Текущее время: Пт апр 19, 2024 23:07:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 26  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 14:59:03 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Архип Лукич писал(а):
Достаточно 90-ые вспомить

ещё раз. давайте обсуждать с 2000 по 2013 года. на сколько лучше или хуже стало тогда и сейчас? слабо так? что вы всё на 90 сваливаетесь? это было бы справедливо если бы путин первый срок отсидел.
давайте сравним, что было при Петре I и при путине?
о, как же я была слепа. на сколько лучше стало жить! и электричество, и аэропланы, и мобилки разные. точняк, если бы не путин, то до сих пор бы Гангут брали бы. :lol:

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 15:22:47 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Luna
Дык у человека вся логика построена на сравнении тёплого с мягким.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 15:23:36 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 18:33:53
Сообщения: 748
Да без проблем!

В экономике России отмечался рост ВВП (в 2000 — 10 %, в 2001 — 5,1 %, в 2002 — 4,7 %, в 2003 — 7,3 %, в 2004 — 7,2 %, в 2005 — 6,4 %, в 2006 — 8,2 %, в 2007 — 8,5 %, в 2008 — 5,2 %), промышленного и сельскохозяйственного производства, строительства, реальных доходов населения.[31] Происходило снижение численности населения, живущего ниже уровня бедности (с 29 % в 2000 году до 13 % в 2007). С 1999 по 2007 годы индекс производства обрабатывающих отраслей промышленности вырос на 77 %, в том числе производства машин и оборудования — на 91 %, текстильного и швейного производства — на 46 %, производства пищевых продуктов — на 64 %

http://ru.wikipedia.org/wiki/2000-е_годы_в_экономике_России

Мало вам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 15:24:04 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 18:33:53
Сообщения: 748
LeXX писал(а):
Дык у человека вся логика построена на сравнении тёплого с мягким.

Ой-ли? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 15:40:10 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Архип Лукич писал(а):
Да без проблем!

хорошо. продолжайте. я уже колебаюсь в своих убеждениях.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 15:47:11 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 18:33:53
Сообщения: 748
Можно, да? :D

http://www.ereport.ru/stat.php?razdel=c ... unt=russia - осилите?
А вот совсем наглядно - http://www.ereport.ru/stat.php?razdel=c ... unt=russia

Кстати, отличный ресурс. Только цифры и графики без истерик. Никто не говорит как вам нужно относиться к цифрам... Не привычно, да? :lol:
Простите уж за иронию....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 16:22:18 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Архип Лукич
Цитата:
На днях Росстат официально подвёл экономические итоги первого полугодия, и они повергли в шок даже самых заядлых оптимистов.
При стабильно высоких ценах на нефть темпы роста ВВП Российской Федерации рухнули в 3 раза за календарный год  с 4,5% в первом полугодии 2012г. до 1,4% в январе-июне 2013г. Это заметно хуже не только 3,6%, заложенных в бюджете, но и 2,4%, которые считались негативным сценарием ещё три месяца назад. Хуже того, усиливается деградация структуры экономики - растут исключительно спекулятивные секторы: финансовые операции выросли на 12,4%, а посреднические операции на рынке жилья  на 5,7%. При этом в строительстве спад добавленной стоимости превысил 2,2%, в добыче сырья  1,9%, в производстве электроэнергии, газа и воды сокращение выпуска на 1,2%.
В обрабатывающей промышленности нулевая динамика  коматозно-депрессивное состояние, когда спада ещё нет, но рост сошёл на нет в силу дорогих кредитов, коррупции, отсутствия государственной поддержки, усилившегося в рамках ВТО наплыва импорта, а также скачкообразного роста цен на ГСМ, топливо, электроэнергию, газ, воду и грузовые перевозки. Это «привет» из кризисного 2008-2009гг. Рост в системе здравоохранения на 4,5% и в предоставлении социальных услуг на 6% - это рост сквозь слёзы: закономерный результат приватизации бюджетной сферы и коммерциализации базовых социальных услуг, которые становятся непозволительной роскошью для подавляющей части населения.
Экономические итоги  откровенно провальные и худшие за последние 4,5 года. С такими темпами и примитивным «торгашеским» качеством роста экономики невозможно не только обеспечить исполнение майских указов президента и профинансировать модернизацию, но даже элементарно обеспечить социальную стабильность в обществе.
Хуже всего то, что впереди Российскую Федерацию ждёт по-гайдаровски антисоциальное урезание бюджетных затрат на социальную политику, экономику и инфраструктуру в «лучших» традициях 1990-х годов. Президент Путин уже объявил, что экономика затухает и денег нет на дополнительные социальные обязательства, а мин фин и Минэкономики в начале сентября заявили, что денег не хватает даже на финансирование майских указов президента, которые потребовали дополнительные 2-2,2 трлн. рублей. Вместо этого уже к 2015г. бюджет может не досчитаться 2 трлн. рублей из-за сильнейшего с 2009г. спада производственной и инвестиционной активности.
Хуже того, мин фин дал понять, что Российскую Федерацию ждёт масштабный секвестр, которого граждане не видели с 1996-1997гг.  предложено сократить расходы практически на все статьи бюджета на 5%. Если раньше в Правительстве предлагали пресловутый «бюджетный манёвр», который подразумевал приоритетное финансирование «майских указов» президента за счёт урезания издержек на не попавшие в список статьи, то теперь под удар рискуют попасть в том числе и предвыборные обещания президента.

Источник
Кстати, ereport.ru - это что вообще такое? Несколько смущают в качестве ссылок на источник ссылки на сайт ЦРУ. Не столько тем, что ЦРУ, сколько тем, что ссылка идет на сайт в целом и нужного материала я по ней не нашел.
Цитата:
по данным WHOIS.TCINET.RU:
% By submitting a query to RIPN's Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)
% http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).

domain: EREPORT.RU
nserver: ns1.infobox.org.
nserver: ns2.infobox.org.
nserver: ns3.infobox.org.
nserver: ns4.infobox.org.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
person: Private Person
registrar: R01-REG-RIPN
admin-contact: https://partner.r01.ru/contact_admin.khtml
created: 2006.11.16
paid-till: 2013.11.16
free-date: 2013.12.17
source: TCI

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 16:37:37 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 18:33:53
Сообщения: 748
Когда я вижу заголовки, которые диктуют как мне к этому относиться (Худшая статистика за последние 4,5 года; Под угрозой выполнение "майских указов" президента Путина; Россия сидит на сухом пайке; Сокращение бюджета заставило вспомнить 90-е годы; и, на фоне всего этого - апфеоз: Зато чиновникам стабильно повышают зарплаты), мне хочется закрыть страницу и никогда больше её не открывать.
Важная ремарка: речь не только о "всё плохо", но и "всё хорошо".
Потому что это манипуляция чистой воды. Почему вы позволяете собой манипулировать?
Давайте отложим разговор, и дождёмся официальных данных Росстата.
LeXX писал(а):
Кстати, ereport.ru - это что вообще такое? Несколько смущают в качестве ссылок на источник ссылки на сайт ЦРУ. Не столько тем, что ЦРУ, сколько тем, что ссылка идет на сайт в целом и нужного материала я по ней не нашел.

Да понятия не имею, только что вот его и нашёл. Подкупили сухие цифры без их разбора экспЭртами.
Ну не нравися этот сайт, воспользуйтесь статистикой Росстата. Адрес, надеюсь, найдёте сами. Или статистикой из википедии.

П. С. Кстати - как вы быстренько пробили всё... А почему-ж вы молчали когда меня обзывали Ольгинским троллем и прочими выкидышами, коль скоро всё легко узнать и озвучить... Дабы не было ни у кого заблуждений, пусть даже искренних.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 16:53:16 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Архип Лукич писал(а):
Важная ремарка: речь не только о "всё плохо", но и "всё хорошо".
Потому что это манипуляция чистой воды. Почему вы позволяете собой манипулировать?

Важная ремарка: речь не только о "всё хорошо", но и "всё плохо". Причём "всё плохо" - оно гораздо заметнее.
Архип Лукич писал(а):
П. С. Кстати - как вы быстренько пробили всё... А почему-ж вы молчали когда меня обзывали Ольгинским троллем и прочими выкидышами, коль скоро всё легко узнать и озвучить... Дабы не было ни у кого заблуждений, пусть даже искренних.. :lol:

А что там пробивать-то??? Все данные в открытом доступе и ищутся на раз-два.
Насчет вас - откуда ж я знаю, может вы - привилегированный тролль, и вам разрешено писать с работы. А так да, питерская коммерческая контора, не имеющая отношения к Ольгино.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 17:07:24 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 18:33:53
Сообщения: 748
LeXX писал(а):
Причём "всё плохо" - оно гораздо заметнее.

Это уж кому как. Если вы поместили себя в негативное информационное поле (см. выше), то кого винить кроме себя? Возьмитсь за голову и начните нормальную жизнь.
LeXX писал(а):
А так да, питерская коммерческая контора, не имеющая отношения к Ольгино.

Это кога пишу с работы. А домашний Ай-Пи - Билайн Кронштадт. Или этого вы не видите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 17:13:53 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
я честно поражена этими графиками! но к стыду своему ни чего в них не смыслю :oops:
пошла заполнять розовую квитанцию, решила проверить пресловутую инфляцию путина.
в январе 2009 года я заплатила1624 р., а в мае этого года 3622 р.
если в августе 2010 бензин стоил 23 р., а сейчас 31 р.
для моего кармана какая-то негативная инфляция :(

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 17:42:07 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Архип Лукич писал(а):
Это кога пишу с работы. А домашний Ай-Пи - Билайн Кронштадт. Или этого вы не видите?

Я все вижу
Luna писал(а):
я честно поражена этими графиками! но к стыду своему ни чего в них не смыслю :oops:
пошла заполнять розовую квитанцию, решила проверить пресловутую инфляцию путина.
в январе 2009 года я заплатила1624 р., а в мае этого года 3622 р.
если в августе 2010 бензин стоил 23 р., а сейчас 31 р.
для моего кармана какая-то негативная инфляция :(

Не верьте глазам своим. Это негативное восприятие действительности. Надо всего лишь посмотреть с другой стороны - жаба на нефтяной трубе богатеет :)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 18:10:39 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:16:34
Сообщения: 2191
Откуда: Кронштадт
Архип Лукич писал(а):
Да без проблем!

В экономике России отмечался рост ВВП (в 2000 — 10 %, в 2001 — 5,1 %, в 2002 — 4,7 %, в 2003 — 7,3 %, в 2004 — 7,2 %, в 2005 — 6,4 %, в 2006 — 8,2 %, в 2007 — 8,5 %, в 2008 — 5,2 %), промышленного и сельскохозяйственного производства, строительства, реальных доходов населения.[31] Происходило снижение численности населения, живущего ниже уровня бедности (с 29 % в 2000 году до 13 % в 2007). С 1999 по 2007 годы индекс производства обрабатывающих отраслей промышленности вырос на 77 %, в том числе производства машин и оборудования — на 91 %, текстильного и швейного производства — на 46 %, производства пищевых продуктов — на 64 %

http://ru.wikipedia.org/wiki/2000-е_годы_в_экономике_России
Рост ВВП вещь весьма относительная.
Нефть и газ подорожали-ВВП вырос. Загнали больше за рубеж-еще вырос. Высокотехнологичного производства больше не стало. Сельское хозяйство?..Ну прокатитесь по Ленобласти, посмотрите. Тучные стада, засеянные поля, фермы, рыболовецкие колхозы...
Уровень бедности особо никто не повышал, формальная величина. Не прожить на минимальную потребительскую корзину. И на МРОТ..

_________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 20:21:13 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 18:33:53
Сообщения: 748
Luna писал(а):
пошла заполнять розовую квитанцию, решила проверить пресловутую инфляцию путина.в январе 2009 года я заплатила1624 р., а в мае этого года 3622 р. если в августе 2010 бензин стоил 23 р., а сейчас 31 р.

igr писал(а):
Рост ВВП вещь весьма относительная. Нефть и газ подорожали-ВВП вырос. Загнали больше за рубеж-еще вырос. ...

Давайте посмотрим на рост зарплат в РФ:
С 2000 в России наблюдается быстрый и непрерывный рост номинальных доходов населения. Среднедушевой доход в 2012 году по сравнению с 2000 годом вырос в 10 раз. На апрель 2013 года средняя зарплата россиянина достигла 28’800 рублей, совершенно невероятной для лихих девяностой величины[1].

Курс доллара к рублю за этот период практически не изменился, рублёвая инфляция же составила сотни процентов. Таким образом, импортные товары (компьютеры, автомобили, поездки за рубеж) стали для россиян на порядок доступнее, тогда как отечественные товары (продукты, недвижимость, услуги) стали доступнее «всего» в 2-3 раза.

Часто можно слышать миф, согласно которому рост цен в России якобы опережает рост заработных плат и, таким образом, реальные доходы россиян только падают с каждым годом. Это не так. Реальные располагаемые доходы действительно сильно просели в «лихие девяностые», однако начиная с 2000 года доходы стабильно растут. [3]

More - http://ruxpert.ru/Зарплаты_в_России

И, заодно, на цифры роста ВВП по паритету покупательной способности (ВВП ППС).
http://pivopotam.livejournal.com/86459.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС)

Думаю, комментарии излишни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 20:49:50 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 18:33:53
Сообщения: 748
LeXX писал(а):
Не верьте глазам своим. Это негативное восприятие действительности. Надо всего лишь посмотреть с другой стороны - жаба на нефтяной трубе богатеет

Давайте уже наконец оперировать цифрами и фактами, а не бредом опов и либерастов с эхомск. Взрослые-же люди, сколько можно позволять им засерать свои мозги, LeXX?
Если начнёт получаться, я расскажу вам зачем они это делают.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB