Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:02:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 20:49:15 
Мудрый островитянин

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 19:17:46
Сообщения: 338
Иринка писал(а):
Konstantin Ermakov писал(а):
учитывались реально отработанные дни, а я вчера нашёл действующую ещё пока редакцию этого закона, где речь идёт о календарных днях. Другими словами, здесь по сути ничего не изменилось.

на самом деле. ты прав. при расчете среднего заработка и раньше учитывались именно календарные дни. по сути. сейчас ничего не изменилось
теряют в деньгах именно те мамочки. которые "перескочили" из декрета в декрет, поскольку . если они сидели в декрете долго время. то средняя заработная плата будет рассчитываться за года. предшествующие декрету...или заработная плата который в течении двух лет, предшествующих расчету существенно изменялась.

хотя, существует правило индексации. если зарплата повышалась по предприятию в целом, что она должна быть проиндексирована при расчете среднего заработка. т.е. приведена практически к наивысшей цифре настоящей зарплаты ...как-то так)))

в конце месяца я буду рассчитывать девочку, которая отправляется в декрет. и буду общаться с аудитором, чтоб выяснить все нюансы данных изменений., если что-то интересное удастся выяснить, то тоже сообщу)

Вот это Вы зря. Ранее считались календарные дни за фактически отработанное время, сейчас эти слова заменены цифрой 730, т.е., если Вы отработали неполные 2 года, то Ваш заработок априори делится на 730.
На бухсайте видела пример расчета пособия при отработке 3 месяцев (допустим октябрь, ноябрь, декабрь 2010) с заработной платой 25000 руб и уходом в декрет в 2011 г.:
по старому - 75000/92 = 815-22
по-новому - 75000/730 = 102-74
Называется почувствуйте разницу. В итоге декретные будут рассчитываться из МРОТа, т.к. среднедневной из МРОТа будет больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 13:45:11 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 16:23:32
Сообщения: 2302
Егоза писал(а):
Вот это Вы зря. Ранее считались календарные дни за фактически отработанное время, сейчас эти слова заменены цифрой 730, т.е., если Вы отработали неполные 2 года, то Ваш заработок априори делится на 730.

возможно. но мне кажется, что это идиотизм. должны внести поправку. чиновники тупо написали. а перечитать забыли....
мне кажется, что имеется ввиду 730 дней и отработанные 2 года...
никак не может быть. чтоб з/пл за 3 мес делили на 730 дней.... расчет какой-то исковерканный на бухсайте. женщина может выбрать года для расчета пособия, т.е. при расчете. кот. Вы привели как пример с бухсайта., женщина должна либо принести справку 2НДФЛ с прошлого места работы... либо, если она всего отработала 3 мес, то ее страховой стаж не превышает пол года, то да, ее пособие будет рассчитываться из МРОТа ... раньше было также.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 13:57:26 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 16:23:32
Сообщения: 2302
в поправках написано
Цитата:
дополнить частью 11 следующего содержания:....в части 3 слова "число календарных дней, приходящихся на период, за который учитывается заработная плата" заменить цифрами "730";

а не "число календарных дней за фактически отработанное время" заменить цифрами "730"

т.е. если раньше для расчета брали 12 мес и з/пл за этот год и вычитали дни отпусков-больничных-командировок и, соответственно вычитали суммы выплат за отпуска-больничные-командировки....то сейчас будут брать 24 мес и з/пл за эти 2 года и также вычитать дни отпусков-больничных-командировок и, соответственно вычитать суммы выплат за отпуска-больничные-командировки

все строго ИМХО

в любом случае, точный расчет я буду знать к концу месяца, возможно, придется ехать в ФСС для выяснения ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 14:27:48 
Мудрый островитянин

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 19:17:46
Сообщения: 338
Иринка писал(а):
Егоза писал(а):
Вот это Вы зря. Ранее считались календарные дни за фактически отработанное время, сейчас эти слова заменены цифрой 730, т.е., если Вы отработали неполные 2 года, то Ваш заработок априори делится на 730.

возможно. но мне кажется, что это идиотизм. должны внести поправку. чиновники тупо написали. а перечитать забыли....
мне кажется, что имеется ввиду 730 дней и отработанные 2 года...
никак не может быть. чтоб з/пл за 3 мес делили на 730 дней.... расчет какой-то исковерканный на бухсайте. женщина может выбрать года для расчета пособия, т.е. при расчете. кот. Вы привели как пример с бухсайта., женщина должна либо принести справку 2НДФЛ с прошлого места работы... либо, если она всего отработала 3 мес, то ее страховой стаж не превышает пол года, то да, ее пособие будет рассчитываться из МРОТа ... раньше было также.

В примере имелось ввиду, что она вышла из отпуска по уходу за ребенком, отработала 3 месяца и снова в декрет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 14:33:08 
Мудрый островитянин

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 19:17:46
Сообщения: 338
Иринка писал(а):
в поправках написано
Цитата:
дополнить частью 11 следующего содержания:....в части 3 слова "число календарных дней, приходящихся на период, за который учитывается заработная плата" заменить цифрами "730";

а не "число календарных дней за фактически отработанное время" заменить цифрами "730"

т.е. если раньше для расчета брали 12 мес и з/пл за этот год и вычитали дни отпусков-больничных-командировок и, соответственно вычитали суммы выплат за отпуска-больничные-командировки....то сейчас будут брать 24 мес и з/пл за эти 2 года и также вычитать дни отпусков-больничных-командировок и, соответственно вычитать суммы выплат за отпуска-больничные-командировки

все строго ИМХО

в любом случае, точный расчет я буду знать к концу месяца, возможно, придется ехать в ФСС для выяснения ...

Я, конечно, вольно пересказала, но, по-моему, все же цифра 730 прописана четко и нигде не написано, что число календарных дней можно учитывать пропорционально отработанному времени. Спорить я не буду, сама жду разъяснений, т.к. если это так, как я поняла, то это будет финиш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 14:42:36 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 16:23:32
Сообщения: 2302
Егоза писал(а):
Я, конечно, вольно пересказала, но, по-моему, все же цифра 730 прописана четко и нигде не написано, что число календарных дней можно учитывать пропорционально отработанному времени.

но нигде и не написано, что нельзя)))
я же тоже не спорю. и сама жду разъяснений. так как являюсь бухгалтером и мне предстоит рассчитывать человеку пособия в скором времени. не хотелось бы ошибиться и обидеть девушку, только потому, что в законодательстве нет четкого описания нового алгоритма расчета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 18:14:37 
Мудрый островитянин

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 19:17:46
Сообщения: 338
Иринка писал(а):
Егоза писал(а):
Я, конечно, вольно пересказала, но, по-моему, все же цифра 730 прописана четко и нигде не написано, что число календарных дней можно учитывать пропорционально отработанному времени.

но нигде и не написано, что нельзя)))
я же тоже не спорю. и сама жду разъяснений. так как являюсь бухгалтером и мне предстоит рассчитывать человеку пособия в скором времени. не хотелось бы ошибиться и обидеть девушку, только потому, что в законодательстве нет четкого описания нового алгоритма расчета.

Коллеги по несчастью. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 10:26:18 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Егоза писал(а):
В примере имелось ввиду, что она вышла из отпуска по уходу за ребенком, отработала 3 месяца и снова в декрет.

Вроде как, в этом случае для расчёта могут браться не отработанные 3 месяца, а прошлые, додекретные годы.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 14:18:06 
Мудрый островитянин

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 19:17:46
Сообщения: 338
Konstantin Ermakov писал(а):
Егоза писал(а):
В примере имелось ввиду, что она вышла из отпуска по уходу за ребенком, отработала 3 месяца и снова в декрет.

Вроде как, в этом случае для расчёта могут браться не отработанные 3 месяца, а прошлые, додекретные годы.

Если не было бы заработка вообще, т.е. из одного в другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 12:34:35 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 16:23:32
Сообщения: 2302
— 24.12.2010 12:19 —
Медведев вернул закон о пособиях по беременности на обсуждение после получения обращений по интернету
Президент России Медведев, подводя итоги года в прямом эфире, сказал, что получает обращения граждан из самых разных источников и в том числе активно использует интернет, и что большое количество обращений в связи с принятием нового закона о пособиях по беременности помогло ему принять решение вернуть закон на обсуждение.
«Я получаю обращения граждан из разных источников…в том числе через интернет… С его помощью всегда можно уловить какие то тенденции, тренды, понять, что надо поправить. Вот недавно был подписан закон о ряде женских пособий по беременности. Когда правительство его готовило, они считали что это отразится на небольшом количестве женщин… Но я получил большое количество обращений и хотел бы сказать прямо сейчас, что надо вернуться к обсуждению этой темы и подготовить изменения…Я почему об этом специально говорю именно сейчас - потому что власть должна слышать, что ей говорят граждане. И если происходит что то, что создает проблемы можно и поправить это нормально». «Газета.Ru»
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 14:22:39 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Интересное обсуждение по теме: http://nobars.ya.ru/replies.xml?item_no=14297

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB