Текущее время: Пт мар 29, 2024 04:28:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И опять дамба...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 15:27:18 
Горожанин

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 15:04:44
Сообщения: 362
Откуда: Кронштадт
Я здесь совсем новенькая. :D
На форуме. В Кронштадте - старенькая. :roll:
Хочу вопрос задать, вообщем-то риторический, но...
Недавно за рулем. Езжу на работу в Питер и, естетственно, обратно.
И вот что думаю: наверное кому-то очень хочется значительно уменьшить население Кронштадта, на самых крутых поворотах дамбы - освещения нет вообще. А если добавить встречные машины, которые ослепляют. И надеешься только на бога...
Те автовладельцы, которые на приличной скорости проносятся мимо, может подскажут, как им удается дорогу-то разглядеть?
Может я чего не умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 17:46:06 
Его Величество Мятежный Парус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 14:26:21
Сообщения: 5114
Откуда: куда и откуда - нам этого знать не дано
В темное время суток, ИМХО, когда кто то едет навстречу, слепя тебя, смотри на обочину, равняйся по ней (оставляй где то метр-полтора для начала). Тем более на дамбе есть полустертая разметка обочины, которую видно. Смотри не прям вправо на обочину, а правее вдаль, ибо развелось очень много мудаков, которые бросают своё ТС на обочине, без опознавательных световых знаков.
Научись, при полностью заляпаной лобовухе (когда камаз тебе навстречу кинул тонну грязной воды), НЕ ПУГАТЬСЯ и главное вести машину прямо (в основном дорога прямая, про повороты разговор отдельный). В начале обучения можеть притормаживать, не меняя траекторию движения. До момента, пока дворники не очистят лобовуху от грязи. Потом научишься не сбрасывать скорость в таких случаях. Так же веди себя в случае ослепления. Виляние по дороге, когда ты не видишь ничего - прямой путь к праотцам. При ослеплении надо сбрасывать скорость, на ощупь включать аварийку и понемногу притормаживать. Сразу полностью давить на тормоз не стоит, если сзади припирает другая машина.

1 ПРАВИЛО - перед выездом всегда имей жидкость в бачке омывателя и работоспособные дворники!!! Они дожны очищать стекло, а не размазывать грязь. Поставь вместо стандартных форсунок (по одной струйке воды на стекло) - нестандартные (2 или более струй из одной форсунки). Уйдет больше жидкости, но комфорт с чистым стеклом дороже. Не жалей денег на это.

2 ПРАВИЛО - во время и некоторое время после дождя или слякоти, при:
а. ОБГОНЕ,
б. когда Вас обгоняют,
в. когда Вам навстречу едет ТС и между вами находится лужа, сугроб и т.д.
ЗАРАНЕЕ включать дворники на полную скорость.

Обязательно, перед поездкой в темное время суток или чуть раньше, протереть свои фары (если нет омывателя фар). Любая дополнительная капля света никогда не будет тебе лишней. Если дорогу видно оч плохо, то лучше остановиться в освещаемом месте и еще раз протереть фары.

Прохождение поворотов на дамбе. Там много таких мест, где поворот находится вне световой зоны. Проезжаешь ярко освещеный шлюз, темнота и сразу поворот. Там заранее висит ограничение 40 км/ч, лучше всего придерживатся этого ограничения (по крайней мере до тех пор, пока ты не выучишь все повороты и каждую ямку на дамбе). Ну а кто гонит в таких местах, то уступи ему дорогу. Прояви вежливость, пропуская гонщика на тот свет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять дамба...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 01:12:32 
Начинающий осваиваться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 16:11:43
Сообщения: 84
Когда дорогу знаешь наизусть, то почему бы и не поехать быстро. Когда проезжаешь тот извилистый, самый кривой поворот на дамбе, сильно не газуй, т.к. дорога там то щебенкой засыпана, то песком. Ну и напоследок могу посоветовать: почаще смотри в зеркала и контролируй ситуацию. В смысле не сиотреть надо, а бросать короткий взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 09:28:22 
Горожанин

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 15:04:44
Сообщения: 362
Откуда: Кронштадт
Tir
Спасибо. Советы ценные. Самой не приходило в голову заранее включать дворники. А дорогу уступаю, пусть едут и на тот свет, и на этот.
s600v12. Дорогу-то можешь и знаете наизусть. А как же ПДД?
Я иду 60-80 , вместо разрешенных 40-60, но ведь меня обгоняют ВСЕ.
А летом я была в Белоруссии - сказка на дорогах. Все машины соблюдают скоростной режим, пропускают пешеходов, не дергаются за рулем, не елозят (извините за это слово) из ряда в ряд. И машины у них чистые. Я по приезде, как только вышла на дорогу, так сразу в глаза бросилось - до чего ж у нас машины грязные.

_________________
Какие способности спали во мне...
Проснулись и смылись куда-то (И.Губерман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять дамба...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 09:38:44 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
s600v12 писал(а):
Когда дорогу знаешь наизусть, то почему бы и не поехать быстро.

А потом возникает желание проскочить перед носом камаза (автобуса) - ведь я знаю дорогу и ас! Каюсь, сам изредка так делаю... Но стараюсь на дороге не наглеть и впритирку никого не обгонять.
На "тещином языке" надо ездить медленно, там частенько от моста выворачивают грузовики, или наоборот останавливаются на поворот, не всегда включая заранее поворотник. Причем несколько раз наблюдал машины, у которых не работает стоп-сигнал - это вообще песня.
И никогда не надо обращать внимание на то, что тебя все обгоняют. Если едешь по ПДД - все остальные в сад. Главное - не надо очень медленно ездить в левом ряду, если свободен правый ;)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 10:07:18 
Горожанин

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 15:04:44
Сообщения: 362
Откуда: Кронштадт
LeXX
Спасибо. А где этот "тещин язык"? Я еду всегда в правом ряду, по-левому только обгоняю.

_________________
Какие способности спали во мне...
Проснулись и смылись куда-то (И.Губерман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 10:17:52 
Его Величество Мятежный Парус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 14:26:21
Сообщения: 5114
Откуда: куда и откуда - нам этого знать не дано
EVA писал(а):
LeXX
Спасибо. А где этот "тещин язык"? Я еду всегда в правом ряду, по-левому только обгоняю.

Дык по дамбе и нет левого ряда вроде. Есть полоса туда и полоса обратно.
Насчет ехать быстро :( все страдают этим и я тоже. Но только при хорошей видимости, небольшом трафике или ну когда уж очень сильно куда то опаздываю.
Сейчас со стороны Кронштадта дорогу на мост сделали. Но там такой интересный заезд/выезд будет. Вот повеселимся. Уклон/подьем 12-15%, угол поворота 60-70 градусов. НАверняка будут ограничители 20 км/ч %) Вот гайцы порадуются. А то что то в последнее время их не видно и не слышно на дамбе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 10:54:24 
Горожанин

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 15:04:44
Сообщения: 362
Откуда: Кронштадт
[Дык по дамбе и нет левого ряда вроде. Есть полоса туда и полоса обратно.]
Да, я же не только по дамбе еду.

_________________
Какие способности спали во мне...
Проснулись и смылись куда-то (И.Губерман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 11:48:27 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
EVA
Тещин язык - участок дамбы в районе пропускного моста, где много достаточно крутых поворотов.
Tir
Будет прикольно туда в гололед заезжать...

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 12:54:52 
Его Величество Мятежный Парус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 14:26:21
Сообщения: 5114
Откуда: куда и откуда - нам этого знать не дано
EVA писал(а):
[Дык по дамбе и нет левого ряда вроде. Есть полоса туда и полоса обратно.]
Да, я же не только по дамбе еду.

Sorry, просто тема начиналась про безопасное движение именно по дамбе. Вот я и вспоминал, где Вы там можете двигаться ТОЛЬКО по правому ряду :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 15:03:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 11:42:25
Сообщения: 1890
Откуда: Кронштадт
Tir писал(а):
Сейчас со стороны Кронштадта дорогу на мост сделали. Но там такой интересный заезд/выезд будет. Вот повеселимся. Уклон/подьем 12-15%, угол поворота 60-70 градусов. НАверняка будут ограничители 20 км/ч %) Вот гайцы порадуются. А то что то в последнее время их не видно и не слышно на дамбе.


+1 :D а в гололедик на 20-ти можно и не вытянуть до верха. Особенно сочуствую мобидиковским фураводам. им там очень весело будет, да и нам с ними за компанию. 24-го открытие вот и посмотрим.

_________________
Барыжу влагопоглотителями: http://www.sunbox.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 15:16:04 
Горожанин

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 15:04:44
Сообщения: 362
Откуда: Кронштадт
AGT писал(а):
24-го открытие вот и посмотрим.

Будем по мосту что-ли ехать? Неужели?

_________________
Какие способности спали во мне...
Проснулись и смылись куда-то (И.Губерман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 15:31:25 
Его Величество Мятежный Парус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 14:26:21
Сообщения: 5114
Откуда: куда и откуда - нам этого знать не дано
AGT писал(а):
Tir писал(а):
Сейчас со стороны Кронштадта дорогу на мост сделали. Но там такой интересный заезд/выезд будет. Вот повеселимся. Уклон/подьем 12-15%, угол поворота 60-70 градусов. НАверняка будут ограничители 20 км/ч %) Вот гайцы порадуются. А то что то в последнее время их не видно и не слышно на дамбе.


+1 :D а в гололедик на 20-ти можно и не вытянуть до верха. Особенно сочуствую мобидиковским фураводам. им там очень весело будет, да и нам с ними за компанию. 24-го открытие вот и посмотрим.

Откуда инфа про 24?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 15:34:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 11:42:25
Сообщения: 1890
Откуда: Кронштадт
EVA
да обещают: http://www.kotlin.ru/PageCard.php?id=3950

главное не залюбоваться красотами на вершине... :D , а то я когда первый раз по "квантовому" мосту ехал, чуть в штаны не наделал от восторга 8)

_________________
Барыжу влагопоглотителями: http://www.sunbox.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 16:25:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 11:42:25
Сообщения: 1890
Откуда: Кронштадт
Tir
и еще тут

_________________
Барыжу влагопоглотителями: http://www.sunbox.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB