Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:47:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 23:22:52 
Потерпевший кораблекрушение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 22:53:35
Сообщения: 30
Откуда: Кронштадт
Alex1812 писал(а):
В следущий раз обязательно скажу, во-первых дорога ложка к обеду, а во-вторых, так как там учится мой ребенок, не хотелось бы ему создавать проблем сейчас, как говорится дети не в отвественности за действия своих родителей .....

Ладно Alex1812, спасибо и за такую информацию.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом,
бывает, что возраст приходит один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 04:03:19 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 03:00:00
Сообщения: 13
[quote="Alex1812"][quote="Вадим300"]Форумчане подскажите! В каких образовательных учреждениях нашего района в 2008 году проводились (проводятся) ремонтные работы в учебных кабинетах за счет средств и сил родителей учащихся в связи с отсутствием бюджетного финансирования? [/quote]
Могу сказать про 425 школу, жена скидывалась до начала учебного года по 1000 рублей на ремонт класса сыну-первокласснику, хотя я был категорически против :evil:[/quote]
В 662-й напротив в конце 2008-го учебного года по 100 рублей, чтобы стены перекрасить. Там были обои - оказывется, должна быть краска - правила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 04:11:24 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 03:00:00
Сообщения: 13
[quote="Gecko"][b]bukva[/b], ох.. благотворительность. То то я смотрю, что директор этого детского сада, госпожа Ч.Наталья себе в прошлом году джакузи устроила в квартире, в этом еще что то.. Ммм[/quote]
Откуда ты знаешь? Не сам ли устанавливал или, может быть, мылся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 20:24:26 
Потерпевший кораблекрушение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 22:53:35
Сообщения: 30
Откуда: Кронштадт
Alex1812
bukva
Gecko
Господа! Я благодарен всем, кто откликнулся на мой вопрос, и буду, благодарен тем, кто откликнется позже. Ведь тема поборов, которые до настоящего времени имеют место в наших образовательных учреждениях, весьма актуальна. При этом, одни предпочитают молчать, по тем или иным причинам, вторые готовы говорить. Ни одних и не других, обвинять в принятом ими решении, не следует. Однако, сам вопрос заключается лишь в том, почему образовательное учреждение собирает с родителей денежные средства на ремонт, а не старается отстаивать перед чиновниками, ради своих воспитанников, позицию, о необходимости выделения на ремонт ОУ исключительно бюджетных средств. Конечно, легче собрать денежные средства с родителей, так как они беспокоятся за своих чад и денежки соберут, а не пытаться «выбить» выделение денежных средств из бюджета, настаивая на своем решении, боясь потерять свою должность и стать завтра безработным. Очень надеюсь, что такая позиция некоторых руководителей наших ОУ, вскоре изменится, иначе, им будет «туго». Сегодня, еще не поздно задуматься! Однако завтра, уже будет поздно.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом,
бывает, что возраст приходит один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 15:05:36 
Почётный гражданин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:40:49
Сообщения: 964
Откуда: Отсюда
Вадим300 писал(а):
Однако, сам вопрос заключается лишь в том, почему образовательное учреждение собирает с родителей денежные средства на ремонт, а не старается отстаивать перед чиновниками, ради своих воспитанников, позицию, о необходимости выделения на ремонт ОУ исключительно бюджетных средств. Конечно, легче собрать денежные средства с родителей, так как они беспокоятся за своих чад и денежки соберут, а не пытаться «выбить» выделение денежных средств из бюджета, настаивая на своем решении, боясь потерять свою должность и стать завтра безработным.


А Вы когда-нибудь пробовали этим заняться? Если бы пробовали, вопрос бы не возник. Дело в том, что это совершенно бесполезное занятие. "Выбивать" можно годами - ничего не изменится. Никого не уволят, но и денег тоже не дадут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 17:33:45 
Потерпевший кораблекрушение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 22:53:35
Сообщения: 30
Откуда: Кронштадт
Фантом писал(а):
А Вы когда-нибудь пробовали этим заняться? Если бы пробовали, вопрос бы не возник. Дело в том, что это совершенно бесполезное занятие. "Выбивать" можно годами - ничего не изменится. Никого не уволят, но и денег тоже не дадут.

Пробовал, получалось, но через суд. Однако руководители наших образовательных учреждений обращаться в суд, об обязании чиновников выделить денежные средства на ту или иную проблему не будут. Вместе с тем, есть много способов, обратить внимание тех же чиновников на существующую проблему. Один из них, это не скрывать от проверяющих органов свои недостатки и проблемы, делая вид, что все хорошо.
Да, проверяющие органы в случае выявления тех или иных недостатков, отреагируют соответствующим образом, однако и чиновники будут шевелиться быстрее, и денежки найдутся. Примеры есть!!! Не надо искать отговорки, просто делать надо и работать соотвествующим образом, а не сваливать все финансовые трудности ОУ на родителей. Это у наших отдельных руководителей ОУ получается очень хорошо!

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом,
бывает, что возраст приходит один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 17:56:23 
Почётный гражданин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:40:49
Сообщения: 964
Откуда: Отсюда
Вадим300 писал(а):
Пробовал, получалось, но через суд.

В суд в подобной ситуации может подавать клиент, но не работник той же структуры. Суд попросту откажет в приеме иска.

Еще варианты есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 18:22:02 
Потерпевший кораблекрушение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 22:53:35
Сообщения: 30
Откуда: Кронштадт
Фантом писал(а):
В суд в подобной ситуации может подавать клиент, но не работник той же структуры. Суд попросту откажет в приеме иска.

Еще варианты есть?


Каждое образовательное учреждение, является отдельным юридическим лицом! И поэтому, самостоятельно обратиться в суд может. Еще раз скажу, нечего искать отговорки, надо просто работать, а не пытаться оправдываться. А теперь возразите если сможете.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом,
бывает, что возраст приходит один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 18:59:39 
Почётный гражданин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:40:49
Сообщения: 964
Откуда: Отсюда
Вадим300 писал(а):
Каждое образовательное учреждение, является отдельным юридическим лицом! И поэтому, самостоятельно обратиться в суд может.


Еще раз - Вы пробовали? А то "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 00:21:29 
Потерпевший кораблекрушение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 22:53:35
Сообщения: 30
Откуда: Кронштадт
Фантом писал(а):
Еще раз - Вы пробовали? А то "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны..."

Читайте Выше! А вот бой со стороны может быть только у Вас, но не у меня! Удачи Вам!

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом,
бывает, что возраст приходит один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 01:25:57 
Почётный гражданин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:40:49
Сообщения: 964
Откуда: Отсюда
Вадим300 писал(а):
Читайте Выше!


Вы в момент подачи иска были руководителем (или хотя бы сотрудником) государственного образовательного учреждения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 19:56:07 
Заглянувший

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 19:42:46
Сообщения: 1
Gecko И все-таки информация о джакузи у Вас неправильная. Поэтому предлагаю на помывку к себе. Не забудьте прихватить банные принадлежности. С уважением госпожа Ч. Наталья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 09:46:04 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ольга1795 писал(а):
Gecko И все-таки информация о джакузи у Вас неправильная. Поэтому предлагаю на помывку к себе. Не забудьте прихватить банные принадлежности. С уважением госпожа Ч. Наталья.

Прикольно так. Ник - Ольга1795 (надеюсь, это не год рождения :)). Подпись поста - Ч. Наталья.
Девушки, вы уже определитесь.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 10:43:22 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Воздержусь от комментариев :) По-моему, не следует отклонятся от курса темы..

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 20:09:37 
Заглянувший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:13:56
Сообщения: 12
Дорогие друзья! Сегодня произошел странный инцидент,о котором я хотел бы вам рассказать.С нами каждый день происходят всякие всячины и мы на них не обращаем внимания.Но здесь мне пришлось задуматься,потому что случилось это в детском саду,в храме начала зрелой жизни наших детей.Там,где,обычно,они беззаботно играют,общаются,познают все новое,учатся дружить,любить,уважать других.
За своим ребенком пришел дедушка.На вид-это состоявшийся и состоятельный,образованый мужчина лет 48-50.Статный,коренастый,сильный.Красивая дорогая одежда.Дорогая машина у дверей.В общем человек не простой.Лицо очень знакомое.Товарищ работает в администрации г.Кронштадта.
Одевая любимого внука,заметил,что штаны-комбенизон ребенка по колено в песке и влажные.Возмутился.Пошел к воспитательнице и сказал следующее:Почему это мой ребенок весь в говне.Если завтра,когда я приду его забирать,уличная одежда опять будет в грязи,ты здесь больше работать не будешь.Как я его теперь повезу в машине?ЯСНО-о?
Что может ответить на такое хамство культурная женщина? Она промолчала.Каакого ей на душе?Я не знаю.В ее глазах я видел только слезы(не много,только для того,я думаю,чтобы не держать это в себе).
Подумал о том,что для этогочеловека важно.Мне все равно.Его ребенок,его машина,его величие.Для таких моральных уродов важно другое.
Мы потом удивляемся,что такое с нашими детьми? Очень мало и так в д/с воспитателей,да и те после таких инцидентов уходят.И правильно делают.На их зарплату в 8-10 тыс.рублей дорогих машин не купишь.
Но на зарплату сильных мира сего не купить любви и уважения ни детей,ни взрослых.
Не держите на таких людей зла:их уже наказал БОГ.
По истинне:Встречают по одежке,а провожают по уму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB