Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:53:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 18:29:28 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 09:01:38
Сообщения: 535
Откуда: Кронштадт
http://ferret.ru/posts-q12015-d0.html
http://forum.autoclub-4x4.ru/index.php?topic=1996.0

В понедельник 13.09.2010г ПРОПАЛ РЕБЕНОК. Город Орехово-Зуево, в районе карболита. Фомкина Елизавета Юрьевна, 5 лет. Рост 100-120см, волосы светло русые, глаза голубые. Одета в джинсовую куртку, джинсовый сарафан, черные колготки, розовые туфли. Все кто имеет какую либо информацию о её местонахождении, сообщите срочно в милицию!
"Ищем уже который день, и днем и ночью, результата никакого.
Девочка вышла гулять с родной тетей и двумя собаками. Пропали ВСЕ. Тетя инвалид второй группы - задержка психического развития. И судя по всему именно она увела куда то ребенка. Но утверждать точно мы не можем. Родственников всех обзвонили, опросили. Их нет нигде. Они как сквозь землю провалились."

Последняя информация "В настоящий момент налажен диалог с Начальником отдела криминальной милиции. Координируем с ним свои действия.

Квадрациклисты и мотоциклисты прочесывают дальние окраины леса.

Несколько добровольцев прочесывают лес рядос с окрестными деревнями.

Людей мало. Ориентировки клеить некому. Ждем помощи. Если кто-то может приехать, приезжайте прямо сейчас."

http://forum.autoclub-4x4.ru/index.php?topic=1996.380
Контактные телефоны 8-916-678-7416 (Павел),8-903-185-7964 (Максим)
http://www.youtube.com/watch?v=RPv7X2OXgB8
Изображение

_________________
Ангельское терпение требует дьявольской силы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 18:51:42 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Хм.. а городской форум Кронштадта здесь причем? :roll:

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 19:05:51 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 09:01:38
Сообщения: 535
Откуда: Кронштадт
за неделю можно проехать всю Россию...

_________________
Ангельское терпение требует дьявольской силы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 19:17:29 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Я не буду спрашивать поедешь ли ты, но смысл в подобной теме, на мой взгляд, есть на форумах порталов Москвы и московской области.

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 19:22:33 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 09:01:38
Сообщения: 535
Откуда: Кронштадт
Естественно, я лично никуда не поеду...
Москвичи наши уже объявы печатают и клеят

Насчет питера- если они здесь- вдруг кто-то заметит...

_________________
Ангельское терпение требует дьявольской силы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 10:18:15 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
Всё, девочки больше нет...
Светлых ей снов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 10:35:24 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 09:01:38
Сообщения: 535
Откуда: Кронштадт
http://13sep2010.livejournal.com/ - кому интересно, тут информация.
в любом случае, если смерть насильственная, данные разглашаться не будут в интересах следствия...

_________________
Ангельское терпение требует дьявольской силы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 10:39:33 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
Девочка и тётя умерли от переохлаждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 10:54:12 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 09:01:38
Сообщения: 535
Откуда: Кронштадт
Lira писал(а):
Девочка и тётя умерли от переохлаждения.

источник информации?
судя по местности, там заблудиться просто невозможно.


хотя... гречушкины в тайланд тоже ехали отдыхать по официальной версии...

_________________
Ангельское терпение требует дьявольской силы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 11:14:03 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
http://www.dni.ru/incidents/2010/9/23/199472.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 20:07:42 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 09:01:38
Сообщения: 535
Откуда: Кронштадт
пишут

"Уважаемые ЖЖисты. Как вы все знаете, история про пропавшую девочку Лизу Фомкину и ее несчастную тетю облетела уже весь Рунет. Напомню, девочка и ее тетя пропали недалеко от деревни Демихово в районе Орехово-Зуево (Подмосковье) 13 сентября. Тетю нашли (пишут СМИ) в среду благодаря одной из собак, которые были тогда с людьми: "одна из них вернулась в населенный пункт, выведя в последствии людей на тело женщины". Пятилетнюю девочку (а вот тут начинается интересное) искали милиция (кинологи с собаками!!) и мчс (запомните это.... буквосочетание... и про кинологов с собаками тоже).

Мне позвонила вчера Света Кравец. Она просила помочь в поисках пропавшего ребенка. У меня давние навыки работы с детьми в экстремальных ситуациях, Света - из тех же людей плюс дипломированный психолог (детский), не считая ее научных регалий на этом поприще (думаю, вы поймете, зачем я так подробно описываю нас и наши "плюсы" в плане этих работ - это не пафос). Я согласилась, позвав своего давнего друга Сашу Сомова (спасибо ему огромное за всё), хорошо умеющего ориентироваться на пересеченной местности и незаменимом в прочих экстремальных ситуациях. Приехав на поворот к Орехово-Зуево с Горьковским шоссе, мы встретились с Леной Зениной (имеющей многолетний опыт работы с детьми, а также отличные водительские навыки все в тех же экстремальных ситуациях) и Славой Елисеевым (богатый опыт в экстремальных ситуациях с детьми, богатейший опыт в спасательной работе). Также в группе находилась Виктория Кушкова (отличный врач-специалист, МЧС-овец, экипирована, умелый руководитель). Последние - Слава и Вика - и возглавили наши несколько групп волонтеров.

Организаторы всех волонтерских групп, прибывших на место, в том числе и нашей, (огромное спасибо организаторам за слаженную работу), четко поделили обязанности между всеми, организовали горячую кухню, доставку людей на место и инструктаж. Далее все дело было за волонтерами, их упорством и силой их надежды на чудо. А найти девочку живой уже вечером в четверг казалось чудом. Как я утверждаю, - шансом одним из тысячи. Но этот шанс был! И порядочные люди хотели его использовать. Почему волонтеры? Мы подошли к сути вопроса, риторического уже, увы... Как объяснили нам местные жители, сразу организовавшие поиски этих двух несчастных, как только поняли, что те пропали, - мчсовцы и солдатики "попинали балду" у леса, а потом через пару дней к ночи (нашего приезда) свернулись, откровенно намекая на то, что надежды нет... и... просто оставили это место!!! с оговоркой, что поиски "имеет смысл" вести, когда все видно. Кроме того, нам всем было заявлено, что "группа кинологов прочесала место, где был найден труп женщины, в радиусе КИЛОМЕТРОВ ТРЕХ, однако на след девочки напасть не удалось".

Вы все знаете, какая погода разразилась в наших окрестностях несколько дней назад: холод, ветер, беспрерывный осенний дождь. На ребенке были летние колготы, сандалии и легкая куртка. Именно в таких условиях пятилетнему ребенку было отведено просуществовать в течение нескольких дней (благодаря мчс рф) в не самом дремучем лесу, недалеко (!!!) от населенного пункта, рядом (!!!) с просекой и не одной, поющими петухами и бок о бок с (живой до сих пор!!!!) преданной собакой. Второй, оставшейся верной до конца своей маленькой хозяйке. Прости, Лиза, мы шли ночью. Мы не дошли до тебя всего несколько десятков метров. Но Слава правильно рассчитал всё. Под утро после многих неудач и разочарований в поисках нам на смену вышла новая группа. Слава передал им свои (да и наши общие, в конечном итоге) предположения, где может находиться ребенок.

Именно там и был найден сегодня рано утром труп ребенка. Именно там, куда мы намеревались пойти еще ночью, но буреломы и темнота не дали нам возможности туда пройти, нам пришлось, не доходя до этого квадрата, развернуться. Именно там "свежая" группа волонтеров буквально через час после того, как мы все все-таки уже сдались природе человеческой и поняли, что нас по

Marina Ponkratenko написала в 17:08
"... менять, НАШЛА ребенка. Сделала то, что должны были сделать сотрудники мчс еще три дня назад. Тогда, может быть, еще можно было спасти ребенка - разбудить, растереть, согреть. Господа криминалисты, КАК ваша кинологическая группа прошла мимо трупа (а может, мимо еще живой девочки) и ЖИВОЙ собаки? Где были ваши глаза, уши, мозг и ваша СОВЕСТЬ?

Оставим их наедине с их совестью.
Я позвонила сегодня по старой памяти на прежнюю работу. Я хотела, чтобы справедливость стала заголовком дня, а не желтые строки "Тетя-олигофренка убила ребенка". Я попросила РИА Новости уточнить информацию по пропавшему ребенку, сказав, что я только что из леса, и что у меня есть свежая и ПРАВДИВАЯ информация. Некто Валерий Ермоленко, первоначально (наверно, впопыхах, а потом и позабыл) представившись редактором, выслушал мою информацию по телефону. Я продиктовала имена и фамилии руководителей наших групп. Я рассказала, какой вклад они сделали в это дело. Я сказала, что фраза "благодаря оперативно-розыскным мероприятиям милиции был найден труп девочки" В КОРНЕ не верна. Я просила опубликовать имена этих добровольцев, исполнивших свой долг настоящих людей, настоящих граждан.

Как Вы думаете, уважаемый руководитель всего этого кошмара, который имеет право носить новый бренд все того же старого СовИнформБюро, - РИА Новости, - действительно до сих по уважаемая мной Наталья Лосева, как Вы считаете, что сделали Ваши редакторы?... Они написали мои слова от слов руководителей группы волонтеров. Вот Вам исконный текст. Не тот, что Вы прочтете в архивах и редактуре. Я сохранила то, что было:

"Как напомнила Виктория Кушкова, одна из групп волонтеров накануне обнаружила тело женщины, а сегодня утром - девочки. "Насильственных следов на телах нет. Видимо, первой умерла женщина, а девочка, испугавшись, залезла под дерево и, в итоге, замерзла", - добавил, в свою очередь, Вячеслав Елисеев (от себя: Валерий, я давала им трубку, Вы с ними говорили????).

По их словам, огромную помощь в поисках оказали местные жители.

Посмотрите видео, как шел поиск пропавших >>

"Большое спасибо местным жителям, которые практически круглосуточно участвовали в поисках, а также организовали питание волонтеров. Кроме того, мы благодарны районным милиционерам и участковым, которые также помогали в поисках", - сказала еще один из руководителей поисковых групп Елена Зенина(Валерий, я сказала Вам, что Елена участвовала в поисках, я давала Вам трубку??? Вы говорили с Еленой????".

Когда я перезвонила некоему Валерию Ермоленко и попросила откорректировать последние абзацы новости, убрав прямую речь, он, мало того, что меня не дослушивал ни разу ни в одной из моих фраз (чем, простите, и взбесил женщину, только что вернувшуюся из холодного осеннего леса, всю по уши в воде, дерьме и мечтах о вендетте мчс), так и еще хамить начал. Кто этот человек, чтобы он смел хамить тому, кто похоронил руками прославленных спасателей России пятилетнюю девочку? Что сделала пятая точка этого сопляка, чтобы это предотвратить?

Наталья, Вы понимаете, что это даже в нашем неправовом государстве подсудно? О, нет, никаких угроз. Мои давние, лучшие, проверенные и самые порядочные в мире друзья не дадут мне соврать: я всегда взывала к совести. Наталья, если у агентства, информирующего нас (уже давно неприкрыто) от имени Кремля, нет совести, кому верить обычным гражданам.

Нас мешают с говном, мы не нужны государству, - Кремлю плевать на детей, на убогих, на калек.

Я надеюсь, никого из уже моих (слава Богу) бывших коллег не постигнет участь тех, кому Ваше агентство не сумело воздать должное даже в таком мизерном вопросе, как опубликовать КОРРЕКТНО имена тех, кому они были не безразличны. Имена тех, кто, потеряв последнюю надежду, уже просто хотел, чтобы девочку хотя бы похоронили по-человечески."

_________________
Ангельское терпение требует дьявольской силы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 09:01:03 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
Для чего это мусолить здесь?? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 09:19:16 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 09:01:38
Сообщения: 535
Откуда: Кронштадт
http://www.democrator.ru/problem/2908 — Открытое письмо

и тут подборка:http://www.detirf.org/news/112/

_________________
Ангельское терпение требует дьявольской силы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB