Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Форум для родителей и тех, кто готовится ими стать.
1, 2  След.

"Ты охренел?!"

Сб дек 04, 2010 08:55:44

"Ты охренел?!" — именно такое обращение мамы к своему 3-4 летнему ребёнку услышал я вчера в детской поликлинике. Дальше было ещё что-то про угрозу физического наказания путём избиения ягодиц, но дословно цитату я не запомнил.

А как вы обращаетесь к своим детям?

Сб дек 04, 2010 13:03:38

Ну с вас и начнём.

Re: "Ты охренел?!"

Сб дек 04, 2010 17:35:05

Konstantin Ermakov писал(а):"Ты охренел?!" — именно такое обращение мамы к своему 3-4 летнему ребёнку услышал я вчера в детской поликлинике. Дальше было ещё что-то про угрозу физического наказания путём избиения ягодиц, но дословно цитату я не запомнил.

А как вы обращаетесь к своим детям?


по имени :D

когда сержусь,всегда говорю-"надо думать головой".

Сб дек 04, 2010 17:38:26

Ну если ребенок действительно "охренел", всякое может вырваться, особенно когда он что-нить тяжелое на ногу родителю уронит :lol:

Вс дек 05, 2010 01:40:13

Luna писал(а):Ну с вас и начнём.

Мне показалось, или эта тема вас чем-то обидела?

Вс дек 05, 2010 11:26:43

нет, ни сколько. Просто хочется услышать это от создателя темы.
Волшебная «кнопка послушания» (эта та что на попе) у нас была примерно лет до трёх. Может меньше. Сейчас проблемы решаются нравоучениями.

Вс дек 05, 2010 19:04:48

Так, как хотела бы, что бы ребенок в дальнейшем обращался ко мне.

Пн дек 06, 2010 12:39:59

Luna писал(а):Просто хочется услышать это от создателя темы

По отношению к своему сыну стараюсь не допускать ни грубых слов, ни физического воздействия. Смею надеяться, пока успешно. Ведь ни то, ни другое всё равно не работает. А сейчас, к двум годам, мне кажется у него уже наступил такой возраст, когда перестают работать решения, принятые родителями и сообщённые как факт, обязательный к исполнению. Приходится добиваться того, чтобы принятое родителями решение принял самостоятельно и ребёнок. Тогда оно выполняется гораздо эффективнее.

Кстати, сейчас читаю книгу Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" Написанная очень простым языком, она учит очень важным элементам построения отношений с ребёнком. Рекомендую всем родителям, вне зависимости от возраста детей. Хотя, конечно, лучше её читать в первые месяцы, например, в долгие часы кормления.

Пн дек 06, 2010 13:23:31

Konstantin Ermakov писал(а):Хотя, конечно, лучше её читать в первые месяцы, например, в долгие часы кормления.

Ээээ.... Костя? Ты кормил ребенка в его первые месяцы? :shock: :lol:

Пн дек 06, 2010 13:44:35

LeXX писал(а):Ээээ.... Костя? Ты кормил ребенка в его первые месяцы?

Кормил даже в первые дни

К 21-му веку человечество изобрело бутылочки с соской:
Изображение

Пн дек 06, 2010 15:55:21

Konstantin Ermakov писал(а):сейчас читаю книгу Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"
Да, книжка хорошая, проверено на себе.. буду ещё тестить на своих :)

Пн дек 06, 2010 16:11:32

eXtrimAL писал(а):Да, книжка хорошая, проверено на себе..

Сам с собой по книжке разговаривал? :lol:

Пн дек 06, 2010 16:24:28

Alex1812, нет.. моя мама :wink:

Ср дек 08, 2010 14:03:10

Есть еще и вторая часть "Продолжаем общаться с ребенком ТАК?". Это продолжение и углубление тем первой книжки. Тоже весьма полезно. :wink:

Ср дек 08, 2010 14:46:07

8) http://lib.ru/DPEOPLE/nerychite.txt
1, 2  След.
Закрыто
Переключиться на полную версию