Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:47:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 02:41:10 
Освоившийся на острове

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 08:01:59
Сообщения: 147
Откуда: Нижний Новгород
Решила открыть тему в Заповеднике маньяков. Писать буду по вдохновению. Поскольку всю равно экономикой занимаюсь, почему бы не высказаться. Хотите читайте, хотите - нет, хотите вопросы задавайте, хотите - нет. Я сама знаю много вопросов и очень мало ответов на них. Но иногда получается.
Начну с моего экономического чтива:
1. Бартон Биггс. Вышел хеджер из тумана... Вершина, Москва, Санкт-Петербург, 2007
2. Терри Бернхем. Подлые рынки и мозг ящера (как заработать деньги, используя знания о причинах маний, паники и крахов на финансовых рынках), Москва, Эксмо, 2008
3. Мартин Д.Вайс. Делай деньги во время паники на бирже. Питер, 2005
4. Эрик Найман. Путь к финансовой свободе (профессиональный подход к трейдингу и инвестициям), Альпина бизнес Букс, Москва, 2006
5. М.Л. Абрамович. Бизнес по-еврейски. 67 золотых правил. Феникс, Ростов-на-Дону, 2008

_________________
Отпускай хлеб твой по водам - потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 05:12:38 
Освоившийся на острове

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 08:01:59
Сообщения: 147
Откуда: Нижний Новгород
Впервые в России имеются возможности заработать с помощью интеллекта, использую интструменты, предлагаемые финансовыми рынками, и мировой финансовый кризис. На кризисах зарабатывают. Неграмотно терять на кризисах.
Имеете ли вы долги по кредитам? Если имеете, это плохо. Значит вы загнали себя в ловушку современного рабства. Сначала надо избавиться от кредита. В чём кредит, в какой валюте. Так, например, я рекомендую своим клиентам в конце года брать кредиты в долларах США. Но это спекулятивная операция. Мои прогнозы показывают резкое обесценение доллара США. Например, вы берёте кредит под 12% годовых 10 тыс. долларов США по 25 руб/доллар, а возвращаете по курсу 15 руб/доллар через год. Условно приму, что проценты уплачены по самому высокому курсу 25 руб./долл. = 10000х12%х25=30000 (руб.). Курсовая разница 10000х(25-15)=100000 (руб.). Выгода 70000 руб.
Для погашения кредита продайте автомобиль, излишнюю недвижимость (кроме земли), оставьте дом в сельской местности и квартиру в городе. Что делать тем, кто живёт в единственной квартире, купленной по ипотеке? Не знаю. Молиться.

_________________
Отпускай хлеб твой по водам - потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 01:57:18 
Освоившийся на острове

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 08:01:59
Сообщения: 147
Откуда: Нижний Новгород
И ещё. Это лето последнее, когда вы можете провести отпуск по вашему желанию. Не экономьте на себе.

_________________
Отпускай хлеб твой по водам - потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 15:30:53 
Его Величество Мятежный Парус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 14:26:21
Сообщения: 5114
Откуда: куда и откуда - нам этого знать не дано
Код:
...Сначала надо избавиться от кредита...
...я рекомендую своим клиентам в конце года брать кредиты...

не понял фишку :shock: ты предлагаешь избаляться от кредитов или рекомендуешь брать?

_________________
У меня всего два праздника в году, Новый год и каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 16:43:29 
Освоившийся на острове

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 08:01:59
Сообщения: 147
Откуда: Нижний Новгород
Рассмотрим два варианта. Первый: берём кредит и покупаем на него холодильники и шубы. Возвращать нечем. Цена и шубы, и холодильника после их покупки сразу падает.
А теперь берём кредит и на эти деньги совершаем финансовые операции. В случае успеха - имеем приработок и возвращаем кредит. В случае неуспеха - фиксируем убыток, возвращаем кредит. Имеем вместо приработка - опыт ведения операций на финансовых рынках.
Я против кредитов в рублях, так как рубль, по моему, мнению будет укрепляться. Я за кредиты в долларах, так как доллар будет обесцениваться. Вы берёте в кредит пока деньги, а возвращаете бумажки.
Я предлагаю, таким образом, избавиться от потребительских кредитов в рублях, а осенью взять кредиты в долларах США для ведения финансовых операций.

_________________
Отпускай хлеб твой по водам - потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 16:45:29 
Освоившийся на острове

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 08:01:59
Сообщения: 147
Откуда: Нижний Новгород
Деньги в кредит берут для того, чтобы зарабатывать, а не для того, чтобы тратить!

_________________
Отпускай хлеб твой по водам - потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 06:05:40 
Освоившийся на острове

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 08:01:59
Сообщения: 147
Откуда: Нижний Новгород
Для тех, у кого есть деньги - Золотые победоносцы. Ищите низкие цены в коммерческих банках, а официальные котировки смотрите здесь:

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/Coins_base/

_________________
Отпускай хлеб твой по водам - потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 02:08:01 
Освоившийся на острове

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 08:01:59
Сообщения: 147
Откуда: Нижний Новгород
Что можно в интернете из свободных дискусский посмотреть:

http://worldcrisis.ru/crisis/crisis/a_therads_discuss_t

http://www.avanturist.org


http://forum.rosbalt.ru/index.php?showtopic=5512211
http://forum.rosbalt.ru/index.php?showtopic=5513836
http://forum.rosbalt.ru/index.php?showtopic=5514549
http://forum.rosbalt.ru/index.php?showtopic=5514912

_________________
Отпускай хлеб твой по водам - потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 16:56:10 
Освоившийся на острове

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 08:01:59
Сообщения: 147
Откуда: Нижний Новгород
Поскольку у компа буду не раньше 10 июня, поздравляю всех с днём рождения А.С.Пушкина.
Мои рассказики. Первый.

Люди намекают, просят проанализировать рынок производных финансовых инструментов, но почему-то не хочет Авантюрист разгребать деривативное дерьмо.
Куда податься простому человеку, который в Эрнстах и Янгах не околачивался и технику хеджирования деривативных рисков не учил. За неимением научно-экономического обоснования этой темы на форуме, потянуло в сферу «экономической фантастики». Да и Голдман Саксович больно хорош, жалко с ним расставаться.
Если хреновина сломалась, или фонд капитализированных фантазий
Заплаканная Матрена Джонсовна вбегает в кабинет Голдмана Саксовича.
- Голдман Саксович, смотрите, что ваша секретарша с нашей хреновиной сделала, ведь под банкротство пойдем! Теперь этой хренью инвесторов не заманишь, только и годиться, чтобы марсиан распугивать.
- Матрена Джонсовна, ты все-таки проверь, вдруг эта хрень в новом состоянии дороже стоит, может рано мы ее списываем.
Голдман Саксович понимал, что говорит Матрене Джонсовне полную чушь, но ему хотелось побыть одному и подумать. После длительных размышлений он позвонил своему сотоварищу:
- Мерил Линчевич, а ты в инопланетян веришь?
- Голдман Саксович, может тебе на рыбалку съездить?
- И контракт на это готов подписать?
- Сейчас приеду – встрепенулся Мерил Линчевич, – нетелефонный разговор.
Если вы думаете, что не составляет труда заключить пари, в котором один банкир ставит на то, что не позднее 2030 года состоится встреча с инопланетянами, а другой ставит на то, что такой встречи не произойдет, то это не так. Нужно из этого пари составить актив, да еще так оценить его, чтобы был доход, причем лучше, чтобы у обоих участников сделки. Иными словами, без передовых методов экономической мысли не обойтись. Но Голдман Саксович и Мерил Линчевич были тертые калачи, поэтому уже через час обсуждения они позвали Матрену Джонсовну.
- Матрена Джонсовна, посмотрите, мы тут не перемудрили?
- Так, деривативчик у нас нерыночный. По правилам ГААП мы оцениваем его сами. Вы, Голдман Саксович, во сколько оценивайте эффект от встречи с инопланетянами?
- В 10 трлн. долларов
- А вы, Мерил Линчевич?
- В 500 триллионов.
- Ты че, охренел, где ты столько денег видел? – возмутился Голдман Саксович.
- Я не охренел, а уже мыслю межпланетарно – гордо парировал Мерил Линчевич.

- Ну да ладно, все равно по правилам берем консервативную оценку, - хихихнула Матрена Джонсовна, - то есть вашу, Голдман Саксович. Итак, … 10 трлн. долларов, событие может наступить, или не наступить, вероятность 50%, можем при наступлении события эффект получить, или не получить, вдруг они нас сожрут, вероятность 50%, итого получается 2,5 трлн. долларов.
- Матрена Джонсовна, мы методику поняли, а вероятность встречи нам уфологи скажут, ну а то, кто кого сожрет, у Пентагона спросим.
Матрена Джонсовна уходит, чтобы связаться с аудиторами и экспертами
- Эх, опять ты, Саксович, в первых ряда. Грустный Мерил Линчевич удивительным образом напоминал пингвина.
- Ты так, Антарктиду, к примеру, разрабатывай – утешил его Голдман Саксович, - Говорят льды тают, скоро столько богатства непознанного откроется.
Вдохновленный Мерил Линчевич тут же убегает.
Матрена Джонсовна перехватывает его у лифта.
- Мерил Линчевич, вашу оценку на 500 трлн. долларов подмахните, как экспертное суждение.
Через три часа в кабинете Голдмана Саксовича
- Шеф, Мерил Линчевич на проводе
- Голдман Саксович, слушай, что написал в аналитической записке мой молодой стратег. «Наличие сразу двух новых дериватиров на наступление события, первое из которых - Встреча с инопланетянами, а второе - освоение Антарктиды усиливает рыночную позицию каждого из них. Дискуссия из области вздор или не вздор вкладывать деньги в освоение Антарктиды или поиск инопланетян переходит в другую. А именно: в качественное и количественное сравнение двух этих вариантов, вздорность уходит даже не на второй, а уже на последний план. Юридическое обременение Антарктиды в этом случае нам на руку, так как другие планеты хотя бы с точки зрения юридической имеют перед ней преимущества. Примеры с лунными участками также льют воду на нашу мельницу». Умный малец,- подвел итог Мерил Линчевич, - правильно, что я его в бонусную программу включил.
Через пять минут в кабинете Голдмана Саксовича
- Шеф, Ваша дочь на проводе
- Папочка, я хочу первой в школу прийти в новой шапочке марсианина? Ты мне купишь?
- Конечно, детка, - бросает трубку
- Черт, кто инсайд сливает???!!! Матрена Джонсовна, срочно покупаем, регистрируем все, что связано с пингвинами, марсианами, маленькими зелеными человечками и всякой другой аналогичной дрянью.
- Так у нас же персонала нет
- Так набираем, набираем, на глазах конкуренты обворовывают!!!
Новости рынков того же дня. На слухах об агрессивном наборе персонала компаниями Уолл-Стрита индекс Доу-Джонса сегодня вырос на 3,2%.
Пресс-конференция месяц спустя:
В последнее время мы все, от рабочего, простого инвестора до банкира с Уолл-Стрит удручены состоянием наших дел. При всей силе нашей экономики, вере в свое будущее мы испытываем затруднения и обеспокоенность. Возможно, пришло время переосмыслить себя, свои ценности и свою долгосрочную позицию в отношении них.
Мы живем в реальном и неплохо устроенном мире, при этом все желаем создать себе и своим детям еще более благополучное будущее. Вместе с тем ценности этого будущего нам неизвестны. Куда вложиться, чтобы получить гарантированный инвестиционный портфель для своих потомков? Этот вопрос терзает инвесторов с момента основания бирж.
Многовековая история человечества при этом нас убеждает, что рано или поздно любая, самая дерзкая фантазия становится реальностью. Да, конечно машины времени не изобрели, но кто поставит свое состояние на то, что ее не изобретут никогда. Хотя вполне реально рискнуть частью своих денег и сделать ставку на то, что ее не изобретут в течение ближайших десяти лет.
Если бы в свое время был создан фонд фантазий Леонардо, Жуль Верна, Герберта Уэллса, что бы мы получили сейчас. Наши экономические расчеты показывают, что в 1923 году фонд Жуль Верна сравнялся бы по капитализации с фондом Леонардо, а в настоящий момент превышал бы его по капитализации в 183,4 раза. Да, на сегодня фонд Герберта Уэллса значительно отставал бы по капитализации от фонда Жуль Верна, но все быстрее и быстрее сокращал бы разрыв. Поэтому мы включили в наш диверсифицированный фонд капитализированных фантазий фьючерсы на встречу с инопланетянами в размере 18% портфеля, с перспективой доведения их доли до 23% в 2014 году.
Расчеты экономистов показывают, что вероятность наступления любой фантазии в бесконечно длинном промежутке времени стремится к единице, что позволяет говорить о безрисковости наших деривативов. Безусловно, нас интересует не любая фантазия, а только фантазия, которая может принести экономический эффект. С другой стороны, в силу ограниченности наших знаний по сравнению со знаниями будущих поколений мы сильно занижаем оценки эффективности сегодняшней фантазии в будущем. А о чем это говорит – только о том, что мы даже теоретически не можем завысить доходность дериватива. Пресловутые пузыри на этом рынке не надуются никогда. Таким образом, мы имеем финансовый актив, риск по которому стремится к нулю, а доходность фактическая всегда будет превышать доходность ожидаемую. Не в этом ли мечта инвестора?
Ну а если кто-то скажет, почему наши дети и внуки при экономическом освоении наших фантазий, ставших реальностью в их времена, должны платить деньги, я отвечу – на руках они будут иметь бумаги фонда капитализированных фантазий.
Через несколько лет, блог трейдеров
Вик: Слушь, ник, ты фэкафешки слил?
Ник: Пока нет, но 230-ый катрен Нострадама закоротил
Вик: Ник, а ты в Бабу Ягу веришь?
Ник: Вик, может тебе на рыбалку съездить?

_________________
Отпускай хлеб твой по водам - потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 16:57:01 
Освоившийся на острове

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 08:01:59
Сообщения: 147
Откуда: Нижний Новгород
И второй
КУПИТЬ ЕЖЕТИКОВИК И УМЕРЕТЬ
У моих больных кризис миновал, поэтому я принарядилась и – в свет. Чтобы даром мою прадовскую юбку на отчетно-выборных мероприятиях не протирать, решила тестировать теорию Свистуна. Исключительно анонимно, чтобы тайну не выдавать.
Выступает лектор и нам говорит: «лучше строить больницы, школы, детские сады…»
Он как закончил, я тут же спросила:
- Простите, (его имя отчество), для кого лучше?
- Ну, для врачей, учителей… - задумался.
- Можете не продолжать, все понятно. – Сама думаю, неужели я параллель по двум точкам не построю. – А к кому, простите, (его имя отчество), ваш призыв направлен?
- Ну, к бизнесменам, банкирам… - задумался.
- Довольно. – (Параллель по двум точкам я проведу). - А себя вы, (его имя отчество), к какой вышеназванной группе относите?
- Ни к какой.
(Если описывая этого лектора сказать, что он обвешан современной атрибутикой успешного человека, как я соплями во время насморка, это, поверьте мне, ни сказать ничего. Придется факты привести. Накануне мы с ним в бутике случайно встретились. Он там прибор для завивки усов за 4200 евро покупал. И со мной о покупке решил посоветоваться. Я ему честно сказала, если скоро собрание, экономить не стоит, все потом отобьется. Сама я тоже за модой слежу, и в бутик забегала, чтоб купить ежетиковик. За все магазины не скажу, но в нашем бутике их пока нет, хоть от моды он не отстает).
Продолжу:
- Ни к какой.
- Позвольте спросить, (его имя отчество). Ну а вы тут причем? Где ваши интересы?
- А меня, уважаемая (мое имя отчество), все это не устраивает. Мои интересы в другом.
- Ну, тогда, уважаемый (его имя отчество), доложить вам обязана. Согласно современной соцнауки (прикиньте, Седого я также не выдаю) параллели ваши, что интересно не пересекаются, ну а сами вы БОМЖ!!!
- Я не бомж, (мое имя отчество), я - гражданин Вселенной!
Ба, смотрю, так это Мерил Линчевич. И как я его сразу не узнала. Помолодел, зараза.

Мораль. Бывают случаи, когда лучше не высовываться со своим остроумием (это я в свой адрес).

_________________
Отпускай хлеб твой по водам - потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 18:42:28 
Почётный гражданин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:40:49
Сообщения: 964
Откуда: Отсюда
Ну что, можно констатировать - на форуме появился второй "Ветеран ВС". :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 18:53:58 
Освоившийся на острове

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 08:01:59
Сообщения: 147
Откуда: Нижний Новгород
А что такое ВС?

_________________
Отпускай хлеб твой по водам - потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 05:46:13 
Освоившийся на острове

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 08:01:59
Сообщения: 147
Откуда: Нижний Новгород
Из книги М.Л. Абрамовича "Бизнес по-еврейски"

Существование евреев в средневековой Европе после ужасных погромов в Германии, произошедших в 14 веке, было ужасным. Их презирали, считая нацией ростовщиков и торгашей, хотя это было ЕДИНСТВЕННОЕ, чем они могли заработать себе на хлеб: свободными профессиями и ремёслами заниматься им было запрещено. Их заставляли носить унизительную и нелепую одежду, запрещали брить бороду, органичивали в покупке продуктов. Евреи не имели права жить за чертой гетто - загороженных участков, которые на ночь запирались.
ГЕТТО: "нигде ни деревца, ни травки, ни цветочка; они прозябали, заслоняя друг другу свет, без солнца, без воздуха, в невылазной, распространяющей заразу грязи..." (Л. Фейхтвангер "Еврей Зюсс")
"Они познали одно, от ненадежности, от бесправия, от ПРЕВРАТНОСТЕЙ СУДЬБЫ есть ЕДИНСТВЕННЫЙ щит, посреди колеблющейся, уплывающей из под ног почвы ЕДИНСТВЕННАЯ ТВЕРДЫНЯ: ДЕНЬГИ" (Л. Фейхтвангер "Еврей Зюсс")
"... у всех в крови, в тайниках души жило оно: глубокое, затаённое, твёрдое сознание бесмысленности, непостоянства и тщеты власти... Именно ОНО, ЗАТАЁННОЕ ЗНАНИЕ, сливало евреев воедино. Ибо в нём, в затаённом знании, была суть Книги"(Л. Фейхтвангер "Еврей Зюсс")

Книга - Тора

_________________
Отпускай хлеб твой по водам - потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 09:45:36 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Фантом писал(а):
Ну что, можно констатировать - на форуме появился второй "Ветеран ВС". :D

Да не, тот хоть всегда понятно пишет и в одной теме :)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 21:10:06 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
А вам вот такой (18+!) список интересов никого не напоминает?

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB