Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:29:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 23:46:44 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
Поскольку старые темы закрыты, позволю себе открыть новую тему касательно кронштадтских агентств недвижимости. Уважаемые кронштадтцы, помогите советами и мнениями, в какие агентства стоит обращаться, от каких остались приятные впечатления и, самое главное, положительный опыт работы? Какие стоит обходить стороной?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 08:27:36 
Потерпевший кораблекрушение

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 15:55:36
Сообщения: 42
О да! Сколько всего хотелось бы сказать и "высказать" об этих "специалистах". Недавно закончил 5-6 летнюю эпопею улучшения жилищных условий в Кронштадте для себя. Пообщался за это время практически со всеми агентствами и агентами :shock: Вынужденно, конечно, ибо большинство граждан выходит на рынок только при посредничестве агентов. И это печально :( :(
Учитывая наличие юридического образования, "деятельность" агентов воспринималась особенно остро :(
Если интересует кто-то конкретный , готов прокомментировать в личку. Пишите. Делать общий обзор по рынку нет времени. Но я обязательно соберусь с силами, и это будет очень объемный текст....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 10:18:03 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
advokato писал(а):
О да! Сколько всего хотелось бы сказать и "высказать" об этих "специалистах". Недавно закончил 5-6 летнюю эпопею улучшения жилищных условий в Кронштадте для себя. Пообщался за это время практически со всеми агентствами и агентами :shock: Вынужденно, конечно, ибо большинство граждан выходит на рынок только при посредничестве агентов. И это печально :( :(
Учитывая наличие юридического образования, "деятельность" агентов воспринималась особенно остро :(
Если интересует кто-то конкретный , готов прокомментировать в личку. Пишите. Делать общий обзор по рынку нет времени. Но я обязательно соберусь с силами, и это будет очень объемный текст....

Порекомендуйте пожалуйста, очень актуально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 10:46:11 
Потерпевший кораблекрушение

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 15:55:36
Сообщения: 42
Lira
Все они "редиски" редкостные, но
если кратко, то ИМХО рейтинг такой:
1. Варяг (лично директор Михаил) - наименьшее из всех зол :)
2. Котлин
3. Бастион
4. Итаку и Тагри лучше вообще обходить стороной.
5. Райжилобмен - слишком маленькие объемы вариантов. Большинство сложные расселения.
6. РФН

Еще раз подчеркну - ИМХО при наличии минимума образованности и смекалки - лучше всё делать самому :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 08:01:56 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 15:29:05
Сообщения: 205
Агентства- это люди. Агент продает ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ. Он не продает фактически ничего, и обсуждать агентства - это значит обсуждать конкретных людей. О плохих говорить не хочется, а хороших передают "из рук в руки". Опять же, мнение о людях у всех субъективное, кто по каким критериям оценивает. Могу порекомендовать агента с юридическим образованием и большим опытом работы, женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 08:42:05 
Потерпевший кораблекрушение

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 15:55:36
Сообщения: 42
Света писал(а):
Агентства- это люди. Агент продает ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ. Он не продает фактически ничего, и обсуждать агентства - это значит обсуждать конкретных людей. О плохих говорить не хочется, а хороших передают "из рук в руки". Опять же, мнение о людях у всех субъективное, кто по каким критериям оценивает. Могу порекомендовать агента с юридическим образованием и большим опытом работы, женщина.


+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 10:16:38 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
advokato писал(а):
Lira
Все они "редиски" редкостные, но
если кратко, то ИМХО рейтинг такой:
1. Варяг (лично директор Михаил) - наименьшее из всех зол :)
2. Котлин
3. Бастион
4. Итаку и Тагри лучше вообще обходить стороной.
5. Райжилобмен - слишком маленькие объемы вариантов. Большинство сложные расселения.
6. РФН

Еще раз подчеркну - ИМХО при наличии минимума образованности и смекалки - лучше всё делать самому :wink:

Спасибо! Мне нужна встречная сделка, поэтому самой заниматься нет большого желания, слишком много беготни и проблем на мои хрупкие плечи. А агентства, по всей видимости, создают адекватное своей деятельности впечатление, потому как мои личные впечатления о них, сложившиеся при поиске информации и общении, абсолютно совпадают с вашим рейтингом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 11:02:04 
Потерпевший кораблекрушение

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 15:55:36
Сообщения: 42
Lira писал(а):
advokato писал(а):
Lira
Мне нужна встречная сделка, поэтому самой заниматься нет большого желания, слишком много беготни и проблем на мои хрупкие плечи. А агентства, по всей видимости, создают адекватное своей деятельности впечатление, потому как мои личные впечатления о них, сложившиеся при поиске информации и общении, абсолютно совпадают с вашим рейтингом.


Спасибо. Я старался быть объективным.
Удачи Вам на этом нелегком пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 12:06:56 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
advokato писал(а):
Спасибо. Я старался быть объективным.
Удачи Вам на этом нелегком пути.

Спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 20:53:30 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 20:25:26
Сообщения: 2
advokato писал(а):
Lira
Все они "редиски" редкостные, но
если кратко, то ИМХО рейтинг такой:
1. Варяг (лично директор Михаил) - наименьшее из всех зол :)
2. Котлин
3. Бастион
4. Итаку и Тагри лучше вообще обходить стороной.
5. Райжилобмен - слишком маленькие объемы вариантов. Большинство сложные расселения.
6. РФН

Еще раз подчеркну - ИМХО при наличии минимума образованности и смекалки - лучше всё делать самому :wink:


как с вами можно пообщаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 07:54:55 
Потерпевший кораблекрушение

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 15:55:36
Сообщения: 42
Lira писал(а):
как с вами можно пообщаться?


пишите здесь. или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 23:52:53 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 20:25:26
Сообщения: 2
advokato писал(а):
Lira писал(а):
как с вами можно пообщаться?


пишите здесь. или в личку.

мы хотим разменять 2к. кв на 3к.кв. обращались к агентством. но как только они узнают. что будем расплачиваться мат.капиталом . сразу отказываются. может вы посоветуйте кого нибудь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 13:09:12 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 12:46:44
Сообщения: 1
Не рекомендую обращаться в агентство недвижимости "Бастион"--они крайне непорядочно поступили с моими знакомыми: агентша Е. сдала квартиру в аренду молодой семейной паре по договору на 8 месяцев, взяла агентскую комиссию. Через 2 недели хозяйка квартиры решила продать своё имущество (причём, якобы очень неожиданно решила), привела клиентов на просмотр квартиры, нарушая тем самым договор аренды. Ребята нашли сами другую квартиру, ибо им более было негде жить, а потом хозяйка квартиры "типа" передумала продавать свою квартиру и стрясла с ребят штрафные санкции при расторжении договора. Агентские деньги никто, естественно, им не вернул.

Прошла неделя с расторжения договора, а квартира официально выставлена на продажу на сайте--квартира на улице с трудновыговариваемым названием и домом номер 15Б. Продажей, судя по всему, занимается та же агентша Е. Ради справедливости стоит сказать, что, возможно, не все сотрудники данного агентства так некрасиво и грязно работают. Хотелось бы на это надеяться. Однако, данный случай меня насторожил бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 12:40:03 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Varvara писал(а):
Не рекомендую обращаться в агентство недвижимости "Бастион"--они крайне непорядочно поступили с моими знакомыми: агентша Е. сдала квартиру в аренду молодой семейной паре по договору на 8 месяцев, взяла агентскую комиссию. Через 2 недели хозяйка квартиры решила продать своё имущество (причём, якобы очень неожиданно решила), привела клиентов на просмотр квартиры, нарушая тем самым договор аренды. Ребята нашли сами другую квартиру, ибо им более было негде жить, а потом хозяйка квартиры "типа" передумала продавать свою квартиру и стрясла с ребят штрафные санкции при расторжении договора. Агентские деньги никто, естественно, им не вернул.

Прошла неделя с расторжения договора, а квартира официально выставлена на продажу на сайте--квартира на улице с трудновыговариваемым названием и домом номер 15Б. Продажей, судя по всему, занимается та же агентша Е. Ради справедливости стоит сказать, что, возможно, не все сотрудники данного агентства так некрасиво и грязно работают. Хотелось бы на это надеяться. Однако, данный случай меня насторожил бы.

Знакомые обратиться к директору агентства с жалобой не пробовали?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 20:35:00 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2004 16:15:37
Сообщения: 142
Откуда: Родина моя
как мне кажется переживать не стоит. :wink:

Если жилье сдано по договору собственником, проживание возможно при выполнении условий договора в течении срока действия, даже если жилье это продано другому. Есть такая статья в ГК РФ. Если вам не приятно, вы имеете полное право не пускать квартиру возможных покупателей. Бывают в жизни всякие ситуации и людям нужны деньги, как вариант можно пойти людям на встречу: тогда в вашем присутствии люди приходят смотреть квартиру, и вы в праве сообщить-- здесь мы живем и имеем право проживать до ... числа за цену, указанную в договоре.

Дополнительно в договоре найма рекомендую вписать:

Наймодатель обязуется не продавать, не закладывать и не обременять договорами найма в течение срока найма по настоящему Договору указанное жилое помещение без письменного разрешения Нанимателя. Переход права собственности жилого помещения к другому лицу, не является основанием для изменения или расторжения договора. Новый собственник несет полную ответственность по всем обязательствам прежнего Наймодателя, даже если он не знал и не мог знать о существовании каких-либо договоренностей с Нанимателем.

_________________
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB