Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Форум для родителей и тех, кто готовится ими стать.
Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Пн янв 30, 2012 14:23:55

Luna писал(а):Ну это дело доверительных отношений между родителем и ребёнком


На днях зашел разговор с моей мамой как раз на эту тему. Обсуждали пропавших детей, а я заодно припомнила, как я младшей школе совершенно самостоятельно ходила через полгорода в художественную школу. Спросила маму, как она не боялась меня отпускать, с учетом того, что я часто возвращалась уже в темноте, одна, да еще и дворами (срезала путь). А у нее глаза на лоб полезли, утверждает, что она мне наказывала ходить только по главным улицам и только с подругами. Сказала, что в то время пропала девочка в Кронштадте, а через какое-то время ее нашли в подвале расчлененную. Мне запугивали в том числе и этим. Я этого вовсе не помню, видимо, просто пропускала мимо ушей. В общем то, всегда так и поступала: "Мама, ага!" - и сделала все по-своему. А мама так и прожила в полной уверенности, что у нас с ней доверительные отношения...

Пн янв 30, 2012 17:19:36

доверительные отношения должны быть, но не всегда они бывают, согласитесь, так что ребенка надо учить быть самостоятельным

Пн янв 30, 2012 17:59:57

Но трекер все равно не помешает. Тем более, что на нем есть тревожная кнопка.

Пн янв 30, 2012 18:49:44

Несомненно "доверяй, но проверяй".
потому и написала:
Luna писал(а):Нельзя сказать, что я теперь на 100% уверена, но все же легче когда знаешь где твоё чадо.

Когда пропадает очередной ребёнок, акцентируем её внимание на этой новости. Так она обращает внимания на это и делает выводы. С детства учили, что с незнакомыми дядями и тётями не разговаривать. А если они взяли за руку и повели - кричать что есть мочи. Причём не просто говорили, а периодически повторяли. Потом спрашивали, как контрольную: что надо делать ....?
Поэтому трекер она восприняла как надо.
LeXX писал(а):Тем более, что на нем есть тревожная кнопка.

Точно! И ещё можно создавать гео-зоны, при выходе из которых приходит сообщение на телефон или EMail

Пн янв 30, 2012 20:26:28

Согласна

Пн янв 30, 2012 20:47:06

Поддерживаю :)

Пт фев 03, 2012 20:38:17

Кстати о цене GSM трафика. За пять дней использования (примерно по 4-5 часов) счёт на SIMке "похудел" на 6 рублей 20 копеек. При обновлении раз в 30 секунд.
Немного. Радует.

SIMка Мегафона

Сб фев 04, 2012 21:56:13

Использую трекер GlobusGPS GL-TR1. Удаленное прослушивание, аудио мониторинг, полноценная голосовая связь.
С него можно звонить на заданный номер,и прослушать обстановку отправив на него смс,без ведома пользователя.

Сб фев 04, 2012 22:47:54

пират2 писал(а):прослушать обстановку отправив на него смс,без ведома пользователя.

Не очень красиво.

Вс апр 01, 2012 17:44:09

пират2 писал(а):Использую трекер GlobusGPS GL-TR1. Удаленное прослушивание, аудио мониторинг, полноценная голосовая связь.
С него можно звонить на заданный номер,и прослушать обстановку отправив на него смс,без ведома пользователя.

Сколько стоит у вас такая услуга? Помимо GPRS трафика.
Мой сервис начал выкручивать руки. Денег хочет.

Вс апр 01, 2012 22:18:12

В продаже новая модель трекера GlobusGPS GL-TR1-m http://www.globusgps.ru/catalog/monitoring_trekery/
Я свой GlobusGPS GL-TR1 покупал с сим картой билайн ,мониторинг предоставляется бесплатно компанией GlobusGPS,трафик зависит от интервала настройки отправки координат на сервер в секундах.

Пн апр 02, 2012 07:40:36

Luna писал(а):Мой сервис начал выкручивать руки. Денег хочет.

Ну вот( Много требует?

Пн апр 02, 2012 08:55:14

да не то чтоб много. 7 р. в сутки. При этом если симка твоя то трафик тоже твой и всё оповещения по SMS и по телефону 2 и 5 р. В бесплатном тарифе оставили только мониторинг. карты не все доступны. Тех поддержку отменили. Кажется мелочь, но раньше было бесплатно (кроме оповещений). Рублей 200 только за тариф + оповещения по 2 рубля (в условиях города может иногда уносить за пределы гео-зоны и приходит SMS), + трафик. Трафик очень маленький. За три месяца около 50 р. Плохо то что со своим трекером нельзя переходить на другого оператора как с мобильными. Купил и всё работаешь только с одним. Это монополия. У меня тариф уже второй раз за год повышают. Вот и стоит выбор идти на поводу у монополиста либо опять покупать трекер у другого оператора. :(

Пн апр 02, 2012 09:02:44

пират2 писал(а):В продаже новая модель трекера GlobusGPS GL-TR1-m http://www.globusgps.ru/catalog/monitoring_trekery/
Я свой GlobusGPS GL-TR1 покупал с сим картой билайн ,мониторинг предоставляется бесплатно компанией GlobusGPS,трафик зависит от интервала настройки отправки координат на сервер в секундах.

Цена на трекер более симпатична чем у "где мои". я вот только на сайте не могу найти тарифы.

Пн апр 02, 2012 09:33:42

Luna писал(а):
пират2 писал(а):В продаже новая модель трекера GlobusGPS GL-TR1-m http://www.globusgps.ru/catalog/monitoring_trekery/
Я свой GlobusGPS GL-TR1 покупал с сим картой билайн ,мониторинг предоставляется бесплатно компанией GlobusGPS,трафик зависит от интервала настройки отправки координат на сервер в секундах.

Цена на трекер более симпатична чем у "где мои". я вот только на сайте не могу найти тарифы.

Они просто продают. Посмотрите на сайте Ситигида, у них есть функция бесплатного мониторинга. Само собой, возможности ограничены.
Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить
Переключиться на полную версию