Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Место, где можно всё. Или почти всё.
1, 2  След.

Огороды, огороды...

Пн июл 29, 2013 00:36:52

Steelmade писал(а):Ну да, кусок неиспользуемой территории ограниченной дорогой к Газпромовскому бассейну, цитадельским шоссе, кроншоссе и дорогой мимо немецкого кладбища вполне подходит, там и мешать никому не будет.

Там, вроде как, огороды у горожан.

Re: День ВМФ

Пн июл 29, 2013 05:51:25

Там, вроде как, огороды у горожан.


Ключевое слово "вроде". Мне эти "огороды" внешне больше помойку напоминают. К тому же, мне с рождения казалось, что я живу в городе, а город и огороды кореллируются только в разрезе истории блокады.

У нас сейчас блокада?
Вроде нет....

Re: День ВМФ

Пн июл 29, 2013 12:19:48

Steelmade писал(а):Ключевое слово "вроде". Мне эти "огороды" внешне больше помойку напоминают. К тому же, мне с рождения казалось, что я живу в городе, а город и огороды кореллируются только в разрезе истории блокады.

У нас сейчас блокада?
Вроде нет....

ключевое слово "у граждан"

Re: День ВМФ

Пн июл 29, 2013 12:41:59

igr
igr писал(а):ключевое слово "у граждан"

Насколько я понимаю, "У горожан"
Для меня фраза "огород у горожанина" звучит так же нелепо как "Парник в Эрмитаже".
Личное мнение: если город, то без курятников свинарников и парников, для них есть сельская местность.
К тому же, для интереса, пройдите вокруг этих "Огородов", мусорная площадка у моего дома приличнее выглядит, такие сооружения- позор нашего Города!

Re: День ВМФ

Пн июл 29, 2013 13:08:40

Steelmade Это верно. Но отнять в одностороннем порядке-это не дело. Так и гаражи отнимают и участки под строительство. Для некоторых стариков это единственная отдушина.

Re: День ВМФ

Пн июл 29, 2013 13:18:21

igr писал(а):Но отнять в одностороннем порядке-это не дело.

отнять можно то, что кому-то принадлежит. если на участок есть право собственности - то нужно выдать аналогичный в другом месте. если картофель культивируется на самозахваченной земле - о чем тогда речь? изи кам - изи гоу.

Re: День ВМФ

Пн июл 29, 2013 13:58:52

sonya писал(а):
igr писал(а):Но отнять в одностороннем порядке-это не дело.

отнять можно то, что кому-то принадлежит. если на участок есть право собственности - то нужно выдать аналогичный в другом месте. если картофель культивируется на самозахваченной земле - о чем тогда речь? изи кам - изи гоу.


Земля под огороды не самозахвачена, она используется огородным товариществом по договору аренды с городом.

Не люблю огородничество, но, ради справедливости, что за снобизм? Огороды были в Кронштадте и до блокады, и до революции. Огород есть даже у Белого дома. В выращивании свежих овощей нет ничего плохого.

Re: День ВМФ

Пн июл 29, 2013 14:05:37

.LiraВ выращивании свежих овощей нет ничего плохого
Да я не против, но при этом все это культурно выглядеть должно, в текущем бедламном виде данные огороды вызывают только недоумение с элементами неприятия. Мне неприятно видеть подобные трущобы в Родном Городе!

Re: День ВМФ

Пн июл 29, 2013 14:27:36

Lira писал(а):используется огородным товариществом по договору аренды с городом

если так, тады ой. дождаться истечения срока договора и перезаключить на другой участок. рано или поздно территория все равно будет освоена. не под стоянку, так под жилье какое-нибудь.

Re: День ВМФ

Пн июл 29, 2013 15:19:31

Steelmade писал(а):.LiraВ выращивании свежих овощей нет ничего плохого
Да я не против, но при этом все это культурно выглядеть должно, в текущем бедламном виде данные огороды вызывают только недоумение с элементами неприятия. Мне неприятно видеть подобные трущобы в Родном Городе!

Ну так вопрос к организации процесса, а не к самому огородничеству. Я это явление, кстати, защищаю не из симпатий к овощеводству, а потому что, как только уберут огороды, с более-менее зеленым участком острова можно будет попрощаться.

Re: День ВМФ

Пн июл 29, 2013 15:26:26

Пардон, данный участок не зеленый а ржаво-коричневый от обилия мусорного кровельного железа, оберегающего бесценный урожай.

Re: День ВМФ

Пн июл 29, 2013 15:54:12

Steelmade писал(а):Пардон, данный участок не зеленый а ржаво-коричневый от обилия мусорного кровельного железа, оберегающего бесценный урожай.

Кому как.
По мне-так зелени больше.

Re: Огороды, огороды...

Вт июл 30, 2013 12:23:12

огородников и тут ущемили. была бы тема "гаражи, гаражи..." ее б сюда не сослали :mrgreen:

Re: Огороды, огороды...

Вт июл 30, 2013 12:28:31

sonya писал(а):огородников и тут ущемили. была бы тема "гаражи, гаражи..." ее б сюда не сослали :mrgreen:

Сослали бы :) Много ли у нас на форуме владельцев гаражей? :mrgreen:

Re: Огороды, огороды...

Вт июл 30, 2013 12:47:55

Огороды нужны одназначно, надо же куда-то жену отправлять, чтобы моск не выносила :lol:
1, 2  След.
Ответить
Переключиться на полную версию