Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Форум для родителей и тех, кто готовится ими стать.
Пред.  1, 2

Пн мар 21, 2011 11:47:02

Необычный урок состоялся 17 марта в одной из школ нашего города. Добровольцы организации «Азбука веры - Омега» - клирик Владимирского собора Кронштадта отец Михаил и его помощницы Анастасия Любишина и Екатерина Харченко рассказали восьмиклассникам правду об абортах.

http://kotlin.ru/news/2011/03/20/news_17801.html

Интересно было бы узнать, на основании каких доводов товарищи с ХГМ решили, что то, что они рассказывают, является правдой? Из заметки этого, к сожалению, не понять.

Пн мар 21, 2011 12:07:37

Ну из заметки и не понять, что конкретно они рассказывали.

Пн мар 21, 2011 20:05:14

Я бы ещё хотела знать, а разрешения родителей на эту правду брали? Я так понимаю, подобные уроки не входят в обязательную программу. А значит, не обязательны для посещения. Родителей ставили в известность, что будут говорить их детям? Или это очередной произвол нашей власти и их «а мы пойдём на север»

Пн апр 18, 2011 09:36:20

Gecko писал(а):Ну из заметки и не понять, что конкретно они рассказывали.

Luna писал(а):Я бы ещё хотела знать, а разрешения родителей на эту правду брали?

Ещё одна заметка, отвечающая отчасти на поставленные вопросы:
http://kotlin.ru/news/2011/04/17/news_18011.html

Пн апр 18, 2011 11:42:20

Не уверена, что эти лекции могут предотвратить нежелательную беременность. Может быть, аборт и грех, но еще больший грех рожать и не иметь возможности нормально растить ребенка. И дело не только в материальной обеспеченности, а скорее, как мне кажется, в неумении любить ребенка, которого женщина родила не по желанию стать матерью, а в силу того, что она забеременела по неопытности, по глупости или еще по каким-то причинам, в результате которых ребенок становится "нежеланным". А нежеланный - это значит, нелюбимый, ненужный, несчастный.

Пн апр 18, 2011 14:08:59

Любовь Малахова писал(а):Не уверена, что эти лекции могут предотвратить нежелательную беременность. Может быть, аборт и грех, но еще больший грех рожать и не иметь возможности нормально растить ребенка. И дело не только в материальной обеспеченности, а скорее, как мне кажется, в неумении любить ребенка, которого женщина родила не по желанию стать матерью, а в силу того, что она забеременела по неопытности, по глупости или еще по каким-то причинам, в результате которых ребенок становится "нежеланным". А нежеланный - это значит, нелюбимый, ненужный, несчастный.

Их лекции направлены не на предотвращение нежелательных беременностей.
Прямая направленность конкретных лекций - чтобы не делали абортов.

Лично мне хотелось бы узнать почему конкретный вопрос школьницы перенесли на классные часы, и ничего не ответили сразу.

Ср июл 13, 2011 22:25:47

Я не особо верующая, и считаю, что аборт это не грех, а прежде всего убийство. Я вообщем против, хотя бывают, конечно, исключения. Но хронических абортниц, и нарокманок-пьяниц, лично я бы стерилизовала. А богатеньких теть, которым ребёнок просто не к месту, я бы расстреливала. Голова человеку нужна, чтобы думать, а не минеты делать.

Ср июл 13, 2011 22:28:09

Может быть, аборт и грех, но еще больший грех рожать и не иметь возможности нормально растить ребенка. И дело не только в материальной обеспеченности, а скорее, как мне кажется, в неумении любить ребенка, которого женщина родила не по желанию стать матерью, а в силу того, что она забеременела по неопытности, по глупости или еще по каким-то причинам, в результате которых ребенок становится "нежеланным". А нежеланный - это значит, нелюбимый, ненужный, несчастный.

А может уже пора это как-то пресекать? Пока аборты не будут наказываться хотя бы штрафом солидным, вряд ли удастся снизить их количество.

Ср июл 13, 2011 22:30:57

Я бы ещё хотела знать, а разрешения родителей на эту правду брали? Я так понимаю, подобные уроки не входят в обязательную программу. А значит, не обязательны для посещения. Родителей ставили в известность, что будут говорить их детям?

А дети ставят в известность родителей, когда идут сексом заниматься? (Он тоже в обязательную программу не входит).Я представляю себе даже эту картину:
-Мама, я пошла тр"х"ться
-Хорошо, иди, только в десять чтоб дома была.

Чт июл 14, 2011 11:17:15

Янина писал(а):Голова человеку нужна, чтобы думать, а не минеты делать

От них не беременеют.

Чт июл 14, 2011 12:19:38

Янина
То бишь предлагаете наказывать женщин по той простой причине, что "если ..... не захочет, то ..... не вскочит"? Не, лучше давайте всех женщин стерилизуем, а мужчин кастрируем.
Ага, аборт Вы считаете убийством. Но ведь таблеточки всякие-разные противозачаточные тоже тогда убийство! А аборты были всегда и будут всегда. Дело только в том, в каких условиях их будут делать и не приведут ли подпольные аборты к еще более худшим последствиям.
Для чего нужна голова, трудно сказать, а вот если в ней еще и мозги присутствуют, тогда однозначно можно и думы думать.
Пред.  1, 2
Закрыто
Переключиться на полную версию