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 11:02:31 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2004 11:40:59
Сообщения: 206
Откуда: Кронштадт
Lapusya,вам предлагают не самые лучшие варианты,в эти сады всегда можно легко попасть.Мы ходим в 14,старший тож туда отходил.Садик наш оздоровительный и попасть туда не просто,я довольна воспитателями и садом в целом.Деньги у нас не собирают,очень строго с этим,вплоть до увольнения,а воспитатели держатся за свои рабочие места.
Еще хвалят очень 4 и 6 сады.Про 18 ничего незнаю,а 1 и 17 это самые обычные садики.

_________________
Глаза закрыл и никакой цензуры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 14:10:48 
Мудрый островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 15:27:29
Сообщения: 302
А кто-нибудь что-то знает про 10-й садик? (логопедический который)

_________________
And enterprises of great pitch and moment, with this regard their current turn away and loose the name of action. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 15:53:29 
Заглянувший

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 15:52:22
Сообщения: 4
Мы ходим уже 3-й год в 18 сад, в оздоровительную группу, в целом очень неплохо, воспитатели разные. Вот случай у меня сын пришел из сада, я его спрашиваю, как дела он мне говорит, что на прогулке он не гулял, на вопрос почему, он говорит я долго одевался (ему 5 лет) т.е. воспитатель его оставила в группе с нянечкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 23:51:20 
Заглянувший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 02:31:05
Сообщения: 11
Девочки, спасибо большое за ответы. Теперь будем думать.
С удовольствием послушаю ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 13:24:20 
Заглянувший

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 00:51:58
Сообщения: 3
Наташа писал(а):
Lapusya,.Деньги у нас не собирают,очень строго с этим,вплоть до увольнения,а воспитатели держатся за свои рабочие места.
.


Смешно звучит... держаться то не за что! С такой ответственностью , да за такую зарплату...Просто это ваши дети , а нам если сказали не собирать , то ради бога .Будем воспитывать и обучать детей используя то , что осталось с прошлых времён.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 19:11:15 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
MsNatella
А можно узнать, в котором садике Вы работаете? А то с сентября надо ребенка устраивать (4 года). И хотелось бы получше.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 13:41:16 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 15:58:16
Сообщения: 240
Откуда: Ленинград
Последние новости с "фронта".
Детский сад № 18.
Адекватная заведующая.
Мат. помощь детскому саду, при поступлении: 500 или 1000 рублей (зависит от пожелания родителей), официально, через сберкассу.
На нужды группы пока собирают по 30 рублей, сказали, что возможно соберут по 50.
Территория благоустроена, сад остеклопакечен, охраняем, окружен новым забором- актуально, т.к участились случаи самостоятельных уходов малышни через дырки в заборах.
Про персонал не чего сказать не могу, тут уж как кому повезёт, нам пока везёт.
Скажу ещё, что в Питере, я таких "красивых"- муниципальных садов не видела.

Изображение

Даж маленький фонтанчик есть, сейчас уже холодно и его выключили, но лягухи и так детям нравятся.

Изображение

_________________
Жизнь не статична. Только сумасшедшие и покойники уже не могут изменить свою точку зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 03:58:52 
Потерпевший кораблекрушение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 22:53:35
Сообщения: 30
Откуда: Кронштадт
tulikki
Материальную помощь детскому саду надо самому предлагать или сами подскажут? :roll:

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом,
бывает, что возраст приходит один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 08:37:20 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 11:56:30
Сообщения: 584
Откуда: тут
Вадим300, сами-сами подскажут... а если по какой-то причине забудут, то намного эффективнее спросить: "Может Вам помощь нужна?" Муниципальным организациям помощь всегда нужна - будем объективны. К тому же знали бы вы из каких крох работники дет.садиков пытаются навести уют и красоту в группах... а ведь детки проводят там Очень большую часть своей детской жизни.

_________________
Спешка - враг удовольствия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 11:22:48 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
Купила жена по-весне на группу наборы формочек для песка. Сама купила, никто не просил. Так воспитатели аккуратненько в шкаф положили, детям не дают. Жена спросила, чего так, дали ТОЛЬКО нашим по ведру и лопатке. :) Видимо откладывают до какой-нибудь проверки, чтобы показать, мол, вон какие у нас игрушки...

Не хочу бочку катить на святых людей из дошкольного образования - люди в освновном замечательные, работа адская, платят копейки. И садик не назову, чтобы не обидеть. Но вот тянется за ними этот совковый шлейф, и, самое главное, передается из поколения в поколение ( наши-то воспитатели уж совсем молодые, а вот уже наученные... )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 19:40:08 
Потерпевший кораблекрушение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 22:53:35
Сообщения: 30
Откуда: Кронштадт
Вереск Муниципальные? Но ведь это совсем не так. Детские садики нашего города, в том числе и 18-й является государственным. А как известно, государственным образовательным учредждениям, в том числе и дошкольным, выделяются необходимые денежные средства из гос.бюджета. А еще, у нас в стране действует нац.проект "Образование".
Да, вот еще, как сказал just_andy "работа адская". Не согласен категорически. Люди, работающие в детских садах с самого начала знали какую работу они выбирают для себя. Воспитание детей, забота о них, никогда не была легкой. Я вообще считаю, пусть только будет не обидно другим, что в мире есть две, одни из самых главных профессий, это профессия врача и учителя. Ну а если же выбрал эту профессию, работу, а тем более еще и с детьми, так люби и уважай своих маленьких воспитанников, старайся делать для них все, что можешь, а не ищи способы и причины, как лучше взять с родителей денежные средства.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом,
бывает, что возраст приходит один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 20:01:38 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
Вадим300

Так, а у нас у государства всегда все тип-топ. Даже когда они людям годами зарплату не платили они заявляли, что все выплчено ( ну там "переведено" и пр. формулировочки ).
Выделяются "необходимые" и достаточные средства - это, согласись, большая разница. Не думаешь же, что воспитатели (именно воспитатели) эти деньги по карманам распихивают?..

Работа адская. С чем не согласен-то?.. :? У меня своих трое, как мамка уйдет куда-нибудь в магазин у меня волосы на голове дыбом становятся за первые полчаса. А там таких - человек по пятнадцать.

Идут... Ну, по призванию наверное...
У моих в садике лучшая воспитательница их тех, которых я когда-либо видел. Все ее очень хвалили еще до того, но она оказалась еще лучше, чем говорили. Именно к детям лучше, "к маленьким воспитаникам", а не для показухи перед родителями и т.п.

А вот те формочки, что раньше писал, - это просто и ее система под себя ломает. Ну, не себе же она эти формочки оставила, в конце концов, чтобы по ночам играть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB