Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:18:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дети голодают - чиновники жиреют?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 12:55:43 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
В 4-м детском саду с нового года начались какие-то повалньные урезания детского питания - совместили полдник и ужин, переместили всё это на более раннее время (в 4 часа), в меню чуть ли не каждый день морковная то каша, то котлеты, то они же "с подливкой из кубиков моркови и картошки". Ребёнок не понимает - привыкла, что у неё ужиН в садике, а дома на ночь только кефирчик. Пытаемся докармливать, а она "Так я же в садике всё съела..."

В связи с чем хотелось посоветоваться с более сведущими в юридических вопросах людьми и друими родителями - есть ли подобное в других дестких садах? где почитать про нормы-режимы по питанию в государственных ДОУ? как найти управу на предполагаемых нарушителей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 13:16:55 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 08:58:20
Сообщения: 54
В детских садах дети практически ничего не едят. Дети голодные, отходы увеличились после каждого кормления детей. Причина - в вели новое 10-ти дневное меню. разработанное ком. социального питания.
пример меню: суп молочный с сухофруктами или с томатом, тушеная морковь с брюквой ( один запах чего стоит !), блины пекут, а не жарят и т.д. Это есть НЕВОЗМОЖНО! Сама не буду и детей заставлять не могу, многие дети( извините за подробности ) с рвотным рефлексом. Питание видимо социальное ( можно считать бесплатное), а не балансирование, а плата родителей в 700 руб, явно тому подтверждение..
Дорогие родители, а как у вас с питанием в д/с?
Уважаемый ком. соц. питание! Приглашаем Вас на обед в любой детский сад!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 13:17:15 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:52:11
Сообщения: 149
Откуда: Кронштадт
На днях был репортаж на эту тему по ТВ. Посмотрел, послушал, потом у ребенка спросил правда, что их кормят овощами, получил утвердительный ответ. До этого удивлялся, почему ребенок завтракает со мной, вроде сейчас придет в сад и там опять завтрак, уж лучше поспать это время.. Теперь мне стало понятно все. Интересно, какой умник такие глупости придумывает?

_________________
То, что не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 13:26:43 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Голосуйте за партию жуликов и воров.
Видимо, таким образом детей готовят к новой школьной программе.
Тоже смотрел передачу на эту тему и ужасался...

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 14:46:47 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Вот СанПиН, по которому осуществляется в том числе кормление ребёнка в детском саду: http://www.rg.ru/2010/09/08/trebovaniya-dok.html Если вашего ребёнка кормят как-то иначе, полагаю, имеются основания для обращения:
1. к руководителю садика;
2. к руководителю отдела образования;
3. в прокуратуру;
4. в суд.

Пожалуйста, держите нас в курсе развития событий!

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 15:41:50 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
Ублюдки!
Зато как ладно ухлестываются деньги на всякие нацпроекты типа "Образование" и всякие местные воровские проекты электронных школ...

Спасибо всем откликнувшимся за информацию. Боюсь, Кость, что вот так и кормят, всякими брюквенными кашами с морковной подливкой. Посадить бы те лоснящиеся госдумовские хари на такое питание.

По совмещению полдника и ужина ( так удобней той же бюрократии - меньше траты на часы работы и так получающих гроши нянечек ) уже понял.

По рациону буду собирать конкретную информацию в течение пары недель, потом буду сравнивать и решать что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB