Текущее время: Пт апр 19, 2024 04:30:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 18:56:52 
Tall chalk

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 22:50:22
Сообщения: 338
Госдума приняла в пятницу во втором чтении законопроект, разрешающий размещать рекламу на жилых многоквартирных домах исключительно с согласия их жильцов. В этой связи в закон "О рекламе" внесены изменения, по которым для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в доме, а заключение соответствующего договора "возможно только при наличии согласия собственников". Заключить такой договор должно лицо, выбранное на общем собрании жителей. Документом, подтверждающим их согласие, является протокол общего собрания жильцов.
Как подчеркнул автор законопроекта - глава комитета Госдумы по гражданскому законодательству Павел Крашенинников, сейчас во многих городах решения о размещении наружной рекламы принимаются не общим собранием собственников, а органами местного самоуправления, что противоречит нормам Жилищного кодекса. В результате доход от рекламы поступает в бюджет муниципального образования, а не владельцам квартир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 09:35:51 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Ладно, журналисты не видят разницу, но зачем за ними глупости копипастить? Разницу между
KPOT писал(а):
Госдума приняла в пятницу во втором чтении законопроект

и
KPOT писал(а):
Госдума запретила рекламу на домах без разрешения жильцов

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 19:27:51 
Tall chalk

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 22:50:22
Сообщения: 338
Госдума в среду приняла в третьем, окончательном чтении закон, согласно которому решение о размещении рекламы на жилых домах должно приниматься только общим собранием всех собственников квартир дома.
Соответствующие изменения внесены в Жилищный кодекс России и закон «О рекламе».
Законом вводится новое положение в Жилищный кодекс, согласно которому к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах отнесено принятие решений об определении лиц, которые будут уполномочены заключать договоры на использование общего имущества, в том числе и договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.
Документом также предусматривается, что в случае установки и эксплуатации рекламных конструкций на многоквартирных домах, договор на их установку и эксплуатацию заключается только при наличии согласия всех собственников помещений. Заключает же такой договор человек, которого выбрало общее собрание. РИА «Новости»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 09:33:55 
Tall chalk

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 22:50:22
Сообщения: 338
Президент внёс изменения в Жилищный кодекс и статью 19 Федерального закона «О рекламе». 28 сентября 2009 года, 12:15
Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и статью 19 Федерального закона «О рекламе»
Федеральный закон принят Государственной Думой 16 сентября 2009 года и одобренный Советом Федерации 21 сентября 2009 года.
Справка Государственно-правового управления к Федеральному закону:
Федеральным законом предусматривается внесение в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «О рекламе» изменений, определяющих порядок пользования общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме в отношении установки и эксплуатации рекламных конструкций.
В соответствии с Федеральным законом в случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение соответствующего договора возможно только при наличии согласия собственников помещений в таком доме. При этом принятие решений о заключении договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с использованием общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, а также определение лица, уполномоченного от имени собственников помещений такого дома заключить договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, отнесены к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 09:39:37 
Tall chalk

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 22:50:22
Сообщения: 338
ТСЖ торгуют родными стенами. dp.ru 30.09.2009 07:31
Президентские поправки, запрещающие размещать наружную рекламу без согласия собственников, претворяются в жизнь. Бюджет Петербурга теряет на этом до полумиллиарда рублей. Товарищества собственников жилья (ТСЖ) активизируют свою деятельность на рынке наружной рекламы. Право ТСЖ получать доходы от ее размещения подтвердил арбитражный суд. На днях суд второй инстанции принял решение в пользу ТСЖ "Олимп" (Варшавская ул., 61). Собственники считают, что теперь владелец помещения, расположенного в их доме, должен демонтировать вывески. Как сообщил "Деловому Петербургу" член правления ТСЖ Дмитрий Сиротин, установка двух вывесок салона красоты "Арлекино" (их общая площадь 11,7 м2) без разрешения собственников самовольна. Кроме того, владелец помещения, в котором расположился салон, Дмитрий Ершов обязан выплатить ТСЖ 250 тыс. рублей. Эта сумма была рассчитана в юридической фирме "Аналитика" (представители ТСЖ в суде) как стоимость размещения конструкции с 1 сентября 2007 года. Выйти на контакт с Дмитрием Ершовым не удалось: телефоны салона вчера не отвечали. По словам Сиротина, победа стала делом принципа: Ершов был единственным владельцем установленной на доме рекламной конструкции, который отказался платить ТСЖ за ее размещение. Глядя на него, такТСЖ торгуют родными стенамиТСЖ торгуют родными стенамиое решение приняли и другие владельцы. Собственники получили право взимать плату за размещение наружной рекламы в 2005 году после вступления в силу Жилищного кодекса. Однако далеко не все, кто размещал рекламу на стенах и крышах многоквартирных домов, считали необходимым соблюдать это правило. Многие из них говорили, что их вывески малы по размеру и под требования кодекса не подпадают. Другие, получив разрешение городских властей, не считали нужным дополнять его разрешением от ТСЖ. "Фасады — это все, что у нас есть", — утверждает Сиротин. Он сообщил, что ТСЖ "Олимп" зарабатывает в год 300–350 тыс. рублей, 40% из них составляют доходы от рекламы. Размер этих доходов в товариществе намерены увеличить.
По данным "ЭСПАР–Аналитик", объем рынка наружной рекламы Петербурга в 2008 году составил 5,3 млрд рублей (с учетом рекламы на транспорте). Доля рекламы на фасадах и крышах домов — 6–8%. Таким образом, городские ТСЖ могут обратить в свой доход 420 млн рублей. Однако президент ассоциации производителей информационных и рекламных конструкций (АПИРК) Игорь Карпов считает, что желающие размещать рекламу должны получать разрешение еще и в комитете по печати. "Что угодно вешать на фасаде нельзя, даже если этого хочет владелец", — заявил он.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 20:20:04 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Реклама на домах это более менее понятно, а как быть с этим? Кто рекламирует Apple, и кто получит деньги за эту рекламу? Кстати, это реклама? С ноутбуком президент, а ролик на сайте кремлин точка ру и на ОРТ 8)

Изображение

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB