Текущее время: Пт апр 19, 2024 09:07:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 13:06:16 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Архип Лукич писал(а):
LeXX писал(а):
А спор ваш про калибровку мне абсолютно фиолетов.

Ну так и не лезьте :lol: Тем более если ничего не понимаете в сабже. Что за мания такая у вас - вливаться туда, где "не рубите фишку"? Гунвор, чиновники - давайте об этом хотяб... :lol:

Вы опять хотите похвастаться своим "дорогим прибором"? Ну, так это по меньшей мере некультурно, особенно при дамах :wink:
Спрячьте его и не доставайте. Тем более, что особых поводов для хвастовства нет :mrgreen:

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 13:25:44 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 18:33:53
Сообщения: 748
Какой вы, право, искромётный и остроумный... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 13:28:12 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Архип Лукич писал(а):
Какой вы, право, искромётный и остроумный... :mrgreen:

Стараюсь. Согласен, не всем дано. :wink:

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 13:30:46 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Архип Лукич
Вы случаем не читали книгу О. Дивова "Другие действия"? Очень напоминаете её главного героя и его повадки. Дальше аналогии проводить не буду, конец у книги печальный.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 13:40:16 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 18:33:53
Сообщения: 748
LeXX писал(а):
Вы случаем не читали книгу О. Дивова "Другие действия"?

«Я вам сочувствую, — написал Просто_Вася. — У нас, физиков, есть теория, которой нет у психологов и психотерапевтов. Когда мы строили первый прототип ядерного устройства, мы уже знали, что такое атомное ядро и какую ему сообщить энергию, чтобы вызвать деление на два осколка. Вы же пытаетесь сначала собрать что-то работоспособное — и лишь потом понять механизм…. даже физические методы вроде ЭСТ и фармакотерапии подобраны эмпирическим путем, без понимания природы их действия. Сочувствую, действительно сочувствую…»

Вот за это «сочувствую» Васю и обидели. Дали понять, что он не Просто_Вася, а просто еще ребенок. Именно понять, осознать, прочувствовать. В Сети очень многие не считывают подробно обращенный к ним текст, а скользят по нему взглядом, цепляя некие индивидуальные маркеры и воспринимая лишь то, что хотят воспринять. Спорить с такими персонажами безумно трудно. А вот причинить им боль — не проблема. Васю проанализировали, вычислили слабое место, цапнули ядовитым зубом и бросили подыхать. Он сам не понял, отчего ему вдруг стало так неинтересно лаяться с психологами. И пришла мысль: в Интернете одни дураки, здесь его никто не поймет. Не забросить ли это бессмысленное сетевое общение?..

LeXX писал(а):
конец у книги печальный.

Действительно - печально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 13:42:49 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 18:33:53
Сообщения: 748
Кстати если я - Просто_Вася, то вы - те психологи?
Думаю, печально должно быть и вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 13:53:50 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
повторю вопрос.
Luna писал(а):
Архип Лукич писал(а):
Luna, вы счастливую жизнь ассоциируете исключительно с величиной материального достатка? Ой напрасно...

вы сами способны отказаться от своего достатка? перейти на телек за 15т., фотик за 6 т., и видеокамеру 3а 25т.? для чего вы столько зарабатываете? зачем? спросите у жены (если есть), жила бы она с вами зарабатывай вы бы 15т. в месяц? была бы вообще бы жена? :lol:
материальный достаток сам по себе не есть счастливая жизнь. но он очень помогает сделать жизнь ярче, уверенней и в какой-то мере может прибавить счастья. я уж не говорю про здоровье.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 15:30:35 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 18:33:53
Сообщения: 748
Отказаться? Могу, наверное. А может и не могу, кто-ж его знает. Перейти на телек за 15 тыс и пр. - однозачно уже нет. Избалован и развращён, поздно. "Лучше уж никак вместо как нибудь". Кино на телеке за 15 тыс точно смотреть не буду, не получу удовольствия, пробовал. Честно говоря не понимаю, как можно смотреть кино в телефонах или ноутбуках. Или Лед Зепеллин слушать на бумбоксе...
Фотик и камера - просто инструмент. Их техническое совершенство играет подчинённую роль, а не ведущую. Было бы что снимать или кого... Так что не важно по большому счёту.
Жена. Не знаю. :)
А взять вас. Вы бы жили с мужем с зп 15 тыс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 16:01:38 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Архип Лукич писал(а):
Фотик и камера - просто инструмент.


на мобильник тоже можно снять :wink:
Архип Лукич писал(а):
А взять вас. Вы бы жили с мужем с зп 15 тыс?


сейчас бы жила. если взять конфетно-букетный период, то тоже не знаю. все зависело бы от перспектив, моей обеспеченности и т.п. конечно всегда хочется жить, а не выживать.
так получается, что ваши взгляды на комфорт тоже зависят от величины благосостояния.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 23:36:39 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 18:33:53
Сообщения: 748
Luna писал(а):
на мобильник тоже можно снять

Смотря на какой и смотря что. Вот скажем на последний айфон, который 5s, в режиме Слоу Мо (рапид. замедление по русски) если его не болтать и если не слишком темно, можно замечательно снять взлетающую ворону, скажем. Или зевающую кошку. Или, по Булгакову, шмыгающих собак. Фиг то с ним, что кодек кривой, и стабилизатор на подобии как в топовом Нокиа Люмиа, так и не прикрутили.
Luna писал(а):
так получается, что ваши взгляды на комфорт тоже зависят от величины благосостояния.

Мой комфорт больше зависит от совсем других обстоятельств - самореализации и удовлетворении от проделанной работы. Материальное тут следствие, а не причина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 23:54:29 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:16:34
Сообщения: 2191
Откуда: Кронштадт
Архип Лукич писал(а):
Мой комфорт больше зависит от совсем других обстоятельств - самореализации и удовлетворении от проделанной работы. Материальное тут следствие, а не причина.

И какое же следствие от качественно и честно выполненной работы, например, у воспитателя в детском саду? Или будет диссонанс? Работа сделана хорошо, а оплачена так, что удовлетворение исчезает не начавшись..

_________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 00:01:53 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 18:33:53
Сообщения: 748
Яж говорил только о том как у меня, а не как должно быть у всех. Ну да, сейчас я зарабатываю нормально, но то-же удовлетворение испытывал и работая за 10 тыс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 00:10:34 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:16:34
Сообщения: 2191
Откуда: Кронштадт
Архип Лукич писал(а):
но то-же удовлетворение испытывал и работая за 10 тыс.

От работы. А от быта?

_________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 00:18:56 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 18:33:53
Сообщения: 748
Какое удовлетворение может быть от быта? Это когда пришёл с работы, съел тазик еды, и сидя с бутылкой пива на диване смотришь на метровой панели новости?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 00:32:17 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:16:34
Сообщения: 2191
Откуда: Кронштадт
Неточно выразился. Не совсем от быта, а еще и от нерабочего времяпровождения. С 10тр, кроме как работать все свободное время и жить, как придется, получалось? Или это было так давно, что хватало? Многие и сейчас чуть больше 10 получают. Я к чему это спрашиваю. Вы говорили, про материальный достаток и его роль в человеческом счастье. Ну я и поинтересовался между делом, бывали ли с этим проблемы или неведомы, или пофиг на них всегда было? Как Диогену.

_________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB