Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:43:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 11:15:30 
Заглянувший

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:46:35
Сообщения: 4
Господа кронштадтцы! Возможно, кто-то из вас имел опыт общения с "Центром занятости населения Кронштадтского района". Поделитесь, пожалуйста. Сам бьюсь с ними уже два месяца (сейчас уже просто из принципа), а воз и ныне там. Складывается ощущение, что их главная задача: сделать так, чтобы человек сдался и сам отказался от их потенциальных услуг в поисках вакансий. Или это не так?

_________________
Я заведующий всем... И все из-за меня, и все из-за того


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 11:32:42 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Стоял на учете месяц и то, только потому, что 4900 рублей не лишние, т.к. работы подходящей мне по оплате и по уровню у них быть не может. А так получаешь пособие и сам ищешь работу, по крайней мере их денег на оплату коммуналок хватит :lol:

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 12:21:01 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 16:03:25
Сообщения: 1366
Откуда: С рождения местный
У меня, кстати, маленький вопросик напросился при появлении этой темы, может, кто в курсе: я плачу налоги с разных доходов, но официально не имею постоянного места работы, трудовая книжка на руках. Смогу ли я получать пособие по безработице? Справка о доходах с последнего официального места работы имеется.

_________________
Ошибается тот, кто считает своё мнение безошибочным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 12:57:00 
Заглянувший

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:46:35
Сообщения: 4
Олежка писал(а):
У меня, кстати, маленький вопросик напросился при появлении этой темы, может, кто в курсе: я плачу налоги с разных доходов, но официально не имею постоянного места работы, трудовая книжка на руках. Смогу ли я получать пособие по безработице? Справка о доходах с последнего официального места работы имеется.


Вот тут-то как раз фикус и порылся. Согласно пункту 16 постановления Правительства РФ от 22.04.1997 №458 "Об утверждении порядка регистрации безработных граждан" безработным считается тот, кто "не имеет работы и заработка (дохода)". А в случае скрытия доходов вступает в силу пункт 17 того же постановления с поправкой от 09.07.1999, согласно которому гражданин лишается высокого звания безработного "за предоставление заведомо ложных сведений об отсутствии дохода". И тут уже вступает в силу административный кодекс РФ.
Так что по десятки нам, граждане-официально-безаработные, по десятке на душу населения. Это в смысле административного штрафа. И не важно какой был доход 1000000 и 1р. Вот так вот

_________________
Я заведующий всем... И все из-за меня, и все из-за того


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 13:11:08 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 16:03:25
Сообщения: 1366
Откуда: С рождения местный
Dr.Locke
Ответ исчерпывающий :D
Спасибо...

_________________
Ошибается тот, кто считает своё мнение безошибочным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 21:33:17 
Заглянувший

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 20:54:24
Сообщения: 9
Для нас, живущих в Кронштадте, есть еще и ограничение. Не могут они навязать вам вакансию (ну если вы сами не против), если работа находится более чем в 1,5 часах езды от дома. Вот и сужается выбор.
Меня больше смущает, что они переучиваться не предлагают. На сайте БТ очень интересные курсы. А у нас только делопроизводители. И тех отправили в марте учиться. И в этом году больше не предвидится. Так мне мой инспектор сказала. А я ведь губу раскатала. Думала, пойду на халаву поучусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 22:41:26 
Заглянувший

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:46:35
Сообщения: 4
Юкка, а чем объясняют отсутствие других курсов, кроме делопроизводителей? И еще вопрос: 1,5 часа как измеряют? Маршруткой или автобусом :-)

_________________
Я заведующий всем... И все из-за меня, и все из-за того


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 15:21:57 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:52:11
Сообщения: 149
Откуда: Кронштадт
Наш центр занятости не занимается поиском рабочих мест для тех, кто в поисках таковых. Они ведут статистический учет. Это слова главы этой богодельни, опубликованные в одной из местных газет. Обращаясь к ним с вопросом о переобучении или переквалификации, вам предложат такие специальности как маникюр, педикюр, 1С:торговля и склад и прочая дребедень. Попытавшись разобраться с этим вопросом, стало понятно, что здесь сама система совершенно не эффективна. Поэтому конечно лучше искать работу самому.
Сдругой стороны компетентность сотрудников вызывает сомнения и даже смех. Подход совершенно непрофессиональный.Там просто мертвое, сонное царство.

_________________
То, что не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 18:10:10 
Почётный гражданин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:40:49
Сообщения: 964
Откуда: Отсюда
Коренной островитянин писал(а):
Сдругой стороны компетентность сотрудников вызывает сомнения и даже смех. Подход совершенно непрофессиональный.Там просто мертвое, сонное царство.


Почему же? Оно обеспечивает занятость, наверное, где-то десятку человек. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 19:53:45 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:52:11
Сообщения: 149
Откуда: Кронштадт
Где-то десяток, но это не может удовлетворять население города.
Во-первых, в нашем городе практически нет нормально функционирующих предприятий. И главное, что никому нет дела до того чтобы их создать.
Во-вторых, я считаю, что в наших школах детей готовят не к тому , чтобы они работли секретарями, продавцами, мастерами педикюра и маникюра и т.д. Посмотрите ск-ко молодежи матается за образованием в Питер и они видят себя врачами, учителями, юристами, инженерами, экономистами и т.д. Я опускаю то что не все к этому способны и желают этого.
Так что есть острая необходимость в создании рабочих мест в Кронштадте. Для начала было не плохо поднять на ноги КМОЛЗ, напомню, градообразующее предприятие города. От него можно было бы плясать дальше- малые предприятия, сфера услуг и т.д.

_________________
То, что не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 20:09:17 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Коренной островитянин писал(а):
Так что есть острая необходимость в создании рабочих мест в Кронштадте. Для начала было не плохо поднять на ноги КМОЛЗ, напомню, градообразующее предприятие города. От него можно было бы плясать дальше- малые предприятия, сфера услуг и т.д.

Ваши бы слова да Богу в уши...

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 12:33:28 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:52:11
Сообщения: 149
Откуда: Кронштадт
Настоящие дела делаются людьми с Божей помощью.
Видимо, до этого никому нет дела.
Трудно сказать, если вообще в Кронштадте нормальное предприятие, где можно зарабатывать хорошие деньги и развиваться профессионально.

_________________
То, что не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 12:46:05 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Коренной островитянин писал(а):
Трудно сказать, если вообще в Кронштадте нормальное предприятие, где можно зарабатывать хорошие деньги и развиваться профессионально.

Такого предприятия в Кронштадте нет. Поэтому все квалифицированные кадры работают в Питере.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 15:50:12 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:52:11
Сообщения: 149
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Коренной островитянин писал(а):
Трудно сказать, если вообще в Кронштадте нормальное предприятие, где можно зарабатывать хорошие деньги и развиваться профессионально.

Такого предприятия в Кронштадте нет. Поэтому все квалифицированные кадры работают в Питере.

Возникает вопрос: жители города обречены на работу официантами, уборщицами, грузчиками и т.д.
Думаю и квалифицированным кадрам хотелось бы работать в Кронштадте ( с конкурентноспособной з/п). Отпала бы проблема как добраться до Большой земли и др.

_________________
То, что не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 18:42:52 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:52:11
Сообщения: 149
Откуда: Кронштадт
Возвращаясь к теме форума- центр занятости.
В данный момент оформляю детскую карту для ребенка (дошкольная).
Нужна была справка о доходах для предоставления в Собес. Так запрашивал ее 2 раза. Сегодня получил, делали они ее в итоге 2-3 недели. Компетентность сотрудников повторяю, оставляет желать лучшего. Мало того, что они не разбираются в должностях и направлениях трудовой деятельности, бумажку сделать и то сразу не могут.

_________________
То, что не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB