Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:22:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 06:12:19 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 19:22:03
Сообщения: 157
Lira писал(а):
Потрясающее отношение к педагогам. Детские души, для начала, уродуют родители.

Отношение к педагогам объективное. Сразу видно, что Ваш ребенок в школу не ходит. Готова с Вами поспорить лет через 5.
Про мое отношение к педагогам Вы все понимаете априори. А как Вы с мотрите на отношение наших педагогов к детям?


Последний раз редактировалось nechaevaolga Пн сен 27, 2010 06:18:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 06:17:19 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
nechaevaolga писал(а):
Lira писал(а):
Потрясающее отношение к педагогам. Детские души, для начала, уродуют родители.

Отношение к педагогам объективное. Сразу видно, что Ваш ребенок в школу не ходит. Готова с Вами поспорить лет через 5.

Я сама в школе училась. В данный момент ходит племянник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 06:19:58 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 19:22:03
Сообщения: 157
Lira писал(а):
nechaevaolga писал(а):
Lira писал(а):
Потрясающее отношение к педагогам. Детские души, для начала, уродуют родители.

Отношение к педагогам объективное. Сразу видно, что Ваш ребенок в школу не ходит. Готова с Вами поспорить лет через 5.

Я сама в школе училась. В данный момент ходит племянник.

Это разные вещи. Тогда Вы были ребенком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 06:25:26 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
nechaevaolga писал(а):
Это разные вещи. Тогда Вы были ребенком.

Это не мешало мне относиться к учителям с уважением и рассчитывать на неизуродованную душу. Сейчас же я сужу по племяннику.
Возможно, вам не повезло с преподавательским составом? Это ведь не означает, что все учителя плохи. А быть может, Вы судите не объективно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 08:10:25 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
nechaevaolga писал(а):
Gecko писал(а):
nechaevaolga, так он же сразу после первого сентября покончил с собой? Или современные учителя настолько сильны в навыке уродования душ, что справляются с этой задачей за неполный школьный день?

Вообще-то мальчик шесть лет в школе проучился, не в первый класс пришел.


:oops: Ошибся, признаю.

В любом случае, если учителя и виноваты, то не больше, а вернее - явно меньше, чем родители. Хотя откуда нам знать в чем там соль?

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 12:02:49 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 19:22:03
Сообщения: 157
Gecko писал(а):
nechaevaolga писал(а):
Gecko писал(а):
nechaevaolga, так он же сразу после первого сентября покончил с собой? Или современные учителя настолько сильны в навыке уродования душ, что справляются с этой задачей за неполный школьный день?

Вообще-то мальчик шесть лет в школе проучился, не в первый класс пришел.


:oops: Ошибся, признаю.


ОООО!!!!! В наших отношениях наметился явный прогресс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 12:10:29 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 19:22:03
Сообщения: 157
Lira писал(а):
nechaevaolga писал(а):
Это разные вещи. Тогда Вы были ребенком.

Это не мешало мне относиться к учителям с уважением и рассчитывать на неизуродованную душу. Сейчас же я сужу по племяннику.
Возможно, вам не повезло с преподавательским составом? Это ведь не означает, что все учителя плохи. А быть может, Вы судите не объективно...

Я не стану уважать учителя, который оскорбляет детей, унижает, топчет их индивидуальность, посылает прямым текстом (не пишу куда). Каждому понятно - не все учителя такие. Но до самоубийства может довести именно эта категория.Если Вы сталкивались только с нормальными педагогами, это не означает, что нет среди них и полных уродов. А вообще мне кажется Вы черпаете информацию только из интернета и своего племянника. Может, в школу сходите, с учениками пообщаетесь, родителями, с педагогами нормальными. Вы, как мне кажется, тоже не вполне объективны в своих суждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 12:12:07 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 19:22:03
Сообщения: 157
Gecko писал(а):
nechaevaolga писал(а):
Gecko писал(а):
nechaevaolga, так он же сразу после первого сентября покончил с собой? Или современные учителя настолько сильны в навыке уродования душ, что справляются с этой задачей за неполный школьный день?

Вообще-то мальчик шесть лет в школе проучился, не в первый класс пришел.


В любом случае, если учителя и виноваты, то не больше, а вернее - явно меньше, чем родители. Хотя откуда нам знать в чем там соль?

Кто бы спорил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 12:55:55 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
nechaevaolga писал(а):
Я не стану уважать учителя, который оскорбляет детей, унижает, топчет их индивидуальность, посылает прямым текстом (не пишу куда). Каждому понятно - не все учителя такие. Но до самоубийства может довести именно эта категория.Если Вы сталкивались только с нормальными педагогами, это не означает, что нет среди них и полных уродов. А вообще мне кажется Вы черпаете информацию только из интернета и своего племянника. Может, в школу сходите, с учениками пообщаетесь, родителями, с педагогами нормальными. Вы, как мне кажется, тоже не вполне объективны в своих суждениях.

Да, я и не говорила, что абсолютно объективна. Но ведь нельзя же всех судить по одному образцу. Соболезную, вам действительно не повезло с преподавателями, если такая ситуация... А какая школа? Возможно, стоит перевести в другую?
Не поняла, причем тут интернет :? Ни разу не видела в нем исчерпывающую информацию о школах Кронштадта. Сужу по племяннику, т.к. он полностью на виду, но могу судить и по младшему брату, который школу окончил каких-то 3 года назад, и по его одноклассникам, а также по детям знакомых. Не могу сказать, что племянник школу нежно любит, он довольно свободолюбивый человечек, но преподавательский состав вполне достойный. Брат и его одноклассники школу очень любили, до сих пор с теплотой о ней вспоминают, часто там бывают, общаются с преподавателями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 16:59:14 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 19:22:03
Сообщения: 157
Lira писал(а):
я и не говорила, что абсолютно объективна. Но ведь нельзя же всех судить по одному образцу. Соболезную, вам действительно не повезло с преподавателями, если такая ситуация... А какая школа? Возможно, стоит перевести в другую?

Да повезло мне со школой! И дети мои ходят в лучшую школу Кронштадта. Кому-то повезло меньше. И этот случай не единичный. А ситуации с преподавателями, о которых я писала выше, я взяла из "разных образцов" - из личного опыта, из опыта моих подруг - мам подростков. Если Вы пребываете в уверенности, что учителя "сеют только разумное, доброе, вечное", искренне Вам желаю, чтобы Вы не разочаровались.
Предлагаю перейти с обсуждения моей личности к обсуждению темы. Пишут, что у нас есть штатный психолог. Может, он прокомментирует случай с суицидом подростка? А то с чьей-то легкой руки его записали в ненормальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 17:51:32 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
nechaevaolga писал(а):
Да повезло мне со школой! И дети мои ходят в лучшую школу Кронштадта.


Это какая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 18:01:00 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
nechaevaolga писал(а):
Да повезло мне со школой! И дети мои ходят в лучшую школу Кронштадта. Кому-то повезло меньше. И этот случай не единичный. А ситуации с преподавателями, о которых я писала выше, я взяла из "разных образцов" - из личного опыта, из опыта моих подруг - мам подростков. Если Вы пребываете в уверенности, что учителя "сеют только разумное, доброе, вечное", искренне Вам желаю, чтобы Вы не разочаровались.
Предлагаю перейти с обсуждения моей личности к обсуждению темы. Пишут, что у нас есть штатный психолог. Может, он прокомментирует случай с суицидом подростка? А то с чьей-то легкой руки его записали в ненормальные.

Скажите пожалуйста, Вы не читаете мои посты или просто не понимаете, о чем я пишу? Хотите я Вам капслоком напишу? Я НИГДЕ НЕ ПИСАЛА, ЧТО ВСЕ УЧИТЕЛЯ ОДИНАКОВЫЕ. И уж точно не говорила, что все они "сеют только разумное, доброе, вечное". Но большинство из них по крайней мере старается это делать, и поэтому заслуживают уважительного отношения.
А личность Вашу никто не собирался обсуждать, а лишь высказали соболезнования (О! Здравствуй адекватная реакция на сочувствие!), т.к. я подумала, что Вы судите по своему опыту. Не Вы ли говорили, что я не могу судить объективно, т.к. не столкнулась с такой ситуацией?
З.Ы. Нисколько не оправдываю тех педагогов, которые недостойны этого звания, тех, которые сидят за учительским столом, как в окопе, и ведут боевые действия с учениками, вместо того, чтоб быть им надежным образцом, учителем и старшим другом. Подростки сами по себе находятся в группе риска, имея неустоявшуюся психику и незрелые взгляды на жизнь. В такой период жизни особенно важен бережный и грамотный подход. Но зачастую ситуацию в школах осложняют сами родители, заведомо прививая им неуважение к учителям, давая понять, что "преподаватель - никто, мы его если надо на тряпочки порвём, не бойся, малыш". Даже если преподаватель поступает неправильно, это должно быть дело только родителей и сотрудников сферы образования. Ребёнок не всегда может правильно и объективно оценить ситуацию, и способен счесть за врага человека, который, по его мнению, ограничивает его свободу или же всего лишь был более привычного строг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 19:49:39 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 19:22:03
Сообщения: 157
Lira писал(а):
nechaevaolga писал(а):
Да повезло мне со школой! И дети мои ходят в лучшую школу Кронштадта. Кому-то повезло меньше. И этот случай не единичный. А ситуации с преподавателями, о которых я писала выше, я взяла из "разных образцов" - из личного опыта, из опыта моих подруг - мам подростков. Если Вы пребываете в уверенности, что учителя "сеют только разумное, доброе, вечное", искренне Вам желаю, чтобы Вы не разочаровались.
Предлагаю перейти с обсуждения моей личности к обсуждению темы. Пишут, что у нас есть штатный психолог. Может, он прокомментирует случай с суицидом подростка? А то с чьей-то легкой руки его записали в ненормальные.

Скажите пожалуйста, Вы не читаете мои посты или просто не понимаете, о чем я пишу? Хотите я Вам капслоком напишу? Я НИГДЕ НЕ ПИСАЛА, ЧТО ВСЕ УЧИТЕЛЯ ОДИНАКОВЫЕ. И уж точно не говорила, что все они "сеют только разумное, доброе, вечное". Но большинство из них по крайней мере старается это делать, и поэтому заслуживают уважительного отношения.
А личность Вашу никто не собирался обсуждать, а лишь высказали соболезнования (О! Здравствуй адекватная реакция на сочувствие!), т.к. я подумала, что Вы судите по своему опыту. Не Вы ли говорили, что я не могу судить объективно, т.к. не столкнулась с такой ситуацией?
З.Ы. Нисколько не оправдываю тех педагогов, которые недостойны этого звания, тех, которые сидят за учительским столом, как в окопе, и ведут боевые действия с учениками, вместо того, чтоб быть им надежным образцом, учителем и старшим другом. Подростки сами по себе находятся в группе риска, имея неустоявшуюся психику и незрелые взгляды на жизнь. В такой период жизни особенно важен бережный и грамотный подход. Но зачастую ситуацию в школах осложняют сами родители, заведомо прививая им неуважение к учителям, давая понять, что "преподаватель - никто, мы его если надо на тряпочки порвём, не бойся, малыш". Даже если преподаватель поступает неправильно, это должно быть дело только родителей и сотрудников сферы образования. Ребёнок не всегда может правильно и объективно оценить ситуацию, и способен счесть за врага человека, который, по его мнению, ограничивает его свободу или же всего лишь был более привычного строг.

Все понравилось, кроме преамбулы и особенно страшного слова "капслок".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 21:46:47 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 10:08:13
Сообщения: 2380
Откуда: Дикие джунгли...
Lira писал(а):
сидят за учительским столом, как в окопе, и ведут боевые действия с учениками

Ой, как мне понравилась эта фраза. :lol: Собираюсь идти работать в школу, так и представила себя в каске, с автоматом наперевес и гранатами за поясом, с перепачканным лицом и зверской гримасой издающей боевой клич из-под стола :lol:
ЗЫ: это просто фантазии. :D

_________________
Я желаю всем счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 22:41:45 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 16:03:25
Сообщения: 1366
Откуда: С рождения местный
Ой, милые дамы... Без охоты встряну в ваш спор. Просто имею тоже своё мнение...
Во-первых; дети как такового может и не имеют своего форума, но уж точно общаются между собой (в том числе и посредством интернета) о темах, даже неведомых родителям.
Во-вторых; родители чаще и явственнее становятся подвижниками таким событиям, пример которого приведён в одном из постов
В-третьих; конечно и учителя так же часто становятся причиной подобным событиям.
Но я просто хочу рассказать об отношении многих (к сожалению) учителей к своим ученикам: простой короткий пример - продлёнка, родители ребёнка до позднего вечера на работе, а преподаватель, специально нанятый на должность учителя с группой продлённого дня хочет уйти домой не в 17.00, а в 14.00 И бедные дети, не зная куда им деваться, просто слоняются по улицам (вот уж, где "школа" :twisted: )!
А директора и их ответы... Просто "картина маслом": "Зачем будет учитель сидеть с тремя-четырьмя учениками до пяти?" :shock:
(извините, дальше мои нецензурные... мать вашу, а зачем вы наняты работать в группу продлённого дня :twisted: )
Что самое мне непонятное - мои впечатления от школы в целом, и многих преподавателей в частности, полностью положительные. Учителей, как огромный и важный слой общества уважаю и ценю, но откуда возникают такие отношения, не понятно... И разговоры, как раньше, о маленьких зарплатах теперь тоже не так актуальны и серьёзны...
Вот... Но во многом, всё же виноваты родители. И такие форумы, как у ТС вовсе не нужны будут со здравыми родителями :?

_________________
Ошибается тот, кто считает своё мнение безошибочным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB