Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:30:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: детские сады
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2008 19:58:31 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 08:58:20
Сообщения: 54
О чем тут говорить: да у нас никогда не было раньше такого безобразия с детскими садами, как сейчас. Этим летом половину садов просто закрыли на ремонт, детей распихали кого куда, некоторые сады (в частности 14-й) до сих пор закрыт. о детях в нашем РОО думают меньше всего, заведующие только и делают, что считают свои бюджеты, держа своих работников на голодном пайке, начальники в РОО только строчат отчеты, как в Кронштадтском районе все хорошо в детсадах и школах. А то, что детей напихивают в группы выше крыши, не соблюдая никакие нормы, то, что заболеваемость детей высокая во всех садах, потому что воспитатели не заинтересованы в посещении детьми группы ни материально ни морально, то, что ремонтируя стены, забывают об игрушках для детей, посуде и элементарных предметах гигиены, так это так, мелочи. ( Я например была в шоке, когда увидела, на каком постельном белье спит мой ребенок (дрань и рвань) и из каких отбитых чашек пьет). Единственное большое спасибо тем педагогам, в которых есть еще силы не только приласкать каждого ребенка, но и чему то его научить. Поэтому, какой бы сад ни выбирал родитель для своего чада, везде будет одно и то же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 10:54:11 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Если будет возможность - мой ребенок в детский сад не пойдет. Ничему толковому их там не учат...

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 10:59:31 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 16:23:32
Сообщения: 2302
Gecko писал(а):
Если будет возможность - мой ребенок в детский сад не пойдет.

И правильно!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 11:11:43 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:12:43
Сообщения: 100
Откуда: живу я здесь
А как-же подготовительная группа?
Неужели отправите в 1 класс неподготовленным???
А как Ваш ребёнок научится вести себя в коллективе?
Не будет ли ему в дальнейшем трудно приспособиться к школьным правилам и дисциплине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 11:25:53 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 16:23:32
Сообщения: 2302
ludmila писал(а):
А как-же подготовительная группа?
Неужели отправите в 1 класс неподготовленным???

не вижу необходимости в подготовительной группе. Именно мой ребенок уже за 2 года до школы читала дома (и с удовольствием), также писала прописи и решала примерчики по математике(все без принуждения, чисто потому, что интересно)...кроме всего прочего, в кронштадте есть развивающие занятия, которые мы с удовольствием посещали.
ludmila писал(а):
А как Ваш ребёнок научится вести себя в коллективе?

чтобы ребенок умел себя хорошо вести в коллективе, именно родители должны позаботиться об этом, и детский сад НИКОГДА не научит вести ребенка себя правильно... обычно родителям приходится искоренять, привитые садиком "правила" поведения в колективе)))))
ludmila писал(а):
Не будет ли ему в дальнейшем трудно приспособиться к школьным правилам и дисциплине?

детский сад и школа-два совершенно разных социума, с отличными друг от друга правилами и дисциплиной.


А вообще отдельная дискуссия на тему детских садов у нас уже была здесь >> http://forum.kotlin.ru/viewtopic.php?t=2799


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 11:34:49 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
ludmila, лично я дет.сад не посещал никогда и пошел в первый класс вполне подготовленным (также и писал, и читал) и "коллективо-сходимым")))

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 14:04:41 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 08:58:20
Сообщения: 54
я пишу не о том, ходить ребенку в детский сад или нет-это каждая семья решает сама, а об условиях, созданных для наших детей в детских садах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 18:20:19 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:12:43
Сообщения: 100
Откуда: живу я здесь
Да, наверное условия не самые сладкие. Отбитые чашки, застиранные простыни... Но поверьте - дети в этом случае счастливее нас - они этого не замечают. Главное, чтобы их там любили и ждали хорошие воспитатели и друзья!!!!
Иринка: А я и не собиралась дискутировать.........
Мне было просто интересно как собирается поступить Gecko))))
Ну вот просто любопытно стало...не порок ведь...
Наверное потому, что обе мои дочки посещали детский сад с 1.5 летнего возраста, так как в 90-х годах возможности сидеть с ними дома ни у меня ни у мужа не было. А няню нанять - финансы не позволяли....Без помощи детских садов, мы бы их не подняли....
А с Ириной Дмитриевной, котороя их "пестовала" мы общаемся до сих пор, хотя старшей дочери уже 23 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 00:32:28 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 03:00:00
Сообщения: 13
Конечно, неприятно, когда проблемы есть, а ты везде и всюду читаешь : "В Багдаде всё спокойно! Спите..."
Однако, наша семья очень довольна 662-м школой-садом. У нас пока сад. Там его учат только хорошему, это видно, когда он общается с другими детсадовцами на площадке возле дома или в поликлинике, или в больнице.
Кроме того, обожает ходить в садик - грустит, если по каким-то причинам нельзя, хотя и выходные ему нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 05:37:36 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 03:00:00
Сообщения: 13
Правда ли, что в 18-м саду (19 квартал) родителям каждого соискателя на место в детском саду предлагают договор о благотворительной помощи на сумму 500 руб.? Но не факт, что ребенка примут в сад - садик ведь не резиновый. В саду и так - самые многочисленные группы во всем Кронштадте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 23:59:43 
Потерпевший кораблекрушение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 22:53:35
Сообщения: 30
Откуда: Кронштадт
Форумчане подскажите! В каких образовательных учреждениях нашего района в 2008 году проводились (проводятся) ремонтные работы в учебных кабинетах за счет средств и сил родителей учащихся в связи с отсутствием бюджетного финансирования? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 09:27:53 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Вадим300 писал(а):
Форумчане подскажите! В каких образовательных учреждениях нашего района в 2008 году проводились (проводятся) ремонтные работы в учебных кабинетах за счет средств и сил родителей учащихся в связи с отсутствием бюджетного финансирования?

Могу сказать про 425 школу, жена скидывалась до начала учебного года по 1000 рублей на ремонт класса сыну-первокласснику, хотя я был категорически против :evil:

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 09:31:21 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Ой, да в школах это обычная практика. Причем учителя еще ругаются: СДАЕМ ДЕНЬГИ НА РЕМОООНТ!!!

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 01:02:58 
Потерпевший кораблекрушение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 22:53:35
Сообщения: 30
Откуда: Кронштадт
Alex1812 писал(а):
Могу сказать про 425 школу, жена скидывалась до начала учебного года по 1000 рублей на ремонт класса сыну-первокласснику, хотя я был категорически против :evil:

"Alex1812", какой именно класс можешь сказать? О том какой результат будет, узнаешь! 8)

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом,
бывает, что возраст приходит один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 09:40:22 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Вадим300
В следущий раз обязательно скажу, во-первых дорога ложка к обеду, а во-вторых, так как там учится мой ребенок, не хотелось бы ему создавать проблем сейчас, как говорится дети не в отвественности за действия своих родителей .....

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB