Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:08:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 08:56:46 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
хотела уточнить, а когда в этой теме пишут про гастарбайтеров, имеются в виду узбеки с таджиками?

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 08:57:28 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
LeXX писал(а):
В первую очередь трудоустраивают коренных граждан

есть небольшая разница между японией и россией, плотность населения у них 337,4 человека кв. км., у нас 8,36.

И поэтому надо брать таджиков и узбеков, чтобы плотность населения повысить? Европа уже повысила, не знает, куда девать мигрантов.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 19:29:09 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
http://finance.rambler.ru/news/economics/99065986.html какие на фиг супер-верфи? прочитали статью7 так то! :cry: не представляю. кто будет обеспечивать пенсионное содержание тех, кому сегодня 30-40 лет, не говоря уже о 20 летних. стране нанесён урон сопоставимый с ВОВ.
сегодня пришлось посетить нашу больницу - убогое, унылое зрелище. вот где у нас плотность населения зашкаливает: койки в коридорах вдоль стен, заняты даже помещения для приёма пищи, переполненные палаты. на этом фоне все достижения цивилизации: айфоны, интернет и пр., как из фантастического фильма. какие к чёрту яхт-клубы а-класса, когда у нас больницы напоминают земские из 19-го века, если бы не электричество. кому нужны все эти развлекательные мероприятия проводимые кармазиновой и боруцким? пройдитесь по больнице и оптимизма сразу убавляется, как представишь, что рано или поздно это предстоит пройти и мне.

сегодня по радио сообщили, что теперь уже в москве две девчонки одновременно шагнули в окно 14 этажа, в то время, как президент оттягивался на футболе. до этого было несколько случаев в питере.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 20:13:28 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron
В мае пришлось полежать и в терапии, и в хирургии (в местной больнице). Не сказал бы, что был сильно удручен. Думал, будет хуже. Да и кормежка, хоть и не фонтан, отвращения не вызывала. Съездите в мариинскую больницу, если хотите увидеть реально убогое и унылое зрелище.
Насчет пенсий для 30-40 летних - согласен на 120%.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 10:02:02 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
В некоторых странах государственных пенсий вообще нет. Если нынешним 20-летним гарантировать полное отсутствие какой-либо государственной поддержки в старости, у них будет более чем достаточно времени, чтобы самим озаботиться своим будущим. Вкладываться не в сиюминутные блага, а, скажем, в собственное здоровье или в рождение детей и их качественное образование.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 19:12:11 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Konstantin Ermakov писал(а):
В некоторых странах государственных пенсий вообще нет

действительно, из бывших союзных нет пенсий в таджикистане, армении и киргизии. http://www.npf-almaz.ru/news/3-news/201-pensia-analiz.html, а у молодёжи из верхней части списка то-ли нет времени, то-ли желания вкладываться в собственное здоровье, рождение детей и качественное образование. засим государство им не гарантирует полное отсутствие поддержки.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 10:08:27 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
Konstantin Ermakov писал(а):
В некоторых странах государственных пенсий вообще нет

действительно, из бывших союзных нет пенсий в таджикистане, армении и киргизии. http://www.npf-almaz.ru/news/3-news/201-pensia-analiz.html, а у молодёжи из верхней части списка то-ли нет времени, то-ли желания вкладываться в собственное здоровье, рождение детей и качественное образование. засим государство им не гарантирует полное отсутствие поддержки.

В другой бывшей советской республике, России, государство хоть и гарантирует много социальных благ, но на деле оказывается, что всё равно лучше подстраховаться и создать свой персональный пенсионный фонд. Вместе с тем население, надеясь на обещанную поддержку государства, в среднем не считает нужным самим дополнительно вкладываться в здоровье, рождение детей и образование. Типичное, в общем-то, отношение к бесплатному. И зачем, спрашивается, тратить миллиарды бюджетных денег, если социальное обслуживание населения уже сейчас на плохом уровне (а с ростом числа пенсионеров обеспечивать качество станет ещё сложнее, а расходы станут выше), а само население не ценит вложений, которое государство в них делает?

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 10:11:05 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Konstantin Ermakov писал(а):
а с ростом числа пенсионеров обеспечивать качество станет ещё сложнее, а расходы станут выше

С той средней продолжительностью жизни, которая сейчас наблюдается у мужской части населения РФ, до пенсионного возраста дотянут единицы. А если его еще и повысят...
Konstantin Ermakov писал(а):
а само население не ценит вложений, которое государство в них делает?
А какие вложения делает государство в население? Кроме взимания НДФЛ и других сборов?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 10:42:06 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
А какие вложения делает государство в население? Кроме взимания НДФЛ и других сборов?

1. Компенсация части родительской платы за детский садик.
2. Бесплатное общее образование.
3. Бесплатное высшее образование на конкурсной основе.
4. Обязательное медицинское страхование.
и т.д.

Население может этого не осознавать, но всё перечисленное подразумевает перечисление средств из бюджетов разных уровней в организации, оказывающие соответствующие услуги. Сразу хочу предупредить, что качество и доступность услуг — это совсем другой вопрос, который никак не влияет на базовый принцип: государство тратит на это деньги, другими словами, вкладывается в население.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 19:21:22 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Konstantin Ermakov писал(а):
а само население не ценит вложений, которое государство в них делает?

Konstantin Ermakov писал(а):
государство тратит на это деньги, другими словами, вкладывается в население.

прям можно заподозрить за агитацию едра :lol:

Konstantin Ermakov писал(а):
Обязательное медицинское страхование.

страховку платит предприятие, на сколько мне известно.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 20:05:42 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Konstantin Ermakov писал(а):
1. Компенсация части родительской платы за детский садик.
А сколько реально стоит детский садик? Может если убрать все лишнее, так и дешевле будем, чем с компенсацией?
Konstantin Ermakov писал(а):
2. Бесплатное общее образование.

Ну, про качество ты уже упомянул. Т.е. деньги, потраченные на ветер.
Konstantin Ermakov писал(а):
3. Бесплатное высшее образование на конкурсной основе.

Аналогично сренему. И чем дальше - тем хуже.
Konstantin Ermakov писал(а):
4. Обязательное медицинское страхование.

Andron ответил. И в общем-то даже не предприятие платит, а сам сотрудник, т.к. эти сборы удерживаются из фонда ЗП. Мало того, что мы платим за мед. обслуживание, так еще и получаем его в ненадлежащем качестве. В городской поликлинике хамство - норма жизни.
Konstantin Ermakov писал(а):
Население может этого не осознавать, но всё перечисленное подразумевает перечисление средств из бюджетов разных уровней в организации, оказывающие соответствующие услуги. Сразу хочу предупредить, что качество и доступность услуг — это совсем другой вопрос, который никак не влияет на базовый принцип: государство тратит на это деньги, другими словами, вкладывается в население.

А в бюджеты деньги откуда попадают? Аллах дает? :) Так что все услуги граждане себе оплачивают сами путем налогов, а государство, посредством которого эти взаиморасчеты производятся, абсолютно не контролирует качество оказываемых услуг, не смотря на то, что получает за это деньги опять же из нашего кармана.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 12:56:36 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
прям можно заподозрить за агитацию едра

Такая система существует безотносительно правящих партий. Не очень любимый вами Ельцин и его правительства точно так же тратили бюджетные деньги в том числе и на долгосрочные вложения в население. Причём, в процентном отношении тратили больше, чем тратится сейчас.

LeXX писал(а):
Так что все услуги граждане себе оплачивают сами путем налогов, а государство, посредством которого эти взаиморасчеты производятся, абсолютно не контролирует качество оказываемых услуг, не смотря на то, что получает за это деньги опять же из нашего кармана

Ну, так я к чему и клоню. Гораздо эффективнее убрать посредника и самому решать, что и в каких объёмах финансировать. Самостоятельно финансируя покупку молока, хлеба и сосисок, граждане как правило стараются получить максимальное качество, потратив как можно меньше денег. Разумеется, отлучение государства от выполнения ряда обязательств, которые сейчас считаются социальными, должно сопровождаться сокращением налогов.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 13:27:14 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Konstantin Ermakov писал(а):
Ну, так я к чему и клоню. Гораздо эффективнее убрать посредника и самому решать, что и в каких объёмах финансировать. Самостоятельно финансируя покупку молока, хлеба и сосисок, граждане как правило стараются получить максимальное качество, потратив как можно меньше денег. Разумеется, отлучение государства от выполнения ряда обязательств, которые сейчас считаются социальными, должно сопровождаться сокращением налогов.

Я готов платить налоги в том же размере, как и сейчас, если эти налоги реально пойдут в дело, а не на очередное Сколково или в карман воров-чиновников.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 14:18:21 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
Konstantin Ermakov писал(а):
Гораздо эффективнее убрать посредника и самому решать, что и в каких объёмах финансировать. Самостоятельно финансируя покупку молока, хлеба и сосисок, граждане как правило стараются получить максимальное качество, потратив как можно меньше денег. Разумеется, отлучение государства от выполнения ряда обязательств, которые сейчас считаются социальными, должно сопровождаться сокращением налогов.

вижу путь реализации в виде опциональности пользования теми или иными благами от государства. т.е. если в бесплатную поликлинику не хочешь ходить (здоровья, допустим, нет такого, чтобы туда ходить), налог платишь меньше. но тут уж все по-честному, до самой смерти за все деньги вперед. даже если по скорой с улицы привезли.
или, допустим, понимаешь, что ни у тебя, ни у твоих детей и внуков нет шансов поступить на бюджетное отделение вузов. еще минус налог. но тогда о бесплатном высшем перестаешь даже мечтать.
хотя если раскидать сумму всех налогов на статьи государственных дотаций. то с каждой статьи экономии будет копеечка.

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 14:41:34 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Какой-то таинственный и непостижимый наш остров! Я, да и не только я, никак не могу найти достойную работу на острове, а работа никак не может найти трудовые резервы на том же острове. Чего то я тут не понимаю :roll:

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB