Текущее время: Пт апр 19, 2024 16:13:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ведение беременности в нашей ЖК
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2007 23:22:25 
Заглянувший

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 18:52:16
Сообщения: 3
Кто вел там беременность, поделитесь инфой. Какие впечатления, какой врач лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 05, 2007 01:09:15 
Потерпевший кораблекрушение

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 18:13:44
Сообщения: 38
Дети - цветы жизни !!!

Наша ЖК - не лучше и не хуже других бюджетных лечебных учереждений. Как во всех учреждениях здравоохранения нашего города - хамство и наплевательское отношение врачей к их пациентам.
Кроме того, насколько мне известно, у нашей ЖК как-то не очень взаимоотношения с нашим роддомом - там постоянно советуют рожать где-нибудь еще, только не у нас. Это связано с родовыми сертификатами - деньгами, которые получает ЛУ за каждую роженицу.
Роддом, кроме всего прочего, вроде должен закрыться на капремонт.

Жена рожала у нас, но ЖК не посещала, т.к. я выходил сразу на зав. роддомом (Морозова Галина Юрьевна, но она уже там не работает) и наблюдались, и рожали у нее - не люблю доверять ответственную работу разным людям (виноватых обычно потом не найти).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 05, 2007 01:45:41 
Потерпевший кораблекрушение

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 18:13:44
Сообщения: 38
+ почитай в соседней ветке ("там что-то про роддом") сообщение belky
(читая, пропускай сообщения tulikki - не стоит себя накручивать).

Повторюсь, ИМХО, лучше наблюдаться и рожать у одного врача.
Как вариант - ВМА (по деньгам не знаю, но не бесплатно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 05, 2007 11:37:28 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 19:24:44
Сообщения: 233
Откуда: С острова
У меня сестра в ВМА (военно-Медицинская Академия) учится - может, наверно узнать сколько там стоит это удовольствие. Вот, а на счёт бесплатно - если у Вас муж военный, то Вы можете там бесплатно лечится.
Пример из жизни: у бабушки проблемы со здоровьем были, отец у меня военный. Так вот, в законе написано (в каком - не знаю, мама этими делами занималась) что, лица (родственники , конечно), проживающие по адресу с военным могут бесплатно получать медицинскую помощь в военных организациях. Вот такие дела. А, неправду написал - отец у меня уволился в 2004 году. Но суть этого не меняет.
А врачи там хорошие, ничего просто так или абы как не сделают, перепроверют лучше сто раз, прежде чем что-либо сделать.
Вот.

_________________
Вэлкам на http://rk-stud.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 05, 2007 18:25:49 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 15:58:16
Сообщения: 240
Откуда: Ленинград
mozas писал(а):
(читая, пропускай сообщения tulikki - не стоит себя накручивать).
Правда? Такое удручающее впечатление производят?...
А, ну да, рожали в СПб, да ещё платно, да ещё с комфортом, и все им улыбались, и вежливо с ними разговаривали, и дети здоровые, и роженницу не покалечили... И беременности вели в ЖК в СПб.
... Действительно, есть от чего расстроиться. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 00:50:15 
Потерпевший кораблекрушение

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 18:13:44
Сообщения: 38
tulikki

Впечатление - действительно удручающее.
Никогда не замечал, что бы КАЧЕСТВО работы сотрудников зависело от количества выплачиваемых им денег. От денег зависит ПРОФЕССИОНАЛИЗМ (или можно сказать компетентность), а качество зависит от мотивации персонала.
Я посчитал, что лучше мотивировать личным и постоянным контактом, а кто-то - количеством денег и подписью в контракте, в котором об ответственности сторон, наверняка, нет почти ничего, а ведь именно этот раздел договара является основным для обращения в суд.

Сколько людей - столько и мнений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 10:15:27 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
mozas писал(а):
От денег зависит ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

Не понял. Мне кажется, зависимость, в лучшем случае, противоположная: от уровня профессионализма зависит гонорар.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 10:30:39 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
mozas
По Вашей логике если кухарке заплатить миллион долларов, то она сможет профессионально и компетентно управлять государством.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 12:34:16 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 15:58:16
Сообщения: 240
Откуда: Ленинград
mozas писал(а):
кто-то - количеством денег и подписью в контракте, в котором об ответственности сторон, наверняка, нет почти ничего, а ведь именно этот раздел договара является основным для обращения в суд.
В этом вопросе Вы теоретик, а я практик, Вы конечно можете долго рассуждать, что по вашему мнению есть в контракте, а чего нет, но по_моему это не серьёзно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 07, 2007 00:36:04 
Потерпевший кораблекрушение

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 18:13:44
Сообщения: 38
Konstantin Ermakov
LeXX

В большинстве случаев оплата предшествует оказанию услуг и о профессионализме потребитель, в данном случае пациент, судит постфактум.
Вы не совсем верно поняли "мою логику".
Говоря о профессинализме и качестве, я имел ввиду совсем противоположное понятому Вами.

За деньги любой работадатель покупает себе специалиста, т.е. хороший специалист не придет работать туда, где плохо платят (человек ищет, где лучше, а рыба, где глубже).
Но и хорощий специалист - профессионал своего дела, купленный за хорошие деньги, очень быстро может превратиться в посредственность, если этому способствуют внутренние факторы рабочей среды. Поэтому за деньги (зарплату и т.п.) покупается профессионализм, причем, приобретение это делает не пациент, а организация, которая в последствии предоставляет услугу - прием родов и т.д., а вот качество этой услуги уже определяется тем, как организация мотивирует своих сотрудников к труду и обороне (если все работают на известную букву Х, зачем кому-то работать лучше, ведь инициативность в этой стране всегда была наказуема).
Вообще, я не сторонник Марксиско-Ленинской теории управления государством.

tulikki
Вы юрист?
Вы всегда роете себе яму сами?
Вы знаете прецеденты в отечественной практике, когда иски к медицинским учереждениям полностью и безоговорочно выигрывались истцом?

Всем:
Вообще, по-моему, все это мало относится к теме этой ветки.
Человек спрашивает о ведение беремености в нашей консультации, а после моей рекомендации рожать и наблюдаться в одном месте и информации SergIv, я вижу одни эмоции, обиды и неотносящиеся к теме вопросы.

Если кого-то обидел - извините.
Дай бог, что бы все дети рождались здоровыми, умными и красивыми, что бы у каждого из них были любящие, их, мама и папа. Самое главное в нашей жизни - это наши дети, все остальное не имеет никого значения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 16:53:52 
Заглянувший

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 18:52:16
Сообщения: 3
Рожать понятно, что в Питере! :) Мне интересно именно положение дел в нашей ЖК, ибо ВЕСТИ беременность можно бесплатно а инфу фильтровать у платного врача

Неужели НИКТО в нашей ЖК не велся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 13:36:59 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 16:23:32
Сообщения: 2302
Marta писал(а):
Неужели НИКТО в нашей ЖК не велся?

я велась, только это было 5 лет назад, боюсь. что инфа устарела) :D

мне кажется, что если вы живете в Кронштадте, то других вариантов, кроме как вести беременность в нашей консультации, у вас нет.
другой вопрос, вам необходимо определиться с врачом, а кто именно сейчас наиболее компетентен я не могу подсказать.
когда я велась, то мне нравилась Зернюк-адекватная во всех женщина, хороший специалист, положительное отношение к роженице(что очень важно)+ отвечала на любые мои вопросы, а задавать их я любила. :D
по-моему, она сейчас не в ЖК, а работает в детской поликлинике. но возможно занимается ведением беременности и родами ( это лишь предположение), попробуйте узнать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 21:48:13 
Начинающий осваиваться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 20:22:30
Сообщения: 83
Откуда: Кронштадт
У меня у товарища супруга наблюдалась в нашей ЖК... Жуть! Наши горе врачи на очередном осмотре установили, что на четвёртом месяце беременности ребёнок умер (замершая беременность), сделанное УЗИ это подтвердило. Тут же предложили пойти на приём и сделать чистку... Девушка в ужасе позвонила мужу и тот сказал ни в коем случае не идти на чистку и примчался с Питера. Тут же они поехали в Питер в институт педиатрии и рассказали о произошедшем. В институте девушку обследовали, и как оказалось, всё было в порядке, просто плохо прослушивалось сердцебиение ребенка и ребенок некоторое время лежал без движений. Сейчас девочке уже несколько лет и все, слава Богу в порядке. Делайте выводы.

_________________
Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации... (Губерман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 20:51:21 
Опытный горожанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 18:21:42
Сообщения: 467
У друзей при наблюдении в Кронштадтской ЖК перепутали анализы крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB