Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:58:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка на Черное море с детьми.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 16:29:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 11:42:25
Сообщения: 1890
Откуда: Кронштадт
Вот собираюсь этим летом вывезти дочек(4.5года и 1.2мес) погреться на Черное море. Может кто ездил таким образом и порекомендует конкретное место, даст какие-либо практические советы и т.п.?

_________________
Барыжу влагопоглотителями: http://www.sunbox.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 16:45:31 
Его Величество Мятежный Парус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 14:26:21
Сообщения: 5114
Откуда: куда и откуда - нам этого знать не дано
Ездил в прошлом году под Анапу (Витязево).
Жил в частном секторе. Комната примерно 15 кв м, с туалетом, душевой комнатой, холодильником и телевизором стоила 800 р в сутки. Одна двуспальная кровать, но попросил еще поставить две односпалки для детей.
До моря около километра пешком, но идешь через парк, всё в деревьях, в тени. Везде продают вино, игрушки, кушанья разные, так что дорога проходит весело.
40 км - дельфинарий, прикольный очень даже. Аквапарки рядом. Кафешки, рестораны тоже недалеко, но практиковался ужин у себя на веранде, где хозяин дома жарил шашлыки и продавал по 60 р за 100 гр. Очень вкусно и недорого. Коньяк брался там же.
С собой были дети, 7 и 4 лет. Во дворе дома они носились сутками, под присмотром. Тем более что на второй день все перезнакомились, и родители и дети, так что отдыхали отдельно друг от друга. Дети толпой сами, родители толпой на веранде, во дворе. по ночам усыпив детей ходили на море, принимать лунный загар.
В этом году планирую туда же.

_________________
У меня всего два праздника в году, Новый год и каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 08:43:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 11:42:25
Сообщения: 1890
Откуда: Кронштадт
Tir
Спасибо за информацию! А как бронировал комнату в частном секторе? А добирались - на поезде? Почем поезд на юг, примерно?

_________________
Барыжу влагопоглотителями: http://www.sunbox.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 09:11:39 
Его Величество Мятежный Парус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 14:26:21
Сообщения: 5114
Откуда: куда и откуда - нам этого знать не дано
AGT писал(а):
Tir
Спасибо за информацию! А как бронировал комнату в частном секторе? А добирались - на поезде? Почем поезд на юг, примерно?

ехал на своей машинке :) очень удобно кстати. спереди сидел я и сестренка, а сзади мы расстелили ковер и там валялись сын и племяшка. им вообще лафа была в дороге.
Комнату бронировал, позвонив по телефону (могу скинуть номер). А вообще в том районе всегда найдутся номера (весь юг застроен трехэтажными домами-гостиницами, которые летом сдаются приезжим). Только лучшие могут быть уже забронированы.
Поезда тоже есть, просто там говорят проблема с билетами. Их раскупают за 3 месяца заранее. Тем более такие рейсы как СПб-Анапа, СПб-Сочи.

_________________
У меня всего два праздника в году, Новый год и каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 09:29:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 11:42:25
Сообщения: 1890
Откуда: Кронштадт
на машине... а сколько по времени пилить до Анапы? Боюсь моя самая мелкая не выдержит поездку, она через час уже нервничать начинанает.

_________________
Барыжу влагопоглотителями: http://www.sunbox.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 09:38:10 
Его Величество Мятежный Парус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 14:26:21
Сообщения: 5114
Откуда: куда и откуда - нам этого знать не дано
AGT писал(а):
на машине... а сколько по времени пилить до Анапы? Боюсь моя самая мелкая не выдержит поездку, она через час уже нервничать начинанает.

порядка 36 часов, если ехать не быстро, без сменного водителя, останавливаясь покушать, пофоткаться, два раза на сон.
Моим детишкам оч понравилась дорога. Я перед задним сиденьем набросал сумок, пакетов, выровнял высоту сумок с сиденьем, получился как бы широкий диван. Они там и вдоль лежали и поперек, что только не творили за время дороги. Я заранее сказал, что поспите 8 раз и увидите море :) Вот они усиленно пытались во сне увидеть его побыстрее.
Главное не гнать! Не торопиться! При любом намеке на усталость, отдыхать (детей же везешь). Как я люблю повторять Косте, цель - это важно, но намного интересней достижение цели ;) То есть целью был приезд на Черное море, но намного интересней сама поездка :) Что бы от дороги остались приятные воспоминания у всех участников. Мы пофоткались в куче городов, останавливались в интересный местах, у озер, у памятников.

_________________
У меня всего два праздника в году, Новый год и каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 09:44:29 
Мудрый островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 15:27:29
Сообщения: 302
а мы с дочкой два года ездили в Евпаторию (с 2-х лет). Ездим на поезде - в дороге чуть больше суток... снимали помещение рядом с морем (стоит 10 баксов за комнату - вариантов куча). Помещение состоит из комнаты с 3-мя кроватями, TV и холодильником; небольшой коридорчик, где стоит плитка электрическая и туалет с душем. Было вполне сносно. до моря 3 минуты ходьбы. Отдых там ориентирован как раз в основном на детей. Так что есть все развлечения: небольшой дельфинарий, куча аттракционов, во всех ресторанчиках есть детское меню. Билеты на поезд вроде не особо дорогие (правда не помню сейчас стоимость). В общем - в этом году опять отправляю ее с мамой туда же.

_________________
And enterprises of great pitch and moment, with this regard their current turn away and loose the name of action. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 10:00:20 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 16:23:32
Сообщения: 2302
Мы в Одессу ездили, дочке было почти 3 годика, жили в частном секторе, цены точно не помню, но, определенно, не дорого. Туда на поезде, обратно на машине. На поезде гораздо проще с ребенком. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 11:03:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 11:42:25
Сообщения: 1890
Откуда: Кронштадт
Спасибо за отзывы :D А в плане сезона когда лучше? У меня отпуск с 13-го июля - это нормально? Собираюсь дней на 10.

_________________
Барыжу влагопоглотителями: http://www.sunbox.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 11:15:00 
Великий слепой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 15:35:50
Сообщения: 3985
Анапа - идеальный вариант. В советское время считался чисто детским курортом. Да так и остался по моему. На пляже в основном родители с детьми.

В последний раз там был в прошлом году. Прекрасное место, полно развлекалова для детей. Чистый пляж, город. Очень аккуратненько все.

_________________
In business!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 11:37:02 
Его Величество Мятежный Парус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 14:26:21
Сообщения: 5114
Откуда: куда и откуда - нам этого знать не дано
AGT писал(а):
Спасибо за отзывы :D А в плане сезона когда лучше? У меня отпуск с 13-го июля - это нормально? Собираюсь дней на 10.

считается что нормальный сезон начинается с середины июля и по начало сентября. то что раньше - холодно, то что позже - бархатно (т.е. тоже холодно)

_________________
У меня всего два праздника в году, Новый год и каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 11:54:36 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
Tir писал(а):
считается что нормальный сезон начинается с середины июля и по начало сентября.

соответственно на те же даты приходится затык с билетами.

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 12:08:26 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 11:42:25
Сообщения: 1890
Откуда: Кронштадт
sonya писал(а):
соответственно на те же даты приходится затык с билетами.

Будет затык - рвану на авто :D Тут друга проблема обнаружилась... Не во всех местах принимают с детьми до 2-х лет.

_________________
Барыжу влагопоглотителями: http://www.sunbox.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 13:05:10 
Горожанин

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 15:04:44
Сообщения: 362
Откуда: Кронштадт
Я в прошлом году отдыхала в Белоруссии в санатории. Понравилось
очень. И в этом уже заказала путевки, но, видимо, придется отказаться, так как карта ложится так, что надо ехать на восток.
Одноместный номер (ТВ, холодильник, удобства), лечение (массаж, ванны и еще много-чего), 4-х,5-ти разовое питание (меню на выбор) - в этом году все это стоит в сутки 660 руб, где-то может немного дороже. Природа замечательная, ехать по Белоруссии тоже хорошо, дороги классные, только надо соблюдать скоростной режим. Ссылка: http://www.sanatorii.by
Информация подробная и соотвествует действительности. Подтверждаю. Может кому пригодится. Если здесь не захочется оформлять сан-кур.карту, то там вам за очень небольшие деньги сделают все в этот же день. И еще за очень смешные деньги можно получить кучу доп.процедур, вылечить быстро и качественно зубы, т.е. не только отдохнуть, но и заняться проблемами, до которых у занятых людей руки не доходят. Путевку можно заказать прямо по телефону, чтобы не переплачивать тур.оператору. А по приезде оплатить. По моей рекомендации некоторые мои знакомые ездили, в этом году собираются опять ехать туда же.

_________________
Какие способности спали во мне...
Проснулись и смылись куда-то (И.Губерман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 13:09:31 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
EVA писал(а):
Я в прошлом году отдыхала в Белоруссии в санатории. Понравилось

у меня мама едет в конце мая на 2 недели. где-то под минском. получилось порядка 10 тысяч. в прошлом году в петродворце вышло столько же.
хотя это уже офф: не на черном море и без детей.

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB