Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:17:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 14:46:30 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Какой-то таинственный и непостижимый наш остров! Я, да и не только я, никак не могу найти достойную работу на острове, а работа никак не может найти трудовые резервы на том же острове. Чего то я тут не понимаю :roll:

Есть определенные специальности, по которым работу на острове искать бесполезно.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 15:00:37 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
sonya писал(а):
Konstantin Ermakov писал(а):
Гораздо эффективнее убрать посредника и самому решать, что и в каких объёмах финансировать. Самостоятельно финансируя покупку молока, хлеба и сосисок, граждане как правило стараются получить максимальное качество, потратив как можно меньше денег. Разумеется, отлучение государства от выполнения ряда обязательств, которые сейчас считаются социальными, должно сопровождаться сокращением налогов.

вижу путь реализации в виде опциональности пользования теми или иными благами от государства. т.е. если в бесплатную поликлинику не хочешь ходить (здоровья, допустим, нет такого, чтобы туда ходить), налог платишь меньше. но тут уж все по-честному, до самой смерти за все деньги вперед. даже если по скорой с улицы привезли.
или, допустим, понимаешь, что ни у тебя, ни у твоих детей и внуков нет шансов поступить на бюджетное отделение вузов. еще минус налог. но тогда о бесплатном высшем перестаешь даже мечтать.
хотя если раскидать сумму всех налогов на статьи государственных дотаций. то с каждой статьи экономии будет копеечка.

Я ещё читал вариант, при котором у каждого гражданина своё правительство. Какое-то считанное число партий, например, 3, получают возможность создать каждая своё правительство, на основе той или иной экономической модели. Один человек принимает решение, что ему больше нравится правительство А, например, государственнически-консервативное, платит ему налоги, а за это правительство обеспечивает человека необходимыми благами в рамках компетенции. Другой платит правительству Б, либеральному, а кто-то выбирает В — допустим, социалистическое. Правда, это решение не для современной России, где искусственно создана ситуация, когда очень широкий круг граждан не имеют возможности выбрать партию по уму и вынуждены решать задачу выбора от противного.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 19:51:50 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Цитата:
Есть определенные специальности, по которым работу на острове искать бесполезно.

Вообще в статье речь идёт о технических специальностях, в частности по судоремонту и судостроению. Я- ведущий конструктор, с 8 ми летним опытом, причём летом искал работу, ходил на завод, с радостью брали технологом, но ЗП вовсе не устроила, даже с учётом шаговой доступности от дома. В итоге работаю так же в С-Пб. Поэтому мне смешно слышать вопросы, где же на острове взять трудовые ресурсы? Да действительно, где же попу взять работника такого? Да что бы не очень дорогого? Тошнит от всего этого! А эти тушканчики на форумах устраивают очередной пиар ЕДРу. Да они пусть хоть лбы об пол расшибут, но пока специалистам не будут платить достойные деньги, работать у них будут только нелегальные "жумшуты". Ну и результат будет соответствующим- создание видимости работы.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 21:20:18 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Цитата:
Есть определенные специальности, по которым работу на острове искать бесполезно.

Вообще в статье речь идёт о технических специальностях, в частности по судоремонту и судостроению.

Да я как бы тоже не гуманитарий, и опыт работы 16 лет. Но в Кронштадте просто нет таких компаний, где я мог бы применить свой опыт даже за неинтересные деньги.
Кстати, мы периодически ищем конструкторов, но работа не связана с судами и на петроградке.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 10:33:29 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Цитата:
Кстати, мы периодически ищем конструкторов, но работа не связана с судами и на петроградке.

Ну я тоже с судами не связан))) И тоже на петроградки работаю))) Может мы в одной организации работаем?)))

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 10:52:25 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Цитата:
Кстати, мы периодически ищем конструкторов, но работа не связана с судами и на петроградке.

Ну я тоже с судами не связан))) И тоже на петроградки работаю))) Может мы в одной организации работаем?)))

Это вряд ли. Я всех наших конструкторов знаю. ;)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 00:03:52 
Заглянувший

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 23:28:27
Сообщения: 4
andron писал(а):
сегодня те, кто вроде бы уже должны передавать накопленный опыт, развращены системой. здесь и на гастарбайтерах не выедешь. даже и не знаю что делать. :roll:

Я бы даж сказал извращены. Молодежь тянется к молодежи не только из-за возраста - в ветеранских коллективах часто встречается нездоровая неприязнь относительно молодых и тут есть аксиома - чем молодой спец толковей тем неприязнь выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 00:06:42 
Заглянувший

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 23:28:27
Сообщения: 4
LeXX писал(а):
andron писал(а):
молодежь за копейки не затащишь, да и у них частенько амбиции превышают способности

Я бы сказал, поголовно. Убедился на собственном опыте. Смотришь резюме - с руками бы такого работника оторвал. Денег правда хочет больше, чем стоит то, что в резюме написано. В реале - полнейший ноль. А про то, о чем в резюме написал, в курилке в разговоре между старшими коллегами услышал. И чем дальше, тем хуже. Если раньше при наличии определенного количества знаний и опыта просто хотели ничего не делать и получать за это много денег, то сейчас хотят того же самого, но вот опыта и знаний уже нет....

То о чем я и говорю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB