Текущее время: Пт апр 19, 2024 16:54:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 21:15:02 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
LeXX писал(а):
Тогда людям принадлежала страна, что бы ни говорили.

LeXX, ты меня умиляешь :D. Что принадлежало людям?

Цитата:
С точки зрения теории марксизма, общественная собственность возникает в результате ликвидации частной собственности в ходе социалистической революции и обобществления основных средств производства (национализации), которое объективно подготавливается всем ходом развития капитализма


В победе бессмертных идей коммунизма
Мы видим грядущее нашей страны,
И Красному Знамени славной Отчизны
Мы будем всегда беззаветно верны!

Скажи, каким путем у людям стала "принадлежать" страна? Наверно они нашли её или нет, им подарили её.
Случайно не во время этой странной находки погибли миллионы людей в гражданской войне, сдохли с голода, сгнили в лагерях, сбежали от красной чумы за рубеж.

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надежный оплот!
Партия Ленина - сила народная
нас к торжеству коммунизма ведет!

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 21:55:41 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
gera
Я могу привести много диаметрально противоположных неоспоримых фактов. И про пятилетки в 3 года, и про экономический подъем 30х годов. Только при чем здесь все это? И какое отношение имеет к теме поста?
Ладно, людям не принадлежало ничего, но при этом нельзя было сказать - вот тот человек владеет практически всеми запасами газа в стране. Все принадлежало государству в целом. И совершенно непонятно, почему государственные ресурсы как-то незаметно утекли в частные карманы.
Не будем превращать пост в "Рупор Новодворской", продолжим по теме.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 22:10:46 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
LeXX писал(а):
Я могу привести много диаметрально противоположных неоспоримых фактов. И про пятилетки в 3 года, и про экономический подъем 30х годов. Только при чем здесь все это? И какое отношение имеет к теме поста?

К чему в итоге привел подъем 30х годов? Правильно, к приватизации.
LeXX писал(а):
Ладно, людям не принадлежало ничего, но при этом нельзя было сказать - вот тот человек владеет практически всеми запасами газа в стране. Все принадлежало государству в целом.

Принадлежало государству, но обслуживало верхушку КПСС, на которую все батрачили.
LeXX писал(а):
И совершенно непонятно, почему государственные ресурсы как-то незаметно утекли в частные карманы.

Утекло потому, что если государственное, то значит ни чьё - бесхозное. Это разруха и бесхозяйственность, а частная собственность это основа рыночной экономики.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 22:32:42 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:52:11
Сообщения: 149
Откуда: Кронштадт
Прочитал о доходах "Рыжего" на сайте КП. Думаю эта личность не стоит столь обширного обсуждения. Но почитав комментарии здесь, вдруг вспомнил одну забавную историю, которая произошла в 2006 году. Сидел как-то поздним вечером на прием к врачу. Народу никого, кроме одной бабули, которая что-то бубнила, причем чем дальше тем громче. Знаете как это бывает у пожилых людей, они сами на своей волне. Я стал прислушиваться к тому, что она говорит, она хаила власть. Интересно, что речь ее была довольно слаженная, обильная экономическими терминами и понятиями, т.е. не бред старушки. Я заинтересовался бабулькой и спросил откуда у ней такие познания. Пожилая дама представилась и поведала мне, что она канд. эк. наук, доцент, некогда преподаватель кафедры Бухучета, точно не помню, в Инжеконе. У нас состоялась довольно интересная беседа, так вот эта дама рассказала историю о том, что еще в те далекие годы Чубайс, занимавший какой-то то ли партийный, то ли комсомольский пост отправлял девочек- первокурсниц в колхозы Лен. области на сбор урожая, соответственно ради идеи, а сам зарабатывал на этом деньги.
То что произошло(приватизация), конечно, беспредел. Зато теперь есть хорошая ширма- нанотехнологии,за которой можно дальше продолжать грабить, набивать свои карманы.

_________________
То, что не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 23:08:18 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
LeXX писал(а):
Я могу привести много диаметрально противоположных неоспоримых фактов. И про пятилетки в 3 года, и про экономический подъем 30х годов. Только при чем здесь все это? И какое отношение имеет к теме поста?

К чему в итоге привел подъем 30х годов? Правильно, к приватизации.

Да ну?
gera писал(а):
LeXX писал(а):
Ладно, людям не принадлежало ничего, но при этом нельзя было сказать - вот тот человек владеет практически всеми запасами газа в стране. Все принадлежало государству в целом.

Принадлежало государству, но обслуживало верхушку КПСС, на которую все батрачили.

Ну конечно. Миллионы - рабы, а горстка патрициев жирует. И медицины бесплатной не было, и образования тоже. И милиция такая сволочная была. Сейчас-то все не в пример лучше.
gera писал(а):
LeXX писал(а):
И совершенно непонятно, почему государственные ресурсы как-то незаметно утекли в частные карманы.

Утекло потому, что если государственное, то значит ни чьё - бесхозное. Это разруха и бесхозяйственность, а частная собственность это основа рыночной экономики.

Да-да. Я что-то не понимаю, только что говорилось, что все принадлежало верхушке КПСС. Оно и сейчас принадлежит ей, только уже почему-то на правах частной собственности. Раньше собственность была государственная. И конечно же сейчас все гораздо лучше и правильнее. И мозги сейчас за рубеж со страшной силой не утекают, и демонстрации ОМОН не разгоняет (а правительство не запрещает), и цензуры ну совсем нету. А Шендеровичу просто так выступать запретили, потолок видите-ли течет. И на кавказе войны нет, и в центре Москвы люди не гибнут. Про отсутствие коррупции во власти сверху донизу даже упоминать не буду. Это ж советские партийные бонзы на мерседесах и бмв рассекали при наличии ГАЗа и ВАЗа. А сейчас ни-ни! Только на приорах и сайберах.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 23:16:08 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
LeXX писал(а):
Да-да. Я что-то не понимаю, только что говорилось, что все принадлежало верхушке КПСС. Оно и сейчас принадлежит ей, только уже почему-то на правах частной собственности. Раньше собственность была государственная. И конечно же сейчас все гораздо лучше и правильнее. И мозги сейчас за рубеж со страшной силой не утекают, и демонстрации ОМОН не разгоняет (а правительство не запрещает), и цензуры ну совсем нету. А Шендеровичу просто так выступать запретили, потолок видите-ли течет. И на кавказе войны нет, и в центре Москвы люди не гибнут. Про отсутствие коррупции во власти сверху донизу даже упоминать не буду. Это ж советские партийные бонзы на мерседесах и бмв рассекали при наличии ГАЗа и ВАЗа. А сейчас ни-ни! Только на приорах и сайберах.

Так о чем собственно речь? Я со всем согласен, +1.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 09:55:10 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
Так о чем собственно речь? Я со всем согласен, +1.

Тогда к чему огульное охаивание всего, что связано с прошлым нашей страны? Что, сейчас все гораздо лучше? Если брать политическую систему - та же однопартийность. Светочи - раньше торчали из-за плеча и сидели во вторых кабинетах, сейчас вовсю на экранах и сидят в первых (только партийность поменяли и называются по другому). Что, милиция лучше стала? Цензуры нет? Уровень благосостояния населения вырос в целом?
А насчет того, что Чубайс - вор? Человек, всю жизнь занимавший партийные посты и руководивший госкомимуществом, ТАК разбогател честно? Да я вас умоляю! Про доказательства - вообще лол. Что нужно-то доказать? Факты воровства? И какие нужны доказательства? Явка с повинной устроит?
А сейчас - глава, блин, РосНАНО. Что это нано делает-то? Как-то за несколько лет ни одного рапорта о достижениях. А зп у него там немаленькая, совсем немаленькая. Причем из наших налогов складывающаяся. Это не воровство?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 10:59:10 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
LeXX писал(а):
Тогда к чему огульное охаивание всего, что связано с прошлым нашей страны?

Не огульное охаивание, а оценка исторических фактов. Кстати мне тоже непонятно, с чего такая любовь к совдепии? К нищете и тоталитаризму. Нет, я конечно понимаю, многим нравится, когда их треплют по загривку рукой в ежовых рукавицах, поговаривая:"Молодца, хорошо работаете - на БАМ пошлю".
LeXX писал(а):
А насчет того, что Чубайс - вор? Человек, всю жизнь занимавший партийные посты и руководивший госкомимуществом, ТАК разбогател честно? Да я вас умоляю! Про доказательства - вообще лол. Что нужно-то доказать? Факты воровства? И какие нужны доказательства? Явка с повинной устроит?

Устроит. Когда презентация? Ярлыки вешать мы все мастера.

Думаю нужно заканчивать сей словесный эпатаж. С тебя последний коммет.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 12:01:34 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
LeXX писал(а):
Тогда к чему огульное охаивание всего, что связано с прошлым нашей страны?

Не огульное охаивание, а оценка исторических фактов. Кстати мне тоже непонятно, с чего такая любовь к совдепии? К нищете и тоталитаризму. Нет, я конечно понимаю, многим нравится, когда их треплют по загривку рукой в ежовых рукавицах, поговаривая:"Молодца, хорошо работаете - на БАМ пошлю".

Что-то фактов я не видел. Только слова.
Нищим никогда не был, родители тоже. В школе (обычной), где все на виду, тоже что-то детей из нищих семей не наблюдалось. 30 лет назад можно было подойти к любому милиционеру чуть-чуть подшофе и спросить дорогу. После этого пойти дальше, а не ночевать в обезьяннике без денег и документов. Вас лично на БАМ отправляли? Расстреливали? Голодом морили?
Я ездил в стройотряды, так это не было принудиловкой, это было реально интересно. Так что не надо. Возможно, мы жили в разных странах, я - в великой и могучей, Вы - в нищенской и тоталитарной.
Насчет доказательств. Очень трудно доказывать, что небо синее, а трава зеленая. Особенно тому, кто глазам своим не верит, либо не умеет смотреть.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB