Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:32:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 13:01:53 
Островитянин

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:59:44
Сообщения: 157
Откуда: Ленинград
МегаФон Ритейл писал(а):
А что на счёт некомпетентности сотрудников, то для этого есть книга жалоб и предложений. И все Ваши претензии будут услышаны.

Вы же сами знаете, что сия "книга" это всего лишь формальность, без которой не получится открыть ни салон связи, ни магазин, ни что-либо другое :roll: Пришлось в последний раз звонить знакомому ТМу, спасибо ему - помог 8)

МегаФон Ритейл писал(а):
...то я прочувстовала тон Вашего высказывания и довольные сотрудники написали бы иное

Я доволен, благо ушел из ритейла в светлой памяти и своими ногами :) А на тему конкурсного набора - не смешите. На должность продавца его по сути-то и нет - проходят все, за исключением тех, кто не может зазубрить пару десятков цифр по тарифам роуминга :D

МегаФон Ритейл писал(а):
И как Вы выражаетесь "делёжки" среди персонала нет.

Неужели сделали продажи командными, а не личными как раньше??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 13:47:47 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:16:34
Сообщения: 2191
Откуда: Кронштадт
МегаФон Ритейл писал(а):
igr, у нас нет годовых бонусов. Есть квартальные. И как Вы выражаетесь "делёжки" среди персонала нет.

У топ-руководителей , думаю, есть. А они, в свою очередь, тоже мотивируют подчиненных "единой семьей" и прочими идеологическими штучками.

Если человек-отличный специалист и продавец, а полы мыть наотрез отказывается,то кто он? Отрезанный ломоть?

_________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 16:13:19 
Заглянувший

Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:20:42
Сообщения: 7
Hohlomson, сия книга далеко не формальность - раз. Конкурсный набор есть и ничего смешного в этом нет. С каждым разом он становится всё жёстче. И зубрить цифры к собеседованию Вас никто не просит. Поэтому совсем не понимаю, к чему Вы об этом.
А про тонкости мотивации Вы можете узнать на собеседовании.

igr, мы говорили о мотивации продавцов, а топ-руководители (если Вы имели именно эту должность)к мотивации продавцов не имеют отношения.

А что на счёт мытья полов (витрин и подоконников, а то что Вы к полу-то привязались)..не хотите,никто ж Вас не заставляет :) Мы просто не подходим друг другу. Что ж Вы сразу людей ломтями-то обзываете.

Не вижу смысла продолжать данную беседу. Каждому своё место :) в нашей Компании своё место нашли 8000 сотрудников и каждый день приходят очень хорошие ребята. Я рада за предыдущих ораторов, что они нашли своё место и что имеют свою точку зрения :) Всем спасибо!

Кого интересует наша вакансия, приходите на собеседование, звоните, откликайтесь на вакансию на сайтах!
Будущее зависит от тебя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 18:27:17 
Островитянин

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:59:44
Сообщения: 157
Откуда: Ленинград
МегаФон Ритейл писал(а):
А что на счёт мытья полов (витрин и подоконников, а то что Вы к полу-то привязались)..не хотите,никто ж Вас не заставляет :) Мы просто не подходим друг другу. Что ж Вы сразу людей ломтями-то обзываете.

Ну да, что это мы всё о полах, да о полах, есть же еще и стены, и немытые окна :lol:

МегаФон Ритейл писал(а):
Всем спасибо!

...все свободны :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 18:44:01 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Мдя, читал, читал всю эту переписку, извините не сдержался, сделал вывод только один, требуется разнорабочий с заниженной самооценкой и отсутствием воли за 3 копейки .... неужели сейчас для молодежи нормальных мест нет?!

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 19:25:02 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Есть! В Макдональдсе! :D

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 20:38:52 
Островитянин

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:59:44
Сообщения: 157
Откуда: Ленинград
Alex1812 писал(а):
...неужели сейчас для молодежи нормальных мест нет?!

Почему нет?, есть, но их не очень много :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 20:52:49 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 15:39:01
Сообщения: 89
Да уж. Пишите прямо, нужен тупой, на все согласный сотрудник, да которого, извините, еще будут "гнобить" по страшному, и попробуй пикнуть, а то премию не получишь, а в таких структурах премия -это до 70% (иногда реально до 90%) зарплаты. А не кажется ли Вам, что каждый должен заниматься своим делом. Продавец продавать, а для мыться полов вообще то должна быть уборщица.Вспомните профессора Преображенского. Я лично после таких заявлений стараюсь игнорировать подобные фирмы - даже если не имею к ним никакого отношения, исключение - монополисты, там, к сожалению без вариантов. И, если моя компания работает с такими фирмами, то тоже ищу аналоги, благо должность позволяет. Не люблю людей и компании, которые неуважительно относятся к людям и неважно, сотрудники это или клиенты или просто обычные граждане. Вот как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 09:44:53 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Проблема в том, что у современной молодёжи очень завышенная самооценка. Человек ничего из себя не представляет, но считает, что все должны быть ему обязаны и как минимум носить на руках.

В Кронштадте человеку без какого бы то ни было серьёзного образования и без опыта работы предлагают доход от 25 т.р. По-моему, при заявленных требованиях к соискателю вполне достойно.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 20:02:53 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Я думаю дело не в этом. А в обычном (для нашей страны) нарушении законодательства. В частности трудового. Ни кто ещё не отменял законные должностные обязанности.

Цитата:
Согласно Гражданскому Кодексу Р.Ф. раздел IV глава 30 статья 456, 458, обязанности продавца состоят в передаче покупателю товара, предусмотренного договором купли-продажи. Вместе с передачей вещи продавец обязан одновременно передать покупателю все ее принадлежности и относящиеся к ней документы, предусмотренные законом, договором или иными правовыми актами.
Обязанности продавца по передачи товара покупателю считаются исполненными в момент вручения товара покупателю или же указанному лицу, если договор предусматривает обязанность продавца доставить товар, а так же предоставление товара в распоряжение покупателя, в случае, кода товар должен быть передан покупателю или указанному лицу по месту нахождения товара.


_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 05:23:49 
Освоившийся на острове

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 08:21:01
Сообщения: 124
У нас просто давно устаревшее трудовое законодательство. Все хотят получать как в Европе, а работать, как у нас.

_________________
Добиваться своих целей нужно за свой счет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB