Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:04:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2005 22:39:44 
Потерпевший кораблекрушение

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 19:51:39
Сообщения: 42
Откуда: г. Рыбинск
Я работаю в отделе по взысканию задолженности с юридических лиц (требования, инкассовые, аресты), если что - то интересует - спрашивайте, рад буду помочь. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 08:42:37 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Не совсем по теме, но меня интересует, какого хрена второй год мне приходит извещение на уплату транспортного налога на машину, которая давно продана? И на какие-то непонятные долги за прошлый год, которых на самом деле нет? Или это просто ставка на лоха, котрый платит, не глядя? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2005 22:18:11 
Потерпевший кораблекрушение

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 19:51:39
Сообщения: 42
Откуда: г. Рыбинск
LeXX писал(а):
Не совсем по теме, но меня интересует, какого хрена второй год мне приходит извещение на уплату транспортного налога на машину, которая давно продана? И на какие-то непонятные долги за прошлый год, которых на самом деле нет? Или это просто ставка на лоха, котрый платит, не глядя? :wink:


Дело в том, что когда ты продаешь свою машину, ты приходишь в налоговую и снимаешь с вою тачку с учета. Тебе пересчитывают сумму транспортного налога (исчисление суммы налога производится с учетом коофициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика к числу календарных месяцев в налоговом периоде). После этого новый владелец регит ее на себя и налог приходит уже ему. Если ты вседаки тачку с учета снимал и у тебя есть соответствующие документы, напиши в налоговую заявление с просьбой разобраться и приложи копии документов, если нет тогда придется машину с учета в налоговой снять. В любом случае с этим делом не затягивай, материалы могут направить в арбитражный суд.
P.S. Извини,что долгло не писал - не было времени, и еще - по возможености пиши на мыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2005 08:30:47 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Харлей писал(а):
Дело в том, что когда ты продаешь свою машину, ты приходишь в налоговую и снимаешь с вою тачку с учета. Тебе пересчитывают сумму транспортного налога (исчисление суммы налога производится с учетом коофициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика к числу календарных месяцев в налоговом периоде). После этого новый владелец регит ее на себя и налог приходит уже ему. Если ты вседаки тачку с учета снимал и у тебя есть соответствующие документы, напиши в налоговую заявление с просьбой разобраться и приложи копии документов, если нет тогда придется машину с учета в налоговой снять. В любом случае с этим делом не затягивай, материалы могут направить в арбитражный суд.
P.S. Извини,что долгло не писал - не было времени, и еще - по возможености пиши на мыло.

Да нет проблем. Только вот тачку с учета я снимаю не в налоговой, а в ГИБДД, у налоговой есть доступ к БД по регистрации машин. После звонка сразу все встало на свои места. Так что это было просто высказанное мною недовольство. В прошлом году было круче, мне машину два раза посчитали, две одинаковых строчки было. Ну и сумма тоже была несколько завышенной :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2005 19:47:55 
Потерпевший кораблекрушение

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 19:51:39
Сообщения: 42
Откуда: г. Рыбинск
Чесно говоря, всякре бывает, у нас однажды выставили одному мужику требование об уплате налога, ну и случайно пробили его по БД, а он уже года два как умер (ЗАГС не сработал как следует)
P.S. Спасибо за общение, не забывай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 21:03:41 
Заглянувший

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:18:24
Сообщения: 8
Откуда: СПб
А у меня еще смешнее ситуация, после Кронштадта прописка менялась три раза и все по СПб, машина регистрировалась на третьем адресе, четко, вплоть до военкомата, а извещение на транспортный налог приходит от налоговой Кронштадтской ныне Сестрорецкой (№ не помню) на адрес в Кронштадте! Вот так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB